18.09.2024

Новый тренд? И если да - готовы такое носить?

Всем приветы 🍁

Я абсолютно ровно к бровям, но тут мимо пройти не смогла 😀

Кто в теме — это реально новый тренд?

Сентябрьские съемки: Ирина Шейк для Present Space, Леди Гага для Vogue и Белла Хадид для W Magazin

И все безбровые 😮

Мое скромное имхо — брови все же решают :)

Nelvy18 сентября 2024, 18:23
Во времена Джоконды брови брили, чтобы лобик был повыше (и волосы тоже подбривали). Для высокодуховного облика. )))
Нафиг)
Alena_Bliss18 сентября 2024, 18:38
аа, так это чтобы IQ рельефнее выделить? :))
Nelvy18 сентября 2024, 18:53
Чтобы хоть какой IQ продемонстрировать))
Bespridannitsa19 сентября 2024, 10:14
Очень многие историки придерживаются мнения, что из-за рахита у переболевших детей появлялось облысение передней части головы. Отсюда и мода на бритые брови и высокие лбы.
Nelvy19 сентября 2024, 10:21
Э… рахит — болезнь бедноты. Беднота лбов не брила. Это во-первых. Во-вторых, как влияет недостаток витамина D и кальция на волосы?
Grenadin19 сентября 2024, 14:25
От их недостатка волосы могут лезть. Иногда прям клочьями. И вообще слабеют.
Nelvy19 сентября 2024, 15:01
Волосы много от чего могут лезть. Иногда и вообще без видимых причин)

А подбривание лбов — это тенденция, шедшая чуть ли не из Византии. Каждый раз, когда мода поворачивала в угоду христианству (а такое случалось регулярно), вылезало что-нибудь экзотическое: от платьев из негнущейся ткани с огромными орнаментами, которые давали пирамидку с головой, до подушечек под платьем для имитации беременности, жесточайших корсажей для утягивания бюста, полностью закрытых волос… и вот бритья, ага.
Vaigosh18 сентября 2024, 18:30
Да не, не особо новый, он года с восемнадцатого то всплывает, то исчезает) сама носить не буду, конечно — во-первых, с бровями как-то привычнее, во-вторых — я не готова их каждые три дня обесцвечивать, чтобы темные корни не светились. Можно, конечно, их консилером или чем-то таким маскировать, но это выглядит нормально только с расстояния около метра, вблизи — сущий ужоснах.
Alena_Bliss18 сентября 2024, 18:40
раньше оно как-то вроде точечно было, а тут бац и сразу три топ-дивы за один месяц :)
Vaigosh18 сентября 2024, 19:01
А, ну это да, я просто как-то на периодичность внимания не обращала) а вообще визажисты, конечно, балуются, но тренд все равно непрактичный, так что вряд ли приживется. Возможно, трансформируется в новый виток бровей-ниточек, но это не точно, заставить женщин щипать брови сейчас так же затруднительно, как принудить их носить каблуки на повседневку, кмк)
Alena_Bliss18 сентября 2024, 19:02
мода циклична и новые витки иногда мягко говоря удивительны :))
Vaigosh18 сентября 2024, 19:08
Ну чисто гипотетически — да, а на практике — ну вон вернулись туфли на платформе в моду на минуточку, а потом снова сгинули, потому что неудобно) я вон тоже после какого-то из показов ysl вытащила свои tribute из шкафа, примерила — красота невозможная. Вздохнула и поставила обратно, мне ж уже не шышнадцать, чтобы так измываться над собой) вот клеш особых жертв не требует, поэтому он легко закрепился, а каблучищи — ненене, вы что, кто их добровольно наденет после десяти лет в кроссовках)
Alena_Bliss18 сентября 2024, 19:22
про каблы соглашусь абсолютно :)
Zhuzhu19 сентября 2024, 08:17
А зачем ориентироваться на каких-то поп див? Что они из себя представляют чтобы их мнение было важно? Тем более что у них и мнения-то своего нет, они рекламируют интересы крупных корпораций.
Alena_Bliss19 сентября 2024, 09:53
а нынешний тренд кустистых бровей это мнение несомненно самого обывателя :)) и всякие там кары делевинь тут разумеется не отметились :)
TatiGrishina18 сентября 2024, 18:32
Ужас! Брови — архитектура лица. Такой безбровый тренд в современном мире не приживется. 🫢
Alena_Bliss18 сентября 2024, 18:41
«никогда не говори никогда» (с)
TorTorri18 сентября 2024, 18:36
Нееее, это точно мимо меня
Alena_Bliss18 сентября 2024, 18:44
наши мамы/бабушки когда щипали брови-ниточки тоже смеялись над «брови как у брежнева» :) и вот кто бы мог тогда подумать — носим же :))
TorTorri18 сентября 2024, 18:46
Ой, Алена, что там мамы, я сама так ходила 😅 на первом курсе универа, у меня были красные волосы и я щипала брови почти в ноль, чтобы потом их рисовать угольно чёрным карандашом
Alena_Bliss18 сентября 2024, 18:47
вооот   женщины всегда готовы на эксперименты
TorTorri18 сентября 2024, 18:56
Вк помнит все   Я вообще не понимаю, как они после этого обратно вернулись на мое лицо, мне тогда казалось, что я выгляжу богически прекрасно со своими бровями
Alena_Bliss18 сентября 2024, 18:58
ну круто же! красивую женщину ничем не испортить
TorTorri18 сентября 2024, 19:01
спасиииибо большое
TatiGrishina18 сентября 2024, 20:05
У меня тоже были нити. 🫢 Когда-нибудь также смешны будут широкие брови. 😝 Все по кругу.
Alena_Bliss18 сентября 2024, 20:20
ну вот кста такие брови очень раскрывают взгляд, в целом облегчают лицо и делают моложе и свежее :) не ниточки конечно, нормальные жизненные брови, а то сейчас многие берегов не видят когда бровищщи рисуют :)
Nelvy18 сентября 2024, 18:54
Я это каждый вечер наблюдаю на своей соседке под семьдесят. Только карандаш коричневый)
Ульяна Галынская19 сентября 2024, 05:57
мои бабушка и мама ходили с «девственными» бровями, может потому у меня не возникло желания трогать собственные, пока подружки под Дитрих выщипались классе в 7-м 😅
Zhuzhu19 сентября 2024, 08:18
Никогда брови как у Брежнева не носила и видела как многие не носят такие брови. Так что не надо обобщать.)
Alena_Bliss19 сентября 2024, 14:33
многие и сейчас инстабровиЩи не носят :) никто не обобщает :)
Annelisa18 сентября 2024, 18:41
Такой тренд мне не по душе, лицо без бровей выглядит как минимум странно.
Grenadin18 сентября 2024, 21:53
Рептилоидно, я бы сказала…
Galina_Osyka19 сентября 2024, 04:23
Хорошо как сказали🤣🤣🤣
Suraya18 сентября 2024, 18:43
Тренды приходят и уходят сейчас на минуту, да и то в соцсетях, а свои брови ближе к лицу телу)))
TatiGrishina18 сентября 2024, 20:06
Согласна, оставила в покое, даже не крашу. ☺️
Amalfira18 сентября 2024, 18:43
Да, готова. Это круто. Мне такое и 20 лет назад нравилось, и сейчас.
Alena_Bliss18 сентября 2024, 18:59
респект
DarjaG18 сентября 2024, 18:47
Я понимаю, если у человека, не дай Бог, последствия терапии при онкологии. Но самостоятельно лишить себя бровей, нет уж, нет уж, ниточек в нулевых хватило…
Ну либо белые, но брови, а не голые косточки
julpuh18 сентября 2024, 18:49
На Леди Гаге выглядит норм — просто белые. С волосами блонд я бы попробовала, думаю можно хорошо обыграть.
Alena_Bliss18 сентября 2024, 18:53
да, есть лица которые безбровье не портит — моя любимая Тильда Суинтон с белыми бровями просто космически выглядит :)
julpuh18 сентября 2024, 19:05
Да, согласна! Тоже от нее в восторге!
TatiGrishina18 сентября 2024, 20:11
Классная!
Alena_Bliss18 сентября 2024, 20:24
Тильда
как же крут ее блонд в «выживут только любовники»
ох, а ведь ей там за 50   но рядом с 30 летним Хиддлстоном смотрится абсолютно на равных :)
Galina_Osyka19 сентября 2024, 04:25
О дааааа… Не устаю ею любоваться! Для меня она необычайно прекрасна и притягательна.
JJlovesmakeup19 сентября 2024, 06:57
Как же я люблю визуал этого фильма 😍
Lera_vale18 сентября 2024, 18:52
Не, не новый тренд, сейчас наверное активнее пошло. Сложный тренд, мало кому идет для повседневной жизни, но и для модели Ирины Шейк абсолютно не идет. Это еще надо так образ во всем продумывать
У Chanel на новый мейк тоже такое наблюдать.
Alena_Bliss18 сентября 2024, 18:54
слушайте, так оно реально продвигается активно
parity0618 сентября 2024, 19:16
Не новый это тренд, было всё это уже, ни разу не прижилось массово.А так, я и сейчас иногда наблюдаю такие лица без бровей, просто не растут и пофиг.
kapara18 сентября 2024, 19:20
Назад в будущее. Здравстуй, задорное Средневековье.

Я посмотрела на фотографии с точки зрения красиво — не красиво, и мне понравилось. Ну как на картину смотреть. Искусство.

Про «носить» тут дело хозяйское. Сомневаюсь что у многих получится сделать так же красиво просто. Да и хлопотно.
lumikova18 сентября 2024, 19:23
Беллу Хадид ну совсем не узнала без бровей, ей лучше с бровями… Возможно, здесь дело в том, что Гага — блондинка и легче воспринимается без бровей, чем контрастные брюнетки.
Интересный приём, но обычно брови являются рамкой для лица, дополняют образ, завершают его, так сказать… а по этим фото у меня есть ощущение незавершенности образа. Наверное, я консерватор, на себе точно не стала бы так экспериментировать, на других посмотрю и критиковать не буду, у всех разное восприятие красоты, и это здорово :)
Alena_Bliss18 сентября 2024, 19:49
согласна, для блонди вполне носибельно :) белая тушь многим прижилась и не смотрится ужас-ужас, так же и брови :)
Yana_blueberry18 сентября 2024, 19:37
В журнале нравится. В жизни нет)
Trickyone18 сентября 2024, 19:57
Не-не, спасиисохрани😂 это только фэшн-лук на фото норм, а в жизни все должно сойтись, либо тебе такое реально идёт и лицо позволяет, либо ты жертва облучения по собственной инициативе ну или имхо считаешь, что енто красиво)))
Galina_Osyka19 сентября 2024, 04:27
Согласна. Кому-то и правда идёт, но как тренд, само по себе — нет, не нравится.
Jul-yetta18 сентября 2024, 20:23
А я давно хочу, чтоб футуристические / космические макияжи вошли в обиход, я б попробовала
Alena_Bliss18 сентября 2024, 20:31
я тоже не раз задумывалась :) когда-то в юности красилась в янтарный и на брови тоже плюхнула :) получилось весьма носибельно :)
Blondinka_Liuda18 сентября 2024, 20:28
Точно брэнд не новый. У нас тут Глюкоза «выступила» (слышали, наверное, уже все, как она почесуху устроила и несуразицу несла), так ее даже не все узнали, из-за этих белых бровей.
Alena_Bliss18 сентября 2024, 20:32
глюкоза кмк по жизни бесцветная
Yana_blueberry19 сентября 2024, 13:57
Тоже про нее вспомнила 😀
Alena_Bliss19 сентября 2024, 14:12
глюкозу десятилетия ярко рисовали и к этому все привыкли :) поэтому внезапная бесцветность оказалась неожиданно неузнаваемой :)
Emmett18 сентября 2024, 20:32
Ну нафиг. Это гармонично смотрится, если свои брови совсем светлые. Если русые и темнее, то как инопланетянин.
Alena_Bliss19 сентября 2024, 09:58
а на светлых блондах чОрная кустистость разве ок? :)
Emmett19 сентября 2024, 09:59
Тоже в глаза бросается, но как то как то привычнее 😅
Alena_Bliss19 сентября 2024, 14:10
как говорится — привычка дело наживное :))
Tanushka7818 сентября 2024, 20:41
Не могу сказать, что я ценитель обесцвеченных бровей, но иногда это выглядит интересно на некоторых лицах
Alena_Bliss19 сентября 2024, 14:35
мне нравится типаж юных светлых нежных блонди с белесыми бровями :)
Natalie Happy-Day18 сентября 2024, 21:18
Была б блондинкой с красивым миловидным овалом носила б.Мне нравится.
Alena_Bliss19 сентября 2024, 14:36
и я :)
MILA_66618 сентября 2024, 21:21
Совсем не новый тренд. Мне нравится, когда это соответствует стилю и образу модели. Ну и услуга осветлить брови кмк всегда нсть у бровиста, значит это бывает востребовано.
У меня у самой брови как лен, если встать утром, то приблизительно так и будет.
Но самый худший тренд для меня, если он вдруг вернется, брови ниточки.
Alena_Bliss18 сентября 2024, 23:57
осветлить да, но у Шейк на фото так конкретно бровей нет :) и если на Белле они еще просматриваются, то на Шейк практически ноль :)
MILA_66619 сентября 2024, 00:03
может все же удачный грим и немного фотошопа, для фотосессий знаю девочки осветляют брови, тоже красиво получаются образы.
BeraT19 сентября 2024, 10:09
Да даже осветлять не нужно, уже есть туши для бровей под тон кожи, я думаю у Шейк на фото просто хороший грим и фотошоп, но тренд мне не заходит. Сама блондинка и бровей почти не видно, но я таки пользуюсь тушью для бровей максимально светлого оттенка, чтобы они хотя бы были на лице, иначе вообще лицо стирается
MILA_66619 сентября 2024, 10:11
кмк этот тренд не для постоянной повседневки и массово в жизни не используется.
Chertovshina19 сентября 2024, 05:14
Неее, обесцвечивание у бровистов не про этот тренд. Оно используется для черных и очень жестких бровей, чтоб сделать цвет мягче( не черным) и сам волосок стал податливее для укладки.
OxanaAksuta18 сентября 2024, 21:49
Какой же это новый, регулярно в гламурных фотосъемках и фриковых тоже всплывает. Многие и сами в жизни также без макияжа смотрятся, а вот жгучим и контрастным брюнеткам такое не идет (ну или я за все эти годы ни одну не видела).
Alena_Bliss18 сентября 2024, 23:59
ну просто светлые брови понятно, но у Шейк смотрится именно как отсутствие бровей :)
OxanaAksuta19 сентября 2024, 00:21
Хорошая работа гримеров и фотошоп. Или вы серьезно думали, что она сбрила брови и ходит сейчас без них?))
Alena_Bliss19 сентября 2024, 00:35
нет, так я не думала, тем паче серьезно :) понятно что фш и прочее, я про то что акцент на лысость а не осветленные брови :)
Ipek18 сентября 2024, 22:31
Не дай Бог лишиться бровей по причине здоровья…
Я люблю свои непослушные брови, последнее время практически не выщипываю, укладываю гелем, и это один из самых важных для меня этапов в макияже. Брови и тушь. Остальное неважно.
Sahara_18 сентября 2024, 22:34
А кто из них кто? Без бровей не опознать...))
Alena_Bliss18 сентября 2024, 23:59
я всех подписала в порядке очередности фото :))
kukushonok18 сентября 2024, 22:41
Мне красиво, образы клёвые :)
Носить бы носила, но к конкретным образам, а не на повседневку. Все же это достаточно активный акцент (можно ли назвать акцентом то, чего нет?) и в обычный лук кроссы-худи-куртка-шапка его надо постараться вписать.
Есть одна девушка за которой я давно слежу, Инви (официальный художник Тамми Тануки, многие на косметисте могли слышать её ник). Она лет пять, наверное, жила жизнь без бровей, просто сбривала под ноль и все. Очень красиво ей было, я помню как очаровалась когда впервые фотки увидела :)
Alena_Bliss19 сентября 2024, 00:01
оо, я не в теме :) а где можно фото глянуть? :)
Елена Ставер18 сентября 2024, 22:45
Ирину Шейк и Беллу Хадид без бровей не узнала совершенно, только после прочтения имён как-то сопоставила с их привычными образами.
Впечатление двоякое: как арт необычно, интересно, загадочно (эмоции не понятны без бровей, лица «ровные» слишком) как из другого измерения существа. Как вариант модной нормы — не очень привлекает. Не носила бы точно. Хотя! Разве что с целью быть неузнанной 👌🏻😂
Radistka18 сентября 2024, 22:56
Когда был скандал с Глюк'oZой, увидела на фотках с ней этот «тренд».
И на ней это выглядит, как мне кажется, скорее инородно, чем стильно.
ZoyaK18 сентября 2024, 23:59
Ржу)) у меня летом на море брови выгорают, и иногда становятся даже светлее кожи лица)) подрисовывать начинаю на пляж, ибо странно) а оказывается могла бы быть ультра-модной 😇👌
Alena_Bliss19 сентября 2024, 00:04
я бы наверно непрочь такие выгоревшие естественные бровки поносить :)
Аня Карпова19 сентября 2024, 01:12
Мне кажется, попробовать было бы прикольно, почему нет? Моё лицо, правда, и без того кругло нынче, кто-то очень любит пожрац, и без бровей будет прям таким оладушком по циркулю, но всё же. Не зубы, отрастут.
Alena_Bliss19 сентября 2024, 10:01
нас всех иногда тянет на эксперименты :)
Kabanuchka19 сентября 2024, 01:45
Чет я как то консервативно смотрю на это )) и ниточки не красиво, и монобровь Брежнева и лысое лицо — все это перебор
Я как то больше за натуральность в лицах
Без супер скул, губ и бровей
Но это не модно, похоже ))
JJlovesmakeup19 сентября 2024, 10:10
Баба Алина поддерживает и потрясает клюкой со словами «Выдумают туть, ходють, размалеванные, лучше меньше, да естественнее» 😄 Ну… или помадки интересной бахнуть, это я одобряю))
Alena_Bliss19 сентября 2024, 10:14
соглашусь абсолютно — нормальные лица без перебора похоже не в тренде :)
Igoraroyal19 сентября 2024, 01:48
Нет конечно, эффект как после химиотерапии…
GoodFortune19 сентября 2024, 04:24
На удивление понравился образ Л. Гага — непривычно спокойный, чуть ли не умиротворяющий) Для гламурных снимков отсутствие бровей — почему нет, впечатляет.

К светлым или редким бровям отношусь нормально — в жизни так бывает. Вообще частенько мне любопытно разглядывать лица, не тронутые косметикой, инъекциями и т. д. Не у всх брови эталонные)
Alena_Bliss19 сентября 2024, 10:20
мне образ Гаги тоже понравился — вот это дэдкор и банданку даже пожалуй буду носить осенью :) и на счет лиц, не тронутых косметикой/инъекциями/хирургией — тоже люблю разглядывать :) а отсутствие эталонности кмк дабавляет аутентичность и шарм :)
Etoile_filante19 сентября 2024, 06:26
Это съемки для журналов, а не тренд)
Alena_Bliss19 сентября 2024, 10:20
многие тренды запустились безобидной съемкой для журналов :)
Glubokih19 сентября 2024, 07:02
Мне кажется, из остромодного воспроизводится в жизни основная идея, нооо не в таком утрированном виде) На этих фото лица с отсутствующими бровями смотрятся скульптурными, открытыми, откровенными даже, и «чистыми». В адаптации — отказ от увеличения контрастности внешности косметикой, наоборот, ее снижение, где возможно. Не заполнять карандашом/тенями и т.д., не менять их натуральную плотность, в общем. Кажется, что тем, у кого внешность с низким контрастом, будет гораздо проще и веселее поиграться в такое при желании)

Ну и ещё, кажись, это просто продолжение отката от «архитектуры бровей» с выверением формы до миллиметра.
Alena_Bliss19 сентября 2024, 14:40
такой тренд мне очень заходит :)
JJlovesmakeup19 сентября 2024, 07:17
Я видела тренд на умеренное осветление бровей у корейцев, но там на три тона светлее 🤔 А тут прям не для всех)) На Тильде и Леди Гага интересно, сама бы не попробовала точно 😅
Alena_Bliss19 сентября 2024, 14:40
на азиатках смотрится очень интересно
TalvikkiMarjala19 сентября 2024, 08:26
Единственная кому идут осветленные брови — это Джулька, бывшая Канье, забыла ее фамилию. Вот ей прям хорошо.
Alena_Bliss19 сентября 2024, 10:54
у каждой из нас есть эталон «кому идут..» :))
Mishanya7919 сентября 2024, 10:32
Я бы точно не стала так делать… лицо без бровей будет невыразительным, а я именно ими выражаю свои эмоции, поднимаю одну бровь, когда недовольна, или обе, если удивляюсь и так далее… Так что, мне таких модных трендов не надо, это не для моего лица, спасибо))). Поэтому, в сущности, я и не колю ничего, чтобы мимика была живой…
Alexandra00719 сентября 2024, 11:05
А мне нравится. Иногда так лень красить постоянно недостающее… Но с моими слишком чёрными волосами брови а-ля натюрель слишком выбиваются из общего ряда
Была бы блондинкой, покрасила бы как у Гаги
Alena_Bliss19 сентября 2024, 13:13
мне образ Гаги тоже понравился :)
Alexandra00719 сентября 2024, 11:06
В футуристических образах можно классно обыграть
Kashaslimonom19 сентября 2024, 11:58
Если и пойдёт мода, то потом это приведёт к чудовищному «нарисованные на лбу брови», вот где кошмар 🤭
Alena_Bliss19 сентября 2024, 13:14
не обязательно :) если брови просто сбрить — они запросто отрастут :)