18.09.2024

Околофиолетовая рапсодия: топ-3 ярких помады

Я не так уж часто ношу помады, предпочитаю блески, но при этом у меня тоже есть любимчики 😉

Начну я с MAC Retro Matte Lipstick Heroine

MAC Retro Matte Lipstick Heroine — это первая моя помада МАС, да вообще, по-моему, первая относительно дорогая помада, первая матовая et cetera Во многом она была для меня открытием, но я так и не добралась написать о ней пост, исправляюсь!

Стандартная маковская пуля хорошо пережила все время, что я таскала ее с собой; запах у помады — ваниль, мне нравится.

Несмотря на то, что это линейка Retro Matte, то другие помады из нее более мне кажутся более сухими и густыми, эта пластичная, достаточно мягкая даже спустя много лет.

Мои губы не любят любые матовые помады, поэтому мне в итоге она подсушивает губы, особенно в уголках, но спустя много часов. На губах она не застывает, поэтому можно размазать ее неаккуратным движением или даже волосами.

Heroine — это фиолетовый цвет с уклоном в розовый. Если нанести тонким слоем, она будет ближе к розовой, чем больше слоев, тем больше фиолетовой она выглядит. Я наношу всегда много слоев, люблю чувствовать помаду на губах.

Финиш не глухо матовый, на свету даже чуть влажным кажется. Для меня, скорее, сатин.

Стереть ее можно достаточно легко влажной салфеткой, но она оставляет розовый тинт. Чем дольше она на губах, тем сильнее тинт. Его можно оттереть той же влажной салфеткой, но придется тереть долго. Я обычно просто поверх наношу любой блеск.

Make Up Factory Shimmer Lip Stick 23 Lilac illusion.

Это самая актуальная помада из этой подборки — ее можно купить, она спокойно продается.

Make Up Factory Shimmer Lip Stick — это кремовая достаточно тонко ложащаяся помада с большим количеством серебристого шиммера.

Из-за шиммера она может казаться сухой поначалу, для любителей тонких слоев: на губы сначала падают блестки. Но при наслоении отлично чувствуется ее мягкость, кремовость и питание. Да, губы после нее мягкие.

Шиммер чувствуется и весьма сильно. Губы не царапает, они не болят, поверьте человеку, который любит потереть губы друг о друга, но чувствуется отлично. Со временем, такое ощущение, что шиммер крошится, дробится, становится мельче, я вообще перестаю его замечать.

23 Lilac illusion — это розово-лиловый цвет. Растягивается в розовый, может выглядеть по-разному, ближе к ягодному, даже с некоторой коричневинкой, что ли.

Стереть помаду можно влажной салфеткой, но шиммер так просто не сдастся 😏

Помада выглядит на губах именно шиммерной, не перламутровой. На солнце и при искусственном свете это россыпь бриллиантов.

Цена: около 1200 рублей.

Последняя из этой подборки Urban Decay Vice Lipstick #Blackmail (comfort matte) — и это самая имба.

К сожалению, Urban Decay давно перестали выпускать серию Vice Lipstick, и в перевыпуске нет оттенка #Blackmail, а очень зря.

Цвет #Blackmail обозначен как «deep berry wine». Помада в зависимости от наслаивания может выглядеть по-разному, растягивается она в фиолетово-розовый цвет.

Финиш comfort matte поначалу достаточно влажный, помада даже похожа на кремовую поначалу, потом немного усаживается, но все равно похожа на влажный сатин.

Помады таких цветов самые капризные, у меня их было прилично, и все они не могут сравниться с Blackmail. С годами она стала немного гуще, особенно это видно по контуру — появилась зазубрины при покраске. Раньше они, если и были, то мельче.

Конечно, можно воспользоваться кистью, что я и сделала, но при этом Blackmail невероятна при наслаивании, она может выглядеть почти черной. И настолько равномерно у меня не лежала ни одна помада, поэтому я буду держаться за нее, пока она не скончается окончательно, и буду рыдать всю оставшуюся жизнь.

Собственно, никакой кистью не наслоить ее так же по контуру, как из стика (так что зачастую я так и не делаю, потому что все равно никто не смотрит так, как мы на макро). Люблю ее и буду любить.

Здесь уже кисть, лежит ровно, но все равно кажется — зазубринами из-за светоотражения 😂 И уголки не сделать такими же яркими, я долго пыталась.

Но этот цвет...

И общие свотчи.

Hoksa18 сентября 2024, 06:42
Все хороши, но шиммерная, как по мне, так просто восторг! Я бы такую себе красную и бежевую купила! Бежевую уже нашла на WB, а красной нет(((.
Mac_Cecht18 сентября 2024, 12:16
Да я сама думаю, не прикупить ли еще каких-то цветов.   А красной нет вообще в линейке или в наличии? Красный с шиммером должен быть очень интересным…
Hoksa18 сентября 2024, 13:41
Я на WB сразу посмотрела, там вроде как в линейке нет. Сама очень хочу красный с шиммером)).
Mac_Cecht19 сентября 2024, 01:27
Раньше у Кико такое было, но давно, сейчас жалею, что не купила.
Hoksa19 сентября 2024, 07:29
Да, я бы тоже взяла с удовольствием!
OllySiren18 сентября 2024, 07:20
Люблю Ваши помадные посты😍 все три классные, но шиммерная самая, очень Вам идёт!
Есть героиня, ношу её не часто, но очень люблю)
Mac_Cecht18 сентября 2024, 12:16
Спасибо))
Я Героиню сама уже нечасто ношу, как-то по осени и весне больше, но когда-то она была моей ежедневной помадой!
TorTorri18 сентября 2024, 07:45
Помню, как грезила Heroine, но у меня тогда не было денег на такие помады   и я скупала никс, которые были вдвое дешевле. Но кстати, до сих пор люблю оба бренда, у никс много классных продуктов для губ.
Mac_Cecht18 сентября 2024, 12:17
Для меня тоже была тогда дорогая покупка)) Не столь физически, сколько психологически — я носила всякий Мейбеллин, Ревлон, а еще копеечные Эссенс   Но этот цвет…
extremely_interested18 сентября 2024, 07:51
У МАК цвет просто завораживающий. Так жалею что не купила себе такую…
Mac_Cecht18 сентября 2024, 12:18
У нее был почти полный аналог в Мейбеллин, но это тоже было давно, да и Мейбеллин толком недоступен…
Я рада, что все-таки тогда купила))
JuliaBerg18 сентября 2024, 08:34
Ах, Илона, как же вам идут такие цвета, всё без исключения на вас хороши!
Mac_Cecht18 сентября 2024, 12:18
Спасибо))
Сама задумалась, что надо почаще носить яркие помады…
AlexK18 сентября 2024, 09:43
Первая и вторая очень понравились. Мне такое нельзя, буду любоваться на вас)
Mac_Cecht18 сентября 2024, 12:19
Ну уж нельзя… Я считаю, что, если хочется, то все можно!
Alexandra00718 сентября 2024, 11:38
Какой восхитительный готичный оттенок у Урбан Дикей! Не люблю такие на себе, но для коллекции прихватила бы.
Вторая очень даже повседневная. Выглядит как оч пигментирлапннвй блеск)) я возможно ударилась в 00-ые, но что-то прет с ультра блестящих/перламутровых помадок.
Mac_Cecht18 сентября 2024, 12:34
Блэкмейл восхитительная! И еще с одеальным, можно считать, качеством. Особенно в сравнее с другими. А вот черная у них была ужасная.
Да, вторая похожа на пигментированный блеск типа Най Олеари.
tom_fordfocus18 сентября 2024, 11:59
Вторая шиммерная красивейшая — цвет как осенний листик, покрытый инеем   Иногда люблю так под настроение на обычную помаду шиммера бахнуть
Mac_Cecht18 сентября 2024, 12:35
Очень похоже, да! Как кристаллы на листочке))
А на обычную не так получается, больше в перламутр, но у меня есть блестяшечные))
tom_fordfocus18 сентября 2024, 15:11
У меня перламутр получается если взять какой-нибудь хайлайтер или мелкий шиммер и растереть, мне такой финиш нравится только в сочетании красный+золотистый. Поэтому я обычно беру шиммер покрупнее и аккуратно пальцем по чуть-чуть прикладываю к губам, не растирая — тогда получается вроде похоже
Mac_Cecht19 сентября 2024, 01:24
У меня не выйдет — я слишком люблю потереть губы друг о друга
Tartuga18 сентября 2024, 13:47
Мне тоже лиловая шиммерная очень понравилась.
Спасибо, что показали.
Mac_Cecht19 сентября 2024, 01:24
Она хороша! И линейка приличная таких помад. С трудом не думаю о еще парочке))
margo_sik18 сентября 2024, 15:58
Помады — одна лучше другой, все понравились, особенно последняя
Mac_Cecht19 сентября 2024, 01:25
Спасибо) Последняя — огонь, да. Люблю ее.
Катя Кекс18 сентября 2024, 16:15
И правда, от UD действительно имба. Такой темный красивый винный цвет, да еще и так ровно лежит не плешиво! Загляденье!
Mac_Cecht19 сентября 2024, 01:26
Да, все остальные, что я встречала, можно было уложить с помощью лома и такой-то матери, кое-как. А здесь просто наслоить.
Trickyone18 сентября 2024, 20:56
Илона, это мега-имба!💜💥 Спасибо большое за пост и наводки;), я такое любить)
Mac_Cecht19 сентября 2024, 01:26
Да тут из наводок разве что центральненькая)) Все остальное дневняя древь
cocorrector19 сентября 2024, 01:28
Илона, все три безусловно идут. Но, мне кажется, я еще не видела никого (по крайней мере здесь), на ком героиня смотрелась бы гармоничнее😍
Galina_Osyka19 сентября 2024, 04:16
Мне все понравились. Очень я Вас уважаю за смелость и умение носить такие оттенки. Хотя, шиммерных помад и у меня несколько штук есть, и весьма необычных. Есть с голубым шиммером и с зелёным, и его прямо много, на солнце — восторг. Но я всё равно больше в рамках классики держусь — красные, вишнёвые, винные…