18.04.2024

Маска для бани и сауны

Добрый день, у кого есть идеи, какие маски для лица можно/нужно использовать с нагревом?

Например, филлеры для волос рекомендуют прогревать феном, обертывания тоже лучше в термоштанах делать.

А что по маскам?

Очевидно, что она должна быть без витС-- он разрушится от температуры.

Natalie Happy-Day 18 апреля 2024, 16:00
mustela-nivalis 18 апреля 2024, 18:27
Кажется, это типа скраба скорее, чем маска?
Natalie Happy-Day 18 апреля 2024, 18:47
Да)на распаренную кожу и подержать, от чёрных точек и поры чистит отлично.
В бане/сауне или что имелось ввиду под нагревом?)
mustela-nivalis 19 апреля 2024, 19:46
Это и имелось.
Skydiversha 19 апреля 2024, 16:15
Обожаю это бельди только это не скраб даже близко, это мыло. В свое время очень здорово помог в борьбе с прыщами.
mustela-nivalis 19 апреля 2024, 19:46
Тогда точно не мое, у меня сухая кожа, прыщи гости редкие.
JaneLane585 18 апреля 2024, 16:44
энзимы любят влагу и тепло
mustela-nivalis 18 апреля 2024, 18:26
О, спасибо, поищу в этом направлении.
Sofitel 18 апреля 2024, 20:34
Глины, грязи, всякие водоросли.
mustela-nivalis 19 апреля 2024, 19:44
Как раз вспомнила одну маску с водорослями из рекомендаций с косметисты!
Sofitel 19 апреля 2024, 19:50
Поделитесь, какую? :)
Sofitel 19 апреля 2024, 22:31
О, у меня такая тоже в закладках :)
А я сейчас в бане использую от Архангельских водорослей. У них есть сухой скраб и водорослевый концентрат. Я это всё смешиваю в кашицу, сначала использую как скраб перед парением и чуть-чуть кашицы оставляю в тепле.
Там эти частички скраба набухают как заварка в чае и становятся мягкими. И вот эту вот заварку потом наношу на кожу как маску и лежу балдею в парилке.
mustela-nivalis 20 апреля 2024, 12:22
Я посматриваю в их сторону))) Но такие сыпучие и мазючие вещи дома использую, в общественном месте боюсь испачкать все.
Sofitel 20 апреля 2024, 15:39
Это да.
Завела себе специальные простыни для бани. Стелю их в парилке.
mustela-nivalis 21 апреля 2024, 11:16
Интересно.
Midnight_charm 19 апреля 2024, 12:40
Как человек, разок схвативший лёгкую стадию розацеа, иду от противного относительно масок для лица и сауны
Использую успокаивающие маски(в тюбиках или тканевые), чтобы лицо не перегревалось и по возможности не краснело или краснело по минимуму   И это работает.
mustela-nivalis 19 апреля 2024, 19:45
Ух, сочувствую. У меня кожа нереактивная, но особо ее тоже стараюсь не греть, из-за сосудов.
Helen_of_Troya 20 апреля 2024, 08:56
Я люблю медом натереться и сметаной намазаться, дичь конечно, но раз в несколько лет так делаю, когда в сауне оказываюсь, коже нравится )) Маски тоже искала, но не смогла ничего подходящего найти увы
mustela-nivalis 20 апреля 2024, 12:19
Ну почему дичь, если вам нравится, то отлично. Но я не буду в общественную сауну сметану носить. Тем более она портится, это надо каждый раз не забывать свежую брать. А маску один раз бросила-- и месяц пользуешься. А вот скраб домашний уважаю-- но он у меня просто с незаменимым составом.
Helen_of_Troya 24 апреля 2024, 17:40
Пардон, я не поняла что речь про общественную сауну, никогда не бывала в таких местах просто.