01.05.2024

Пустые банки апреля

Апрель не самый длинный месяц, но банок ушло много. Именно в апреле в Петербурге становится достаточно тепло, чтобы попрощаться с зимними средствами окончательно. Ранее отказаться от них атопику сложно. Добивала старое и начатое. А ещё я немного расчистила декоративную косметику.

По фото кажется снова много, но давайте разберём по категориям. Уход, волосы, декоративка.

Волосы

Флакона шампуня и маски/бальзама мне хватает на месяц. Обычно. А тут даже дольше (но я чередовала с фиолетовым Tresemme). Laboratorium мне очень понравился. Хорошие мягкие средства на каждый день. Без зуда и льва на голове.Единственная сложность — извлечь в конце. Особенно бальзам. Впрочем, это решалось переворачиванием над мелкой тарой и там ещё раза на 4 получилось.

Прелесть PRO Сухой шампунь я взяла за компанию с Батистом. Было любопытно попробовать. 200 мл сухого шампуня достались мне за 124.14 руб. (200 мл Батиста в тот же день января за 446,86 руб.). Задачу свою выполняет, вопросов к нему нет. Хватает раза на 4 для моих довольно густых волос. Я ждала, что на подольше хватит, но что есть.

Тело уход

Тут много средств ещё с зимы — перед ней я хорошенько затарилась. Отчасти даже чрезмерно — многое так до сих пор и не закончилось.

Лосьон Organic Guru Relax Bergamot&Lavender

Средней густоты лосьон с травяным ароматом. Аромат на любителя, но мне нравится. Поначалу как-то плохо шел, зато потом я его распробовала и закончила в ноль. Хорошо поддерживал кожу ног в порядке — голени и икры не трескались. Несмотря на то, что средств было много разных (лосьон Кларанс, масло Органик Кичн, баттер Летик), этому я отдавала предпочтение. Быстро впитывается, не жирный, но при этом хорошо увлажняет. Эту зиму, как и прошлую, я провела практически без зуда и корок. Все же в этом деле важна регулярность.

Объём: 200 мл .

Использую: с 20.11.

Стоимость: 311 руб. в сентябре-октябре

Про Organic Kitchen Ночь перед Рождеством я писала ранее. Это уже далеко не первая баночка. Как и не последняя. Потрясающий аромат, густая текстура делает это средство нежно любимым уже довольно продолжительное время.

Индекс натуральности Скраб сахарно-солевой отшелушивающий

Целая банка сахарно-солевого скраба с приятным ароматом. Текстура приятная, насыщенная, скрабиться одно удовольствие — нет острых краев крупинок, как ни странно. Конечно, на самые сухие участки не наношу (там я использую кесе), но на бедра, плечи, ягодицы и живот — вполне. Да и хватает его раз на 8-9 точно. Недорогой. Не оставляет жирной плёнки и не пачкает ванную. Прекрасная вещь! Подсмотрела у Веры) Могу рекомендовать смело. Буду смотреть у них что-то ещё (пенку для умывания купила). За очень скромные деньги совершенно чудесные средства — вот такие расходно-бытовые типа скраба или крема для тела. Скраб повторю.

Объём: 300 мл .

Использую: с 18.02.

Стоимость: 255 руб. в феврале.

Sadoer Chamome Hand Cream

Маленький китайский крем для сумки, попался в подарке каком-то по зиме. Кинула в сумку и иногда использовала. Лёгкая быстро впитывающаяся текстура, какой-то лёгкий аромат. Удобен, что не жирный — не испачкаешь сумку, ручку КПП или что-то ещё. Но при этом ровно через 5-10 минут после нанесения крема как не бывало и кожа просит ещё. Никакой. Просто ноль. Только удобство формата, но это в креме не главное. Закончить закончила, но впечатления очень так себе.

Объём: 30 мл.

Стоимость: около 100 руб.

Использую: с 27.12.

Geltek body Восстанавливающий крем для ног Recovery balm

Крем попался мне случайно, но зная Гельтек и их хорошие продукты, взяла. Довольно густой белый крем. Аромат какой-то слабый, но приятный — присутствует. У меня в силу проблем с кожей есть и проблема с пятками — они сухие. И между посещением педикюрного мастера, нужно эффект поддерживать — причем использовать крем регулярно, а не раз от раза. Крем прекрасно справляется с тем, что нужно — увлажняет, поддерживает пятки в хорошем состоянии. Не жирный. И в силу текстуры довольно экономичен. Мы использовали свой вдвоём. Хороший. Есть желание повторить.

Объём: 100 мл.

Использую: с 03.03.

Стоимость: 475 руб.

Gourmandise Крем для рук и ногтей орхидея

У Гурмандиз хорошие кремы за довольно небольшие деньги, поэтому если я бываю в этой сети, стараюсь не уходить без крема для рук. Три штуки у меня появились в феврале. Хорошей приятной густоты, с приятными ароматами. При постоянном использовании держат руки в порядке, нежирные и быстро впитываются. У меня есть ещё виноград и миндаль-карите. Вот орхидея с самым «вечерним» ароматом и самым приятным, пожалуй. Поэтому закончилась первой. Повторю и попробую другие. Тоже использовался вдвоём. Стараюсь приучать мужчину использовать крем, особенно в зимнее время.

Объём: 75 мл.

Стоимость: что-то около 350 руб, брала по акции 3 штуки.

Использую: с февраля

Чистая линия Крем-масло для рук Омега-3 Масло облепихи комплексный

Купила случайно — в один прекрасный день мой сумочный китайский крем меня своей бестолковостью настолько выбесил, что я купила первое, что попалось в ближайшем магазине. А оказалось, что купила неплохой крем. Довольно густая текстура (я давно не покупала ничего у марки и ожидала водянистую), приятный апельсиново-облепиховый аромат, приличное увлажнение (на зиму не спасёт, если все плохо, но для офиса — прекрасно). Правда, тонкая упаковка. Но пусть будет тонкой, лишь бы работал. При регулярном использовании его в принципе достаточно, если дома на ночь есть крем поплотнее. Так что даже повторю. Внезапно неплохой.

Объём: 75 мл.

Стоимость: около 70 руб. на момент покупки.

Использую: с марта или февраля.

Лицо очищение

Тут всё просто и кратко. Одна мицеллярка и одна пенка. Мицеллярную воду покупаю уже давно, это Eveline — дешёво и сердито. 400 мл хватает надолго. И для глаз-лица, и для свотчей.

А пенка — отDNK beauty, Say no to acne. Использовала её и тоник, а ещё добавила в конце апреля корейскую сыворотку с центеллой. После прыщавой зимы хочется привести кожу в порядок. В целом получилось. Тоник ещё в процессе. А пенка уже закончилась. Использовали вдвоём.

Лицо увлажнение и тонизирование

Про Миксит будет отдельный пост. Закончила дневной крем. Понравился.

Limoni из набора — крем и сыворотка. Они у меня давненько, оставляла для поездок, но в итоге не сложилось в этом году, поэтому использовала сейчас, чтобы срок годности не выдал красный флаг. Крем для век я когда-то уже использовала.

Слева крем, справа сыворотка
Слева крем, справа сыворотка

Скажу честно, ожидала от них чуть большего. Я привыкла, что корейские средства, это всегда чуть больше, чем заявлено. Это не только увлажнение, но и чистое лицо. В этот раз вышло наоборот — увлажнение было, кожа выглядела лучше в целом сама по себе, но вот гладкого чистого подбородка, где концентрируются воспаления, не было. Поэтому я закончила Лимони и достала сыворотку с центеллой, которая истинно корейская, а не шифруется под Корею. Тогда пошло веселее. В общем, могу сказать, что средства-то неплохие, стянутости и сухости нет, кожа более подтянутая. Но ожидать чего-то большего, чем заявлено не стоит. Не липкие, не жирные средства, хотя крем довольно густой. К подушке я не прилипала, впитывалось всё достаточно быстро.

Объём: 15 мл для сыворотки, 25 мл для крема.

Использовала: недели на 2,5-3 хватило

Стоимость: около 1235 руб. 2 года назад, да и сейчас столько же стоит.

Siberina Натуральный гидролат Липы

Всей душой люблю гидролаты и вот ещё один. В составе только липа и вода — как и должно быть. Могу сказать, что гидролат весьма неплох. Он и увлажняет, и помогает успокоить кожу — сразу после душа я обычно красная-красная. Конечно, в одиночку не справится, но в комплексе с другими средствами — очень поможет. Очень люблю липу и если она есть где-то в составе, то мой выбор в пользу этого средства. И марка интересная, хочу у них взять что-то ещё на пробу. Наносила и утром и вечером.

Объём: 50 мл.

Стоимость: подарок, около 200 руб.

Использую: с марта.

Beauty by Stesha — Face Cream-Gel For Blemish-Prone Skin — закончился. Стараюсь заканчивать старые начатости из холодильника, в котором храню такие банки, пока срок после вскрытия позволяет. Этот крем с помпой, поэтому всё удобно и гигиенично. По сути самый обычный базовый крем. Увлажняет, закрывает кожу с сывороткой, да и всё. Спецэффектов никаких, но приятный.

Лицо маски

Маски я тоже подсмотрела. Вообще, люблю грязи всякие, поэтому покупка была осознанной. Но маски отличаются разительно.

Крымская Мануфактура Дом природы Маска для лица на основе грязи Сакского озера и Крем маска для лица с грязью Сакского озера.

Маски объёмные, хватает надолго. В использовании удобные. Ароматы не очень яркие, для меня достаточно комфортные. Мне такие даже нравятся.

Маска с зелёным чаем и виноградом имеет приятный аромат винограда и грязевой. Густая, достаточно плотная. Легко распределяется. Не сушит, пока находится на лице и в камень не застывает. Наношу на 5-15 минут, пока держу маску на волосах или что-то ещё, затем смываю. Иногда только на подбородок. Маска помогает бороться с воспалениями и постакне. Кожа выравнивается по тону, хотя больших проблем не решит. Конечно по борьбе с воспалениями она не переплюнет Jurassic SPA — это основное мое средство борьбы. Но и эта маска работает сама по себе неплохо. Пятна проходят быстрее, поры не такие кратеры (да, знаю, что это генетика, а не средства косметические, но всё же после глиняных и грязевых масок кожа ощутимо ровнее и поры более сглаженные).

Маска с персиком совершенно другая, она светлее, процент грязи там по ощущениям ниже и она прямо заметно разогревает. Кожа после нее красная и горячая. Помогает от этого гидролат липы. С воспалениями бороться маска не помогает. Про лифтинг не могу сказать, потому что меня больше начинает волновать то, что кожа горит, когда я смываю маску. Нет, это не то, чтобы больно или сильно дискомфортно, но горячей водой, которой я люблю мыться — становится уже неприятно — приходится снижать градус. Маску я закончила, но вразумительного сказать про нее более ничего не могу. Не очень понравилось, повторять не буду.

После первой маски я была в приятном настроении и с удовольствием хотела еще и еще, побольше масок. После второй уже весь запал поугас. Конечно, хочется и другие попробовать, но энтузиазма уже меньше. Посмотрим, как пойдет дальше. На лето экспериментировать не готова — моя аллергия начнется очень скоро.

Объём: 170 гр для маски с зелёным чаем и виноградом, 160 гр для маски с персиком.

Стоимость: 457 руб зеленый чай, 523 руб. персик на момент покупки.

Использую: с 09.01. и 10.01.

Декоративная косметика и уход для губ

Тут вышло много: и закончилось, и чуть разобралась. В планах ещё избавиться от старого, чем не пользуюсь.

Подводка Letique Makeup Liquid Eyeliner Ultra Graphic приезжала на тестирование в конце лета, а сейчас благополучно закончилась. Хорошая штука. Кисть, а не фетр, оттенок чёрный — как нужно. Ничего плохого сказать не могу — хватило надолго, использовала каждый день. Больше люблю во флаконе, но и такой формат можно. Рада, что закончилась — она входит в мой Project Pan.

ТушьLuxvisage XXL Суперобъем Эффект накладных ресниц — хватило на три месяца, как любой туши при ежедневном использовании. Приходилось послеживать за ней, но в целом давала хорошие ресницы без перегруза. Повторять не планирую.

Очередное неудачное масло Vivienne Sabo Lip Oil Sirop de Fruits. Мало ухода и увлажнения в холодное время. В тёплое хватает, но обновлять нужно постоянно — замучаешься. Надоело. Устала от него.

Eva Mosaic Color Magic Lip Balm приятный тающий почти прозрачный бальзам. Неплохой, но повторять пока не планирую.

Для бровей классная тушь закончилась — это Relouis Pro Waterproof Color Brow Gel в оттенке 02 Taupe. Идеальная. Прокрашивает и волоски, и кожу как надо. Сейчас у меня уже несколько дней Influence Brow Robot и мне она не нравится. Оттенок так себе и наносится плюшками. Точно вернусь к Релуи.

Четыре подводки Bourjois Liner Pinceau. Больше их уже не купить, а они мне нравились — мой любимый формат: флакон с кистью. Я бы повторила. Серая расслоилась на белый и серый пигмент. Синяя, зеленая и золотая загустели. Подводкам два года, да и покупала я их на излете продаж. Пора им на покой. Буду вспоминать с удовольствием. Хорошо держались, яркие сочные цвета. Классные подводки. Надеюсь, что-то подобное в продаже еще появится. Сейчас у меня остается последняя — черная с микрошиммером, она пока еще живая, но неизвестно, как долго.

Приход-расход

И теперь немного математики. Считаю за год, сколько закончилось и сколько куплено новой косметики — декоративной и ухода за губами.

Апрель

В плюсе — 5 продуктов (карандаш для глаз, тени жидкие, румяна на тестирование приехали и блеск VS из новой коллекции, бальзам).

В минусе — 9 продуктов (5 подводок, тушь, тушь для бровей, бальзам, масло для губ).

Купила пять парфюмов. В основном всякое старое знакомое.

2024

В плюсе — 25 продуктов (5 блесков, 6 жидких теней, тушь, 6 помад, 3 бальзама, карандаш для бровей, скульптор, румяна, карандаш для глаз).

В минусе — 26 продуктов (помада, тени-единички, 4 бальзама, масло для губ, 2 пигмента, 4 блеска, 8 подводок, 2 гигиенички, 2 туши, тушь для бровей).

Впервые расход превысил приход и это очень вдохновляет. Правда, тут вопрос в разборке и выкидывании старого больше, но всё равно приятно.

Nare01 мая 2024, 00:35
Забавно, у меня от маски с персиком не было эффекта разогрева… Интересно, от чего это зависит?
Diana-Nathalie01 мая 2024, 00:59
Не знаю. Я сначала подумала, что мне показалось. Но нет — каждый раз такое было.
Я аллергик сама по себе. Но тут нет компонентов, на которые у меня аллергия бывает обычно. Возможно, среагировала на что-то еще. Но разогрев ощутимый.
Катерина К01 мая 2024, 07:39
Отличные пустышки и хороший баланс по приходу и расходу. У меня в этом году бум на уход. Скраб от индекса натуральности с манго еще не пробовала. Сейчас заказала с чистой совестью, потому что прикончила недавно последний скраб от синергетик.
Diana-Nathalie01 мая 2024, 17:18
Скраб прямо хороший, мне очень понравился.
Перевес в сторону ухода у меня последние пару лет, стала за собой замечать. Возраст.
slastenka01 мая 2024, 08:30
Из совпадений: скраб с манго (очень нравится) и ночь перед рождеством (покупаю из-за запаха, такой он теплый и классный)
Diana-Nathalie01 мая 2024, 17:19
Да))) он действительно классный!
Что-то такое тёплое и приятное в нем и правда есть, вы правы.
TatyanaB01 мая 2024, 09:37
Как людям удаётся столько опустошать, заканчивать?!? Я пользуюсь всем, пыталась собирать — за месяц 3-4 банки и то, гели и умывалки. Декоративки не заканчиваются практически, а выкидывать не могу (жаба не позволяет). Я восхищаюсь теми кто может так быстро добивать косметос.
Diana-Nathalie01 мая 2024, 17:22
У меня примерно одинаковый расход уже много лет подряд. Тем более какие-то вещи используются вдвоем (умывалки, крем для рук), а что-то по несколько месяцев (лосьоны, те же кремы для рук).
Наоборот не понимаю, как можно год одну банку крема использовать.
Декоративка, впрочем, у меня тоже редко заканчивается. Только расходники типа туши и подводки черной. И для губ. Остальное, кот как цветные подводки — выходит из строя по старости или за ненадобностью.
Vera030501 мая 2024, 10:13
Наташа, поздравляю с пустышками :) Очень интересно, на что случилась реакция на маску с персиком…
Скраб ИН — просто находочка! Я взяла сразу 500 мл, у меня еще в ходу. Тоже очень нравится.
Diana-Nathalie02 мая 2024, 22:50
Я думаю тоже взять большую банку теперь. Такой он чудесный оказался. Баттер к зиме ещё возьму.
Состав маски с персиком я смотрела, ничего меня не напрягло. Она не сильно отличается от второй, но на ту реакции нет.
JJlovesmakeup01 мая 2024, 10:32
Как у вас много декоративки 🙈 Как вы это делаете?))
Diana-Nathalie01 мая 2024, 17:24
Разобрала. Подводки старые уже.
Тушь каждые три месяца меняю, она заканчивается (я пользуюсь каждый день) или становится сложнее ее добывать. Плюс линзы и аллергия — с ними старые средства для глаз стараюсь не использовать.
aquagirl01 мая 2024, 10:48
Визуально очень понравилась текстура скраба, нужно будет попробовать 👍
Diana-Nathalie01 мая 2024, 17:25
Он совершенно чудесный! Вот правда)
EvelinaLukina01 мая 2024, 17:20
Тоже недавно попробовала крем Гель тек для ног, сейчас постоянно пользуюсь, разница заметна, более мягкие ножки)
Diana-Nathalie01 мая 2024, 17:26
И можно чуть пореже ходить на педикюр) иногда бывает некогда.
Blondinka_Liuda01 мая 2024, 17:26
Купила сегодня Ночь перед Рождеством, буду пользоваться :) В ЗЯ тестер был, пахнет и вправду очень вкусно.
Diana-Nathalie01 мая 2024, 17:27
Я обожаю его. Это для холодного времени идеальный вариант. Да и вообще, когда хочется уюта)
Lai_ka02 мая 2024, 06:31
У меня с вами очень похожие предпочтения в марках, почти все опробованы в разных средствах)
Я не так давно экстренно купила увлажняющий крем для лица Чистая линия, вот срочно нужен был, а нормальных косметических магазинов вблизи нет. Думала использую на руки, но нет, лежит и мажу им время от времени лицо, легкий и приятный. Отметила, что качество у косметики повысилось что ли.
Diana-Nathalie02 мая 2024, 22:54
Давненько у меня чистой линии не было, это было впервые за долгий промежуток. И так удачно. Если они и правда улучшили составы, то это приятно. Можно будет вот так экстренно что-то брать.
Inga60Rus02 мая 2024, 19:38
Спасибо за пост, очень интересно было читать! У меня была такая подводка Bourjois серая, тоже нравилась. Взяла на заметку тушь для бровей Релуи, у нас белорусская косметика, образно говоря, на каждом шагу продаётся, а я пропустила такой хороший продукт.
Diana-Nathalie02 мая 2024, 22:55
Меня прямо радовали эти цветные подводки, поэтому расставаться грустно. Сегодня ещё с черной решила попрощаться, что-то потекла она.
По поводу туши для бровей — из трёх тушей за прошедший год, эта тушь — лучшая.
Svet-ka03 мая 2024, 04:30
после Вашего поста купила Ночь перед рождеством, отличное! Аромат, текстура, объем, который легко закончить
Diana-Nathalie03 мая 2024, 05:51
Кстати, да — объем, который закончить можно достаточно легко. Спасибо!