11.02.2024

Весна с Clarins: лимитированная весенняя коллекция Patisserie

Бренд Clarins радует нас лимитированной весенней коллекцией, вдохновлённой ароматными десертами.

В составе 5 продуктов, каждый из которых ассоциируется с одним из популярных десертов.

Дизайн упаковки тоже вкусный, сладкий и при этом безвредный для фигуры.

1. Clarins Дневной крем Day Screen Multi-Protection SPF50 UV Plus, 30 мл.

Солнцезащитный крем для лица с ароматом ягодного десерта, надёжный и эффективный. Я пользовалась этим кремом в классической версии и он справляется даже с южным палящим солнцем, гарантируя надёжную защиту.

На упаковке нарисована песочная корзиночка с ягодным кремом и голубикой — именно этим флюид и пахнет.

Поэтому на обратной стороне упаковки нас снова предупреждают — не употреблять в пищу!

Крем достаточно жидкий, ложится на кожу тончайшим слоем. Обычно я наношу его в качестве отдельного этапа поверх своего обычного ухода. Крем быстро впитывается, не оставляя белых следов.

Макияж на нём лежит прекрасно, ничего не скатывается.

Крем розового цвета и на лице тоже дает легкое розовое сияние, совсем небольшое.

Увлажняет, разглаживает кожу и подготавливает её для нанесения макияжа.

Самое главное — выполняет свою прямую функцию защиты от солнца на все 100%.

Цена: 5100 р.

Срок использования: 1 месяц, 1 раз в день.

Оценка: 10/10.

2. Clarins Hand and Nail Treatment Cream, 30 мл.

Крем для рук с ароматом карамельного мусса. Очень вкусный и ароматный, но при этом не раздражающий запах.

Упаковка миниатюрная, содержит 30 мл крема. Удобно брать с собой и носить в сумочке.

На тюбике картинка, которая иллюстрирует содержимое — мусс с шоколадом и карамелью.

На обратной стороне упаковки есть предостережение о том, что крем нельзя употреблять в пищу. Такое уточнение не будет лишним, с учетом такого вкусного аромата. )

Носик закрыт защитной мембраной из фольги. Срок годности продукта после вскрытия 18 месяцев, сделано во Франции.

Крем нежной текстуры, хорошо распределяется по коже, быстро впитывается и сохраняет руки увлажнёнными даже после мытья с мылом.

Содержит масло ши.

Цена: 1200 р.

Оценка: 10/10.

3. Clarins Фиксатор для Макияжа Fix' Make-Up, 50 мл.

Средство для фиксации макияжа от Clarins пользуется заслуженной популярностью среди визажистов и других покупателей. Оно отлично увлажняет кожу, смешивает несколько слоёв макияжа, убирает эффект припудренности и придаёт коже лёгкое сияние.

Розы и мороженое на упаковке снова намекают нам на парфюмерную композицию — нежный аромат роз.

У Clarins Fix' Make-Up лучший распылитель, который только возможен. Он создаёт облако мельчайших частиц, которые мне напоминают прохладный пар. Фиксатор равномерно распределяется по коже тончайшим слоем и быстро высыхает.

По поводу продления стойкости макияжа мне сказать сложно, макияж у меня всегда хорошо держится. Но визуально даже самый плотный мейкап с этим спреем смотрится лучше и натуральнее.

Цена: 2900 р.

Оценка: 10/10.

4. Clarins Lip Comfort Oil в оттенке 18, 7 мл.

Знаменитое и любимое многими масло для губ в лимитированном дизайне с французским пирожным макарон на упаковке и сладким ароматом фундука.

Масла в таком формате одно из любимых мною средств. Густая текстура обволакивает и защищает губы.

Спонж достаточно большой и упругий, извлекает достаточное количество средства на одно применение.

Текстура масла густая, насыщенная. По губам распределяется хорошо, можно краситься на бегу.

На руке легкий оттенок заметен, на губах практически нет. Масло только слегка усилит естественный цвет.

Для меня это больше уходовое средство, чем средство для макияжа.

Масло в макияже.

Вполне неплохая альтернатива блескам для губ.

Цена: 3100 р.

Оценка: 10/10.

5. Clarins Water Lip Stain в оттенке 10, 7 мл.

Пигмент для губ с малиново-шоколадным тортиком на упаковке и с ароматом сладкой малины!

В качестве аппликатора — небольшая кисточка. Пигмент жидкий, как водичка, но при этом насыщенного оттенка.

Честно говоря, я не большой поклонник именно такого формата средств для губ. Мне непонятно, как правильно наносить тинт. В корейском стиле без чёткого контура? Но этот вариант на любителя.

Оттенок пигмента в тюбике терракотовый, при нанесении тонким слоем на губы смотрится тёплым нюдовым.

Я бы предпочла пигмент с малиновой отдушкой в малиновом оттенке, но задумка здесь явно другая. )

Здесь я немножко подправила контур нюдовым карандашом.

Пигмент стойкий, комфортный, не сушит губы.

Расход экономичный, хватит надолго.

Цена: 2650 р.

Оценка: объективно 10/10, субъективно 8/10, так как не мой продукт и не мой оттенок.

Общий образ с дневным флюидом, фиксатором макияжа и пигментом для губ.

Коллекция получилась замечательная, красочная, аппетитная и очень весенняя. Особенно отмечу фиксатор макияжа, масло для губ и крем для рук — готова купить их про запас, пока продукты есть в продаже.

Как относитесь к гурманским ароматам в косметике?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Prozan 11 февраля 2024, 09:57
И где ж купить такую красоту?))
aquagirl 11 февраля 2024, 10:12
Я так понимаю, везде, где представлена марка 🌹
Jul-yetta 11 февраля 2024, 09:58
Ух ты ж, как активно Кларанс взялся за наши умы (кошельки) опять, уже вроде 5й пост на эту коллекцию за пару недель ))
aquagirl 11 февраля 2024, 10:12
Да, она как раз только вышла и посты актуальны, пока её не разобрали )
Ksenia_Si 11 февраля 2024, 11:56
3 год подряд покупаю весеннюю коллекцию Clarins, но в этом году пока нигде ее не видела. Неужели пропустила(((
aquagirl 11 февраля 2024, 12:04
Должна быть в продаже с 1 февраля. Но онлайн я действительно её не вижу 🤷‍♀️
Может быть, сначала появится оффлайн, а потом онлайн. Не думаю, что её уже раскупили.
Ksenia_Si 11 февраля 2024, 17:58
Вот и я во все обзорах читаю, что с 1 февраля. Очень хочу купить, но где?!🤔
aquagirl 12 февраля 2024, 10:25
Так, сейчас попробую выяснить по своим каналам и напишу 👌
Ksenia_Si 12 февраля 2024, 10:37
Спасибо)))
aquagirl 13 февраля 2024, 11:43
Выяснила )
К концу этой недели появится в магазинах, в середине следующей недели должны выложить онлайн👌
Ksenia_Si 14 февраля 2024, 08:40
Спасибо! Я уже на низком старте😂
Katenuchek 11 февраля 2024, 10:40
Вот вот, сначала цены до небес подняли, а потом непонятная щедрость в виде комплектов на тестирование.
Jul-yetta 11 февраля 2024, 10:43
Ну так в цену и заложили издержки))
Санскрин — 5100? 😂 але, гараж…
LevKate 11 февраля 2024, 11:16
Так это полная цена ) обычно от этой цены минус 25 процентом магазина. 🫠но в идеале конечно акция минус 40😝
aquagirl 11 февраля 2024, 11:40
Совершенно верно, это цены без учёта скидок.
40% давно не было, но вполне реально купить 30% с подарками )
aquagirl 11 февраля 2024, 11:47
Только Clarins поднял?
Мне кажется, подорожало абсолютно всё и не только в России.
Рассылки блогерам один из способов продвижения бренда, сейчас этим занимаются практически все.
Раньше покупали рекламу в глянце и на ТВ, что намного дороже.
JJlovesmakeup 11 февраля 2024, 13:36
У меня муж над этим угорает, говорит, неплохо придумали! Раньше моделям плати, за время рекламы плати, за визажистов и т.д плати… А сейчас- выдал на тестирование и все, экономия 😁
aquagirl 11 февраля 2024, 15:04
Я где-то читала, что рассылки намного дешевле обходятся брендам, чем та реклама, которую делали раньше )
JJlovesmakeup 11 февраля 2024, 15:16
Да тут и думать не надо)) Все очевидно) Но мне так больше нравится, можно почитать впечатления человека с таким же типом кожи (у меня это Аня и Кристина))), а если сама получаю, то потом точно знаю, что хочу продублировать за свои деньги, а что нет)
Но муж подтрунивает))
aquagirl 11 февраля 2024, 15:47
О, да )
Я лично стала преданным фанатом маски с охлаждающим эффектом Clarins ) Она у меня теперь всегда должна быть под рукой.
JJlovesmakeup 11 февраля 2024, 17:35
А я накупила коробку Laboratorium 😆 И не только))
Marsy 11 февраля 2024, 10:01
Как все вкусно 😋
Спасибо за пост ))
aquagirl 11 февраля 2024, 10:13
Да, вкусные ароматы то, что нужно в конце зимы и начале весны ☀️
elenoza 11 февраля 2024, 11:06
Читаю второй пост про эту лимитку и очень хочется фиксатор для макияжа. Я не знаю, зачем он мне нужен, но хочется.
Косметиста — главный спонсор моего расточительства:)
aquagirl 11 февраля 2024, 11:47
Ой, он такой приятный 👍
Пользуюсь с удовольствием 🥰
Vefotika 11 февраля 2024, 11:52
Упаковки прелестны! Хочу фиксатор и масло для губ
aquagirl 11 февраля 2024, 12:05
И очень приятные ароматы )
SashaBaker 11 февраля 2024, 11:55
Ну вот чуточку бы побольше пигмента маслу, было бы прям сочно
В этом посте красиво все   спасибо за обзор!)
aquagirl 11 февраля 2024, 12:06
Спасибо большое 🌹
Согласна, мне бы тоже хотелось немножко больше оттенка. А так получилось больше уходовое средство с приятным ароматом )
Nelli_von_B 11 февраля 2024, 12:18
Светлана, привет! После твоего поста пошла покупать фиксатор для макияжа 😀
aquagirl 11 февраля 2024, 12:36
Привет, Нелли!
О, да, он очень приятный 🌹
JJlovesmakeup 11 февраля 2024, 13:36
Так, второй раз слышу что фиксатор снимает припудренность! Похоже, мне надо)))
aquagirl 11 февраля 2024, 15:07
Есть такое, слои макияжа как бы склеиваются между собой и отдельные частички становятся менее заметны 👍
Ольга Жукова 11 февраля 2024, 13:47
Светлана, а для жирной кожи или комби фиксатор вы рекомендуете? Вечно у меня нос блестит, а припудривать некогда.
aquagirl 11 февраля 2024, 15:06
Оля, перед покупкой рекомендую попробовать. Всё-таки фиксатор не матирует, а даёт естественный финиш 🤔
На сухой коже — прекрасно, про жирную не уверена.
Matur 12 февраля 2024, 09:30
Вклинюсь. У меня комби кожа, склонная, к жирности и этот фиксатор мне понравился, он не совсем матирует, но кожа становится бархатистой как будто и на 2-3 часа продлевает мейкап
aquagirl 12 февраля 2024, 11:06
Спасибо, что написали 🌹
Masha87 11 февраля 2024, 15:55
Очень нравятся масла для губ у бренда
aquagirl 11 февраля 2024, 16:08
И мне! Я их уже целую кучу вымазала )
peraspera 19 февраля 2024, 00:30
Хороший обзор на новую коллекцию
aquagirl 19 февраля 2024, 07:50
Спасибо большое 🌹