14.01.2024

Relouis Pro Waterproof Color Brow Gel в оттенке 02 Taupe

Решила рассказывать про декоративную косметику чуть больше. Сегодня про брови.

У меня белые редкие брови. Они довольно длинные и вьются. Но вот густоты им маловато. Поэтому для своих редких мышиных хвостиков (особенно с середины они редкие) мне нужно их заполнять. Можно и карандаш, но это чаще дольше — все же утром времени в обрез. Цветной гель — наилучшее решение. Фиксирует он там или нет — дело десятое, главное цвет добавить. Уж ветром волоски 0,5 см точно не растреплет.

Почему гель, а не краска? Краской я тоже окрашиваю, но на некоторые краски у меня бывает аллергия, да и краска не прокрашивает кожу, оставаясь только на волосках. А мне бы с кожей.

Итак, упаковка в тон средству, никакой дополнительной тары, но есть наклейка с оттенком, сроком годности и прочим. Маленький ершик. Поначалу я расстроилась — сложно было перестроиться с большого и приходилось прочесывать несколько раз, но потом привыкла и стало удобно.

Оттенок серо-коричневый светлый и соответствует тому, что заявлено. Матовый. Не рыжит.

Наносится без проблем, ровно распределяется без кусков. Демакияжится, конечно, посложнее с руки, но с бровей лучше (жирная кожа играет свою роль). Наношу мицеллярку на диск, держу, стираю несколько раз, потом умываюсь с пенкой.

Тут, кстати, румяна Vivienne Sabo, которые лежат лучше румян Chanel
Тут, кстати, румяна Vivienne Sabo, которые лежат лучше румян Chanel

Тени VS, тушь VS
Тени VS, тушь VS

И тут румяна VS
И тут румяна VS

Я ношу гель 18-19 часов на бровях, он никуда не девается. Водостойкость бассейном не проверяла — не хожу сейчас. Но вот дождь и снег в лицо выдерживает. Не течет. Сложно сказать про стойкость — с кожи исчезает к вечеру к сожалению, но на волосках остается долго. Смывается способом мицеллярка+пенка для умывания.

В общем, хороший гель) За недорого. Не стыдно его рекомендовать.

Объем: 6 гр.

Использую: с 17.10.

Стоимость: покупала за 203 руб.

Alishka1808 14 января 2024, 00:41
Я давно на него засматриваюсь, но как-то у меня не складывается дружба с цветными гелями для бровей.
Diana-Nathalie 14 января 2024, 01:15
Мне подошёл и я его оценила. Но тут смотря какие задачи стоят.
Alishka1808 14 января 2024, 10:33
Мне нужно кожу прокрасить, волоски прокрасить и фиксацию. Всё сразу 😁
У меня было похожее средство от Catrice, оно делало грязь на бровях, поэтому я теперь сомневаюсь в покупке Relouis)
Diana-Nathalie 18 января 2024, 22:47
Ой, грязь не люблю. Возможно от консистенции зависит. С этим гелем у меня все хорошо и быстро. Мне самое главное — чтобы утром не рассусоливаться, а быстро нарисовать и бежать.
Alishka1808 18 января 2024, 22:55
Вот и я грязь не люблю)))
Может, всё-таки рискну заказать) или, если где-то тестер встречу, попробую)
Diana-Nathalie 18 января 2024, 22:57
Может даже в сравнении. Того немного на пальчик и этого. Если они будут один суши, второй более сырой, значит и правда текстурой отличаются.
Alishka1808 18 января 2024, 23:01
Спасибо за совет))
Diana-Nathalie 18 января 2024, 23:20
Суше. Очепятка.
Мила Милованова 14 января 2024, 01:15
Спасибо за обзор!
Свотчи у вас конечно… Только под микроскопом рассматривать
Diana-Nathalie 14 января 2024, 01:17
Это с кончика щёточки, много он не набирает.
Вы всегда добры и внимательны ко мне
aquagirl 14 января 2024, 07:31
Наталия, неплохой гель, судя по вашему отзыву, нужно пробовать.
А то я купила наугад Luxvisage, этот просто кошмар.
Diana-Nathalie 18 января 2024, 22:49
А у меня он был, я к нему привыкла и получалось быстро. Но у Люксвизаж щеточка крупнее и он сам более жидкий, как я понимаю. Этот удобнее в работе мне показался.
Only_bu 14 января 2024, 09:51
Надо попробовать. со своими прозрачными, когда уже через 4 дня после покраски пробиваются бесцветные корни, только цветные гели. но люксвижас — откровенный пачкуля, эссенс с фиброй испортился, видимо, раньше лучше был. Вивьен Сабо самый адекватный, наверное, но хочется нового
Diana-Nathalie 18 января 2024, 22:51
Вот это моя тема — белые брови пробиваются))
Этот мне пока нравится больше, чем Люксвизаж. Вивьен Сабо у меня был, но давно, уже плохо помню. Как и Эссенс.
У меня еще Инфлюэнс лежит в ящичке, но пока не открывала.
Only_bu 14 января 2024, 09:51
Igri 14 января 2024, 12:24
У ман был такой. Очень нравился, но потом у него отвалился ограничитель и им стало невозможно пользоваться. Надеюсь, это просто мне не повезло.
Допользую свой нынешний и вернусь к этому. Цвет мне идеально подошёл, хорошая фиксация и отличная стойкость.
Diana-Nathalie 18 января 2024, 22:52
У меня пока все хорошо, но вообще досадно, конечно, когда так.
У меня есть еще Brow robot Инфлюэнс, буду его чуть позже пробовать. Но пока этот мне нравится больше всего.
YuliyK 14 января 2024, 16:08
Добрый день! Тоже есть такой гель, только в другом оттенке) Мне понравился, и как точно вы подметили, что как экспресс средство вообще супер)
Diana-Nathalie 18 января 2024, 22:53
Добрый! Да, это правда — утром здорово время экономит.
Mursilka 14 января 2024, 17:55
Хорошо смотрится — и оттенок, и то, что нет лишней глянцевости.
Diana-Nathalie 18 января 2024, 22:54
  про глянцевость — хорошее замечание, очень точное. Иногда вроде все так, все хорошо, но что-то смущает. И точно — сверкать бровями не хочется.
BeforeDawn 14 января 2024, 20:50
Тоже плотно на нем сижу))) Лучше дорогих аналогов. У меня самый светлый, он теплый, рыжеватый.
Diana-Nathalie 18 января 2024, 22:55
Получается, у него качество не зависит от оттенка. Что ж, это делает ему сразу +100 баллов.
Он классный, вот мои потребности полностью закрывает!
Tanushka78 14 января 2024, 21:35
Хорошо смотрится на бровях, и оттенок без рыжины и желтизны, удивительно даже). У меня с бровями тоже та еще катавасия, но сейчас в восторге от туши для бровей Романовой. Все же лучше нее никто не умеет с нюансами оттенков работать
Diana-Nathalie 18 января 2024, 22:56
Я пока не пробовала, нужно сохранить себе в заметки. Пока на этом остановлюсь, но ведь пробовать никто не мешает))