23.05.2024

Три уходовых средства Booster Bar

Booster Bar — первый российский бренд, в основе которого создание натуральных косметических мульти-продуктов без воды.

Концепция бренда направлена на сохранение собственных ресурсов кожи на клеточном уровне, поддержку её микробиома и защитного липидного барьера.

Первым делом хочу показать вам открытку, которую я получила вместе с косметикой.

Такое адресное внимание всегда безумно приятно!

С обратной стороны можно прочитать основную информацию о бренде, правила ухода и куда можно обратиться при возникновении вопросов.

Я зашла на сайт и обнаружила там большой ассортимент всего, в том числе, микроигольные патчи, наборы и миниформаты.

Booster Bar Cleansing Foam Lactobionic Acid 5% pH 5.0 Пенка для умывания с лактобионовой кислотой.

Начнём с очищения. Деликатная очищающая пенка подходит любому типу кожи, в том числе, сухой и чувствительной. Лактобионовая кислота в концентрации 5% действует исключительно поверхностно, не нарушая липидный барьер и нормальный уровень pH кожи. При регулярном применении способствует осветлению пигментации и постакне.

В упаковке содержится 150 мл средства (есть ещё тревел версия на 80 мл), флакон с отличной мягкой помпой.

После вскрытия срок годности 8 месяцев, сделано в России.

Активные ингредиенты:

• Лактобионовая кислота — родственный коже компонент нового поколения. Абсолютное преимущество этого вида кислоты в том, что она не проникает в кожу так глубоко, как другие кислоты и действует мягко, при этом сохраняя высокую эффективность и основное назначение кислот в уходе за кожей: обновление клеток. При этом лактобионовая кислота обеспечивает глубокое и продолжительное увлажнение и является мощным антиоксидантом — защищает кожу от воздействия окружающей среды, не повышает фоточувствительность кожи, обладает антивозрастным действием.
  • Органический гидролат дамасской розы успокаивает, тонизирует, смягчает и увлажняет кожу. Именно этот компонент придаёт средству аромат розы, на мой вкус, достаточно своеобразный, но едва уловимый. Я не пробовала знаменитые болгарские гидролаты, но, мне кажется, это что-то оттуда.
  • Мягкие натуральные ПАВ создают очень нежную и безопасную для кожи пену, не нарушающую гидролипидный барьер. Пенка не сушит, успокаивает раздражённую кожу и очищает действительно мягко.

Производитель рекомендует наносить пенку двумя способами. Для более интенсивного воздействия — на сухую кожу лица, для лёгкого очищения — на влажную. Двух нажатий мне вполне достаточно, чтобы распределить средство по всему лицу.

Пенка оптимально подходит для утреннего умывания и в качестве второго этапа очищения после снятия макияжа.

Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Rosa Damascena flower water*, Rosmarinus officinalis water*, Lactobionic acid 5%, Decyl glucoside, Coco glucoside, Disodium cocoamphodiacetate, Sodium hydroxide, Hydroxyethyl Urea, Betaine, Allantoin, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin.

Booster Bar Multi Peptide Booster. Бустер-сыворотка мульти-пептид.

Антивозрастная сыворотка с пептидами активизирует внутренние ресурсы кожи, помогает расслабить мимические морщины, стимулирует выработку коллагена.

Судя по упаковке, у меня лимитированное издание.

В упаковке 35 мл сыворотки, срок годности после вскрытия 8 месяцев, сделано в России.

Упаковка достаточно интересная. Крышка плотно закручивается. С одной стороны у тюбика заострённый кончик, через который нужно извлекать сыворотку, с другой — силиконовая помпа, при нажатии на которую средство выдавливается. Если бы не мои длинные ногти — было бы удобно.

Флакон может быть полностью переработан и не содержит металлических деталей.

Активные ингредиенты.

• Глутатион — антиоксидантный трипептид, естественным образом присутствующий в коже, где его функция заключается в защите от негативного воздействия окружающей среды. Как один из самых мощных антиоксидантов глутатион особенно эффективен в антивозрастном уходе: повышает местный иммунитет кожи, борется с гиперпигментацией и тусклым цветом лица, восстанавливает естественное сияние кожи.
  • Уникальный комплекс мощнейших пептидов, представляет собой две группы аминокислот, одна из которых эффективно прерывает нейромышечную активность, расслабляя, таким образом, мышцы лица и заметно сокращая глубину мимических морщин, а другая группа пептидов стимулирует выработку коллагена и эластина, помогая поддерживать коллагеновый каркас кожи и препятствуя снижению её эластичности. Дополняя действие друг друга, пептиды создают настоящий антивозрастной коктейль.
  • Гиалуроновая кислота — целых 4 вида.

В антивозрастной уход на основе пептидов я верю очень сильно. В том числе, в их способность уменьшать активность мимики. Особенно, это хорошо сочетается с инъекциями токсинов, которые я колю раз в год. Остальное время эффект поддерживается массажем, контролем мимики и правильным уходом.

Текстура сыворотки — это лёгкий гель, который тает от тепла кожи и быстро впитывается без ощущения липкости. Увлажнение ощущается сразу, но, в то же время, хочется закрыть бустер кремом. Это точно не самостоятельное средство.

Из значительных плюсов отмечу, что он не скатывается и хорошо комбинируется с другими косметическими средствами.

В комплексе с кремом сыворотка работает очень хорошо. Кожа ощущается более плотной и подтянутой. Думаю, чтобы в полной мере ощутить эффект, нужно чуть больше времени. Апдейт я сделаю в пустых баночках, когда сыворотка закончится.

Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Rosa Damascena Flower Water*, Rosmarinus officinalis water*, Glycerol*, Glyceryl Glucosid, Acetyl Hexapeptide 8 (11), Palmitoyl Tetrapeptide-7, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Palmitoyl Tripeptide-5, Palmitoyl Tripeptide-1, Copper Tripeptide-1, Betaine, Hyaluronic acid HA-mini 5-10kDA, HA-TLM 30-50 kDA, HA-TLM 200-400 kDA, HA-T 1000-1800 kDA; Glutation, Panthenol, Phenethyl Alcohol, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin.

Booster Bar Cream Multi-Peptide Крем мульти-пептид с глутатионом.

Судя по всему, это тоже лимитированное издание. Хотя, такой ценный продукт, как антиэйдж крем с пептидами, точно должен быть в постоянной коллекции.

В упаковке 50 мл крема, срок годности после вскрытия 8 месяцев, сделано в России.

Крем оснащён хорошей мягкой помпой, обожаю такие форматы. Тюбик может быть полностью переработан.

Запах розы всё тот же, что и во всех остальных средствах.

В составе Глутатион и комплекс пептидов, про который я уже упоминала выше, разбирая состав бустера.

Из нового — органические ценные масла и фосфолипиды лецитина поддерживают целостность эпидермального барьера, удерживают влагу в коже и интенсивно питают её без утяжеления и образования плёнки.

Крем может быть использован утром и вечером, его можно наносить на кожу вокруг глаз. Текстура лёгкая, ложится тонким слоем и быстро впитывается без образования плёнки и липкости. Увлажнение и питание присутствует, в комплексе с бустером всего достаточно.

Крем дружит с макияжем, не привет и не скатывается.

Я использовала его вместе с бустером из той же серии, так что эффект у них совместный — кожа более плотная и подтянутая.

Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Rosa Damascena Flower Water*,Rosmarinus officinalis water*,Prunus Persica Kernel Oil*,Hydroxyethyl Urea, Rosa Canina Fruit Oil*, Lecithin, Сetearyl Glucoside, Cetearyl Alcohol, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-5, Palmitoyl Tripeptide-1, Niacinamide, Raspberry Seed oil, Copper Tripeptide-1, Glutation, Isopropyl Myristate, Triglycerides Arachidonic Acid, Triglycerides linoleic Acid, Triglycerides linoeic Acid, Octyl Palmitate, Panthenol, Betaine, Xanthan Gum, Sorbitan Oleate, Tocopherol (mixed), β-Sitosterol, Squalene, Phenethyl Alcohol, Glyceryl Linolenate, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin.

Мне понравились все 3 средства, составы рабочие и эффект я вижу. Хочется попробовать ещё микроигольчатые патчи, я любитель такого формата.

Единственный, маленький минус для меня лично — это отдушка. Я понимаю, что это натуральный запах розы из гидролата, но это точно не тот аромат, который я готова вдыхать часами. Хорошо, что он не интенсивный и быстро выветривается.

Радует, что у марки своя небольшая лаборатория в Санкт-Петербурге, где ведутся основные разработки, и лаборатория побольше с фасовочным оборудованием в г.Кириши Ленинградской области на базе НПК Биотест.

Знакомы ли вы с маркой?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

SantaMom 23 мая 2024, 16:21
Слышала, поскольку интересуюсь локальными нишевыми марками, стоит в плане что-то попробовать, поэтому ваш пост особенно ценен, спасибо!
aquagirl 23 мая 2024, 19:38
Спасибо, рада быть полезной 🌹
Что-то конкретное уже присмотрели себе?
SantaMom 24 мая 2024, 02:27
Да, смотрю на ламеллярный крем Collagen+, бустер лимфодренажный на пептидах. Мультипептидный крем тоже манит)
Мила Милованова 23 мая 2024, 18:50
Выглядит, конечно, заманчиво, но капец же цены на российскую косметику!
aquagirl 23 мая 2024, 19:40
Цены сейчас на всё подросли и очень сильно.
Но меня как раз больше смущает, когда цена очень низкая. Всё-таки собственные разработки, сертификация, ингредиенты, упаковка стоят денег. И не может хороший крем уложиться в условные 500 р, если это не контрактное производство где-то в Китае.
Могу ошибаться, но есть такие мысли )
Мила Милованова 23 мая 2024, 21:33
Все понимаю, но неизвестный российский бренд (для меня), крем за 3300?
Когда он успел все организовать, разработать и как следует протестировать?
Меня терзают смутные сомненья.
Я лучше проверенных корейцев куплю за эту цену, хотя там даже дешевле
aquagirl 23 мая 2024, 21:57
Один из создателей — химик с 15 летним стажем в области производства косметики, как пишут на сайте. Наверное, это здорово ускорило процесс разработки.
В любом случае, чем больше разнообразия на рынке, тем лучше для нас )
Tellshell 23 мая 2024, 22:25
Меня вот как раз смущают корейцы. Сколько скандалов уже было по поводу корейских кремов с спф. И да, я тоже не доверяю средству за условные 500 рублей. И корейцу за 1000 рублей тоже не поверю, тк одни транспортные расходы чего стоят и все это сидит в цене, а что остаётся на ингредиенты? И вообще мне очень нравится, что наша российская косметика стала активно развиваться, молодцы.
Средство за 3000 уже не является дорогим, если просто взглянуть на цены на другие товары. Все подорожало и существенно. Удивляет скорее мнение, что российская косметика не может условно дорого стоить. Почему?
aquagirl 24 мая 2024, 20:32
Согласна полностью 👍
Воспоминания о скандале с корейским SPF ещё свежи 👌
А в российской косметике я уже нашла для себя несколько мастхевов, которые полностью устраивают по всем параметрам.
Tellshell 25 мая 2024, 13:25
🤝 Поделитесь, пожалуйста, своими находками )
aquagirl 25 мая 2024, 14:47
Они у меня всё время фигурируют в постах )
Во-первых, тоник для чувствительной кожи the U, постоянно пользуюсь и имею в запасах.
Ретинол Шаровой — рабочий и при этом достаточно мягкий.
Крем для ног с лавандой Aravia.
Это на вскидку )
Tellshell 27 мая 2024, 15:12
Благодарю )
kelpie 24 мая 2024, 00:03
Это бренд несколько лет на рынке
Vera0305 24 мая 2024, 20:06
Видела марку на Интершарме, обратила внимание.
Составы приятные, а ценник не очень :)
aquagirl 24 мая 2024, 20:33
Из приятного, у них на сайте много спецпредложений, подарков, акций — всего, что мы любим )
Andante 25 мая 2024, 21:37
Какие интересные штуки)) Спасибо, что рассказали 🌹🌹🌹
aquagirl 08 июня 2024, 15:26
Рада, что было интересно 🌸
Masha87 08 июня 2024, 10:45
Мне тоже крем посчастливилось попробовать, прям очень нравится
А вот сыворотка чуть меньше зашла
Но, в целом, впечатления приятные😌
aquagirl 08 июня 2024, 15:26
Маша, я сейчас уже почти до конца всё допользовала, только укрепилась во мнении — хорошая косметика 👍