18.12.2023

Мой самый ароматный зимний уход - Organic Kitchen Ночь перед рождеством

Хотите немного аромата праздника прямо сейчас? Тогда вот эта маленькая баночка поможет ощутить праздничное настроение и отвлечься от завала на работе. Пусть даже на мгновение.

С этой баночкой я познакомилась год назад. Вот тот пост с ноткой волшебства.

Конечно же я купила себе такой же. Выпуск совсем не новый, но вот так поздно случилось у нас знакомство. Сожалею.

Банка стандартная пластиковая для этой марки. Закрывается плотно. Внутри желтоватый плотный крем. Совсем не жирный. И до чего он ароматный! Что-то такое домашнее, теплое, уютное. Так пахли булочки в детстве у бабушки, когда они жила в деревне какое-то время, а я проводила там каждые каникулы. На улице метель и вьюга, темно, фонари раскачиваются, поскрипывает что-то на чердаке, а дома топится русская печь — жарко. Горшки с тушеной картошкой готовы и скоро будут готовы ароматные булочки с корицей — как раз жар уйдет, но будет долго тепло от печки и в доме будет тепло до самого утра. А утром, проснувшись и замотавшись в огромный платок, — белый, шерстяной и с розовыми цветами — он больше меня, пойду на улицу встречать новый зимний день, разглядывать птичек, строить тоннели в снегу, а затем смотреть красный закат и как гаснет этот короткий зимний день. А вечером будет снова книга со сказками, бабушка и что-то теплое, домашнее, с ароматом корицы. Вот что-то такое встает в памяти из небытия, покрытое плотной паутиной прошедших суетливых лет. Удивительно, что омут памяти выдает в ответ, стоит только ощутить знакомый аромат.

Масло действительно нежирное — можно наносить куда угодно. Хоть на руки в офисе (как я и делаю часто) — жирных следов не будет. И впитывается быстро. Аромат к сожалению не остается, быстро слетает. Распределяется достаточно легко, долго растирать не придётся. Мне нравится это делать вечером после душа перед сном — засыпать приятнее. Наношу по настроению — могу и на всё тело, могу только на ноги. Также ближе к праздникам ставлю на стол в качестве крема для рук и для аромата — немного отвлечься. Масло хорошо увлажняет, при регулярном использовании даже моей атопичной коже достаточно. На совсем убитых участках использую что-то посерьёзнее, но в принципе, если есть регулярность, то и это масло вытянет.

Расход, к сожалению, довольно приличный, особенно если на тело наносить. Но стоимость масла позволяет об этом не задумываться. В качестве же крема для рук — хватит надолго.

Отличная вещь, вот действительно удачный продукт!

Объём: 100 мл.

Стоимость: около 150-200 руб.

Использую: около года, несколько банок прошлой зимой и вот сейчас снова.

RAGE 18 декабря 2023, 23:43
Спасибо за упоминание
Крем действительно чудесный, сегодня как раз им воспользовалась и снова прибалдела от аромата
Diana-Nathalie 20 декабря 2023, 23:48
Ваш пост в свое время глубоко запал, штука все же классная!
Agn 19 декабря 2023, 00:45
А декабрист какой красивый
Diana-Nathalie 20 декабря 2023, 23:49
Да)))) В этом году я ждала и белого, и желтого, но довела до ума только этот, самый старый. Впрочем. на следующий год планы у меня наполеоновские.
Спасибо, что заглянули!
panybatsievskaia 19 декабря 2023, 06:47
Как раз захотелось легкий крем для тела. Если он ещё и универсальный-вообще хорошо. Я в последнее время в стадии перехода к подобным продуктам. Спасибо за чудесный атмосферный пост!
Diana-Nathalie 20 декабря 2023, 23:50
Спасибо! Он классный. Рабочий, но не жирный.
lillies 19 декабря 2023, 18:31
В свое время использовала несколько баночек этого чуда, действительно очень классное масло
Diana-Nathalie 20 декабря 2023, 23:51
Для меня открытие прошлого года буквально. Очень я им довольна. И предпочла бы тару побольше.
lillies 21 декабря 2023, 00:59
Вот это точно, наверно единственный его минус — это маленький размер
Diana-Nathalie 21 декабря 2023, 10:05
Зато недорого. Хоть это радует. Но так в целом 200 мл банка уже стоила бы около 300 рублей, 400мл — 600.
Taiya11 20 декабря 2023, 12:05
Для меня важно, чтобы крем хорошо впитывался и не было сильной отдушки. А корицу я люблю. Попробую.
Diana-Nathalie 20 декабря 2023, 23:52
Отдушка не слишком сильная, я бы хотела если не сильнее, то более долгоиграющую точно, ибо слетает она быстро. Но увы.