30.06.2024

Пустые баночки: июнь 2024

Июнь пролетел, как один день. К реальности меня возвращает только мысль о том, что столько всего за один день на себя не намажешь, значит, всё-таки прошёл целый месяц.

Уходовая косметика. Тело.

1. Скраб для тела Elemis Lime & Ginger Salt Glow, 490 г.

Есть отдельный отзыв про этот скраб. И если сначала он мне понравился ароматом чуть меньше, чем Франжипани, то со временем я его очень хорошо распробовала. Заказала ещё один такой же.

Кожа после него идеальная.

Оценка: 10/10.

2. Lolsoap Скраб для тела для Райского Наслаждения с ароматом Безлимитной Кредитки, 200 г.

Я покупала эти скрабы в качестве, как мне казалось, прикольных подарков на 8 марта, но, в итоге, на праздник уехала и пара баночек осталась у меня.

Безлимитная кредитка пахнет химозной ванилью и кокосом. Ощущения от использования скраба забавные. Как будто ты просто мажешься сахаром-песком из пакета. И он даже что-то отшелушивает.

Очень любопытно, что производитель имел ввиду под «маслом косметическим», но я лично никакого масла там не ощущаю. Просто сахар, но, как говорится, «а что вы хотели за эти деньги?».

Цена: 260 р.

Оценка: 4/10.

3. Guam Gel Cream Seaweed Mud-Based, 200 мл.

Этот антицеллюлитный гель-крем у меня уже очень давно. Я втираю его во внешние части бёдер каждый раз после душа, но расход минимальный. Крем не жжёт, не охлаждает и для меня это скорее минус. Мне больше понравился жгучий крем из зелёной серии (тоже с турмалином), его буду повторять.

Недавно к массажу подключился муж и расход крема сразу резко возрос, а эффективность значительно увеличилась. Всё-таки сила и мощь воздействия решает.

Оценка: 8/10.

4. Clarins Hand and Nail Treatment Cream, 30 мл.

Отличный крем с очень вкусным запахом карамельного мусса. Уходовые свойства тоже на высоте, жаль только, что объём маленький.

Пост про весеннюю коллекцию Clarins и крем для рук здесь.

Уходовая косметика. Волосы.

5. Elizabeta Zefi Ultra Rich Gold Maximum Glow & Shine, 50 мл.

После частичного осветления и окрашивания мои волосы требуют повышенного внимания. Процесс мытья головы и ухода превратился в отдельный ритуал, без которого теперь не обойтись.

Тестирование новых средств для волос стало большим риском, но миниатюру этой маски я решила попробовать. Аргановое масло, экстракт водорослей и витамин Е в составе вызвали у меня доверие.

Маска очень густая. После шампуня я подслушиваю волосы полотенцем и обильно наношу маску, распределяя её по длине. Держу 5-10 минут, после чего аккуратно и тщательно прочёсываю волосы и держу маску ещё какое-то время, насколько терпения хватит. Производитель рекомендует 20-30 минут.

Волосы хорошо напитаны, гладкие и блестящие. Эффект прямо пропорционален времени выдержки, это точно не экспресс вариант.

Как замена моему привычному Lebel маска подойдёт. Ценовая категория примерно та же, 3300 р за 200 мл.

Уходовая косметика. Лицо.

6. Elemis Superfood AHA Glow Cleansing Butter, 20 мл.

Отличное очищающее масло с кислотами. Снимает макияж, отшелушивает, улучшает цвет лица.

Единственное ограничение — не наношу его на кожу вокруг глаз.

Оценка: 10/10.

7. Elemis Pro-Collagen Energizing Marine Cleanser, 30 мл.

Классическая мягкая умывалка от Elemis. Пенится не сильно, кожу не сушит. Комфортная и приятная.

Очень экономичная.

Оценка: 10/10.

8. Elemis Superfood Facial Wash Probiotic Gel Cleanser, 30 мл.

Я давний поклонник пенки из этой серии, но гель оказался ничуть не хуже. Интенсивно пахнет травами, кто опасается ярких отдушек — не покупайте без затеста.

Очищает мягко и эффективно, аналогично гелю из линейки Pro-Collagen. Совершенно не сушит.

В чём я его так вымазала — не понимаю. Брала с собой в отпуск.

Оценка: 10/10.

9. The U Keep Calm Toner, 145 мл.

Уже не знаю, какая по счёту банка этого тоника. У меня есть про него отдельный пост, но, наверное, моё постоянство — лучшая оценка этому средству.

Оценка: 10/10.

10. Darling Slick Elixir Intensive Microbiome Restoration Mask.

Я уже писала о том, что не покупаю тканевые маски. Но они попадают ко мне с завидной регулярностью в боксах с наборами косметики и в подарок за покупку.

И если недорогие корейские маски никакого эффекта на моей коже не демонстрируют, то Darling вполне себе рабочая тема. Очень хорошее увлажнение.

Но, опять же, какой смысл в тканевой, если всё тоже самое можно получить от кремовой маски. Меньше мусора, дешевле и т.д.

Оценка: 8/10.

11. L.Sanic V-line Cooling Lifting Mask.

А вот такие гидрогелевые маски для овала я люблю. С ними одна трудность — время выдержки целых 2 часа. Но линия подбородка действительно смотрится бодрее и кожа в хорошем состоянии.

Этот вариант (голубой) с охлаждающим эффектом.

Сверху я дополнительно фиксирую маску тканевым бандажом, чтобы ушки не оттягивала.

Оценка: 9/10.

12. Clarins Hydra-Essentiel Intensive Moisture Quenching Bi-phase Serum, 15 мл.

Миниатюра любимой увлажняющей сыворотки от Clarins. У меня было несколько баночек этого средства, в своём сегменте она для меня лучшая. Легчайшая текстура и эффективное увлажнение.

У меня есть пост о новой версии этой сыворотки, она ничуть не хуже.

Оценка: 10/10.

13. Booster Bar Cream Multi-Peptide Крем мульти-пептид с глутатионом, 50 мл.

Крем улетел у меня очень быстро, сыворотки, которая шла к нему в паре, должно хватить ещё примерно на месяц.

Я использовала его и утром, и вечером, мазала на лицо, веки, шею, на ночь ещё и на руки. Очень классный лёгкий, но питательный крем.

Пост про линейку здесь.

Оценка: 10/10.

14. Kenzoki Balm Lips to Kiss, 2 г.

Люблю линейку Kenzoki за красивый дизайн и приятные ароматы. Бальзам для губ в стике откровенно слабоват, ложится очень тонким слоем и как будто не проникает внутрь. Для беспроблемных губ, но и в этом случае его постоянно нужно обновлять.

Вроде бы, с производства его сняли. Надеюсь, новая версия работает лучше.

Оценка: 4/10.

Декоративная косметика.

15. Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB Cream, 15 мл.

Про BB крем у меня есть отдельный пост, где я его активно хвалю.

Мнение моё не поменялось, я уже повторила покупку.

Оценка: 9/10.

16. MAC Up For Everything Lash Mascara.

Водостойкие туши — это совершенно не моя история. Они ко мне могут попасть только случайно, как и получилось в этот раз.

Тушь провалялась, пользовалась я ей несколько раз. Мне не нравится эффект на моих капризных ресницах — она ложится комками, а удаление туши это просто ад.

Не знаю, в чём особенность моего случая, но водостойкие туши у меня не берёт ни двухфазная жидкость, ни гидрофильное масло.

Конусовидная щёточка выглядит удобной, но текстура туши всё портит.

Оценка: 3/10.

Парфюмерия.

17. The House Of Oud Gambling EDP, 2 мл.

С моим скромным расходом парфюмерии насыщенного древесного аромата Gambling мне хватило раз на 10.

Стойкий, шлейфовый аромат выпущен в 2023 г. Парфюмер: Maurizio Cerizza.

Верхние ноты: Сычуанский перец, Виски, Кофе и Бергамот.

Средние ноты: Мастиковое дерево, Кипарис, Гальбанум и Элеми.

Базовые ноты: Ветивер, Кедр, Гваяк, Амирис, Амбретта, Бензоин и Мускус.

Очень алкогольный на старте, раскрывается дымными кипарисами и кедром. Брутальный аромат унисекс, вижу его и на мужчинах, но и сама носила с удовольствием.

18. Goldfield & Banks Sunset Hour EDP, 2 мл.

Нежный, сладенький, вкусненький фруктовый фужер.

Верхние ноты: Мандарин, Груша, Малина, Апельсин, Австралийский Пустынный Персик (вид Сандала).

Средние ноты: Кокос, Манго, Имбирь, Розовый перец, Жасмин.

Базовые ноты: Кашмеран, Сандал, Бензоин.

Летний, оптимистичный, игривый. Многим понравится, не задушит в жару.

Такие в этом месяце баночки.

Что вы пробовали из подборки? Давайте обсудим!

Всех приглашаю в свой тг канал не о косметике. Буду рада общению и новым знакомствам!

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Natella666 30 июня 2024, 21:58
Lolsoap Скраб для тела мне подружка такой подарила, только про сильную и независимую и коробку шоколадок таких же. Даже обидно стало в какой-то степени… но я решила не акцентировать внимания. Посмотрим.
В этот месяц у тебя скромно, у меня жесть как много будет…
aquagirl 30 июня 2024, 22:55
Там далеко не все названия безобидные, я выбирала самое нейтральное…
Жду твою кучу банок )
У меня меньше, потому что часть времени провожу на даче, а там свой комплект банок. Зато когда они все закончатся сразу, будет мешок ))
Natella666 01 июля 2024, 08:34
Буду ждать мешок)))
aquagirl 01 июля 2024, 10:06
Видимо, к сентябрю он как раз наполнится ))
Diana-Nathalie 30 июня 2024, 23:26
Спасибо. интересно!
Я купила такой тоник себе в итоге, ждет своего часа. Меня немного пугает экстракт ламинарии, но надеюсь, что может и проскочит, и не будет аллергии.
aquagirl 01 июля 2024, 10:07
Аллергия дело непредсказуемое, надеюсь, всё будет нормально. 👌
panybatsievskaia 01 июля 2024, 05:41
Заинтересовала гидрогелевая маска для овала, если толк есть, то порадую домашних своих видом в такой штуке. А если ещё и есть в ней нельзя-вообще отлично.
Скраб для тела Elemis Lime & Ginger люблю, и красный и белый. Обязательно буду повторять.
Этим летом впервые попробовала умывалку в формате пенки, понравилось, но очень быстро закончилась, сейчас в поисках, рассмотрю и вариант Elemis. Спасибо за интересный пост.
aquagirl 01 июля 2024, 10:08
Спасибо, что читаете 🌹
Да, в маске очень неудобно разговаривать и практически невозможно есть, так что побочные эффекты в виде успокоения нервной системы и похудения имеют место ))
fishcat75 01 июля 2024, 06:05
Светлана, с удовольствием прочитала обзор за чашечкой утреннего чая ). Умывалки Elemis очень люблю, особенно серию Pro-collagen, включая крема. По поводу бальзама Kenzoki соглашусь, лежит в садовой косметичке на всякий случай, рука к нему не тянется совсем. Сыворотку Clarins и Booster Bar беру на заметку. Спасибо! 🌹
aquagirl 01 июля 2024, 10:09
Спасибо, рада быть полезной 🌹
У Elemis все умывалки достаточно мягкие, можно брать и не бояться пересушить кожу.
Natalika_ 01 июля 2024, 08:19
У меня несколько лет был любимый сахарный скраб за 260₽, там масла было с избытком, аромат не химозный, жаль что его теперь в РФ не завозят(((
Вот у меня тоже водостойкая тушь ничем не смывается, для меня так и осталось загадкой как люди ими пользуются 🤔
aquagirl 01 июля 2024, 10:11
Здесь масла явно не доложили. А что это был за скраб, не подскажете?
Вот-вот, водостойкая тушь остаётся со мной на несколько дней. В качестве бонуса — выпадение ресниц.
Natalika_ 01 июля 2024, 13:32
Чешский. Название что то типа Натурелис
aquagirl 01 июля 2024, 13:48
ElenaKoza 01 июля 2024, 08:22
Света, привет 😘 Про июнь — не сыпь мне соль на рану) реально как один день) Про банки — видела уже не раз, что ты хвалишь пенку Superfood, да и сторонние отзывы на нее хорошие. Но вот эта линейка одно из немного от Elemis, что у меня стойко не «зашло». Когда она только появилась в продаже я купила на пробу то, что было с большой скидкой. Два недоразумения — желе-эксфолиатор и масло с омега. Если масло еще смогла вполне удачно приспособить для других целей, то желе — это просто отвратительная субстанция, которую я не смогла даже допользовать на теле в качестве скраба, про лицо вообще молчу. Читала много отзывов, в итоге так и не поняла его. И после этого просто ничего не хочу пробовать из Superfood) может лишь на пенку созрею, так как обожаю их на утро. Если честно, мне и дизайн этот не нравится, что немаловажно для меня. Ну про скраб мы уже раз 500 говорили 😍 Спасибо тебе)
aquagirl 01 июля 2024, 10:12
Лена, привет! 🌹
У меня тоже лежит пробник желе, я пока не знаю, с какой стороны к нему подойти 😂
Как я поняла, линейка Superfood попроще, ориентирована на более молодой возраст, поэтому и цены в ней чуть ниже. И дизайн весёленький ) Но умывалки точно могу советовать.
ElenaKoza 01 июля 2024, 10:39
Ок, я тебя услышала 😉