14.08.2024

M·A·C. Faux / Brave

Добрый день! Девочки, посоветуйте, пожалуйста, дилемма в том, что решила купить помаду M·A·C. серии Satin Lipstick, а вот в цвете определиться не могу Faux или Brave. Корнера нет. Много сравнялок посмотрела, как по мне, если пигмент губ не светлый, разницы в цвете нет, так ли это и на каком из этих двух цветов остановиться? Свой пигмент губ темный с красновато-лиловым оттенком. Рада буду рекомендациям! Ах да, еще важный момент, понимаю, что если Сатин, то по идее она не должна сушить губы, верно?

Etoile_filante 14 августа 2024, 12:32
Эта серия Мак сушит, там от сатина одно название. Это полу- матт) Brave в красный подтон на мне был. Не красиво, возрастной оттенок. Faux нейтрально розовый, мне подошел, закончила)
infiniti-0008 14 августа 2024, 12:45
ImBatman 14 августа 2024, 12:53
Прозвучит странно, но обратите внимание на матовую серию mac. Комфортная, не сушит и финиш красивый.
У меня тоже темный пигмент губ, Brave смотрелась инородно и уходила в кирпич. Тоже советую Faux, но наиболее универсальный у марки Velvet teddy.
infiniti-0008 14 августа 2024, 13:16
Спасибо за детальный ответ! Вот уж от матовой серии такого не ожидала, обязательно присмотрюсь. Вельвет Тедди холодная или нейтральная?
ImBatman 14 августа 2024, 16:03
Пожалуйста, без корнера выбирать помаду — боль 😅
Тедди вижу как нейтральный к теплому, но он очень сильно «играет» в зависимости от освещения и тона кожи.
Etoile_filante 15 августа 2024, 06:07
Тедди теплая
LevKate 14 августа 2024, 16:43
Какие мы все разные 😂не могу поверить, что brave может быть кирпичом 🤪на мне настоящая нежнятина, розовая зефирка ))) а вот Тедди кирпич кирпичом 😜
ImBatman 14 августа 2024, 17:42
Да так и есть.) Поэтому выбрать без затеста сложно
Тедди в «кирпиче» тоже разок видела, но на нем споткнуться все-таки сложнее.
Etoile_filante 15 августа 2024, 06:08
На мне обе красно кирпичные
Levsa834 14 августа 2024, 14:55
Из меня Faux делал покойницу, не понравился совсем. Советую вообще Hug me из Lustreglass, вот там и красота, и комфорт, если нужен нейтральный нюд.
infiniti-0008 14 августа 2024, 15:25
Класс! Спасибо, присмотрюсь!
infiniti-0008 15 августа 2024, 11:50
Не прошло и суток, купила из этой серии Thanks it’s mac, цвет, который вы советовали, отсутствовал. Текстурой и качеством довольна 😊
Levsa834 15 августа 2024, 14:30
Отлично, я ооень рада)
Helenitte 14 августа 2024, 16:22
Я бы не стала покупать эти помады, устаревшая и подсушивающая формула. На faux легко найти более современные дюпы, тысячи их.
infiniti-0008 15 августа 2024, 11:47
LevKate 14 августа 2024, 16:39
Добрый день! Мне не сушит ни одна помада мас, кроме ретро мат серии. На счет цвета: brave нежная розовая- хорошая, пользуюсь, а faux как по мне помада для бабушки 🤪я ей и подарила, кстати. Она неприятный сиреневый оттенок имеет. Хотя на первый взгляд она нравилась мне, я писала о них здесь.
infiniti-0008 15 августа 2024, 11:54
Спасибо! Ох и разные отзывы на этот faux. Покупка онлайн- рулетка. Похоже, без корнера, выбор, как пальцем в небо)
LevKate 15 августа 2024, 12:48
Однозначно 🫠
Devanna 14 августа 2024, 18:29
У меня обе. Брейв прям розовый, красивый розовый, с оттенком сырого мяса как это называют. А Фо более бежевая, но тоже розовая и не мясная. Брейв краснее. Если бы я брала опять, я бы взяла Фо.
infiniti-0008 15 августа 2024, 11:58
Спасибо! Какое точное описание оттенков! То, что мне было нужно понять о нюансах! 😊🌸
late_december 14 августа 2024, 20:29
Brave не пробовала, а Faux сам оттенок очень красиво на мне смотрелся. Холодный розовый с капелькой лилового. Но надо сказать, что у меня холодный цветотип. А сама помада подсушивает, сатиновой бы не назвала её. И, да, как уже сказали выше, на Faux куча похожих помад есть. Я бы не стала повторять её, даже если бы сейчас была такая возможность.
infiniti-0008 15 августа 2024, 12:00
Спасибо! Да, судя по отзывам, от Сатина у нее только название)
Tanushka78 14 августа 2024, 21:56
Сатиновую серию у MAC не люблю, мне они сушат. А вот матовая линейка отличная, я имею ввиду помады в стиках. Идеaльнее идеального идеала для меня Velvet Teddy, на мне нейтральный нюд. Но знаю, что многим не подходит именно этот оттенок
infiniti-0008 15 августа 2024, 12:02
Спасибо! Да, девочки уже писали выше, что серия мат лучше сатина. Обязательно присмотрюсь к вашему оттенку. Какой карандаш вы под него используете?
Tanushka78 15 августа 2024, 23:01
infiniti-0008 15 августа 2024, 23:50
Affectent 15 августа 2024, 08:20
У меня Brave, всё никак не соберусь написать ругательный пост. Лежит заметным слоем, губы сушит. Сам оттенок симпатичный, но на мне то совсем розовый, то уходит в тёмную ягоду.
Affectent 15 августа 2024, 08:23
infiniti-0008 15 августа 2024, 12:04
Спасибо! Вижу розовую с красным подтоном. У меня сами по себе губы сухие, понимаю, что скорее всего, мимо, т.к. будет еще больше сушить
Mira12 16 августа 2024, 11:42
Я под все помады ( и под mac тоже) наношу капельку масла для губ от b. colour. Помады лучше ложатся, более тонким слоем.