17.02.2024

Шифоновое покрытие для губ Chiffon Mood Lip в оттенке 09 Strawberry Cookie от Clio

Доброе время суток!

Я люблю корейскую косметику, но с декоративной знакома не так хорошо (за исключением тональных средств). В сегодняшнем посте я расскажу о помаде от бренда Clio ➡️

Моё мнение:

Clio — это бренд декоративной косметики из Южной Кореи. В ассортименте тональные средства, туши, тени, а также косметика для губ. Я уже рассказывала про тинт для губ. Кстати, интересно получилось, что тинт и помада у меня случайно оказались в оттенке 09 🙂

В составе есть полезные компоненты: экстракт малины, масло жожоба и витамин Е 🌿

Оформление шикарное ❤️ Футляр из плотного матового пластика. Закрывается плотно до щелчка. Внутри стик с ровным срезом. Есть также картонная коробочка, которая открывается, как шкатулка. Помада имеет очень приятный лёгкий аромат малинового десерта с ванилью.

Оттенок 09 — это красивый нюдово персиково — розовый. Я заказывала через интернет и ориентировалась на свотчи, они + / — они оказались правдивы. Такой оттенок хорошо подходит для ежедневного макияжа.

Помада матовая, не зря названа «шифоном», именно такой эффект она и даёт на губах. Можно нанести совсем чуть — чуть, можно плотнее и оставить, как это принято у нас, с контуром, или, как это любят в Южной Корее — сделать размытый контур с эффектом градиента. Я выбираю что-то среднее 🙂

Помада по текстуре комфортная, но суховатая, именно поэтому сразу создаётся матовый финиш. Эта помада требует подготовки губ, потому что она способна подчеркнуть все шелушения. Увлажнения она не даёт, даже немного подсушивает, хотя в составе есть увлажняющие компоненты, видимо, без них сушила бы ещё больше. Если я чувствую, что губам нужно увлажнение, то поверх просто прохожусь бальзам.

Стойкость неплохая, перекус выдержит, несколько чашек кофе тоже. За счёт нюдового оттенка сходит аккуратно и почти незаметно.

Несмотря на незначительные минусы, мне подама нравится 🙂

Знакомы с бредом? Что из корейской декоративной косметики можете посоветовать?

Полный образ
Полный образ

20 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Полный оьраз

Clio Chiffon Mood Lip

Clio Chiffon Mood Lip

1 отзыв

Helenitte 17 февраля 2024, 10:07
На мой взгляд, она не очень ровно лежит, хотя у меня в другом оттенке — совершенно беспроблемная. Тем не менее, тинты я больше люблю.
TataBeauty 18 февраля 2024, 13:10
Лежит не идеально, но это если приглядываться. В жизни это не так заметно 🙂
Добавила ещё фото, чтобы был более понятен результат.
khajiit 17 февраля 2024, 10:35
При всем уважении к автору, ну не лежит она на 8 из 10
На нижней губе по центру ближе к стыку легла ужасно. Представляю как это выглядит в жизни — неряшливо
Natalie Happy-Day 17 февраля 2024, 10:57
Согласна 💯5/10 максимум(
TataBeauty 18 февраля 2024, 13:12
В жизни Вы вряд ли так сильно будете разглядывать мою нижнюю губу 😉
Выглядит вполне симпатично, но не идеально конечно, я добавила ещё фото, чтобы результат был более понятен.
khajiit 19 февраля 2024, 12:52
Дело не в том, что вы какая-то не такая (как вы ниже пишите, что мол не все на молоденьких идеальных показывать)
Все у вас в порядке и с возрастом и с внешним видом!)
Просто помада никакущая. И 27 лайков под комментарием тому доказательство
Камера еще частенько блюрит какие-то не очень моменты. В жизни это ещё больше заметно.
Новое фото, к сожалению, не исправило ситуацию — все также помада выглядит ужасно.
Понимаю, деньги потрачены (и немалые всё-таки корейщина!), но смиритесь и выбирайте то что действительно вас украшает
Ехали-знаем, недавно купила помаду Ромэнд матовую, она лежала даже хуже. Понимаю, но надо объективно посмотреть на вещь, не жалея ее
AmiraT 17 февраля 2024, 11:22
Красивая помадка, давно разглядываю ассортимент у бренда. (жду коричневую тушь в наличии)
Но тинт, о котором упоминалось в посте, по-моему, и правда равномернее лежит 🥰😌
TataBeauty 18 февраля 2024, 13:14
Сейчас у меня губы более сухие, но я тем не менее решила показать помаду именно на них, такая информация тоже нужна, не всё же показывать на идеальных молоденьких моделях 🙂
AmiraT 18 февраля 2024, 13:23
Но у тебя очень красивые губы 🥹🌹

Я уже сама не знаю, чем защитить и как увлажнить. Этой зимой первая поперечная глубокая прям морщинка :,)
Morozko_21 17 февраля 2024, 11:25
На губах лежит очень плохо. Представляю, как это выглядит в жизни(
TataBeauty 18 февраля 2024, 13:15
Нормально выглядит 🙂 Я добавила ещё фото
Victoria_K 17 февраля 2024, 11:58
Я б его не из стика на губы, а кистью попробовала бы. Стик часто подобную текстуру тащит за собой.
А кистью иногда бывает знатно лучше и можно наслоить.
Ну как вариант.
Или, если нужен такой вот легкий эффект, делать губы полностью карандашом (форму и легкую подложку штрихами), а потом — тинт.
Ну или оставить его для градиентов.
Возможно, такой оттенок попался. Светлые приличные матовые еще сложнее найти, чем кремовые.
Потому я их все кистью наношу — мне так легче
TataBeauty 18 февраля 2024, 13:16
Кистью попробую 😉
FairyKatty 17 февраля 2024, 12:50
Извините, но помада лежит очень плохо..( Явно не выше тройки ее справедливая оценка.
Такой красивый оттенок и такое качество..(
TataBeauty 18 февраля 2024, 13:18
Если присматриваться, то, конечно, можно найти огрехи, но в жизни это практически не заметно. Я добавила ещё фото, чтобы было понятнее 🙂
FairyKatty 18 февраля 2024, 14:08
Вы знаете… я не присматривалась… на фото губ крупным планом все выглядит действительно не очень хорошо. На фото всего лица намного лучше смотрится. Не знаю в чем причина. 🤷‍♀️
TataBeauty 18 февраля 2024, 21:22
Причина в том, что макро фотография всегда показывает изъяны, которые, когда смотришь на другого человека, видны не будут 🙂
Red_helga 17 февраля 2024, 13:15
Как раз ждала отзыв на этот оттенок, лежит суховато, но может это просто макро. Думала, что она будет краснее на губах, но и такой цвет неплох) все же рискну купить
TataBeauty 18 февраля 2024, 13:19
Конечно, на макро видны все изъяны, в жизни они особо не заметны. Я добавила ещё фото, чтобы было понятнее 🙂
Yolkina 17 февраля 2024, 14:34
Не понравилась мне марка Clio. На уровень к-pop звёзд не тянет. Скорее масс-маркет в красивой упаковке.
TataBeauty 18 февраля 2024, 13:20
Я пока только начинаю знакомство с корейски декором 🙂
fedoraminov 17 февраля 2024, 16:00
У помады очень приятное оформление и.., если о приятном, то это всё.., потому как Вам она понравилась…
У корейской марки ROM&ND — очень хорошие блески, которые комфортно ощущаются на губах; они есть матовые (сама текстура суховата, но сухости на губах нет ни внешне, ни по ощущениям) и глянцевые (глянец деликатный, обладают ухаживающими свойствами); у марки потрясающие тинтующие бальзамы — их так красиво показала прекрасная Евгения  karmelita-05 в своём посте-соблазне))) kosmetista.ru/blog/140698-rom-nd-glasting-melting-balm-05-07-sochnee-ne-prid.html. Может и Вас заинтересует марка)
TataBeauty 18 февраля 2024, 13:20
ROM&ND планирую вскоре тоже попробовать 🙂
fedoraminov 19 февраля 2024, 00:16
У марки и тени хвалят
Kabanuchka 18 февраля 2024, 05:13
К черту помаду, какой у вас цвет глаз 😍
TataBeauty 18 февраля 2024, 13:21
Спасибо 🙂
VeronicaS 18 февраля 2024, 08:08
Спасибо за пост и экономию моих денег )) ничего даже пробовать у них не буду
TataBeauty 18 февраля 2024, 13:21
А я продолжу знакомство с бредом 🙂
Элина Демидова 18 февраля 2024, 19:44
Вот сколько ни искала такой разбеленный кукольный розовый, почему-то всегда также неудачно лежит. А хотелось бы найти подобного цвета, но с плотным ровным покрытием.
TataBeauty 18 февраля 2024, 21:23
Я бы не сказал, что этот прям плохо лежит, но лучше, наверняка есть 😉
msolya 26 февраля 2024, 03:28
Да обычно для матовой корейской blur помады лежит, мне кажется. Не идеально, но терпимо. Плюс оттенок сложный в принципе.
Другой вопрос, что при всём многообразии косметики сейчас стоит ли мириться с недостатками…
Я такую в оттенке 01 имею. Сушит губы сильнее многих тинтов 🤷🏼‍♀️ Поэтому использую только в тёплом климате по настроению)