23.05.2024

Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB Cream

Я в вечном поиске идеальной туши и идеального тонального средства. Поэтому, всегда рада попробовать что-то новое.

Случайно, в составе рандомной коробки с косметикой от крупного магазина, мне достался BB крем Limoni, на который я особых надежд не возлагала.

Поэтому пост я пишу в тот момент, когда крем почти закончился и я уже запланировала его повторить.

BB кремы Limoni выпускаются в двух форматах — полноразмер 50 мл и тревел 15 мл. Миниатюры объемом 15 мл считаю максимально удобными, замечательно, что они есть в продаже.

Срок годности 3 года со дня изготовления (о сроке годности после вскрытия информации на тюбике нет), сделано в Корее.

У тюбика длинный тонкий носик, который позволяет контролируемо извлечь необходимое количество крема. BB содержит SPF 28, что для городских условий в средней полосе мне вполне достаточно.

Так как крем увлажняющий (содержит 2 вида гиалуроновой кислоты), расход достаточно приличный. Кожа его немного впитывает.

Текстура стандартная для классического BB крема, например, Erborian. В меру густая и достаточно пигментированная.

Оттенок единственный, нейтральный серовато-бежевый. Предполагается, что он будет подстраиваться под цвет кожи. В целом, так оно и происходит. На мою достаточно бледную кожу слегка темноват, но всё равно носибелен без добавления осветляющих пигментов.

Кроющая способность средняя, при необходимости тон наслаивается на отдельные участки. Крем отлично наносится пальцами, но можно использовать кисть или спонж.

Финиш натуральный, не матовый, но и не сияющий.

Если сравнивать BB Limoni и мой любимый CC Red Erborian, то Limoni на лице будет чуть более заметным, но и покрытие даст значительно лучше.

Моя кожа без тональной основы. 42 года, морщинки, небольшая пигментация, расширенные поры — всё при мне.

Вот так оттенок BB смотрится плотными мазками.

И при нанесении пальцами на всё лицо.

Крем действительно увлажняет, разглаживает и хорошо выравнивает тон.

Оттенок чуть темнее шеи, но не критично.

И BB Limoni в полном макияже.

Не скажу, что крем абсолютно идеальный, но, за свою цену, просто отличный!

Если вам надоел BB Erborian или вы ищете более бюджетный вариант — попробуйте Limoni.

3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: WATER, CYCLOPENTASILOXANE, TITANIUM DIOXIDE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, GLYCERIN, PEG-10 DIMETHICONE, DIPROPYLENE GLYCOL, DIMETHICONE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, ZINC OXIDE, HEXYL LAURATE, IRON OXIDES(CI 77492), DISTEARDIMONIUM HECTORITE, MAGNESIUM SULFATE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, TALC, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, ACRYLATES/DIMETHICONE COPOLYMER, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, IRON OXIDES(CI 77499), IRON OXIDES(CI 77491), GLYCERYL CAPRYLATE, CAPRYLYL GLYCOL, ALUMINUM HYDROXIDE, PALMITIC ACID, VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER, ALUMINUM STEARATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, METHICONE, BUTYLENE GLYCOL, FRAGRANCE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, 1,2-HEXANEDIOL, ULMUS DAVIDIANA ROOT EXTRACT, AMARANTHUS CAUDATUS SEED EXTRACT, STEARIC ACID, MYRISTIC ACID, SODIUM HYALURONATE, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, TOCOPHEROL, CERAMIDE NP.

Вы нашли своё идеальное тональное средство?

Если вы ещё не заглядывали в мой тг канал не о косметике — буду рада гостям ❤️

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Vera0305 23 мая 2024, 15:25
У марки хорошие бибики, у меня было несколько. Но этого не было. Смотрится отлично, на лицо сел, как родной
aquagirl 23 мая 2024, 15:40
Спасибо, Вера!
Действительно удачный продукт.
Natella666 23 мая 2024, 15:26
У меня есть такой bb, но летом он явно лучше. А так темноват чуть-чуть.
aquagirl 23 мая 2024, 15:41
Да, мне тоже на лето будет идеально.
Удивительно, что всего один оттенок, был бы вот этот и посветлее — было бы круто.
Natella666 23 мая 2024, 17:43
Полностью согласна. Или смешивать с аджастером
aquagirl 23 мая 2024, 19:30
У меня есть белый тон Армани, но он меняет текстуру.
А аджастер не посоветуете, какой купить?
Natella666 23 мая 2024, 22:22
У меня начинаются курсы по визажу. Думаю, что скоро смогу посоветовать
aquagirl 24 мая 2024, 09:03
Здорово, успехов и полезных знаний ☺️👍
Natella666 24 мая 2024, 10:08
Спасибо ❤️
Alishka1808 23 мая 2024, 15:27
Давно смотрю на этот крем, но очень сомневаюсь… Думаю, что он мне будет тёмным и держаться на коже не будет (((
aquagirl 23 мая 2024, 15:42
А вы какими оттенками тональных пользуетесь?
По поводу стойкости сказать сложно, на мне всё хорошо держится — кожа сухая.
Helenitte 23 мая 2024, 16:59
На мне темный, рыжий и не держится. Кожа нормального типа, очень светлого оттенка.
aquagirl 23 мая 2024, 19:31
Даже в рыжий уходит?
Делать только один универсальный оттенок, конечно, странно. Эрбориан, например, расширили свою палитру, добавили очень светлый оттенок.
Helenitte 23 мая 2024, 22:06
На мне часто рыжит всё, что мне тёмное, так как светлая, но тепловатая кожа).
aquagirl 24 мая 2024, 09:02
У меня тоже часто рыжит, но этот, вроде, нет )
julpuh 23 мая 2024, 15:50
Тоже его люблю, купила как-то рандомно, срочно нужно было. А оказался отличным, повторю скорей всего.
aquagirl 23 мая 2024, 16:00
Согласна, Юля, сочетание цены и качества на очень хорошем уровне 👍
Veritaserum 23 мая 2024, 16:34
есть такой, повторяла, и мини формат для поездок и полноразмер.
Пользуюсь им пока, потому что:
1. Беспроблемный, не проваливается в пористую кожу и морщинки, не залипает, не пятнит к середине дня.
2. Легко наносится руками без лишних прибамбасов.
3. Легко купить и недорого.
Минусы:
1. Темноват даже для моей смуглой кожи, оттенок совсем не освежает
2. Суховат, хотя кожа у меня жирная. От названия Hyaluronic Ultra Moisture ожидаешь нечто другое.

Нашла выход — мешаю его 50 на 50 с СПФ d'alba tone up на руке, потом наношу.
Было бы классно, если бы его выпустили в более светлом оттенке.
aquagirl 23 мая 2024, 16:49
Спасибо, что поделились своим опытом 👍
Согласна, оттенок посветлее бы не помешал )
Natella666 23 мая 2024, 17:44
Беру на заметку
Takisa 23 мая 2024, 16:53
У меня тоже такой есть, очень нравится, как закончится, возьму полноразмер.
aquagirl 23 мая 2024, 19:33
Я тоже думаю взять сразу большой, он по цене выгодным получается )
Takisa 23 мая 2024, 23:38
Да, я когда попробовала, поняла, что он мне идеально подходит, и пожалела, что большой не взяла. Хотя я вот ещё хочу попробовать бб от pruv:me ( только сегодня о нём узнала), вдруг он тоже классный, так что может покупка большого Лимони отложится ненадолго
aquagirl 24 мая 2024, 09:03
Название знакомое, но я пока ничего не пробовала.
Советуют их BB?
Takisa 27 мая 2024, 23:06
Это в Рив Гоше продаётся, вроде как их собственная марка. Отзывы я не видела, просто в одном сообществе в соцсети спрашивали про этот бб крем, но никто не отписался. Вот думала, что на работе мне подарят сертификат в Рив Гош и куплю, но подарили в другой магазин
Natkras81 23 мая 2024, 16:55
Очень красиво лёг, просто шикарно на вас смотрится.
aquagirl 23 мая 2024, 19:34
Спасибо большое 🌸
Его очень легко наносить, это значительно ускоряет процесс макияжа. ☺️
Ellina 23 мая 2024, 16:59
А у меня в коричневом тюбике, с улиткой. Совершенно не понравился, не сушит, но подчеркивает все морщины, даже которых не видно
aquagirl 23 мая 2024, 19:35
Я как раз думала его попробовать в миниатюре. Спасибо, что предупредили, изучу отзывы повнимательнее. 🌹
Ninja 23 мая 2024, 18:09
Идеальный тональник — практически святой грааль. Нечто совершенно недостижимое.
aquagirl 23 мая 2024, 19:35
Согласна. Как и идеальная тушь для ресниц 😅
Ninja 23 мая 2024, 21:36
Кстати, идеальную тушь я нашла как раз у Limoni)
aquagirl 23 мая 2024, 21:57
О, интересно!
Какую именно?
Ninja 23 мая 2024, 22:25
Вот эта.
Но, подчеркиваю, эта тушь идеальна для меня.
Да, тушь дело такое )
Ninja 23 мая 2024, 22:26
wonderwall 23 мая 2024, 19:08
А я смотрю на тени 😍 Что у вас на глазах?
aquagirl 23 мая 2024, 19:36
О, это Малиновый Шатун от Тамми Танука. Бомбезный дуохром 🔥
wonderwall 24 мая 2024, 08:22
Спасибо! По фотографиям это видно))
irrra 23 мая 2024, 19:19
Я была фанатом косметики и Диор в частности пока не перешла работать на удалёнку))
У меня осталось где-то 5 палеток теней: 2 пятерки, однушка, и ещё одна лимитка
Бронзеры и румяна, ещё пара помад все ещё жива.
Герлен и Диор мои любимчики. Ими все ещё пользуюсь, если вообще беру декоративку.
aquagirl 23 мая 2024, 19:37
Здравствуйте!
Это точно сюда комментарий? )
Victoria_K 23 мая 2024, 20:17
Ушли они из РГ. Странно, так как это наши делают.
Я так и не попробовала
Мне на тебе нравится
aquagirl 23 мая 2024, 20:35
Да, это наша марка, но производство в Корее и Европе.
Действительно, странно 🤔 Но они много где ещё продаются.
Спасибо 🌸
TA_SHI 23 мая 2024, 21:09
Крем лёг просто отлично! Уже не первый раз вижу хороший отзыв на этот продукт. Думаю, прикуплю к осени.
aquagirl 23 мая 2024, 21:15
Спасибо 🌸
Он правда хороший. Я изначально была настроена скептически, но рука к Limoni тянулась и тянулась. И вот он уже кандидат в пустые баночки )
olesya7361 23 мая 2024, 23:07
как интересно: у меня был один ВВ от Limoni ( в белом тюбике), так он был очень светлым, выбеливал сильно🙁
а ваш темный в мазках, но лег отлично!👍
получается середины у них нет?
Я кстати тоже периодически в поиске именно туши и тона🤝
aquagirl 24 мая 2024, 11:51
Возможно, у Erborian тоже с оттенками не всё очевидно. Самый светлый CC — вообще не светлый.
Эх, найти бы идеал и жить спокойно ))
JuliaBerg 23 мая 2024, 23:17
Давно отказалась от всех кроющих основ) только пудра) сейчас метеориты)у вас очень красивая и хорошая кожа, даде без крема, но Светлана 🌸🌸🌸я засмотрелась на ваш роскошный маникюр, какой цвет ❤‍🔥
aquagirl 24 мая 2024, 11:50
Спасибо большое 💜
Подскажите, пожалуйста, а вы делаете макияж глаз? Используете помады?
Мне кажется, с одними метеоритами мне будет трудно )
JuliaBerg 24 мая 2024, 12:19
Иногда использую коричневую тушь и рисую стрелку, только внешний угол глаза, тенями, или карандашом) помады -да, у меня одна естественного цвета губ clarins soft Berry, и другая Greypfrut
aquagirl 24 мая 2024, 12:58
Поняла 👍
С минимальным макияжем можно обойтись без тона. )
JuliaBerg 24 мая 2024, 13:14
Для меня главное губы накрасить 🌸🌸🌸
Blanche-Neige 24 мая 2024, 12:14
А почему на фото 20-ти летняя девушка, если написано 42?
aquagirl 24 мая 2024, 12:18
☺️❤️🌹
ВОЗ возраст до 44 лет считает молодёжным, пока держимся 😅
А там, может, и возраст опять увеличат…
Prozan 24 мая 2024, 12:55
Лет 10 назад был такой, и кстати в двух цветах, при нанесении даже капельки образовывались, увлажнял хорошо. Интересно эту версию попробовать.
P.S. проверила, он теперь в белой тубе — aquamax, 1 цвет был отличным
aquagirl 24 мая 2024, 12:59
10 лет назад? Ого. Я не думала, что марка так давно работает )
nefa 25 мая 2024, 16:28
Точно больше 10, мне кажется, она даже из 90-х. Ну точно из 00-х
nefa 25 мая 2024, 16:27
По поводу аджастера. Я как-то мешала тёмный тональный с сияющим кремом. Он был типа хайлайтера, но довольно деликатный, скорее как сияющая база. Но не пригодился именно в роли аджастера)
JJlovesmakeup 25 мая 2024, 18:46
Симпатичный, но темный для меня))) Эх, не сэкономлю, придется покупать еще Erborian 😄
Andante 25 мая 2024, 21:53
Интересненько, спасибо, что рассказали о находке!😍
Не пользуюсь давно уже тональными и бб, в свое время показалось, что мне они не катят и как будто делают хуже в плане текстуры. ББ тогда как раз испробовала и они мне совсем не зашли.
А марка эта точно не новичок, у меня лет восемь назад были: крем вокруг глаз, в черной банке с золотом, помпезной, его повторяла не раз, хорошо питал, блески для губ — ни о чем, не смогла пользоваться и крутая белая пудра, которая оч быстро протиралась, мечта прожект-пэнщика))
Пудра выпускается сейчас и я её даже не прочь повторить, сверить впечатления😄