01.04.2024

Обновлённая линейка Clarins Hydra-Essentiel

У меня сухая кожа, которой никогда не помешает дополнительное увлажнение.

Голубой серией Clarins я пользуюсь давно, сыворотка была моим открытием и удивлением — как такая лёгкая текстура может увлажнять настолько эффективно.

Сегодня мы с вами попробуем продукты из обновлённой серии Hydra-Essentiel: увлажняющую маску и сыворотку.

Увлажняющая и восстанавливающая маска для лица Clarins Hydra-Essentiel Moisturizers and quenches, restoring cream-mask.

В составе:

• Комплекс [HYALURONIC POWER COMPLEX +], который включает два вида гиалуроновой кислоты (низкомолекулярную и ацетилированную) и органический экстракт каланхоэ для глубокого и многоуровневого увлажнения.
  • Церамиды — липиды, защищающие кожу и предотвращающие потерю влаги.

Новая упаковка стала более насыщенного оттенка, с градиентом от синего к голубому.

Объём продукта 75 мл, срок годности после вскрытия 18 месяцев, сделано во Франции.

Текстура маски кремовая, лёгкая, легко распределяется по коже. Мне такой вариант нравится намного больше, чем гелевые средства для увлажнения.

Аромат фирменный, цветочный, на лице не ощущается.

Производитель рекомендует нанести маску на очищенные лицо и шею, оставить на 10 минут. Остатки удалить ватным диском, смоченным тоником.

Кроме такого способа применения, мне нравится вариант нанесения маски в качестве несмываемого ночного ухода.

Маска достаточно экономичная. Через 10 минут впитывается на 80-90 процентов. Я протираю лицо ватным диском, обильно смоченным тоником, и наношу сыворотку, о которой речь пойдёт ниже, или крем.

Коже после маски очень комфортно. Она действительно проникает глубоко и интенсивно увлажняет. Думаю, многим будет достаточно одной маски и закрывать её сверху дополнительным уходом не будет необходимости.

Я люблю несколько слоёв, особенно, если они дружат друг с другом.

1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU. DICAPRYLYL CARBONATE. GLYCERIN. BETAINE. CETEARYL ETHYLHEXANOATE. PENTYLENE GLYCOL. PALMITIC ACID. STEARIC ACID. CETYL ALCOHOL. BORON NITRIDE. CETEARETH-12. PARFUM/FRAGRANCE. CARBOMER. HYDROXYACETOPHENONE. POTASSIUM CETYL PHOSPHATE. HYDROLYZED HYALURONIC ACID. ETHYLHEXYLGLYCERIN. TOCOPHERYL ACETATE. CERAMIDE NP. SODIUM ACETYLATED HYALURONATE. SODIUM HYDROXIDE. DISODIUM EDTA. KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT. CITRIC ACID. SODIUM BENZOATE. TOCOPHEROL. POTASSIUM SORBATE. [V4380A]

Отличная увлажняющая маска. Clarins радует новинками. Если в прошлом году для меня абсолютным фаворитом стала маска Cryo-Flash, которая моментально освежает и стирает с лица 5 лет минимум (я уже купила такую про запас), то в этом году произвела впечатление Hydra-Essentiel.

Увлажняющая двухфазная сыворотка активного действия Clarins Hydra-Essentiel moisturizers and quenches, supercharged bi-phase serum.

Таких сывороток в предыдущем формате у меня было много. Посмотрим, чем отличается новый запуск от предыдущего.

В составе помимо уже известного нам комплекса [HYALURONIC POWER COMPLEX +], с двумя видами гиалуроновой кислоты и органическим экстрактом каланхоэ, заявлены:

• Полифенолы цветков шафрана — для восстановления баланса микрофлоры кожи.
  • Экстракт плодов земляничного дерева — нормализует активность сальных желез, сужая поры и улучшая текстуру кожи.

Стеклянный пузырёк, как и маска, окрашен градиентом от тёмного синего к более светлому.

Объём продукта 30 мл, срок годности после вскрытия 18 месяцев, сделано во Франции.

Дозатор работает отлично. Хотя текстура сыворотки очень жидкая, ничего не разбрызгивается и извлекается аккуратно.

Аромат фирменный, цветочный. Ненавязчивый.

Сыворотка, как и раньше, осталась двухфазной. Насколько я понимаю, верхний слой — это липиды, которые нужно перемешать перед применением с основной текстурой.

Вот так выглядит сыворотка, если её энергично встряхнуть.

Текстура лёгкая, жидкая, слегка маслянистая. В сравнении с предыдущей версией, новая показалась мне чуть более насыщенной.

Я использую сыворотку так, как советует производитель. Делаю пару нажатий, разогреваю продукт руками и наношу прикладывающими движениями на лицо и шею.

Не знаю, как Clarins это делает, но увлажнение при такой лёгкой текстуре, просто отличное.

Сейчас самый суровый период для моей сухой кожи — морозы ниже 20 градусов, огненные батареи. Кроме того, я пользуюсь ретинолами и кислотами, что тоже сушит кожу. Ни одной шелушинки за период применения Hydra-Essentiel я у себя не обнаружила.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU. GLYCERIN. DICAPRYLYL ETHER. ISONONYL ISONONANOATE. PROPANEDIOL. BETAINE. PARFUM/FRAGRANCE. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. SODIUM HYALURONATE. SODIUM CHLORIDE. SODIUM BENZOATE. TOCOPHERYL ACETATE. ETHYLHEXYLGLYCERIN. DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE. DISODIUM EDTA. CITRIC ACID. CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE. KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT. ALCOHOL. TOCOPHEROL. TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE. ARBUTUS UNEDO FRUIT EXTRACT. POTASSIUM SORBATE. CROCUS SATIVUS FLOWER EXTRACT. CI 42090/BLUE 1. CI 61565/GREEN 6. [V4193A]

Сыворотка понравилась даже больше предыдущей версии. Она стала питательнее, липидная часть более насыщенная, но текстура всё такая же лёгкая.

Оба средства мне понравились, буду повторять.

Вы знакомы с увлажняющий линейкой Clarins?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Greyglasses 01 апреля 2024, 09:44
Люблю эту линейку! Маска была не один раз но в старой версии, а вот сыворотку теперь хочу попробовать. У меня сейчас в ходу линейка для первых возрастных изменений, там есть эмульсия, и я от нее просто в дичайшем восторге.))
Leonova4042 01 апреля 2024, 10:48
Подскажите пожалуйста какая эмульсия?)
Сейчас оформляюсь на сайте 😃
Greyglasses 01 апреля 2024, 11:06
Clarins Multi-Active Emulsion For All Skin Types Glow Boosting Line Smoothing Emulsion Против первых возрастных изменений, в розовом длинном флаконе)) Там есть еще флюид, но я его еще не пробовала))
Leonova4042 01 апреля 2024, 12:35
Спасибо, заинтересовала)
Greyglasses 01 апреля 2024, 12:42
Рада помочь))
aquagirl 01 апреля 2024, 12:00
Одна из лучших увлажняющих линий, на мой вкус 👍
Пойду смотреть на эмульсию, интересно, что за продукт )
Greyglasses 01 апреля 2024, 12:13
Соглашусь! Из базового увлажнения — одна из лучших линеек. Хочу купить спрей для лица))
aquagirl 01 апреля 2024, 12:39
И я, на лето 😍
Greyglasses 01 апреля 2024, 12:43
Да да да!))
Fistashka_555 01 апреля 2024, 09:47
Интересно это обновлённая версия маски и совершенно другая формула или упаковку поменяли? У них была SOS Hydra в похожем флаконе
aquagirl 01 апреля 2024, 12:02
Обновлённая версия формулы 👌
HYALURONIC POWER COMPLEX — это совсем новая разработка.
Fistashka_555 01 апреля 2024, 12:22
У меня такая, так понимаю, они разные по действию
aquagirl 01 апреля 2024, 12:41
Мне кажется, это предыдущая версия маски.
JuliaBerg 01 апреля 2024, 10:27
Спасибо за обзор! Действительно отличные продукты! Очень люблю clarins, полностью разделяю ваше мнение
aquagirl 01 апреля 2024, 12:02
Спасибо, что поделились мнением 🌹
Новая формула ещё лучше прежней, что не может не радовать.
Natella666 01 апреля 2024, 11:20
Я очень люблю Clarins и очень давно на их уходе, серию эту знаю. Обновленные флакончики очень красивые)
aquagirl 01 апреля 2024, 12:03
Да, оформление очень приятное. И формула улучшилась 👍
AlinaAlinaAlina 01 апреля 2024, 12:09
У меня их этой серии 3 маски — для лица, губ ( она же бальзам) и глаз. Нравятся все. Сыворотку не пробовала. Как думаешь, подойдет для жирной кожи?
aquagirl 01 апреля 2024, 12:39
Думаю, да, она очень лёгкая 👍
Но лучше, конечно, пробник раздобыть )
Matur 01 апреля 2024, 16:16
Люблю эту линейку. Очень нравится маска для век, бальзам для губ, сейчас жду эту маску
aquagirl 01 апреля 2024, 20:25
Надеюсь, маска тоже не разочарует 👍
Diana-Nathalie 01 апреля 2024, 19:58
У меня такие же. Хорошие, понравились! Дозатор сыворотки к сожалению сломался почти сразу. Все остальное — выше всех похвал!
Флакончики потрясающе красивые, работа с кожей хорошая. В общем, я бы даже знакомство продолжила потом.
aquagirl 01 апреля 2024, 20:26
Эх, обидно про дозатор. У меня, вроде, без нареканий.
JJlovesmakeup 03 апреля 2024, 07:09
У меня этой сыворотки флакона четыре было)) Очень классная, особенно интересно было узнать, чем новая отличается от старой
aquagirl 04 апреля 2024, 15:35
Она реально отличная 👍
Новая ещё лучше (а мы знаем, что так бывает не всегда).
Andante 04 апреля 2024, 12:17
Новое оформление просто завораживает 🩵🩵🩵 понятно, что это не главное, но всё же)
Маска их увлажняющая, прабабушка нынешней, была лучшей и любовью для меня — супер увлажнение, без пленок и последующей жирности, обнадежили, что эта может быть похожей💋🤞 у вас не было той, старой версии, с белой крышкой?
Сыворотка была в пробнике, предыдущая версия, тоже понравилась и зашла. Но маска — просто 💔🥹
aquagirl 04 апреля 2024, 15:36
Вспоминаю и не могу вспомнить, вроде, были миниатюры. 🤔
Мне эта увлажняющая линейка всегда нравилась, во всех выпусках )
Andante 04 апреля 2024, 19:02
Спасибо за ответ!🌷 мне уход марки в целом нравился, у красной линейки Super restorative действительно супер маска была❤️, и она оказывается есть в ассортименте и сейчас, интересно, не поменялась ли формула🙄
tenderloin19 05 апреля 2024, 14:48
синяя линейка у кларанс отличная! столько пробовала — все либо восторг либо просто приятный продукт.

а как та ситуация с ВБ? я так переживаю за вас, если честно
aquagirl 05 апреля 2024, 15:05
Согласна, удачные продукты 👍
С WB, к сожалению, никак. Продавец не отвечает, поддержка молчит.
Но меня предупреждали, что они реагируют очень медленно (
Спасибо за поддержку!