29.06.2024

Пигменты/semi-permanent colors на неокрашенные волосы

Привет. Поиграла с приложением смены цвета волос и мне очень понравился натуральный черный цвет на себе. Хочу поменять образ, но чтобы без оксидов и возвращения к полноценному постоянному окрашиванию. Я, конечно, красила свои тёмно-русые волосы Тоникой в школе, но у меня не осталось фото, чтобы увидеть, как она на самом деле ложилась и сколько держалась. Есть вероятность, что это было просто ужасно. Да и Тоники в доступе нет. Из самого популярного есть Crazy Color, например.

Кто-то достаточно темным волосам так оттенок менял? Как держалось и смывалось? Держалось ли вообще. :) Я просто всю жизнь делала волосы светлее или цветными. А теперь совсем другая задача + не повреждать + чтобы не пришлось опять отращивать новые своего цвета. 😄

Victoria_K29 июня 2024, 12:52
Ну натурального черного, наверное, не бывает. Черный и черный. Да, есть черный с синим отливом или графитовым или черно-коричневый. Но это все равно — около- черный
Честно говоря, не думаю, что вы найдете прям оттеночный черный тоник или маску. В черный уходят, чтоб получить плотный черный цвет. А не что то пегое, просвечивающее.
А все тоники и оттеночные продукты — это для поддержания черного интенсивного оттенка волос, изначально сделанного красителем.
Конечно, если нет желания окрашиваться даже безаммиачной краской, можно попробовать. Вы просто затемните свой нынешний цвет волос, но не думаю, что будет плотнок черное полотно. Как смывается? Ну по всякому. Если у вас нет светлых прядей, то особо не задержится. Может быть и зацепится на натуральном пигменте, может и нет
Зависит от того, какой продукт вы возьмете и какая структура у ваших волос.
И почему черный то сразу? Вы хотите стать более темной и контрастной? Есть и шоколад, и графит и еще много оттенков типа темной стали или лавы — ДО черного.
К тому же несмотря на обилие выкрашенных в ЧОрный дамочек, он им идет весьма условно… иногда вместе с ними и не более того.
Сходите в магазин париков и примерьте вживую. Но не на полный аниураж с пАмАдой и «в отпуске подзагорю», а на свое обычное голое лицо. Которое каждый день в зеркале.
Понравится, пробуйте.
Мне понравилось и я 10 лет носила.
Хотя глядя на нынешних (черный кератин-черный татуаж- чкрные 15 D), спасибо, нет
Siren_Song29 июня 2024, 13:30
Выразилась не так. Оттенок natural black примеряла, как раз не плотный черный, которого только краской добиваются. Пигменты черного цвета есть, в том числе у crazy color. Вопрос в том, ляжет ли на здоровые волосы пигмент вообще.)

«Но не на полный аниураж с пАмАдой и «в отпуске подзагорю»» шта. 😄 Я так вообще не хожу и кожу никогда в жизни на солнце не жарила.
Victoria_K29 июня 2024, 13:58
Нет, он ляжет. Но если это пигмент прямого действия (они в общей раскладке к краскам прилагаются), то там нужен оксид и они гораздо интенсивнее красок, так как работают по принципу — усилитель цвета.
Если это тонирующие линейки (типа, как вы указали semi-permanent), то у них цвет выраженный, но прозрачный. Опять же — не знаю, как именно черный ляжет, так как такие оттенки берут для поддержания основного цвета, или легкой корректировки оттенка.
С другой стороны вас плотно прям такой метод не затемнит, так как свой уровень будет просвечивать, не создавая визуальной тяжести и при вымывании вы будете просто аккуратно «линять» обратно
Например, я брала у Эстель из линейки AntyYellow — тон уровня 6 (с жемчужным направлением). Так он на моем блонде 9 -10ряда сделал такую приличную темно-стальную «кастрюлю». Которая, кстати, очень красиво смывалась.

Про «антураж» я спецом написала, так как снежно-белый и черный надо примерять именно на наш с вами привычный натюрель. Так правильнее видится контрастность на выходе.
Siren_Song29 июня 2024, 14:42
К ППД/semi permanent не нужен окислитель. Это Manic Panic, Ollin Matisse Color, Fox, я пользовалась ими на блонде для окрашивания в яркие цвета или для тонирования. Но черные raven/natural black у некоторых из них тоже есть. Если у кого-то здесь есть опыт использования пигментов на неокрашенных тёмно-русых волосах — буду рада почитать. У Вас другая история.
Victoria_K29 июня 2024, 15:09
Ну про «без оксида» — я не указала, это да. А то создалось впечатление, что я пишу об одних и тех же красителях.
Совершенно верно. Категория тоеирующих лосьонов, оелей, пенок и масок — не требуют применения активатора и могут добавляться даде в уходовые средства для волос.
Но что они не дают интенсивности и ложатся часто прозрачно — это факт, я пользовалась многими.
Яркие цвета и черный — это разные принципы цаетового замеса.
Если цветные требуют яркости и выраженности цвета на выходе то черный — всегда просит плотности и интенсива, иначе — это грязька.
Вот Manic Panic — не брала, так как там немного другой принцип, судя по описанию.
И цвета мне такие были не нужны. Но по отзывам — там плотный цвет на выходе. Может и пойдет
AllaKonstantinova29 июня 2024, 20:22
Semi-permanent это пигмент прямого действия, то есть не надо ни с чем смешивать для химической реакции, ложится он только на осветленные волосы. На неосветленные может вообще не лечь (если качество волос очень хорошее), может лечь поверхностно и кусками (если волос пористый). Я работаю на маник паник и дирекшенс, они не работают на натуральных волосах.О Crazy Color не слышала, но написано на сайте у них, что на натуральные волосы тоже можно наносить, очень много негативных отзывов🤷‍♀️
Kabanuchka29 июня 2024, 20:33
Ни один мастер вам не посоветует черный цвет
И в салоне его делают как правило из темно шоколадного
Выглядит натурально и не как девочка — гот, это главная мысль. Черный в большинстве случаев ( именно магазинный прямой ) смотрится сухо, старо и дешево
Простите, не хочу вас обидеть, но если нужен живой вибрирующий цвет, а не плоское сухое нечто — точно не черный
Legentomorika01 июля 2024, 11:45
Порой удивляет насколько люди не умеют читать общий запрос человека.
Пигмент прямого действия действительно может попросту не лечь на волосы или же лечь кусками. В зависимости от пористости ваших натуральных волос. Если низкопористые, то он просто «скатится» с волоса.
У меня подобного опыта не было, но коллега на темно-русый красила пигментом прямого действия изумрудный. Въелся как литой, разве что потускнел немного со временем. Выглядит, кстати, красиво, даёт изумрудный блик на солнце. Проплешин особо не видно, только отросшие натуральные корни. Возможно, если не сильно темнее своих хотите оттенок, то вполне получится и пятна не особо видно будут.