06.01.2024

Знакомство с Beauty by Stesha - Face Cream-Gel For Blemish-Prone Skin

Очень любопытный крем приехал ко мне по осени и я готова о нём рассказать.

Начну с того, что приехало ко мне не то, что я ожидала. Я просила средство для умывания, а приехал крем. Потом я увидела в нём сквалан и перепугалась подумала, что такой вариант подойдёт только в морозы моей проблемной коже. Отложила. В общем-то, так и получилось, что до крема я добралась не сразу, до него были более ранние обязательства. А тут как раз похолодало. В общем, всё в итоге хорошо получилось по времени использования.

Упаковка. Картонная коробочка с информацией на обороте и всё это в слюде — туда точно никто не забирался. Девочковый нежный принт. Странно, но мне он даже понравился, есть какой-то неуловимый винтажный дух в этом. Сам флакон с помпой (люблю такие варианты больше всего), колпачком. Пластик везде плотный. Этот колпачок я роняла миллион раз (я использую крем вечером, когда уже сильно устала и руки плохо держат, уже доползти бы до кровати). Так вот весь пластик цел. Ни трещинки. Мой знакомый, который умеет по упаковке определить стоимость средства до сотни рублей, повертев этот флакон в руках, сказал, что пластик тут весьма добротный. Мелочь, но приятно.

Крем внутри бело-бежевый, не густой, без запаха. Дозатор может немного выстреливать, но к этому быстро привыкаешь, проблем у меня не возникало. Что больше всего удивило — крем лёгкий, мгновенно впитывается не оставляя жирных следов, а увлажняет очень неплохо при всем при этом. Кожа мягкая, приятная на ощупь, увлажненная. В нынешние наши морозы (в области было до -33 на днях, а в СПб машина мне показала -29 у дома) крем прекрасно справлялся. Даже с моим красным обветренным лицом от мороза. К утру лицо было как новенькое, будто морозов и нет.

Проблем с высыпаниями, чего я боялась, тоже не было. Крем прекрасно работал в паре с сывороткой Miguhara Ultra Whitening Perfect Ampoule Get Beauty. Ещё я пробовала его с капсулами Mishipy, но они были настолько жирными и масляными, что пользоваться ими нормально я не могла, они вызвали воспаления. Впрочем, при поддержке сыворотки с тем же самым героем поста сверху, кожа быстро вернулась в порядок.

Одно нажатие
Одно нажатие

Без ложной скромности могу сказать, что крем оказался неплох. Поначалу я относилась к нему очень скептически, но потом он показал, что может справляться с увлажнением такой кожи как у меня, а также мужской кожи. Работал не хуже других.

Расход средний — за всё время использования на два лица (одно — ежедневно, второе время от времени) — ушло половина флакона. Мне хватало двух нажатий, иногда третье на нижнюю часть шеи и декольте.

Купила бы сама? А пожалуй, что да. Стоит немного, результат есть.

Объём: 50 мл.

Стоимость: около 800 руб.

Использую: с 17.12.

gentle_puh06 января 2024, 12:25
Очень нравится оформление, и коробочки, и флакона 🥰
Diana-Nathalie06 января 2024, 20:13
И мне)) Раньше я ретродизайны коробочек не очень воспринимала, а сейчас — вполне. Миленько. Флакон мне прямо очень приятен, люблю минимализм.
Vera030506 января 2024, 17:48
Хорошо, когда хорошо 👍 мне такое на межсезонье, наверно.
Базовый крем.
Diana-Nathalie06 января 2024, 20:14
Я что-то думала, что он пожирнее и поплотнее будет изначально.
Lemika29 января 2024, 05:29
Мне понравился. Дочке на жирную кожу тоже хорошо подошёл — не вызывает высыпаний и хорошо увлажняет. В основном она пользуется
Diana-Nathalie29 января 2024, 21:28
Я на теплое время решила оставить. Мне кажется, на такую кожу его как раз лучше всего.