05.02.2024

Индекс натуральности Манго скраб и крем-баттер - вкусные тропики посреди зимы

Иногда аромат решает всё. Особенно когда это сочный кисло-сладкий аромат манго, способный посреди зимы и холода гарантировано поднять настроение. Вроде, мелочь — скраб и крем для тела, а уже антистресс.

Бренд «Индекс натуральности» знаменит своими низкими ценами, большими объёмами и натуральными составами. И с некоторых пор они стали делать ароматизированные линии, линия Манго стала первой, а сейчас есть ещё какие-то пряные и ягодные ароматы.

Индекс натуральности Манго Скраб для тела

Скраб сахарно-солевой — это для тех, кто не определился, что больше любит, соль или сахар. :)

Кроме этого в скрабе встречаются крупинки скорлупы грецкого ореха.

Также в составе масла манго и марулы, ПАВ и отдушка.

Банка 500 мл, огромная.

Скраб плотно набит крупинками соли и сахара.

Текстура шикарная — скраб пластичный, чуть тягучий, не крошится, в ванну с рук не падает. Его можно распределить между ладонями и нанести на тело без потерь, так сказать. Очень удачная текстура.

Ну а дальше — скраб и скраб.

Скрабирует на совесть, частичек много, они не царапаются. Крупинки соли и сахара постепенно подтаивают, но держатся достаточно долго, чтобы хорошо отшелушить кожу.

Пахнет в процессе волшебно, это запах настоящего манго, не химозный, очень позитивный.

Смывается скраб легко просто водой и руками, даже мочалка не нужна. Никакой масляной плёнки не остаётся, ПАВ в составе всё смывает.

Кожа после скраба мягкая, нежная, гладкая. И ароматная. Какое-то время запах еще держится.

В общем, скраб с отличными ТХ и приятным ароматом. Банка большая и красивая. Рука к нему тянется.

Цена 300 руб за 500 мл.

Срок тестирования пара месяцев.

Оценка 5!

Индекс натуральности Манго Крем-баттер для лица и тела

У меня был ламеллярный крем с ароматом манго, и вот решила попробовать баттер, хоть и не фанат таких текстур. Но зима, холода,одинокие дома...

Пишут, что в составе 25% масел. А также глицерин, мочевина, пантенол… То есть все же продукт содержит какие-то увлажнители.

Текстура взбитого масла с одуряющим ароматом манго. Очень вкусно пахнет!

Крем-баттер плотный, тугой, вязкий.

Наношу баттер после душа на горячую и влажную кожу. Вот как раз после скраба он идеально заходит.

Растираю/разогреваю между ладоней небольшую порцию баттера и наношу на кожу. Нужно втирать, потому что поначалу баттер ложится с белыми разводами. Но потом усаживается и смягчает кожу. Поначалу чуть липнет, а минут через 10 уже дает бархатный финиш.

Пахнет довольно долго и приятно, не химозно.

Смягчает он хорошо, а увлажнения мне как-то не всегда хватало. Иногда под баттер я наносила остатки эмульсии для тела СкинАктив, она как раз увлажняющая и очень легкая. И в таком тандеме можно добиться идеального эффекта увлажнения и смягчения.

Расход у баттера совсем небольшой.

Ну что сказать… Всё же баттер — не совсем мой продукт. Главное достоинство для меня — запах. И положа руку на сердце, я уже подумала, что стоило повторить ламеллярный крем с запахом манго. Но у меня с баттерами всегда так, другого и не стоило ожидать. А вот любителям баттеров этот крем-баттер понравится, всё же смягчает он лучше, чем среднестатистический баттер чисто на маслах.

Цена 300 руб за 300 мл.

Срок тестирования пару месяцев

Оценка 5-

В очередной раз убедилась, что у «Индекса натуральности» можно найти ароматные расходники для поднятия настроения. И по очень лояльным ценам. На скрабы буду посматривать, возьму какой-нибудь ещё аромат. Ну и буду брать ламеллярные кремы для тела.

Девушки, как у вас с этой маркой?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Больше о разных российских брендах у меня в ТГ-канале

LoveforLips 05 февраля 2024, 23:08
О, я баттеры как раз обожать! Спасибо за пост!
Vera0305 05 февраля 2024, 23:09
Если любите, то прям зайдёт. Я разные баттеры пробовала, для такого формата этот крем отличник.
TA_SHI 05 февраля 2024, 23:15
Скраб мне очень понравился, с удовольствием бы повторила, но много ещё чего хочется попробовать. Баттер для тела мне тяжеловат, но я его приспособила для ног на ночь под носочки. Ножкам хорошо.
Крем-сливки использую сейчас как крем для рук. В нем идеально всё!
Поглядываю на миндальную серию, но сильно обросла банками…
А вообще, косметика хорошая, особенно за свою цену!
Vera0305 05 февраля 2024, 23:29
Я к осени обязательно что-то ещё возьму с друним ароматом. На лето просто закупилась. А к осени они ещё какие-то ароматы выпустят, я надеюсь.
Согласна польностью, качество выше цен 👍
Diana-Nathalie 06 февраля 2024, 06:07
Какая красота! Для тела у меня ещё есть, хотя такой тоже хотела бы батиер, а вот скрабы закончились — можно бы и взять будет.
Vera0305 06 февраля 2024, 09:46
Скраб отличный 👍👍👍
Diana-Nathalie 23 февраля 2024, 21:54
Я в итоге взяла. Отличный! С удовольствием использую!
Vera0305 23 февраля 2024, 22:11
Шикарный! Я продолжаю радоваться 👍👍👍
panybatsievskaia 06 февраля 2024, 06:10
Скраб заинтересовал, микса соль/сахар у меня ещё не было. Спасибо!
Vera0305 06 февраля 2024, 09:46
Я тоже впервые встречаю.
Svet-ka 06 февраля 2024, 07:03
Купила набор из трех банок с манго, миндалем, и апельсином с корицей после одного из постов здесь ради аромата, и сразу открыла, а так как это восьмой крем для тела из имеющихся открытых, и срок годности после вскрытия всего 6 месяцев, мажу столовыми ложками на все тело с головы до ног   Для зимы неплохой формат, но приходится конечно ждать пока впитается
Vera0305 06 февраля 2024, 09:47
Как любопытно. А текстуры одинаковые? И как вам запахи?
Svet-ka 06 февраля 2024, 16:53
С миндалем текстура гораздо легче, молочковая, я запах миндаля обожаю, мне очень понравился, а апельсин с черным перцем по виду такой же густой как манго, но запах менее яркий, его тоже открыла конечно, чтобы послушать, но пока по назначению не пробовала
Kitty2703 06 февраля 2024, 07:05
Баттер выглядит очень аппетитно! 😁 Мне тоже от баттеров не хватает увлажнения, особенно от тех, которые только на маслах. Даже как-будто подсушивают. Так что, если в составе есть глицерин и другие увлажняющие компоненты — это хорошо.
Vera0305 06 февраля 2024, 09:48
Ну он все равно не очень увлажняет, хотя для молодой кожи может быть достаточно. Но он точно лучше, чем просто масла.
Elena Piskunova 06 февраля 2024, 08:04
Здравствуйте, Вера! Есть и скраб, и баттер. Баттер не понимаю, после него снова хочется душ принять, плохо впитывается. А запах, да, вкусный
!
Vera0305 06 февраля 2024, 09:48
Баттер долго усаживается. Ну и я наношу немного…
Elena Piskunova 06 февраля 2024, 08:05
А лосьон из этой серии использовала до конца, с удовольствием.
Vera0305 06 февраля 2024, 09:49
Аналогично. Вот его хочу повторить.
Spring_melody06 06 февраля 2024, 08:47
Пока ничего не пробовала от этой марки, теперь что-нибудь из манговой серии обязательно возьму!
Вообще, у меня предубеждение к бюджетным банкам с большим объемом — первая мысль, что средство «пустышка»
Очень здорово, что бывают исключения😊
Vera0305 06 февраля 2024, 09:50
Да тут нечему быть очень активным, это простые средства изначально.
У бренда хвалят умывалку и тоник. Они тоже дешёвые и в больших объёмах. И тоже, в принципе, простые средства. Тоже нечему быть активным.
Natalika_ 06 февраля 2024, 09:26
Вера, а ламеллярный крем этого же бренда повторите?
Vera0305 06 февраля 2024, 09:51
Ламеллярный для тела? Да, из серии с манго я флакон резала в итоге и до дна вычерпывала.
Natalika_ 07 февраля 2024, 12:30
Спасибо) ни разу не встречала ламеллярные для тела
iraonlogn 06 февраля 2024, 10:58
Здравствуйте ) Спасибо за интересный пост 🌺
Купила себе набор средств бренда, скраб понравился, аромат нравится, но если чередовать с чем-то, иначе надоедает 😊
Гель для душа с манго так вообще класс )
Крем-сливки для глаз только не подошёл, кожу печёт от него, но зато для рук и ног вообще приятный такой ))
Неплохие средства у бренда, базовые вещи делают 😊 Не ожидала, что у средств будет такая стоимость =)
Vera0305 06 февраля 2024, 11:03
Да, низкие цены — это позиция бренда. Удивительно даже…
Mandy_Lane 06 февраля 2024, 11:56
Мне тоже скраб понравился, очень приятно средство)
Vera0305 06 февраля 2024, 12:05
Да. Казалось бы, все лишь скраб, но очень удобная текстура. Ну и аромат…
Kamer 07 февраля 2024, 14:53
Был этот баттер манго. Выбросила, не доиспользовав. Не впитывается, лежит жирной пленкой. Отдушка отвратная, химозная
Galjunaby 08 февраля 2024, 21:44
При таком составе можно простить химозную отдушку.
Galjunaby 08 февраля 2024, 21:44
Полностью согласна. Ох, как же прекрасны их баттеры и ароматы. Можно давать премию)) Обязательно попробуйте баттер с ароматом пряный цитрус. Он такой зимний и согревающий.
Vera0305 08 февраля 2024, 21:52
Спасибо, запомню ☺️