30.06.2024

День на пляже с тремя атмосферными ароматами

Приветствую всех!

Когда собираешься на море, не так просто выбрать себе «ароматного спутника» — хочется взять с собой все и сразу, но, к сожалению, так не получится. Поэтому надо ограничить свой выбор минимальным количеством флаконов. В этом посте я расскажу у трех ароматах, которые ассоциируются у меня с морским побережьем, благодаря чему я предпочитаю брать их с собой в такие поездки.

1.Bottega Veneta Essence Aromatique Bottega Veneta

Аромат для женщин

Пинадлежит к группе шипровые цветочные.

Выпущен в 2014 году.

Верхние ноты: Кориандр и Бергамот;

средние ноты: Бобы тонка, Белая роза и Ваниль;

базовые ноты: Сандал и Пачули.

Bottega Veneta Essence Aromatique Bottega Veneta вдохновлён умиротворением пляжа, сочетанием теплого солнца и прохладного океанского бриза. Фирменный флакон выполнен из полупрозрачного матового стекла, которое напоминает пляжное стекло, обточенное солёной водой. Флакон с неброским узором в виде бабочки и бледно-зелёной жидкостью выглядит элегантно и стильно.

Аромат сочетает в себе бодрящие свежие, чуть солоноватые ноты, бодрящие и свежие, чуть солоноватые и и в то же время тёплые специево-пряные, кремово-пудровые.

Солёные элементы в этой Боттеге навевают мысли о морском побережье и долгожданных каникулах.

В целом, можно сказать, что Bottega Veneta Essence Aromatique — это охапка пряных трав, звучащих на фоне свежего бергамота. И это начало имеет унисексовый характер. Именно в этот момент аромат кажется хорош как на мужчине, так и на женщине. Но проходит не так уж и много времени, как он раскрывается, появляется мягкая, сладковатая специевая нота с кремово-пудровым оттенком. Аромат округляется и смягчается, раскрывая свои уютные объятия.

Для меня это красивый, изысканный и не банальный аромат, который я беру с собой на море, так как он прекрасно вписывается в эту расслабленную атмосферу летнего отдыха.

2.Sottosopra Cale Fragranze d’Autore

Аромат для мужчин и женщин

Принадлежит к группе шипровые.

Выпущен в 2018 году.

Парфюмер: Arturetto Landi.

Верхние ноты: Мята, Лимон, Бергамот, Слива и Клубника;

средние ноты: Ландыш, Морские ноты и Жасмин;

базовые ноты: Ветивер, Кожа, Серая амбра, Пачули, Олибанум, Мускус и Белый мускус.

Сложный по своему звучанию аромат и однозначно на любителя. Для меня это прекрасный образец поистине нишевого аромата. Серая амбра невероятно тонко и красиво передающая морскую атмосферу, холодок зеленой мяты и нота кожи создают этот сложный по-настоящему захватывающий парфюм.

Про него можно сказать, что он канабисно-кожаный, зеленый, с эффектом солоноватостью морского бриза.

В самом начале Sottosopra встречает вас фруктовым коктейлем, в котором звучат ноты клубники и сливы. Я не могу сказать, что фрукты для меня ярко ощутимы, но их присутствие вносит свою лепту, придавая аромату красивые грани приятной сладости. Это не просто сладость, это сладкая игра, где фруктовые ноты переплетаются с благородными смолами, ветивером, серой амброй и нотой кожи.

Землистый ветивер, нота кожи и серая амбра с морским послевкусием добавляют глубину и сложность композиции. По мере раскрытия аромата сладкая мелодия уступает место другим, более свежим нотам. Мята, словно лёгкий ветерок, вносит прохладу и подчеркивает необычный характер Sottosopra. Она соседствует с нежным ландышем, а также прохладной, освежающей, объемной, чуть йодистой морской нотой, которая добавляет аромату ощущение акватической свежести. С приходом свежести, сладкие ноты постепенно уходят на второй план, а Sottosopra трансформируется в более нейтральный, древесно-морской аромат. Кожа, которая была заметна в начале, становится мягкой, разбавленной морскими нотами.

Для меня аромат ассоциируется именно с морским побережьем. Но это не знойный пляж и не летний отдых на море. Это холодное, безлюдное, величественное море, во всей своей природной первозданной красоте без посторонних запахов. Словно вы стоите на морском берегу в кожаной куртке и вдыхаете соленый воздух свежего морского бриза. Скоро пляж прогреется солнечными лучами и наполнится запахами и звуками, а пока можно насладиться солёной свежестью, шумом прибоя иприятным сернисто-йодистым запахом моря с нотками водорослей.

Sottosopra – освежает, но в то же время сохраняет ощущение глубины и благородства. Его неординарный характер делает его отличным выбором для тех, кто ищет аромат не простой, а с историей, аромат, который будет рассказывать о вас, о вашем настроении и о вашей индивидуальности.

Очень люблю этот аромат и восхищаюсь его силой и красотой.

3.Sel de Vetiver The Different Company

Аромат для мужчин и женщин

Принадлежит к группе древесные фужерные

Выпущен в 2006 году.

Парфюмер: Celine Ellena.

Верхние ноты: Грейпфрут, Кардамон и Бергамот;

средние ноты: Ветивер, Бурбонская герань и Иланг-иланг;

базовые ноты: Бурбонский ветивер, Морская соль и Ирис.

Sel de Vetiver — аромат для интроверта, ищущего уединения у моря. Это аромат — убежище, оазис спокойствия для тех, кто, как и он сам, предпочитает общество морского бриза и одиночество песчаного берега шумной суете мегаполиса. Он словно акварельный этюд, размытый и отстраненный, парящий, как ветер над безбрежным океаном.

Sel de Vetiver – это асексуальный аромат, он не стремится покорять, не кричит о себе, создавая атмосферу комфорта и располагая к релаксации в полном одиночестве. Представьте себе: раннее солнечное утро и вы направляетесь на утреннюю прогулку по берегу. Вдыхая свежий, соленый воздух, вы ощущаете, как Sel de Vetiver окутывает вас своей нежной, но стойкой аурой. Он словно проникает в глубину вашего существа, гармонируя с шумом прибоя, шелестом волн и криком чаек.

В сердце Sel de Vetiver – мощный ветивер, жёсткий, сухой, солёный, напоминающий запах морского пляжа. Вы будто чувствуете ракушки, высохшие водоросли и выброшенное на песок безлюдного пляжа дерево, которое пропиталось морской солью и высохло под беспощадным солнцем. Но Sel de Vetiver не ограничивается просто «морской» тематикой. Он объединяет в себе яркие цитрусовые нотки в начале, которые постепенно уступают место безмятежной, землистой смеси сухой травы и соленого воздуха. Подложка из цветов и кардамона сглаживает острые края и придаёт аромату глубину.

Sel de Vetiver – это аромат для тех, кто умеет ценить тишину и уединение, для тех, кто ищет убежище от суеты в объятиях морского бриза и безграничной сини неба.

Спасибо за внимание!

MILA_66630 июня 2024, 17:17
Екатерина, ваше описание и ваши фото покоряют в самое сердечко. Спасибо за такой творческий и серьезный подход.
Sel de Vetiver — не знакома, но теперь очень хочу!
Katerina_parfum01 июля 2024, 22:32
Спасибо большое, что читаете ) Если любите ноту ветивера, то познакомиться стоит 😊
MILA_66602 июля 2024, 00:34
Очень люблю, ветивер мой наркотик в парфюме.
relook30 июня 2024, 18:07
До чего красивый пост!
Не знакома ни с одним из ароматов, но попробовала бы все.
Katerina_parfum01 июля 2024, 22:33
Спасибо большое, приятно слышать 😊
Nataxa77701 июля 2024, 13:59
Как Вы красиво описали ароматы, и фото очень атмосферные. Очень заинтересовал Sottosopra надо поискать.
Chernika901 июля 2024, 15:50
Интересная подборка, мне тоже не знакомы эти ароматы
Ann070101 июля 2024, 20:23
Катерина, в очередной раз Вы открыли для меня новое парфюмерное. Спасибо! ❤ это так красиво, что надо срочно бежать-искать.
Romanova_kate02 июля 2024, 02:11
Фотографии, описание — просто песня! Как же вы чувствуете эти ароматы, их характер. Обожаю ваши посты