10.12.2023

Miguhara Ultra Whitening Perfect Ampoule Get Beauty

В самом начале прошлого года я запаслась корейскими средствами на предстоящий год. Посылку на корейском сайте я брала, не зная, что она будет последней, поэтому выбирала не тщательно, а вот что приглянется и по цене будет разумным. В мыслях, что возможно что-то подарю. Но сейчас срок у сывороток подходит и я ввожу в уход их активнее.

Осветляющие средства меня всегда привлекали. Во-первых, они выравнивают тон кожи и убирают мои пятна постакне, а во-вторых, чем светлее моя кожа, тем она кажется мне привлекательнее.

Картонная плотная коробочка, 20 миллилитровый пузатый флакончик с пипеткой — и то, и то стекло. Жёлтая жидкая сыворотка без запаха имеет консистенцию воды. Впитывается мгновенно. Доза — 1 полная пипетка на одно использование. Если хочу ещё и шее уделить внимание, добираю ещё немного.

Моя кожа хотя и жирная обычно, сейчас скорее комбинированная. Есть жирные участки, а есть сухие. Использую плотный крем (сейчас у нас морозно).

Сыворотка работает на увлажнение, хотя вот прямо сейчас мне его маловато. На лето и тёплую осень было бы идеально. Кремом её закрывать обязательно. Первую неделю я использовала сыворотку с хорошим кремом, который брал на себя основную работу (Kleona Premium Anti-age с икрой), воспалений не было и работы сыворотки я не видела. Вторую неделю и даже чуть больше недели — я использовала её с кремом DTMS Moisturizer Rich и вот тут уже высыпания на подбородке полезли, хотя и не обильно. Появилась возможность увидеть работу сыворотки. Использование крема оправдано — у нас сейчас хороший минус (в пятницу, 08.12. было -19 утром, когда я выходила из дома). Но даже с плотным кремом хочется, чтобы кожа была чистой и одно от другого не зависело.

Что ж, как я поняла, у сыворотки есть зависимость от того, с чем она используется и это действительно важно. Крем должен полностью вам подходить, но не перегружать кожу. Тогда полёт нормальный. Когда крем слишком плотный — могут быть варианты. Но с воспалениями она помогает бороться. С помощью пластырей Елизавекка и сыворотки у меня получается побороть даже довольно крупные воспаления на подбородке за двое суток до состояния красной точки, за трое суток до состояния сухой болячки-корочки (пластырь наносится на ночь в первый вечер), которую легко снять. То есть регенерации она точно способствует. А также сглаживанию мест, отличающихся оттенком от остальной кожи. Сейчас света в Петербурге мало, чтобы отснять средства для губ у меня был всего один день на неделе. И он был через 1,5 суток после появления приличных воспалений. Несмотря на тонкий слой BB, понятно что прыщ в объёме и красноте сильно уменьшился.

По центру подбородка и правее внизу - оно самое.
По центру подбородка и правее внизу — оно самое.

Кроме того мои любимые красные щёки более сглажены, как и красный нос. Выше на фото левее и ниже носа как раз такой участок, там ВВ нет. Поэтому — да, ампула работает. Но она не предотвращает появление воспалений, как мне кажется. Хотя значительно облегчает жизнь.

Использую в своем ночном уходе после тоника-эссенции The U и перед кремом DTMS.

Состав на упаковке только корейский. Поэтому вот, что нашла в сети, но не знаю, насколько можно этому верить.

Chamomile Flower Water, Purified Water, Butylene Glycol, Glycerin, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Galactomyces Fermentation Filtrate, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Hydroxyacetophenone, Glycosyltrehal Rose, Carbomer, Arginine, Gardenia Extract, Hydroxyethylcellulose, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Xanthan Gum, Ethylhexyl Glycerin, Sodium Hyaluronate, Dextrin, Malt Extract, Carnosine, Limonene, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Tremella Fuciformis Sporocarp Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Allantoin, Chamomile Flower Extract, Rehmannia Root Extract, Sodium Polyacrylate, PVM/MA Copolymer, Grapefruit Peel Oil, Caprylyl Glycol, Propylene Glycol, Pentapeptide-13, Spearmint Leaf Oil, Mexican Juniper Oil, Coriander Fruit Oil, Purslane Extract, Madonna Lily Scale Extract, Blue Flag Iris Extract, Common Jasmine Flower/Leaf Extract, Edelweiss Extract, Morning Glory Daffodil Extract, Lotus Extract, Alba Freesia Extract, Damask Rose Flower Water, Olive Tree Leaf Extract, Spanish Licorice Root Extract, Western Dandelion Leaf Extract, Rock Stone Flower Root Extract, Damask Rose Flower Extract, Pulsatilla Koreana Extract,Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Usnea Barbata (Lichen) Extract, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Pentapeptide-4, Copper Tripeptide-1, Acetylhexapeptide-8

Расход совсем небольшой. За 2 недели+ ушла половина флакона в 20 мл. Сейчас в силу морозной погоды я хочу перейти на что-то поплотнее, но сыворотку обязательно закончу, мне она понравилась.

Объём: 20 мл.

Использую: с 25.11. ежедневно на ночь.

Стоимость: 549 руб. на момент покупки почти 2 года назад. Сейчас вижу ее по 2,5 — 3 тыс и это ужас.

Vera0305 10 декабря 2023, 21:40
Если состав правдивый, то прям очень неплохой. Остальное можно кремом добрать 👍
Diana-Nathalie 10 декабря 2023, 22:33
На мороз маловато ее. С клеоной хорошо монтировалась. С нынешним кремом похуже.
Возможно на утро сдвину, на вечер хочу mishipy попробовать.
Nblack 10 декабря 2023, 23:11
Были у меня сыворотки от этого бренда. Тоже года два назад покупала примерно по таким же ценам. Одну хотела в подарок, но она пришла в покоцанной коробочке. Пришлось потратить на себя, любимую. Не скажу, что осталась в восторге. Обычные неплохие сыворотки за свою цену.
2000-3000 они точно не стоят.
Но флакончик очень милый.
Diana-Nathalie 10 декабря 2023, 23:52
2-3 тысячи это космос, да(
Я думаю по нынешним ценам до 1.2 — 1.4 тыс было бы нормально.
TorTorri 11 декабря 2023, 06:45
Вот это скачок цены   с 500 до 3000, офигеть!)
Diana-Nathalie 11 декабря 2023, 08:54
Это самое печальное. Но я в Корее покупала, точнее заказывала, не у нас.
Esver 04 января 2024, 17:55
Видела целую линию с кремом и тоником отбеливающую у этой сыворотки, но цены совсем не 500 руб… Отбеливание тоже полюбила, эту сыворотку не пробовала, хотя она интересна. У меня в запасах на лето лежит упаковка тканевых масок от этого бренда, отбеливающих (30 шт.).
Diana-Nathalie 04 января 2024, 19:47
500 рублей было когда-то, когда я покупала. И делала я это на корейском сайте. Сейчас я обнаружила, что купить ее можно на российском, но уже за 3000. И это не слишком гуманно за 20 мл, конечно. Вообще сплошное расстройство, а не цены.
О, маски это классно! Маски я очень люблю такие.