21.11.2023

Масляные духи Sandra Al Rehab - тёплая ваниль, мускус и фрукты

Всем привет.

С арабской парфюмерией у меня не самые простые отношения. В коллекции есть очень сладкий Choco Musk, который используется раз в несколько месяцев, но недавно я приобрела ещё и Sandra. Сегодня хочу о ней рассказать.

Al Rehab Sandra

Концентрация — масляные духи.

Объём — 6 мл. Срок годности после вскрытия — 24 мес.

Формат — стеклянный флакон с роликовым аппликатором. Предназначен для нанесения «намазом». Упаковка вполне качественная, не протекает.

Подгруппа — цветочные, древесно-цитрусовые

Пирамида:

Верхние ноты: ваниль, цветочная композиция цветов Востока

Средние ноты: сандал, белый мускус, амбра и мускус

Базовые ноты: апельсин, мандарин, слива, персик и яблоко

Пол — женский

Моё мнение

Sandra, как и Choco Musk, для меня духи не на каждый день. Они очень концентрированные, наношу только на запястья, иначе будут душить. И даже этого хватает с лихвой, чтобы запах окутал вас с ног до головы.

Композиция в целом мягкая, цветочная, но с яркими восточными мотивами. В ней много ванили, цитрусов и мускуса. Скорее всего, запах кажется навязчивым из-за мускуса, я плохо на него реагирую. Отдельные ноты выделить сложно. На мне аромат практически не меняется, в течение долгого времени ощущаю сливочно-кокосовую ваниль, древесные ноты и фруктовую дымку.

В сравнении с Choco Musk Sandra более женственная и не такая сладкая.

Стойкость приличная. Часов 8 аромат уловим отчётливо, далее слегка затихает, но и на следующий день ванильная база напоминает о себе.

Шлейф присутствует, запах слышен на расстоянии вытянутой руки.

Время года — любое, главное, не переборщить.

Время суток — как день, так и вечер. Возрастная група 25+

Кому понравится — тем, кто любит подобное направление. Не скажу, что это чистая гурманика, скорее, восток.

Итог

Аромат красивый, но в микро-дозах

Оценка 7/10

Цена — от 250 рублей.

Срок использования —около 10 раз.