27.06.2024

Приятно познакомиться, Женя: про любовь к Азии, дизайну и корейской косметике

Всем привет! Решила, неожиданно для себя самой, немного рассказать о своей жизни и представиться)

Я Женя, автор Косметисты Chloe_R, мне 35 лет, работаю дизайнером, есть муж и 3-летний сын, живем мы в Петербурге :) И это мой первый пост-знакомство.

Как оказалось, у меня не очень-то много фотографий, где видно хоть что-то)) Но примерно 24/7 я выгляжу так:

Но, по особенным случаям, можно и так))

Новгород/Петербург/Калининград

Я родилась и выросла в прекрасном городе Великий Новгород. Древнейший город Руси, часто многие путают его с Нижним) У нас есть Кремль и огромное количество церквей, и многие из них мы постоянно рисовали на учебе.

Река Волхов и Кремль
Река Волхов и Кремль
Космическое озеро Ильмень
Космическое озеро Ильмень

Приезжайте к нам в Новгород хотя бы на пару дней летом или в золотую осень, уверена, что вам понравится ❤️ Город небольшой, но красивый и, действительно, есть на что посмотреть, и где вкусно поесть) Удобно расположен между Петербургом и Москвой.

В 2012 переехала из Новгорода в Санкт-Петербург, который тоже очень люблю.

Наверное, жизни не хватит, чтобы обойти все его дворы и улочки. Хорош, красив, весел и интересен! Про него и говорить нечего, он такой один.

Кстати, не так уж и много здесь дождей. Но с октября по май, действительно, мрачновато. Зато такого количества заведений с красивыми интерьерами и вкусной едой нет нигде.

Также огромное место в сердце занимает Калининград, куда ездила летом к бабушке и дедушке.

Необыкновенный город с европейской архитектурой, а рядом шикарное Балтийское море! Всем обязательно советую там побывать.

Профессия

Я училась на архитектора и дизайнера, от университета самые позитивные воспоминания, потому что на творческой специальности хоть и очень сложно учиться, но такое веселье стоит всегда, было классно)

После окончания универа и до декрета 9 лет работала архитектором. Иногда были командировки в интересные места, типа Карачаево-Черкесской Республики, но в основном это была относительно спокойная офисная работа. Параллельно с архитектурой занимались с мужем дизайном интерьеров, собственно, этим и продолжаем заниматься до сих пор)

Типичные фото в моем телефоне))
Типичные фото в моем телефоне))

Теперь дизайн интерьера — это мой основной род деятельности, опыт в профессии более 10 лет.

Можно найти нас в любых соцсетях: @rr_architects
Можно найти нас в любых соцсетях: @rr_architects

Но также недавно выучилась на UI-дизайнера, потому что было интересно себя в этом попробовать, иногда скромно работаю и им тоже. Понимаю, что точно не хочу больше в офис.

Также до сих пор иногда присутствует чувство «Кем я хочу стать, когда вырасту» :)

Минимализм и перфекционизм

Минимализм — это стиль, в котором мы создаем наши интерьеры, по возможности, стараемся придерживаться его и дома. Но, признаться честно, с уходовыми банками у меня вообще не получается! С декоративной получалось, пока не начала скупать корейские тинты))

Вместо сувениров стараюсь привозить из поездок новые серьги, надеваешь их и вспоминаешь приятное время) Когда друзья дарят памятные украшения, тоже радуюсь.

Самое любимое:

Керамический листик слепила сама^^ Подвеску с первой буквой имени сына сделала подруга

А перфекционизм мешает писать больше постов. Может, они и не идеальны, но, если меня саму что-то даже немного смущает, не могу запостить. В итоге, текстов в заметках и фотографий очень много, а результат скромный)) Написала здесь 30 постов, люблю каждое средство оттуда

Путешествия

Теперь такие времена, что хочется как бабуля начать говорить «а помните, как мы прямым рейсом из СПб летали в Лондон за 600 рублей». Это был всего лишь 2020 год. Ладно, поплакали и хватит)) Сейчас путешествовать намного сложнее, но я очень надеюсь, что это временно. Так или иначе, мы стараемся это делать по мере возможности. Эти впечатления никогда ни на что не променяю.

Путешествия — это моя жизнь. Больше всего обожаю Японию и Корею, но и по Европе с удовольствием много катались)

Про Японию могу говорить часами, поэтому здесь лучше запощу пару фоток с разных поездок:

Просто красиво ^^

Остров Кюсю - горячие источники в Бэппу и Фукуока
Остров Кюсю — горячие источники в Бэппу и Фукуока

Серый Токио vs закат на Окинаве
Серый Токио vs закат на Окинаве

Если вам интересна Япония и Корея, могу рассказать о них в каком-нибудь другом посте подробнее. Историй и фотографий у меня ооочень много 😅

Японский кот vs Корейские собачки (по совместительству, мое фото профиля))
Японский кот vs Корейские собачки (по совместительству, мое фото профиля))

Увлечения

Любовь к Японии подтолкнула к тому, чтобы начать изучать японский язык. В итоге, занималась я 3 года, было безумно интересно) После рождения ребенка бросила занятия, а язык со мной остался (но не иероглифы, их начисто вымыло из головы цунами) В поездках знания пригождаются, смолл ток поддержать могу.

Готовить не люблю (но надо), но если встречаю какой-то любопытный видео-рецепт, то пока не приготовлю, не успокоюсь. Больше 15 лет не ем мясо (рыбу ем). Стараюсь периодически делать чекапы здоровья, потому что это снижает мою тревожность)) Вот это точно хобби 35+ 😄

Люблю смотреть дорамы и сериалы, подмигните, кто тоже 😉

Сеул, повсюду парочки!)
Сеул, повсюду парочки!)

Поэтому, впервые оказавшись в Корее, почувствовала себя максимально в своей тарелке)

Южная Корея, Пусан
Южная Корея, Пусан

Обожаю музыку, разную, но любимая группа Radiohead, могу слушать всегда и везде, не надоедает) посчастливилось увидеть их вживую

Том Йорк, так близко и так далеко ))
Том Йорк, так близко и так далеко ))

Любимый фильм — «Гордость и предубеждение» с Кирой Найтли, туманное рассветное утро оттуда мурашит меня даже во время 200-го просмотра.

Люблю книги, но с рождением сына стала намного реже читать то, что нравятся мне, а чаще читаю про Муми-тролля, чешского Кротика и других из этой компании, и на свои книги сил не остается

Косметиста

Мне всегда нравилось делиться разными находками, отзывы я пишу уже лет 10, но на Косметисте являюсь автором 1,5 года и до сих пор ощущаю себя здесь новичком. Долго стеснялась начать писать, потому что пугали правила и вообще)) Убедила начать подруга  miamiolga, за что ей большое спасибо!

Мой блог довольно узкой направленности — в основном, это корейская косметика, уходовая и декоративная. Когда я начала использовать грамотный корейских уход, состояние кожи улучшилось в разы! И именно уход, его покупка, тестирование чего-то нового приносит огромное удовольствие. С декоративной тоже что-то такое начинается, заранее уже боюсь)

Тем не менее, я безумно рада, что начала писать сюда, именно здесь нашла много людей, которым интересно, кто делится своими находками, советами и мнениями, с кем-то общаемся в лс, в общем, настоящее бьюти-комьюнити ❤️

Из новенького, что-то по советам из комментариев:

Наконец-то, розовый Тиртир!)
Наконец-то, розовый Тиртир!)

Рада была познакомится поближе. Надеюсь, этот пост замотивирует меня писать побольше, потому что ещё многими средствами хочется поделиться)

Есть ли у нас с вами совпадения? Или, наоборот, всё противоположно?)) Всегда рада пообщаться!

Спасибо большое, что прочитали!^^ Женя

#68

RAGE 27 июня 2024, 09:57
Женя, Вы чудесная. С огромным удовольствием прочитала Ваш пост!!❤️
Очень люблю Великий Новгород, много раз бывала там, мне кажется, новгородцы – такие же петербуржцы, только чуть более душевные)
Захотелось приехать этой осенью с сыном, в прошлый раз ему там очень понравилось, мы тогда весь город пешком обошли.
Chloe_R 27 июня 2024, 10:08
Агния, спасибо большое! ❤️
О, я так рада, что вам там понравилось)) Точно ведь, ещё один огромный плюс города — возможность обойти его пешком 😁
Victoria_K 27 июня 2024, 10:25
А на архитектора где учились — в Новгороде и в Питере? Выучка то художественная, судя по всему.
Про Корею и Японию — почитаю с удовольствием.
За азиатский косметос — еще с большим удовольствием.
Внутреннего перфекциониста успокойте — думаю, он в этом случае, точно не оконфузится (с такими то задатками и практикой)
Спасибо 👌🎀
Chloe_R 27 июня 2024, 10:55
В Новгороде) 6 веселых лет
Спасибо за добрые слова! ☺️😍
panybatsievskaia 27 июня 2024, 10:38
Очень интересно! Какие у Вас необычные увлечения. Серьги-сердечки, похожие на заиндевевшие ягоды… В планах весной посетить Корею, и очень хочется вернуться на русский Север с заездом в Великий Новгород, но мы уже расписали все свои туристические хотелки на два года вперед…
Chloe_R 27 июня 2024, 11:00
Спасибо! ☺️ Мы тоже любим Север, ездили год назад на машине через Карелию (с остановками) в Мурманскую область и в этом снова собираемся) Очень красивая природа
miinichka 27 июня 2024, 10:43
Еще один душевный пост знакомство, какие же у нас чудесные девушки 🥰
С большим удовольствием прочитала ваш пост, многое мне близко.
В Новгород заезжала в прошлом году на пол дня и понять не успела, вокруг Кремля прошлись и все. После вашего описания захотелось вернуться))
Япония и Корея мечта, очень хочу туда и с радостью бы почитала ваши посты на эту тему ♥️
Корейская косметика Любовь ))
Пост сохранила чтобы не потерять ваш ник с работами 😍
Chloe_R 27 июня 2024, 11:09
Яна, спасибо большое! 😍 Очень приятно)
Sorelle 27 июня 2024, 10:43
У тебя всегда такие минималистично-эстетичные фото
С удовольствием почитаю про Японию и Корею. В Корее не была (надеюсь, пока), а в Японию просто влюблена
Chloe_R 27 июня 2024, 11:11
Спасибоо! ❤️ Надеюсь, ты улыбнулась от последней фотки 😁 Радостно сделанной вчера))
Sorelle 27 июня 2024, 11:13
Конечно! Первый заказик
Chernika9 27 июня 2024, 11:05
Красиво очень, спасибо за прекрасный пост, а что там за продукт на фото перипера?
Chloe_R 27 июня 2024, 11:51
Спасибо!) Это их новые румяшки двухцветные (градиентные) и 2 тинта
Helenitte 27 июня 2024, 11:11
Я тоже люблю смотреть дорамы, рада знакомству!
Очень приятный и какой-то особенно дружелюбный пост у вас :).
Chloe_R 27 июня 2024, 12:05
О, это приятное совпадение!)) Спасибо большое! ❤️
BunnyRouge 27 июня 2024, 11:14
Приятно познакомиться, тезка! Интересная жизнь и интересный пост. Спасибо, что поделились 💛

Ваши посты и комментарии про Round Lab мне не раз помогали, тоже люблю корейцев и эту марку.
Chloe_R 27 июня 2024, 12:30
Спасибо, Евгения!)) Взаимно, люблю читать ваши комментарии 🥰
Olgaamur 27 июня 2024, 11:22
Эх, противоположно… Япония прежде всего для меня история и негатив, по про политику тут писать нельзя
Trickyone 27 июня 2024, 12:30
Здравствуйте,) почему нельзя?)
Вы про то, что Япония была в конце 19 и начале 20 веков фашистской, называя это политикой милитаризма, параллельно устроив геноцид и перебив половину Азии. Это исторический факт, что есть то есть.
Olgaamur 27 июня 2024, 15:00
Да, про нанкинскую резню и отряд 731. Дед с ними воевал в 18 лет! Коммент удалят, наверное
Chloe_R 27 июня 2024, 12:36
Жаль, что только так! Для меня Япония — это в первую очередь природа, архитектура и люди, но, каждому свое
QWER123 27 июня 2024, 11:36
Очень приятный пост. Прочитала с удовольствием. В мае прошлого года была в Калининграде и окрестностях. Мечтаю вернуться)
Chloe_R 27 июня 2024, 13:38
Спасибо большое! 🥰 В Калининграде здорово, что в жару ещё и в море можно поплавать) пляж с дюнами на Куршской косе — вообще космос
MILA_666 27 июня 2024, 11:55
Женя, приятно познакомиться.
Японский язык кмк это круто.
И да, у нас с вами есть одно совпадение — Калининград, живу здесь. Даже фото увидела из моего Амалиенау.
Chloe_R 27 июня 2024, 13:44
Взаимно!) Да, помню, что вы оттуда ☺️ Жить в Амалиенау — мечта)) Жили там одно лето, так атмосферно. Фото свежее, кстати, октябрьское) понравилось, как украсили кофейню 😍
MILA_666 27 июня 2024, 13:45
Я вам летнее фото сброшу.
И да, полностью с вами согласна, наш район самый лучший в городе.
Trickyone 27 июня 2024, 12:42
Женя, спасибо тебе за увлекательный и интересный пост!) Ты ещё и Radiohead слушаешь😍🥲, это же onelove и на всю жизь.)
Обожаю Калининград и Балтику рассматриваем с мужем как пмж, а в особенности понравился Зеленоградск, когда там нет туристов, хах но мне ли об этом говорить?))) Питер тоже занимает отдельное место в сердце. За фото Японии отдельное спасибо, юность, ностальгия и любовь:)
Забавно, с последней фотки есть все продукты кроме крайнего слева, получается маркетинг сводит людей)))))
Chloe_R 27 июня 2024, 13:49
Спасибо!!) Radiohead!!) рада, что кто-то оценил хаха ❤️
Тоже долгое время рассматривала Калининград как город для переезда, Петербург перевесил) но Балтийское море… 😍
Дааа!) самое левое — это коллаген 😁 Не намазать на себя, поэтому у тебя и нет его))
Trickyone 27 июня 2024, 13:59
Пусть у меня Питер останется голубой мечтой💙, в которую я минимум раз в год приезжаю, пока что.))
Хаха, точно не намазать, пазл не то что не собирается, он сломан😂 Коллаген не пью,) не вижу разницы с ним или без него, да и друзья врачи тоже отсоветовали)
Chloe_R 27 июня 2024, 15:33
Я раньше заказывала с айхерб и видела результат! Но и мнения врачей тоже читала, конечно) Этот был заказан из-за того, что он персиковый 😁 Заинтересовало))
extremely_interested 27 июня 2024, 13:01
Пишите посты про Японию и Корею, обожаю про них читать, очень нравится культура, косметика.
Chloe_R 27 июня 2024, 15:35
Рада, что интересно!) Хорошо 🥰
DieOlga 27 июня 2024, 13:48
Приятно познакомиться😊Прочитала пост на одном дыхании! Обязательно пишите не только про косметику)))
Chloe_R 27 июня 2024, 15:35
Взаимно) Спасибо большое!) ❤️
Tais_Athenai 27 июня 2024, 14:09
Чудный пост!
Очень хотелось бы почитать про Японию и Корею!))
Chloe_R 27 июня 2024, 15:37
Спасибо, приятно! 😍 Напишу обязательно))
Mayakovsky 27 июня 2024, 15:06
Женя! Очень рада именно твоему посту, хотя это было неожиданно. Ты моя Кумихо
Chloe_R 27 июня 2024, 15:43
Настя ❤️ Спасибо)) Я сама удивлена! Видимо, мозг решил, что цель этого поста — показать побольше Азии, а не себя, и одобрил 😁
wildwolf973 27 июня 2024, 15:17
шикарные фото, очень увлекательно
Chloe_R 27 июня 2024, 23:51
Спасибо!)
Northern__Sun 27 июня 2024, 18:38
Было интересно почитать Ваш пост! У меня тоже самый любимый фильм Гордость и предубеждение с Кирой Найтли, могу пересматривать много раз!😅И каждый раз этот фильм открывается с новой стороны)
Chloe_R 28 июня 2024, 00:02
Спасибо)) Согласна!   При чем, я только спустя пару лет любви к нему, когда решила вдруг посмотреть на английском, увидела доп. сцену в конце, где они уже женаты)) такой был шок   Самой стало интересно, сколько раз я его смотрела… в этом году уже дважды))
nataly_s 27 июня 2024, 18:45
Отличный пост, читается на одном дыхании! И еще очень хочу сказать спасибо: именно благодаря Вам я узнала про Round Lab и очень рада, что они теперь всегда есть в моей косметической жизни))
Chloe_R 28 июня 2024, 00:06
Здорово как! Я так рада, что отзывы были полезны)) Обожаю Round Lab. Спасибо, что поделились ❤️
peraspera 27 июня 2024, 19:24
оо немного как будто родственная душа)
Во время ковида никуда не ездила (как и все ), а после 2022 г. такие цены на авиабилеты, что я до сих пор в шокееее… А было же: Уфа-Тель-Авив-Уфа RT 12000 руб     или Екат-Шри-Ланка-Екат +сутки еще в Дубае 17000 руб      … Я тож любитель Азии, в 2023 г. была в Сеуле, в 2024 г. Таиланде, но я устала даже не от больших цен, а что нельзя заранее забронить жилье на букинге… и такой стресс- будет работать карточка или нет…
Из живых концертов я бы хотела побывать на Depeche Mode. Они даже гастролируют в 2024 году.
Из концертов была только на Rammstein на Рок над Волгой и Limp Bizkit… и все…
Ваш пост вытягул ностальгию
Chloe_R 28 июня 2024, 10:18
Ахах даа, с билетами в точку, грустно 😭
Я очень хочу в Тайланд, но мне своих пока не заставить)) прям интересно, как оно там! Вам понравилось? Именно в городах, пляжи понятно, что, скорее всего, классные)
Мы в Питере раньше часто ходили на концерты, но теперь-то никто не приезжает, так что тоже ностальгия 😅 А за Radiohead пришлось ехать в Швецию)
mustela-nivalis 27 июня 2024, 20:25
Озеро Ильмень просто вау! Очень хочется добраться до Новгорода, а то все пока мимо(
Очень-очень интересно почитать про путешествия в Японию и Корею.
Подмигиваю- люблю аниме и некоторые дорамы, сейчас смотрю Саимдан.
Chloe_R 28 июня 2024, 10:28
У нас там дача на Ильмене, именно где эти камни на фото, приезжаю по возможности и отдыхаю на 100%)
Оо, это явно что-то историческое)) Гляну, спасибо! 🥰
mustela-nivalis 28 июня 2024, 10:45
А как это место называется? Чтобы найти.
В сериале события происходят в двух временах, ну вы знаете думаю этот восточный мотив, про судьбу, связь душ и тд. Про живопись.
Chloe_R 29 июня 2024, 06:25
Это Еруново) Если ехать, то только на машине, от города 30-40 минут) Летом многие приезжают посмотреть ☺️ Сами камни видно, когда озеро уходит, это, обычно, август. Осенью — просто камни без воды)) Ходишь по дну, получается
А в июне озеро до самой дачи разливается, особо без красоты 😅
Сейчас попробую показать на фото, как все выглядит))
mustela-nivalis 29 июня 2024, 13:23
Интересно конечно, значит удобнее сразу из Москвы на машине, чтоб на месте с арендой не заморачиваться.
Запишу в нас тревел-лист.
Chloe_R 29 июня 2024, 13:02
mustela-nivalis 29 июня 2024, 13:18
Красота!
kapara 28 июня 2024, 03:58
Женя, привет :)! Я, конечно, догадывалась что ты очень милая, но какая же ты милая ;)!
Chloe_R 28 июня 2024, 10:37
Привет, Оля)) Спасибо 😁❤️ Давно не видела твоих комментариев! Я там про Рефу написала, кстати, вот пользуюсь ей теперь и тебя вспоминаю)