19.09.2024

А это точно бальзам для губ? Crystal Glam Balm в оттенке 03 Honey Cherry от Clio

Доброе время суток!

Бальзам для губ — это одно из моих любимых косметических средств. В сегодняшнем посте я расскажу о бальзаме от бренда Clio ➡️

Моё мнение:

Clio — это бренд декоративной косметики из Южной Кореи. В ассортименте можно найти самые трендовые косметические средства. Мне очень импонирует эстетика бренда. Я рассказывала про помаду и тинт для губ.

В составе бальзама: масло абрикоса 🌿

Упаковка очень симпатичная — корпус из плотного прозрачного пластика. Очень странный механизм выкручивания, нужно сто раз прокрутить, чтобы выдвинуть стик хоть на немного, а потом ещё сто раз повернуть в обратном направлении, чтобы закрутить. Я, честно, первый раз встречаю такой механизм, но при использовании поняла, что, может, это не так и плохо, об этом расскажу ниже.

Crystal Glam — это коллекция цветных бальзамом доя губ с глянцевым финишем. В палитре 6 фруктово — ягодных оттенков. У меня 03 Honey Cherry «медовая вишня» — это прохладный розовый оттенок, именно вишнёвого оттенка я тут не вижу. Но всё же цвет красивый, я такие люблю.

Текстура очень мягкая и тающая, что для средства в стикер не свойственно. И тут становится понятен очень медленный механизм выкручивания, потому что при нанесения стик очень легко сломать. Средство сразу наносится достаточно «жирненько». Не знаю, почему этот продукт назвали бальзамом, потому что на него он не очень похож, скорее на помаду, потому что даёт совершенно не свойственный бальзамам насыщенный оттенок и заметный глянцевый эффект. Даже бальзамной помадой Crystal Glam Balm назвать сложно. На губах получается очень яркий эффект, акцент сразу идёт на губы, потому что тут и цвет, и яркий глянец. Из — за тающей текстуры ровно нанести на губы бальзам, что бы был контур, сложно. Можно подтушевать контур и сделать его более размытым, но я такое не очень люблю. В течение дня на ходу это бальзам точно не нанесёшь.

Эффект на губах мне нравится, красивы сочный оттенок и потрясающий глянец. Выдерживает перекус, чашку кофе, но после обеда глянец почти весь уйдёт, но при этом цвет останется, потому что бальзам заметно тинтует губы. Губам с этим бальзамом вполне комфортно, но состав слаб на активные компоненты, которые могли бы ухаживать за губами, поэтому какого-то прям ухода тут нет. Зато есть заметная липкость, так что в процессе еды нужно смотреть в зеркало и убирать с губ крошки 😉

В целом мне бальзам (он же помада) понравился. Присматриваюсь к парочке другим оттенков 🙂

Знакомы с брендом? Что из корейской декоративной косметики пробовали и могли бы порекомендовать?

День, после обеда, искусственный свет
День, после обеда, искусственный свет

Вечер, естественный свет
Вечер, естественный свет

14 дней, 1р/в деньиспользование

Irenet19 сентября 2024, 10:39
Я купила два оттенка — 01 и 05, первый прям чудесный, он почти прозрачный с легкой розовинкой, боялась, что будет выбеливать, но нет, очень красивый блеск и хороший уход прям чувствуется. Второй поярче, прохладный ягодный, в нем уже цвета больше, но все равно есть прозрачность, но можно и наслоить. У вас тоже очень красивый цвет.
Эти два оттенка смело могу рекомендовать.
Мне еще нравится тушь с пушистой кисточкой, дает ежедневный объем и длину, смывается чулочками, стойкая, приятная.
TataBeauty19 сентября 2024, 12:10
На оттенок 01 я как раз смотрю 🙂
Tais_Athenai19 сентября 2024, 13:58
Напишите, пожалуйста, название туши.
Irenet19 сентября 2024, 14:05
Clio Kill Lash Superproof Extreme volume
Tais_Athenai19 сентября 2024, 15:06
enn8319 сентября 2024, 10:45
Какой красивый цвет!..
TataBeauty19 сентября 2024, 12:11
Мне тоже нравится 🙂
Helenitte19 сентября 2024, 10:50
Мне нравится такой эффект, а вот уходовые свойства у Rom&nd и Dasique выигрывают. Наношу чаще или похлопывающими движениями, или да, с подтушеванным контуром, причём это можно пальцем сделать в случае моих бальзамов).
TataBeauty19 сентября 2024, 12:11
ROM&ND хочу попробовать 🙂
sweetsformysweet19 сентября 2024, 14:40
Спасибо за сравнение, тогда не буду смотреть в сторону Clio, rom&nd устраивает более чем
NatellaBeauty19 сентября 2024, 10:54
Вау! Что за прелесть и красота! Мне очень нравится Ваш оттенок, нужно присмотреться)
TataBeauty19 сентября 2024, 12:12
Я ожидала, что он будет не таким ярким, но в результате мне тоже нравится 🙂
Irene_blago19 сентября 2024, 10:59
Какой же красивый оттенок и как красиво лежит на губах 😍
Согласна 🙂
Annelisa19 сентября 2024, 11:25
Сочный цвет и глянец красивый — мне нравится
И мне 😂
BunnyRouge19 сентября 2024, 12:01
Где-то явно пробегал Clarins ))
TataBeauty19 сентября 2024, 12:14
Их новые? Я пока не пробовала 🙂
BunnyRouge19 сентября 2024, 13:26
Я имею в виду брендинг и оформление )
Sorelle19 сентября 2024, 14:32
Какой красивый оттенок!
TataBeauty19 сентября 2024, 16:42
Мне тоже нравится ♥️
sweetsformysweet19 сентября 2024, 14:41
Очень-очень вам красиво
Согласна, симпатично смотрится 🙂
JJlovesmakeup19 сентября 2024, 15:52
Очень красивый и сочный цвет 💕
Это точно 🙂
Red_helga19 сентября 2024, 16:02
Ох как сочно, спелое яблочко 😍 красивый цвет)
Согласна, красивый ♥️