24.08.2024

Что вы привезли из путешествий и отпусков?

Всем доброго дня!

Лето подходит к концу, многие возвращаются из отпусков и путешествий. Предлагаю поделиться здесь всякими интересными штуками (косметическими и не очень), которые вы привезли с собой.

Пару дней как я вернулась из полуторамесячной побывки дома в России, разобрала чемодан, сгребла в кучу всё накупленное добро и несколько офигела. Кажется, мой косметический шопоголик вышел из завязки… Покупки были как из давнего списка хотелок, спонтанные, так и совсем алогичные. Вообще тема навеяна февральским обсуждением у anutaV «Что привезти из РФ». Я там писала, что хочу the U, ретинол Гельтек и энзимную пудру Микролиз, а по факту получилось 👇

Уходовые банки
Уходовые банки

Аптечная косметика в РФ дешевле и шире представлена, чем в Израиле. Торговля пробниками — ну такое, конечно, но умывалка LRP пригодится для грядущей поездки на две недели с ребёнком и одним ручнокладным рюкзаком. Всякие миньки для волос, крем НК Спермацетовый в качестве увлажнялки для рук/ног/тела — туда же.

Каламин в виде крема, а не болтушки.

Maskoholic — маски уже не первый раз беру, а пудру попробовала у сестры.

Seveki Микробиом останется на зиму, хотела ещё пептиды, но не придумала пока как вписать в рутину.

Про сыворотку Гарнье с вит С слышала много хорошего, досталась мне за 200 рэ. Тут она в 6 раз дороже, и то по акции😵‍💫

Декоративка
Декоративка

Хе-хе, теперь смогу сравнить Black honey (досталась почти бесплатно) с Глинтвейном Бельведер. Блески Вивьен Сабо просто люблю. Хотелось пудру для сумки в очень компактном варианте, выбор пал на theBalm. Самая странная покупка — база под тени Wet'n'Wild, ибо тенями не пользовалась уже почти 3 года🤷‍♀️

Обновила маникюрные принадлежности мини-набором Silver Star, пилкой для кутикулы и валиков (классная!) и ремувером.

Прочее добро
Прочее добро

Мой первый флакон из Русской коллекции Brocard, первая сумка от Верфи (спасибо всем, кто рекомендовал обратить на них внимание) и фиксовские шпильки.

Буду ждать рассказы о вашем улове, приготовила блокнот GoogleKeep для пополнения списка хотелок))

TatiGrishina 24 августа 2024, 16:09
Только вернулась из путешествия по 🇺🇸 и 🇨🇦 Привезла только ароматическую свечу и ту купила в отеле. 😅
fair_play 24 августа 2024, 17:36
Очень симпатичная! Какой у нее аромат? У меня к таким штукам интерес просыпается по НГ:)
TatiGrishina 25 августа 2024, 16:55
Бергамот.
yuliazx 25 августа 2024, 08:22
И правильно. Зачем везти кучу всяких пылесборников?
TatiGrishina 24 августа 2024, 16:11
Из 🇷🇺 в прошлом сентябре привозила много всего — русскую и арабскую парфюмерию, украшения, палантин, Gezatone — к нему корейские сыворотки и маски в подарок, сувениры и т.д.
fair_play 24 августа 2024, 17:38
Аппаратом Gezaton пользуетесь в итоге? Кажется, вы как-то упоминали еще, что чаи из Кантаты любите привозить? Я не фанат, но подарили гречишный с малиной — утащила с собой.
TatiGrishina 24 августа 2024, 17:57
Пользуюсь. Чай из Кантаты привезла, еще из нескольких магазинов. ☺️ В итоге, заказала доставку в 🇺🇸, наслаждаюсь любимым чаем каждый день.
AllaKonstantinova 24 августа 2024, 16:17
Можно я не по теме?)) вернее не совсем по теме) я пока еще в отпуске, но на следующей неделе возвращаюсь домой. Мой отпуск всегда приходится на мой день рождения и вот такого прекрасного гуся мне подарили)) собственно его и повезу
Kabanuchka 24 августа 2024, 16:19
Ничего, кроме эмоций)
fair_play 24 августа 2024, 17:48
Это так прекрасно! У меня вот с эмоциями не очень на антидепрессантах, причем время-то я провела совершенно замечательно))
Kabanuchka 24 августа 2024, 22:45
Я не езжу в Россию в отпуск, может потому и эмоции хорошие
Простите, никого не хочу обидеть, была 3 раза, не приносит мне это счастья никакого за отдельными моментами, конечно
В отпуск люблю к друзьям в другие штаты летать, это очень заряжает и отдыхается чудесно
Как и принимать их всех у себя
Ну и лыжи с океаном семьей тоже дают классный заряд
Очень надеюсь вы подлатаете эмоциональную сферу
Косметику я тут всю нашла, ничего интересного не вижу для себя в обзорах на бывшую ссср
Кроме Тамми Танука, пожалуй
Но не пользуюсь почти тенями так что тоже мимо
fair_play 25 августа 2024, 07:48
Да ну, какие обиды😃 Я поездку в Россию очень ждала, горела ей, именно для того, чтобы подзарядиться. Это был абсолютно осознанный выбор. В моей жизни было и есть достаточно путешествий за границу, чтобы понять, что отдыхаю я именно в России в моей любимой деревне, а путешествия — для другого, после них мне хочется ещё отдохнуть недельку в деревне. Тут в соседней теме писали «раз вы не хотите на море, то точно депрессия», ну вот живу я в 10 мин от моря, а мне оно и даром не сдалось 😁 такие вот все мы разные. Но это всё к теме не оч относится)
Kabanuchka 25 августа 2024, 17:16
Слушайте, ну так получается что это самые настоящие эмоции и есть если так ждали и хотели поехать! И получили их, надеюсь ))

По теме если, отчасти, наверное, я делаю много фото и потом их печатаю в Гугл альбомах на бумаге ) вот такой альбом с бумажными фото за 3-4 года поездок вместе с друзьями получается
Простите, по покупкам ничего, и ниоткуда, видимо не мое
Кусочек лавы от вулкана могу подобрать или кусочек окаменелого дерева или метеорита
Но такого мало очень
fair_play 25 августа 2024, 18:44
Вот до чего у меня никогда не доходят руки, так это до отбора фотографий на печать. Надо все-таки разозлиться и сделать)
Kabanuchka 25 августа 2024, 23:31
Может когда-нибудь дойдут руки )) это очень здорово пересматривать фотки, сравнивать, я люблю на одном месте делать каждый год в какой-то точке, ну там возле большой ракушки ребенка фоткать и смотреть как растет )) ну понимаете, в общем
И места забываются где были, а тут вместе можно листать большие фото, удобнее чем с телефона )
anutaV 26 августа 2024, 16:36
Как я вас понимаю! 3 минуты до моря, купаться можно круглый год. А я в театр хочу, на выставку, по сосновому парку погулять…
fair_play 27 августа 2024, 07:45
Огромное спасибо, что написали! Мне важно знать, что я не одна такая. Это нормализует что ли… И я, и я — в театр, на выставку, концерты, в парк с густыми кронами деревьев, осенний лес с запахом сырой земли
Lana2014 31 августа 2024, 23:03
о, как вас пониманию. Живу у океана, была на пляже в последний раз… года два назад. Вообще равнодушна. Люблю город с его суетой и энергией, вседоступностью, выставками, театрами и магазинами. При таком образе жизни мне вполне хватало летом недели-двух где-то за городом, и все.
fair_play 01 сентября 2024, 11:44
Спасибо! Мне как бы приятно иметь море под боком, пробежаться вдоль него, но остальное… Купалась за все время тоже — пальцев двух рук хватит пересчитать)
AllaKonstantinova 24 августа 2024, 16:20
panybatsievskaia 24 августа 2024, 16:48
Шикарный гусь в ботинках и с характером!
AllaKonstantinova 24 августа 2024, 18:31
Я его начала раскрывать, смотрю гусь в шляпе, думаю какая прелесть, а там оказался еще в какой-то верхней одежде и башмаках 😍ну просто умилительно
yuliazx 25 августа 2024, 08:31
Это статуэтка? Я сначала подумала, что это бокал с милк-шейком типа или коктейлем, из которого сверху полилось содержимое полосками такими — молоко или варенье (что в них добавляют) )))))
AllaKonstantinova 25 августа 2024, 09:29
Нее)) это деревянный гусь)
fair_play 24 августа 2024, 17:40
Вспомнилась сказка Козлова про гуся в красных сапожках. Милейший гусь, кстати! Вы любите подарки такого рода?
AllaKonstantinova 24 августа 2024, 18:29
О да!)) я даже не ожидала, что получу нечто такое, обычно покупаю сама подобные штучки) но было чертовски приятно) а гусь и правда классный )
panybatsievskaia 24 августа 2024, 16:53
Я весной из Ирана привезла шёлковый палантин ручной работы, винтажную утварь непонятного назначения (решила, что будет орешницей) и конечно (!) бирюзу. Но нам ещё предстоят осенью две очень разные поездки в страны max различные по всему. Готовлю список хотелок.
fair_play 24 августа 2024, 17:42
Вау! Шелковый палантин не покажете? Я на винтажную утварь только любуюсь, тут прагматик во мне берет верх, ибо знаю, что использовать не буду…
panybatsievskaia 24 августа 2024, 18:22
Конечно! Сейчас за городом, вернусь в город и сфотографирую. Утварь всегда покупаю только ту, что буду использовать в хозяйстве. Это очень увлекательно искать сокровища на заморских базарах.
panybatsievskaia 25 августа 2024, 06:49
Я его покупала к черному льняному платью в пол, которою ношу исключительно в южных ресторанчиках
thebearkiss 24 августа 2024, 22:01
Покажите, пожалуйста, непонятную винажную утварь)
panybatsievskaia 25 августа 2024, 06:51
Вот такая штука в стиле 60-х… не могли добиться от торговца на трёх языках для чего она. Дома называем фисташницей
thebearkiss 25 августа 2024, 21:42
Знакомый предмет. Мог быть и сахарницей с крышкой. Клейма есть?
panybatsievskaia 26 августа 2024, 05:22
Да, латиницей, а не арабской вязью. Но на рифленой поверхности видно плохо.
KristiX 24 августа 2024, 16:56
Около 10 кг сыров, 3 кг колбаски, 3 кг чурчхелы     и 3 миллиарда фотографий)
Разве что-то можно еще привезти из Сочи?))
KristiX 24 августа 2024, 16:56
ааа еще рыбы килограмма 3-5))
fair_play 24 августа 2024, 17:49
10 кг сыров — это сильно   Ох, чурчхеллы захотелось…
KristiX 24 августа 2024, 17:56
До этого 3 кг раздала, пришлось себе запасы делать в 10ку
TatiGrishina 24 августа 2024, 17:58
Хорошо, что не на себе. 🫢
Olkadolca 24 августа 2024, 17:06
А я из славного города Ейска привезла сумку и рюкзак) второй раз там и всегда захожу в магазинчик ростовской фабрики walrus, обожаю их сумочки с аппликациями
fair_play 24 августа 2024, 17:50
Котики — это запрещенный прием
TatiGrishina 24 августа 2024, 18:03
Вот такого малыша привезла в прошлом году из Петербурга. ☺️
fair_play 25 августа 2024, 07:51
Котей суров, ещё и с ободранным ушком!
Ksniya 24 августа 2024, 21:23
Какая интересная киса!
Yulchin 24 августа 2024, 19:22
Муж много путешествует по работе, из всех стран привозит локальные сладости, которые можно купить только там. Я в путешествиях люблю покупать украшения или аксессуары (и ювелирные, и бижутерию), т.к. красиво, уникально, ассоциация с местом и не занимает места в багаже вообще. Из последней поездки в Ниццу привезла шейный шелковый платок с «картой Парижа» из галери Лафайет — почему-то такие мелочи очень запоминаются и приятно потом носить дома.
TatiGrishina 24 августа 2024, 20:02
А фото платка? 🙂 Из последней поездки вчера привезла стопочку, которую купила на Ниагарском водопаде в Канаде.
TatiGrishina 24 августа 2024, 20:07
fair_play 25 августа 2024, 18:46
Вообще считаю, что съестное и то, что можно выпить — лучшие сувениры)) А покажите, пожалуйста, платок?
Yulchin 25 августа 2024, 23:34
Это точно, еда хороший сувенир еще и потому, что ее подарить потом можно — интересно же пробовать вкусы разных стран и делиться с друзьями
Yulchin 25 августа 2024, 23:35
А вот платок
fair_play 26 августа 2024, 15:07
Платок
Vasilisk 24 августа 2024, 19:24
Я ещё в отпуске, плескаюсь в горячем море🥰🧞‍♂️🧜‍♀️Повезу домой вино, Крымскую косметику, лук и чеснок😂Он здесь наивкуснейший😋
Marina Mogoutchaia 28 августа 2024, 11:45
Крымский лук действительно очень вкусный. Он прекрасно вызревает в подмосковье, только его нужно рассадой сажать
Kerpe 24 августа 2024, 20:30
Весной отдыхала в Шардже, по традиции купила серебряные украшения.
Kittten 25 августа 2024, 15:32
Красота какая!
Kerpe 26 августа 2024, 08:04
Спасибо! Форма первых сережек очень схожа с татарскими национальными украшениями. Они — на выход
panybatsievskaia 26 августа 2024, 12:34
Да?! А я считала, что раз эта форма повторяет кокошник, то они исконно русские. А недавно видела старую цыганку в похожих… значит международные.
fair_play 25 августа 2024, 18:47
Первые особенно понравились!
Kerpe 26 августа 2024, 08:04
Хупы (вторые сережки) оказались самыми универсальным в коллекции.
ElenaShu 24 августа 2024, 20:32
Я из Турции привезла только три браслета из камней и чокер
Blondasaurus 24 августа 2024, 20:34
Я уже как бабка, привожу посуду, полотенца, декор для сада 😅
Ну и местную парфюмерию/косметику если найду
gentle_puh 24 августа 2024, 21:04
Перчатки 😊
fair_play 25 августа 2024, 18:49
По назначению используете?))
gentle_puh 25 августа 2024, 20:29
Да, но только груша, спарринги — не моё 🙂
cherrykiss 24 августа 2024, 21:28
В Китае купила разного чая и платье по типу ципао)
cherrykiss 24 августа 2024, 21:36
Helenitte 25 августа 2024, 01:12
ОМГ, как я люблю ципао… Как рада, что в моду вернулся близкий аутентичному прямой и А-образный крой!
fair_play 25 августа 2024, 18:53
Ципао — прелесть! У меня еще есть запасы Пу-Эра, Сяо Джуна, прямо сейчас попиваю Тай Пин. Вы какие виды чая привезли? Пандочек из Чэнду привозили))
cherrykiss 25 августа 2024, 21:07
Спасибо😊
Я привезла белые чаи, тигуаинь, колодец дракона, красных немного.
Пандочка пекинец!))!
extremely_interested 29 августа 2024, 15:28
Платье шикарнейшее!
cherrykiss 29 августа 2024, 15:43
Спасибо😊 очень хотелось с китайским колоритом вещь)
Ksniya 24 августа 2024, 21:33
Отдыхали в Таиланде. В основном привезли сувениры и безделушки в подарок друзьям. Себе любимой в дютифри купила духи Lancome Miracle и бутылку ликера   К духам ещё пробников положили.
Оставила себе (из того, что брали на подарки) бутылочку кокосового масла и симпатичную деревянную шкатулочку.
Ну, ещё муж набрал разных сушёных морских гадов к пиву.
Теперь жду поездку в РФ, там покупок будет больше)))
fair_play 25 августа 2024, 18:55
Люблю из поездок парфюм привозить, так якорю воспоминания с конкретным местом. Миракль   Я, кажется, до сих пор не доросла до него… Что из РФ планируете привезти?
Ksniya 25 августа 2024, 22:29
В свой парфюм влюбилась сразу и, видимо, навсегда.
В хотелках лаки. Masura, bow. Особенно что-то интересное со слюдой, шиммером, термоэффектом. Тени болотно-зелёных, синих и лиловых оттенков. Синюю тушь для ресниц.
И сапоги до колена! Замшевые!
Kerpe 26 августа 2024, 08:06
Ой, я весной в дьюти-фри купила аромат Труссарди! Но он не особо заякорился с ОАЭ.
fair_play 26 августа 2024, 15:21
У меня так случилось с Cacharel Noa, более того, я его даже носить не смогла:(
Kerpe 26 августа 2024, 19:25
Слава Богу, Труссарди очень задел, просто когда я его наношу — я не вспоминаю тут же о Дубае
lumikova 25 августа 2024, 00:28
Есть у меня такой блеск для губ Вивьен Сабо с лимончиками внутри, покупала по приколу, ношу каждый день, классный!
Из поездок привозила чаще всего впечатления, как-то из Сирии привезла парфюм, ему больше 3 лет, ни одна нота не битая, здорово… ещё и флакон необычный.
fair_play 25 августа 2024, 18:56
Обнадеживает, я еще «лимончик» Вивьен Сабо не пробовала. Вау, флакон потрясный, как бы вы описали аромат?
lumikova 26 августа 2024, 14:51
Ну это их ответ Лакост Пур Фам
Конечно, от оригинала далёк, но что-то похожее в нём есть, лёгкий и ни к чему не обязывающий. Не душит, ношу на работу иногда, когда хочется чего-то летнего.
В таких флаконах всё подряд льют, поэтому содержимое не всегда соответствует вычурности флакона)
Etoile_filante 25 августа 2024, 06:25
Всегда привожу национальные сладости, косметические обновки, предметы одежды и магнитики.
Из России визу к себе недоступную парфюмерию, лекарства, конфеты, мармелад и зефир
fair_play 25 августа 2024, 18:58
Из России — почти классический набор эмигранта)
yuliazx 25 августа 2024, 08:17
Из Мадейры привезли мадейры пару бутылок, она там лучше, чем та, что продаётся у нас. Пончу/понча ещё. У нас такого нет. Из Порто Санто только тарелку муж купил, он их коллекционирует. Из Лиссабона бутылку портвейна. Там тоже выбор больше, чем у нас, и дешевле в разы. А, ещё я купила тряпичную сумку за 10 евро с надписью Лиссабон. Они удобные таскать всякую ерунду, а моя предыдущая с Критом порвалась недавно ))))

Магниты и прочая мелочевка из Португалии есть дома с прошлых поездок.

А так больше ничего не возим. Всё везде одно и то же продаётся. Спасибо глобализации.
yuliazx 25 августа 2024, 08:27
А так — отличные эмоции и радость от 4 недель, проведённых в приятном теплом климате, а не в жаре или холоде дома. Мы люди северные и жару не переносим. Поэтому летом никуда на юга не ездим. Кроме Мадейры и Португалии в целом, ибо там нормальная летняя температура 25-27 градусов.

Никакое барахло с этим не сравнится )))
GoodFortune 25 августа 2024, 09:00
yuliazx, да что вы оправдываетесь после каждого слова «бутылка» 🙂 Думаю, многие здесь и везде понимают, что лучше сувенира из поездки вряд ли придумаешь 😎👍
Etoile_filante 25 августа 2024, 10:39
Смотря для кого. Я человек не пьющий, по- этому такой сувенир не оценю.
yuliazx 25 августа 2024, 11:27
Где вы увидели, что я оправдываюсь? Я поясняю тем, кто живёт в станах с более свободной продажей алкоголя.

Просто живя в стране с более свободной продажей алкоголя, я бы удивлялась, что люди тащат с собой из поездки тяжелые бутылки, когда они есть в любом магазине. Поэтому поясняю.
GoodFortune 25 августа 2024, 11:35
Юлия, хорошо)
fair_play 26 августа 2024, 17:41
Местное вино — отличный сувенир, останавливает только тяжесть багажа с ним. О, благодаря вам узнала про пончу, попробовала бы с удовольствием
Ole4ka 25 августа 2024, 14:55
Пока отдых в Будапеште продолжается, так что рассчитываю ещё купить гидролат с лавандой, сыры, колбасы, сладости. Домой в Израиль полетят: Футболка — неожиданно очень понравился принт;
Несколько масок для лица, от успокаивающей Beauty of Joseon я осталась просто в восторге;
Мини бутылочки Unicum.
Lipstik 25 августа 2024, 17:41
В Венгрии есть собственные марки косметики. Девушки, которые живут там делали посты.
fair_play 25 августа 2024, 19:05
Обязательно побываю в Будапеште когда-нибудь! Маску Beauty of Joseon буду иметь в виду, кстати, недавно с удивлением обнаружила их знаменитый санскрин офлайн в супер фарм
Ole4ka 25 августа 2024, 21:45
О, надо будет зайти! Была уверена, что у нас эта марка вообще не представлена. Спасибо большое!
fair_play 26 августа 2024, 17:42
Представлена очень скудно, лучше на Хербе все-таки
Галина Ковбасюк 25 августа 2024, 17:04
Не люблю жару, поэтому на море летом не езжу. Плюс дорого. Предпочитаю ездить по городам.
Из длинного отпуска две недели каталась: Петрозаводск — поболеть пару дней дома в СПб — Волгоград — в Мск домой — Нижний Новгород — Мск — Великий Новгород — домой в СПб. Ещё успею сгонять в Псков и Выборг.

Летаю/езжу с маленьким городским рюкзаком. Привезла только открытки и ещё 2 килограмма лишнего веса.
Племяшке в Мск привезла погремушку-грызунок из бересты.

Всяческую местную косметику не вожу никогда, всё, что может заинтересовать, всегда можно заказать с доставкой.
fair_play 26 августа 2024, 17:46
Из вашего маршрута бывала везде, кроме Волгограда и Пскова…
2 кг лишнего веса, езжайте туда, откуда прибыли
Zvezdnaya ... 25 августа 2024, 18:14
Были во Владимире и Москве.
Купила медный таз " Кольчугинский мельхиор" и фарфоровую кружку P.o.k.h.e.r.a., котик с золотыми яйцами.
fair_play 25 августа 2024, 19:00
Оо, а покажите все, пожалуйста
Zvezdnaya ... 25 августа 2024, 20:18
Не слишком хорошо сфотографировала. Таз уже даже эксплуатировала. Но красив.
fair_play 26 августа 2024, 17:47
Котика долго разглядывала, золотые бубенцы и взгляд прямо в душу   Таз
panybatsievskaia 25 августа 2024, 19:23
Недавно тоже смотрела сайт " Кольчугинского мельхиора", кастрюльку искала. И банки с крышками у них симпатичные.
fair_play 26 августа 2024, 17:43
Тоже зашла на сайт полюбопытствовать
Juliapril7 26 августа 2024, 11:00
Ездила в Дубай с четким списком того, что обязательно нужно приобрести из «запрещенки»:)
Из бъюти купила:
— два лосьона Jo Malone с грушей и фрезией в запас, очень его люблю, а купить негде, дымка для волос так же с ароматом груши
— духи Chloe Magnolia Alba — потрясающий аромат, влюбилась в него еще зимой, специально не брала у нас на парфюмерных сайтах, ждала поездки
— компактный тон Сhristian Louboutin — брала чисто по отзывам, на пробу. Пришелся очень даже по душе, немного жирноват, но у меня у самой кожа склонная к жирности
— миниатюра консилера Tarte версия creamy, еще не пробовала, пытаюсь закончить свой предыдущий
— масло и маска для волос Gisou, очень зашло из-за аромата, в плане эффекта — хорош, но бывают и лучше
— бальзамы Hermes и себе, и в подарок набрала разных оттенков, понравился больше всех розовый, слегка влажный rose confetti и матовый rose tan
— лак для ногтей Hermes в оттенке 03 — чудесный нюд
— всякие миниатюры лосьонов, спреев, крема для рук в Bath and Body works, вот никогда не могу пройти мимо:)
— парочку ночных масок для губ и бальзам Laneige (обожаю!)
— ночная маска для губ Khiehls

Хотела еще приобрести парфюм Diptyque Fleur de peau, но подруга захейтила его:) И хорошо. Сам аромат красив, но был бы лишним в коллекции.
fair_play 26 августа 2024, 17:50
Мощный улов у вас! Лосьон Джо Малон пишу в хотелки, люблю аромат груши
Maria Kochetova 26 августа 2024, 15:44
Косметику, еду и одежду. Ненавижу «пылесборники» и тем, чем не буду пользоваться каждый день.
anutaV 26 августа 2024, 17:03
Я составляю новый список, в нем несколько кремов для рук(девочки посоветовали в чилауте), пилка как у вас и ремувер) еще захотелось аромат f18 вишневые, воск dnc и трехфазное масло berenice. добавила пару детских книг про Спб с красивыми иллюстрациями.
Как вам Русалка? У меня она в избранном)
шпильку из фикса тоже интересно попробовать!
И зефир. Да, его можно купить в русском магазине. Но вот сами посмотрите цену -~800₽ за пачку. Если багаж позволяет, лучше привезти.
fair_play 27 августа 2024, 08:07
Оо, новый список   Почитала про аромат F18, любопытно было бы потестировать, кажется, они в Магните водятся, но подойти попробовать даже в голову не пришло.
А детские книжки случайно не про мышонка Недо? Шпильки классные, сейчас только ими и закалываю волосы. Шармель… Гляну, сколько у нас за него хотят, обычно родители привозят.
Попробую про Русалку рассказать. Я перечитала фрагрантику про всю Русскую коллекцию, заинтересовали только Русалка и Чёрный лебедь. Решила все-таки пока только Русалку взять (у меня с Brocard не складывается совсем, а я их очень хочу полюбить). Так вот Русалка такая водянисто-цветочная, направления L'eau par Kenzo и Bi-es Sankai из 2000-х, очень спокойная, носибельная, но мне сейчас не хочется ей пользоваться, жду прохлады, кажется, и она будет звучать прохладнее. Я с ней угадала в плане того, что носить смогу, но аромат довольно простой, без восторгов. Этакая русалка в спокойном стоячем лесном пруду, где время остановилось. Но все-таки рада, что она появилась в коллекции. Вот ассоциации с таким прудом👇
anutaV 27 августа 2024, 11:09
Ох как за грибочками в лес захотелось! Красота!
Спасибо за информацию про Русалку, я люблю и Санкай и Кензо, думаю, тоже смогу носить. Мне так нравятся флаконы в этой коллекции, хотя я вообще не парфманьяк)
Книжки да, про мышонка(у вас есть?) и про приключения Чижика Пыжика.
fair_play 28 августа 2024, 09:10
Спасибо! Меня из леса обычно надо за ноги вытаскивать   эх, сколько грибов без меня пропадает.
Мне тоже в первую очередь хотелось что-то из Русской коллекции из-за флакона, правда, там убогий огромный камень на крышке, который чуток портит впечатление.
Книгу про мышонка Недо про Калининград я в 2020 году племяшке дарила, у них уже была про Питер. Ей очень нравились (надо попросить поизучать в следующий приезд). Сестра рассказывала, что в Питере прямо гуляли с этой книгой и смотрели достопримечательности))
anutaV 28 августа 2024, 10:41
Тоже обратила внимание на этот «алмаз»😅
Достопримечательности моя пока все помнит, два года назад объездили большую часть, пересматривает фото часто, названия немного забывает)
еще есть мультфильм Коты Эрмитажа и книга (для уже читающих детей), советую)
chivika74 27 августа 2024, 16:28
Привезла чай из Кантаты, халву в шоколаде и книги на русском языке. Все остальное покупаю дома
TatiGrishina 28 августа 2024, 00:15
Какой чай купили? Покажите. 🙂
chivika74 28 августа 2024, 10:35
" Сладкий вечер«и „Мандариновый пунш“- вот только последний был лимитированным выпуском и в следующую поездку мне уже не удалось пополнить свои запасы этим замечательным чаем.
TatiGrishina 28 августа 2024, 11:32
Если везу чай из Кантаты, то не меньше килограмма. 😃
fair_play 28 августа 2024, 09:11
Присоединяюсь к вопросу про чай!
TatiGrishina 28 августа 2024, 00:16
TatiGrishina 28 августа 2024, 00:19
Еще одна стопочка из Канады, с удивлением обнаружила сегодня в багаже, и шикарный шоколад.
fair_play 28 августа 2024, 09:04
Получается, вы коллекционируете стопочки? Шоколад очень интересный! Вот, шоколад тоже люблю привозить))
TatiGrishina 28 августа 2024, 11:31
Есть такое. 😊
RougeNoir 28 августа 2024, 14:26
Ездила в Китай и в Гонконг, думала, что уж там то дорвусь до косметики, спущу все деньги на банки и тюбики 😅 а по факту походила, попшикала, потыкала, помазалась, и поняла, что мне особо то ничего и не нужно. Видимо, хомяк уже наелся. Привезла запаски любимой пудры Laura Mercier и базы под тени MAC, одну давно желанную помаду Шарлотты, хайлайтер Rare beauty (его не планировала покупать, меня вообще бренд сам по себе не привлекает, но этот продукт и его оттенок понравился). И все, хотя готовилась основательно и составила целый список продуктов на тестирование.
Зато впечатлений, эмоций и фотографий — вагон и целая тележка! И исполненная детская мечта о Хогвартсе✨️
TatiGrishina 29 августа 2024, 17:31
Вот также и я, походив по магазинам в Канаде, посмотрев люксовую косметику и бутиковые линейки парфюма, не привезла абсолютно ничего! Зато побывала во вращающемся ресторане в Торонто, на высоте 351 метра,в ROM — Royal Ontario Museum и сбылась мечта детства! Ниагарский водопад! 🤩
RougeNoir 30 августа 2024, 03:23
Какая красота! Водопад просто в самое сердце!💙
Я также, планировала вынести корнеры Шанель, Гуччи и Шарлотты, в планах была и декоративка, и парфюмерия, особенно я хотела потестить новую Комету Шанель. А по факту оказалось ничего не нужно. Порадовалась, что многое из желаемого не заказывала через байеров, тк ожидания с реальностью часто не совпадали по оттенками и текстуре.
Но, возвращаясь к бутикам, я получила неподдельное наслаждение от рассматривания оформления магазинов и корнеров с косметикой и одеждой, умеют же люди делать красиво. «Наелась» эстетики на несколько месяцев вперёд
TatiGrishina 30 августа 2024, 04:23
Тоже самое! Познакомилась с бутиковой линейкой Guerlain в Торонто, посетила Diptyque и т.д. Получила эстетическое удовольствие, походила по шоппинг-центрам премиум-класса, ничего не купила, хотя шла с целью.
fair_play 31 августа 2024, 07:48
Ниагара — мечта!
fair_play 31 августа 2024, 07:47
Первой фотографией вы меня убили наповал! Хогвартс!
Все равно классный улов банок: четко и по делу))
RougeNoir 01 сентября 2024, 15:47
Да, Хогвартс! 😄 и по чистейшей случайности мы попали на световое шоу, которое там проходит, но о котором мы даже не подозревали. Никогда ещё не видела, чтобы толпа людей так дружно от восторга говорила «Аааах!». Ещё и по замку внутри походили, тоже ощущения непередаваемые. Так что от души рекомендую Пекинский Юниверсал, если вы фанат 😉

fair_play 01 сентября 2024, 15:52
Вот это подсветка   Фанат-фанат, так я даже не знала, что он там есть   Спасибо огромное, что рассказали!
TatiGrishina 01 сентября 2024, 16:23
Спасибо! Ближайший к дому Хогвартс у нас в соседнем штате Флорида, Орландо. Постараюсь его посетить. Вы вдохновили. 😊
RougeNoir 02 сентября 2024, 00:43
Здорово! Отличного вам путешествия в мир магии✨️ было бы интересно потом тоже увидеть фото😄
TatiGrishina 02 сентября 2024, 01:10
Поделюсь. 😉
Katy777 29 августа 2024, 13:11
Это покупки из Дути Фри в Анталии )
fair_play 31 августа 2024, 07:45

какая вкуснота
Nite 30 августа 2024, 15:26
Спасибо💐
fair_play 31 августа 2024, 07:44
La Tulip — моя прелесть   Однажды заимею полноразмер! Как вам Rose of no man's land?
Nite 01 сентября 2024, 21:29
La Tulip и у меня долгожданный флакон, желаю, что бы поскорей поселился у вас💐 Rose of no man`s land, если в двух словах — роза с кислинкой и чуть-чуть специи, я лично такое люблю. Спокойная и женственная композиция, напоминает мне Stella Stella McCartney эх😌
ilka 30 августа 2024, 10:47
летом 2 раза была в отпуске и оба раза привезла домой инфекцию   ну нафиг, сидим дома)))
Nite 30 августа 2024, 15:30
Сочувствую 😕
fair_play 31 августа 2024, 07:43
Оу, здоровья вам! Я из Вьетнама как-то дизентерию привезла
Alexandra007 02 сентября 2024, 21:21
Из всех путешествий стараюсь везти хорошее настроение и гору впечатлений.
Из отпуска в Корее: В ванной ещё стоит сыворотка It's skin, но пришлось взять на месте, тк свою забыла дома, путешествовала с небольшим чемоданчиком.
Alexandra007 02 сентября 2024, 21:23
Из отпуска в Татарстане привезла и сладости и конскую колбасу, но всё уже поедено домашними с коллегами. Поэтому себе оставила только заряд позитива и миленькие открытки. Стараюсь выбрать что-то необычное из всех городов