08.06.2024

Пустые баночки мая

Всем привет! В этот раз пост с баночками задержался в пути, его потеснили другие обзоры. Но все же я смогла его подготовить, это очень важная практика для понимания своей модели потребления косметики, ведь уже полгода я собираю пустые баночки и узнаю о себе много нового.

Например, что я подсознательно экономлю средство, если оно подходит к концу, даже если это бальзам для губ, которых хоть горстями греби. Что декоративная косметика почти не заканчивается (ну если она только в один прекрасный месяц не закончится вся сразу), а покупаю я ее много. Что уходовая косметика бодренько используется (и иногда раздается), поэтому уже можно судить о том, сколько и чего закупать на распродажах. А ещё я не покупаю слишком дорогие «расходники», такие, как шампунь или бальзам для волос за три-пять тысяч рублей баночка, гидрофильное масло за две и т.д. Жадность? Не думаю, скорее, рациональность (хоть где-то))) Много интересного, много.

Также я решила последние пять дней месяца делать «днями пробников»- использовать саше, миниатюры и т.д, а то интересности лежат в коробочке, но руки не доходят.

А ещё у меня должен был быть май ноубай, но его перечеркнула «Небеснокрылая амбарная сова» от Тамми Танука, чёрный блеск для губ и косметика для вот этого флэшмоба.

Пустые банки в этом месяце:

Neutrale, гидрофильное масло для снятия макияжа питающее Аnti-age, 200 мл.

Когда я только попробовала это масло, мне показалось, что оно практически идеальное- хорошо удаляет косметику, не забивает поры, в меру густое, бюджетное, с нормальным, легким запахом. Так что собиралась его задублить, но тут в мою жизнь ворвалось оно- гидрофильное масло от O.K.Beauty, которое и кожу очищало лучше, до ощущения «дышащего лица», и пахло вкуснее, и помпа там была удобнее, и само масло приятнее лежало на коже, и стоило оно по акции не так уж много. Не повторю я эту белую баночку теперь, не повторю.

Текстура у Neutrale по сравнению с O.K.Beauty вязкая, тяжеловатая, очищение чуть хуже (не критично, пенка все дочистит), поэтому я его не повторю. Добивала без удовольствия и без отвращения, просто масло, просто среднячок. Но если кто-то ищет нормальное и достаточно бюджетное гидрофильное масло, которое хорошо работает, то вот оно!

Оценка: 8/10.

Vichy Liftactiv Supreme крем-уход для разглаживания мимических морщин на коже вокруг глаз, 15 мл.

И снова он. Уже закончила второй тюбик, о первом писала здесь. Мнение не поменялось, отличнейший крем, спасает меня от признаков тотального недосыпа, сухости кожи и прочих гадостей. Отлично впитывается, чудесно работает. Третий тюбик не купила, так как мне переслали крем для глаз от Kiehls (Вика, спасибо!), тот самый, с авокадо! Буду пробовать.

Оценка: 10/10.

Innisfree Volcanic Cluster Capsule Recipe Pack, капсульная маска для очищения лица с вулканическим пеплом, 10 мл (моя только одна из них).

Масками пользовались совместно с мужем, одна моя, одна его. Это приятненькая, очень плотная муссовая глиняная маска тёмно-серого цвета с нейтральным кремово-глиняным запахом, которая хорошо работает на жирной плотной коже с чёрными точками (муж). Её она чистит и нормализует жирность, лоб блестел намного меньше весь день, внешний вид кожи мне тоже понравился. Мою кожу маска просто не сушит и на том спасибо. Смывается адекватно, не очень долго, носить её удобно, она не стекает с лица (вообще не двигается, как нанесла, так и держится). В баночке средства на два-три применения.

Оценка: 7/10.

Innisfree Green Tea Capsule Recipe Pack, ночная капсульная маска для лица на основе зелёного чая, 10 мл.

А вот эта маска мне очень понравилась! Внутри светло-зелёный нежный на ощупь, слегка гелевый крем-мусс с приятным нежным запахом и лёгкой текстурой. На лицо наносится хорошо, увлажняет сразу же, ощущается как глоток воды коже, а на утро лицо изумительно свежее, увлажнённое и без половины морщинок. Кожу не щиплет, поры не забивает. Не обошлось без минусов — маска липкая даже если нанести ее тонким слоем, волосы к лицу прилипают, постельное белье нет, однако за свое отражение утром я ей это прощаю. В баночке средства на три применения тонким слоем.

Оценка: 10/10.

Патчи для лица Professor Skingood make it invisible anti-spot patches, 12 штук.

Уже были в пустых баночках. Что сказать? Классные патчи с весёлыми картинками, помогают убрать воспаление за две-три ночи.

Оценка: 10+/10.

Увлажняющий шампунь Hydro Nourishing Moisture Shampoo от Hadat, 10 мл.

Это пробник шампуня, но даже одного применения хватило чтобы захотеть полноразмер. Прекрасно помыл волосы, не утяжелил корни, не высушил кончики, волосы весь день смотрелись хорошо, не засаливались раньше времени.

Оценка: 10+/10.

Увлажняющий кондиционер для кудрей Moisturizing Conditioner от Laboratorium, 250 мл.

Да, это бальзам для кудрявых волос, но никто не запретит мне им пользоваться) Часто именно такие средства лучше всего разглаживают и увлажняют и прямые волосы, но с кондиционером от Laboratorium другая история. Если коротко — это спасение для сухих волос и жёстких кудряшек, самый насыщенный кондиционер, который я встречала. Сперва мне он нравился невероятно, я даже купила объём побольше, но под самый конец использования он всё же стал перепитывать волосы. Так как средство очень хорошо напитывает и устраняет сухость, приятно пахнет молоком и овсом, имеет замечательный состав и удобно в использовании, я решила чередовать его с менее питательным кондиционером или маслом для волос. Результат мне понравился. Думаю, докуплю баночку Mango Hair Balm от того же Laboratorium и буду наносить их через день.

Оценка: 9/10.

Гель для бритья Малиновый фреш от Cool Rule, 200 мл.

Пенку для бритья я обычно беру в мужском отделе, так как разница, обычно, только в цене и отдушке. Но как пройти мимо розовой упаковки с котиками и обещанием запаха малинового фреша? В итоге гель оказался шикарным: нежным, но плотным, не сушащим кожу, розового цвета и с приятным легким сладковатым ягодным запахом. У средства довольно экономичный расход и ноль минусов, скорее всего, возьму еще.

Оценка: 10+/10.

Don't Touch My Skin Body Moisturizer, 400 мл (использовала 300 мл).

Когда-то именно это средство положило начало моему регулярному уходу за телом, ведь оно было первым, которое впитывалось, а не лежало поверх кожи. Эта баночка — дубль, первую я получила на тестирование. И я проворонила срок годности, он истёк, когда лосьона осталось 1/4, и средство поменяло запах, так что в расход запишу 300 миллилитров.

Про сам лосьон могу сказать много хорошего- он не пахнет, по текстуре как крем, хорошо распределяется по коже, впитывается, увлажняет и питает кожу. Наносила на тело и использовала как крем для рук. Упаковка идеальная, огромная и с помпой.

Раньше был любимчиком, теперь его сместили крем от O.K.Beauty и крем Sanosan.

Оценка: 9/10.

YOPE Ginger and Sandalwood Natural Hand Cream, крем для рук, 100 мл.

Фу таким быть! Крем ужасный, пару раз хотела выкинуть, не использовав до конца, но все ждала обещанного чуда. Не дождалась. Из плюсов — красивая розовая упаковочка и натуральный состав. Из минусов- резкий кремово-цветочный истеричный запах, ложится плёнкой, впитывается плохо, особенно во влажную кожу, руки после него скользкие, не делает примерно ничего, ещё и стоит не так чтобы дешево.

Оценка: 4/10.

Letique Makeup, удлиняющая тушь для ресниц Extremizer.

Тушь носила не очень часто, но ее срок годности подошел. Подробнее о ней писала здесь, если коротко, огромным плюсом была отличная стойкость (многие жаловались на обратное, что удивительно, обычно это я ругаю туши), минусом — не самое простое нанесение. Нашла варианты получше, не повторю.

Оценка: 8/10.

Итого:

— гидрофильное масло: 200 мл.

— крем для глаз: 15 мл.

— маска для лица: 20 мл.

— патчи от прыщей: 1 упаковка.

— шампунь: 10 мл.

— бальзам для волос: 250 мл.

— пена для бритья: 1 штука.

— крем длях тела: 300 мл.

— крем для рук:100 мл.

— тушь: 1 штука.

Выкинуто:

— база под тени от Urban Decay меня не впечатлила, у неё закончился срок годности, но средства еще много, рука к нему не тянулась.

— база под тени от Make Up Factory попадает в мусорку после первого же применения. Она ужасно нанеслась, скаталась и её пришлось стирать. Тени на нее наносить даже не пробовала, хватило того, как она легла на веки. Может быть, её не стоило наносить на тонкий слой консилера, но даже на участках с чистой кожей мне её поведение не понравилось.

— крем для ног от Natura Siberica создавал скользскую плёнку и плохо впитывался. Носить или с носочками, или я не знаю как. Это довольно странно, так как я использовала уже несколько точно так же тюбиков и такой проблемы не было. Возможно, изменился состав крема. Или кожа моих стоп)

— бесполезная и некрасивая по цвету штука от 7Days B.Colour, не понравилась ни одна часть.

— моя любовь, консилер от Bourjois. Пользуюсь им с института и по-прежнему обожаю, он подходит под любой тональный, иногда получается носить его и на голой коже. Но я купила и получила на тестирование несколько других консилеров, так что у этого истёк срок годности и поменялся запах.

— а вот тушь Eva Mosaic Trust&Go тут случайно, о ней я писала в предыдущих баночках, но не выкинула.

— отдельно сфотографировала маску-спрей 10 в 1 от Planeta Organica, попавший в мусорку в последний момент. Не делал примерно ничего.

Нашло другие руки:

— масло для волос Guam, не делало ничего. Теперь его попробует мама, если и ей не понравится, то увы.

Куплено:

— средства для губ: 2 штуки. Бесподобное черное масло от Colourpop и темно-красная помада Relous.

— тушь: 1 штука: идеальная коричневая тушь от Гурмандиз. Не поленюсь, сделаю обзор.

— тени: 9 штук, 7 из них оставила. Четыре «монетки» из «Небеснокрыой амбарной совы»: 174, 176, 178, 179, две лимитки: «Ледяной Краб», «Свидание дождя и солнца» (ее подарила племяшке) и две баночки просто пигментов: «Лавандовые сны», «Сакуры плач», все от Тамми Танука. Саму «Сову» я тоже купила, но не себе, а в подарок.

— карандаши для глаз: 1 штука. Суперстойкий тёмно-коричневый карандаш от LAF, думала, понадобится как замена помаде для флешмоба, но не пригодился. Свотч не стирается даже мылом.

— хайлайтер: 2 баночки. Очень красивый фиолетовый «Пульсар» от Тамми Танука, буду использовать его как тени, и лимонная лимитка Vivienne Sabo (на нее обзор здесь).

— патчи от прыщей: 1 упаковка. Мой любимый Professor SkinGOOD, самые оптимистичные патчи, которые, вроде, работают.

Arian 08 июня 2024, 10:51
У меня как обычно закончилось всё и слишком внезапно. Уход у меня в основном только кончается, но и декоративка тоже периодически уходит в расходниках (тон, праймеры, гели для бровей и пр.). Но особенно быстро улетают сыворотки, не успеваю покупать.

Из средств в посте почти ничего не пробовала, так что любопытно было почитать!

Кстати, крем с авокадо от Kiehls для сухой кожи как мёртвому припарка, но у тебя вроде не такая, так что надеюсь, подойдёт лучше.
JJlovesmakeup 08 июня 2024, 12:02
Сыворотка с ниацинамидом у меня тоже улетает только так))
У меня кожа под глазами не сухая, раньше даже жирной была, так что, надеюсь, подойдет)))
YuliaHor 08 июня 2024, 14:11
Спасибо за пост. Очень поддерживает в рацинализаторстве расходов косметики. Я пробую считать свои расходы и покупки, но у меня обратное наблюдение-когда чтото подходит к концу, я не экономлю, а наоборот интенсивно использую, чтобы быстрее кончилось и можно было записать в достижения. Особенно в конце месяца:) Надо бы тоже устроить неделю пробников…
И попробую лабораториум бальзам. Как раз жесткие, кудрявые волосы, после химии. После солнца стало прям плоховато
JJlovesmakeup 08 июня 2024, 15:44
Спасибо, что заглянули))) Ваш подход к остаткам мне нравится больше, надо бы на него перейти)
YuliaHor 08 июня 2024, 22:22
А мне найти время и сделать ревизию декоративки и повыбрасывать как вы всякие базы, праймеры, которых много, но не подходят. Найти бы какое приминение, не люблю выбрасывать.
JJlovesmakeup 09 июня 2024, 04:30
Я делаю ревизию частями)) Правильнее все собрать в кучу, но я не успеваю, да и ребенок с котом эту кучу растащат тут же 😅 Поэтому перебираю места хранения- чемоданчик, ящик в ванной, комодик у входа и т.д
YuliaHor 09 июня 2024, 10:54
Если я все вытащу, жалко будет выбрасывать. Лучше так-опять праймер скатался, явное г, в мусорку. В общем на эмоциях только. Тени невскрытые 10летние лежат, а вскрытые и того дольше
JJlovesmakeup 09 июня 2024, 10:56
А мне наоборот 😆 Вижу кучу одинакового и выбираю лучшее)))) Остальное уже не жалко
YuliaHor 09 июня 2024, 11:02
У меня одинакового почти нет, только праймеры бесконечные… бальзамы для губ еще в стратегических объемах, но это для распихивания по всем комнатам сумкам карманам. И масло для ногтей разливаю и везде расставляю
JJlovesmakeup 09 июня 2024, 11:13
А масло у вас какой? Не могу нормальное найти
YuliaHor 09 июня 2024, 11:20
Масло для кутикулы с черным тмином от«спаси барсука» и ручка розовая беренис.масло года два назал покупала, но забываю пользоваться, если прекращать заусеницы лезут.вот и расставила в бутыльках от сывороток по дому и крема для рук. Интересно, а силиконовые праймеры для парафинотерапии не пойдут?
JJlovesmakeup 09 июня 2024, 12:05
Забавное название у масла, надо попробовать)))
А вот про праймеры не знаю, самой интересно
YuliaHor 09 июня 2024, 12:09
Ну эксперименты мое все. Масло на ягодном покупала
ElenaShu 08 июня 2024, 16:30
Интересно) Стало так невыносимо жаль базы UD и MUF
Косметику не экономлю, как девушка выше в конце пытаюсь закончить быстрее
Ноу бай у меня не работает на Тамми-палетки и блески Наумова по скидке
По вашей наводке купила гидрофилку ОК бьюти, сегодня открою, как раз вчера закончила Гельтек, очень хорошее
JJlovesmakeup 08 июня 2024, 19:53
База UD мне была не очень, так что не жалко(( Теперь ищу базу, которая подойдет…
Надеюсь вам понравится масло от OkBeauty!))
Kabanuchka 08 июня 2024, 21:03
Единственное что закончилось с начала года это крем для глаз 5 мл 🤣🤣🤣
JJlovesmakeup 08 июня 2024, 21:52
Счастливая 😄😄😄 Значит, среда обитания подходит))
Kabanuchka 08 июня 2024, 22:58
Похоже на то ) и еще я не вижу результата от косметики, поэтому мало ее использую
Ну а декоративку так совсем забросила )
JJlovesmakeup 09 июня 2024, 04:31
Если я заброшу косметику, я пойду струпьями, прыщами и кровавыми трещинами 😅 Среда моего обитания пытается меня убить 🤣
Kabanuchka 09 июня 2024, 06:49
Возможно)) знаю трех человек из твоего города лично кто переехал сюда и не пользуется косметикой ) ноль декортивки и почти ноль из ухода
30+, 35+
Шикарные лица, бесят меня )) ржу, конечно
JJlovesmakeup 09 июня 2024, 07:13
Да у меня у самой что в Финляндии, что в Австрии, лицо сияло, прыщи проходили и кожа была ого-го)) Там климат делал с ней чудеса
YuliaHor 09 июня 2024, 10:51
Мне казалось что в Финляндии вода творила со мной чудеса. Хотя не жила, только командировки. Обычно зимой
JJlovesmakeup 09 июня 2024, 10:56
Ага, меня после отпуска в Финляндии выгнали на работе из соседнего кабинета со словами «не светит тут рожей, а? Завидно» 🤣
YuliaHor 09 июня 2024, 10:59
Я еще грешила на то, что люмене, которая там продается качественне, и серии были которые у нас не встречались. Умывалки и тоники не возила, там закупала. А вообще на смену воды обычно покрываюсь прыщами. У бабушки дождевой умывалась, класс был
JJlovesmakeup 09 июня 2024, 11:12
Мне финской водой было даже стыдно долго мыться (читай: тратить)), до того она чистая была 😅
YuliaHor 09 июня 2024, 11:16
Да, пить воду изпод крана это шок. Но волосы тоде кстати были класс
Kabanuchka 09 июня 2024, 13:13
А это мысль, девочки ) воду пьем из-под крана, может и правда дело в этом и в целом в климате
Я часто в отпуске не мажусь ничем вообще, забываю, некогда, поздно приходим домой и проч
Умыться шампунем или гелем для душа могу, что рядом стоит
И все отлично
YuliaHor 09 июня 2024, 14:32
В Росии вода жесткая и железо и может еще чем дезинфицируют играет роль.