24.06.2024

Сколько держится эффект от геля Коллост?

хочу пройти курс, чтобы убрать постакне, но переживаю, что придется постоянно подкалывать

KristiX 24 июня 2024, 09:09
Он не действует моментально и рубцы НЕ УБЕРЕТ, это не филлер.
Нужно совмещать с пилингами или шлифовками
Эффект держится как минимум год. Кажется курс их 2-3 процедуры в год.
Делаю регулярно в течение лет 5 или больше
Коллост «наращивает мяско» (коллаген) в рубцах.
+ получаете супер тургор, плотность кожи лифтинг
Veritaserum 24 июня 2024, 15:32
Говорят, очень больно его колоть 🥲
KristiX 24 июня 2024, 15:52
Ничего подобного. Да, ты какие-то моменты ощущаешь, но все настолько терпимо, что стоит и потерпеть немного. Все инъекции делают с обезболивающим кремом. Мне прокалывают все лицо+шея
Sadalsuud 25 июня 2024, 08:31
у меня толстая плотная кожа. Было чувствительно, но не больно, вполне терпимо. Никакой анастезии не было
Вика Белик 24 июня 2024, 19:23
Коллосты есть разные, для шрамов применят 15%… И да, плотный препарат колют под рубец — ткань. Делается курсом, результаты я видела, поднимали шрам после некроза, очень не плохо получалось. Препарат рассасывается, но заменяется тканью, по этому провалы сглаживаются, идет регенерация тканей. Место процедуры обезболивается уколом. Обязательна аллергопроба.
Sadalsuud 25 июня 2024, 08:43
Я делала 6 (вроде, т.к уже сосчета сбилась) лазерных шлифовок в прошлом и 2 раза делала Сферогель в апреле/мае. Что могу сказать — рельеф кожи до нуля не изменит ничего. Кожа будет все таже, но немного лучше. У меня очень старые шрамы, а с ними справится не так то просто. Чем свежее шрам, тем легче его свести до нуля. По визуальной составляющей от коллоста эффекта лично я на себе пока не заметила. Надо будет снять близкие фото и сравнить. Но беглым взгядом нет никаких изменений.
Forest_cat 25 июня 2024, 08:48
Как Вам сферогель? Есть какой-то устойчивый результат?
Sadalsuud 25 июня 2024, 08:55
могу сказать, что я не увидела выглаживания рельефа или визуальных изменений. Но у меня очень много шрамов. Надеюсь на то, что он еще «поработает» и через пару месяцев я смогу сказать что-то вменяемое. В любом случае, если вы хотите прям сразу другое отражение в зеркале, то будьте готовы разочароваться. Я же пока для себя не могу оценить мои 2 процедуры как результативные (прошло 2 месяца).
Forest_cat 25 июня 2024, 09:12
Спасибо Вам за такой подробный комментарий! Мне косметолог предлагает курс из 4- х процедур, раз в месяц. Вроде бы и хочется поверить в результат, но отзывов мало нашла. По идее, если средство хорошее, должно же оно быть более известным. Что-то более радикальное еще морально не готова делать. Только блефаро в перспективе.
Sadalsuud 25 июня 2024, 09:20
По факту шлифовка+ коллост/сферогель это вроде как самые эффективные процедуры по борьбе с рубцами. Все эти пилинги, микродермабразии и прочее неэффективны (и на себе это я также ощутила). Так что эффект есть, но он индивидуален и зависит от исходника. Я заметила небольшие изменения от шлифовки СО2. Моя косметолог предложила мне осенью сделать Морфеус или Пикошур, вроде как они не только омолаживают, но и с рельефом работают, в частности, с рубцами. Я немного почитала, но у меня в голове не укладывается как они это могут делать. в общем, от обилия инфа у меня в голове полный винегрет и я пока решила об этом не думать.
Forest_cat 25 июня 2024, 09:41
Вот и у меня в голове такое же блюдо) Моя проблема — рельеф, помимо возрастных 40+ изменений. Почитаю еще про морфеус. Сферогель попробую.
kateblack 25 июня 2024, 20:02
Это же не филлер на основе гиалуронки, который рассасывается, а коллаген. У вас сфрмируются новые коллагеновые волокна в коже, буквально новая кожа. Так что эффект навсегда