28.06.2024

Clarins Hydra-Essentiel - маска и сыворотка

Сегодня расскажу про красивое. Морского оттенка флакончики. Маска и сыворотка.

В этих продуктах меня совершенно пленили флаконы. Я люблю такой оттенок синего, да еще градиент — восторг! Пластик упаковки маски очень приятный тактильно, да и сыворотка в стекле приятно выглядит. Впрочем, давайте ближе к продуктам.

Clarins Hydra-Essentiel [HA2 + Polyphenols] Moisturizes and quenches, supercharged bi-phase serum

Встряхнула и потрясла.
Встряхнула и потрясла.

Двухфазная сыворотка, перед применением ее нужно интенсивно встряхнуть несколько раз. Аромат какой-то очень лёгкий присутствует, но я не могу его распознать. На ощупь чуть маслянистая, но впитывается быстро. После нанесения кожа на ощупь не жирная, но неплохо так увлажнённая. И… сложно подобрать правильное описание — на ощупь гладкая-гладкая, но не силиконистая, а естественная.

Дозатор. К сожалению мне достался флакон со сломанным дозатором, он подтекает и работает только в одном положении. Если сдвинуть даже на миллиметр — потом он просто не нажимается. Может быть, это какая-то хитрая система для транспортировки, но мне чаще всего приходилось просто откручивать его и наносить из горлышка, наливая в ладонь.

Однако сама по себе сыворотка работает и она хороша. Почему? Очень просто — зимой я провела месяца полтора на ретиноле, покрылась за это время воспалениями, далее вроде бы прошло, но затем снова началось, т.к. уход, который был между ретинолом и Кларанс был — ну вот слишком базовым, с моими специфическими проблемами и он не работал.

Я не меняла систему, но добавила маску и сыворотку. С ними за две недели применения (маску даже подольше, получается) лицо вернулось в норму, основные воспаления ушли. Мелкие единичные также ушли, уже в процессе. И в целом ситуация стала лучше. При этом момент работы с воспалениями заявлен не был, это скорее бонус в моём случае.

Что касается увлажнения — я атопик, хотя на лице кожа жирная. Но даже жирная кожа бывает пересушенной. Вот у меня такое как раз иногда случается. Когда шелушится нос в конце зимы, когда выходишь из душа и чувствуешь, что кожа хочет увлажниться — мой случай. Могу сказать, что с сывороткой сухости я не чувствую. И она меня удовлетворила в полной мере. А момент с избавлением от прыщей — он самый приятный.

Купила бы сыворотку сама? Относительно воздействия — она хороша, а вот цена…

Не купила бы.

Объём: 30 мл

Стоимость: около 5500 руб. на момент появления у меня.

Использую: с 02.03. по 16.03. вкл. в вечернем уходе. И далее оставляю на осень.

Clarins Hydra-Essentie [HA2 + Ceramides] Moisturizes and quenches, restoring cream-mask

Удобный флакон, закрывается плотно. Маска белая кремовая с лёгким-лёгким, едва заметным приятным ароматом. Текстура средней густоты крема (ближе к густому), совершенно не жирная.

С маской у меня получилось не с первого раза. Сначала я наносила её в душе толстым слоем, как привыкла. Да, она работала, но хотелось подержать подольше. Поэтому я стала пробовать её ещё и утром, просто на очищенную кожу. В выходные, когда никуда не нужно бежать — это оказалось замечательно. Умылся, нанес маску и сел за завтрак и чтение. Держу минут 15 и стираю салфеткой. Если слой был тонкий, то никакой жирности не будет. Кожа увлажнённая, напитанная, мягкая. И я ею довольна. Вечерами тоже хорошо, когда отпуск, праздники или выходные и никуда не надо торопиться. Маска, книга — красота.

Купила бы сама? Скорее всего нет. Да, мне нравится, как она работает и как выглядит и ощущается кожа после неё, но на мой вкус она дороговата. Хотя и эффективна.

Объём: 75 мл

Стоимость: около 3650 руб. на момент появления у меня.

Использую: с конца февраля, сейчас отложила остатки до осени.

Продукты понравились и я рада их попробовать — оцениваю высоко. И внешний вид, и содержимое — хороши.

Уже пробовали? Как вам?

Inga60Rus28 июня 2024, 09:17
Спасибо за обзор. Флаконы красивые, конечно. Содержимое флаконов заинтересовало, особенно сыворотка, но цена немного отпугивает. Так что, буду решать, насколько она необходима.
Diana-Nathalie29 июня 2024, 23:49
Цена — да, камень преткновения в этих средствах. Иначе я бы давно все перепробовала.
aquagirl28 июня 2024, 11:42
Лучшая увлажняющая сыворотка для меня. Покупаю много лет 👍
Diana-Nathalie29 июня 2024, 23:50
Мне дороговато, я за цену этой сыворотки могу несколько других купить, которые будут работать, что грустно. Вообще к Кларанс отношусь достаточно нежно, но уход мне не весь их подходит.
Vera030528 июня 2024, 15:59
Люблю эту серию у марки, многое пробовала, все подошло.
Ценник, конечно, сейчас вырос…
Diana-Nathalie29 июня 2024, 23:51
Ценник — космос. Я в свое время пользовалась Кларанс не то, чтобы активно, но покупала (лет так 12-13 назад), когда ценник был адекватным. Сейчас как-то вот прикинуть, что весь уход подобрать от них и уже как-то сразу грустно делается.