14.08.2024

Сломался карандаш Nars

Здравствуйте. Купила неделю назад, абсолютно новый. Лежал в сумке, ждал своего часа, достаю, а он в руках буквально распался на части. Есть у кого идеи, как его реанимировать?

Golondrina 14 августа 2024, 17:11
Достаньте всё аккуратно. И переместите в шайбу. Есть вариант растопить аккуратно в микре, залить быстро в родной стик и поставить в морозилку, чтобы быстро схватилась. Но это сработает если внутри он не протечёт вниз.
Alverd 14 августа 2024, 18:43
Спасибо за совет, думаю, у меня такой фортель вряд ли получится исполнить… руки немного кривоватые. Но делать нечего, спасибо еще раз!
Golondrina 15 августа 2024, 11:15
Если заранее пустой стик заморозить, то всё получится. Главное, чтобы он не протекал внизу. Так же стик должен быть закрыт до упора и охлаждаться в вертикальном положении. Внизу дали совет с силиконовыми стиками, вот о них слышу впервые. Принцип тот же. Достать всё зубочисткой и растапливать в крышечке от пластиковой бутылки. Потом кисточкой остатки добрать. Я так все бальзамы в стиках реанимировала. Дел на 3 минуты. Можно потренироваться на дешёвых безцветных бальзамах.
wonderwall 14 августа 2024, 18:31
Как обидно!

Есть специальные силиконовые формы для помад. Как выше написали, растопить и поместить помаду в форму, а потом уже прикрепить к футляру. Но для этого нужно растопить основание стика (зажигалкой, например). Но будет ли помада держаться в футляре — я не знаю.
Alverd 14 августа 2024, 18:44
Спасибо! А как растопить помаду? Сначала выковырять и содержимое растопить, или же прямо карандаш нагреть, чтобы вытекло?
wonderwall 14 августа 2024, 19:21
Лучше первый вариант))
Golondrina 15 августа 2024, 12:35
Карандаш в микре не получится нагреть. А в воде он испортится. Не надо вычищать его до блеска, потом всё равно заливать этим же продуктом. Он если будет замороженный, то тёплая масса моментально схватится. Но если нет желания возится, то проще в шайбу с крышкой перенести и доставать кисточкой.
Alverd 14 августа 2024, 18:45
Вы для меня Америку открыли, что есть силиконовые формы для помад
Grenadin 15 августа 2024, 15:27
На ютубе есть ролики по реанимации косметики. Какие-то азиатские. Посмотрите, вдруг пригодятся.
Etoile_filante 15 августа 2024, 06:05
Достать спичкой и переложить куда — либо
LoveKosmetista 15 августа 2024, 19:42
Это самый простой и лучший способ!
LoveKosmetista 15 августа 2024, 19:26
Очень печально, я Вас прекрасно понимаю, у меня та же история с помадой от Lancôme произошла. Купила буквально пару дней назад, положила в сумочку, чтобы она была при мне, и в кафе, после перекуса зашла в уборную, помыть руки и подправить губы, достаю её из сумочки, а там дикий ужас, вся помада в колпачке — раздавленная в кашу, и так обидно(((, такой оттенок был красивый, думаю её теперь повторно купить, но уже буду дома оставлять, чтобы не повторилась история, а эту буду уже как румяна использовать, выбрасывать жалко, так, как толком ею и не воспользовалась🙈
Alverd 15 августа 2024, 22:40
Ох, очень обидно! Тем более продукты не из дешевых.
LoveKosmetista 15 августа 2024, 23:35
Да, это действительно обидно, продукты не из дешёвых, стоят прилично, а даже не успели воспользоваться ими(((
LoveKosmetista 15 августа 2024, 19:39
Буду спичкой выковыривать, и подушечками пальцев слегка наносить на губы, и на щёки, иначе не знаю, что мне с ней делать, поскольку тоже не знаток в плане реанимации косметики, и имею две левые руки.🙈Мне самое главное её хоть как-то использовать.
yuliazx 16 августа 2024, 12:55
Кисточкой для губ выковыривайте. Зачем спичкой?
LoveKosmetista 16 августа 2024, 18:52
И так и так буду пробовать!))