30.04.2024

Brocard Чёрная смородина и Мята EDT - для единения с природой

Всем привет)))

Как и у многих парфманьяков, у меня сейчас период найти красивые композиции с определёнными нотами, эту я приобрела в тот момент, когда искала смородину. И я её нашла. Начнём сначала, а именно с оформления.

Тут я могу говорить долго и нудно, так как я очень люблю все эти заигрывания с ретро стилем разных времен. Первое, что бросается в глаза — это коробка, она из простого картона, печать красивая, но не создает ощущение дорогой, дизайн и картинки очень милые и симпатичные, хочется разглядывать, даже, читать описание.

Сам флакон классической формы, стекло бюджетное, как и всё оформление, наклейка, как переводка. Крышечка — лучше без неё. Пластик очень не качественный, со временем мутнеет, желтеет и теряет всяческий приличный вид.

Пульверизатор и завальцовка парят и этим ароматом пахнет вся полка. А ещё со временем в аромате появляются хлопья ((((

Женский аромат относится к группе цветочные фруктовые. Выпущен в 2017 году парфюмером Sylvie Fischer.

Верхние ноты: мята, чёрная смородина

Ноты сердца: роза, розовый перец, зелёные ноты

Базовые ноты: мускус, красные ягоды

Стартует аромат сочно, ярко и мощно, свежайшая сладкая, но терпкая чёрная смородина, прям ягоды. Они стоят в миске на дачном столе, рядом чай с мятой, листиками смородины и сахаром. Мята придает свежести и колкости аромату. Слышен воздух, пронизанный сахаром, который приготовили для варенья. Аромат лета, счастья, свободы.

Свежо, сладенько и мне напоминает детство, когда я маленькой ела смородину у бабушки в огороде прям с куста. Меня этот аромат успокаивает и переносит мысленно в спокойное и беззаботное.

Ношу такое часто весной и летом, меня не душит и довольно неплохо держится часа 4, сидит близко к коже. На воздухе я замечаю небольшой шлейф. Довольно прямолинейный и монотонный аромат, но мне нравится его эта простота, иногда хочется такого. Комбинация, довольно, реалистичной смородины и свежей мяты крайне природная, такие ароматы хороши для загородного отдыха, когда не хочется слышать парфюм, а хочется слиться с ароматами местности.

Как вам такие ароматы, носите?

Я — Марина, приятной вам весны 🤗

Mira12 30 апреля 2024, 21:27
У меня три аромата Брокара, из разных линеек. Чаще всего пользуюсь Джелато. Мне тоже напоминает бабушку… и мятные пряники. Я им успокаиваюсь.
Marsy 01 мая 2024, 10:32
Люблю такие ароматы для настроения))
Mira12 01 мая 2024, 12:00
А вы меня вдохновляете.
Marsy 12 мая 2024, 11:46
Спасибо большое 😊
Himulka 30 апреля 2024, 21:41
Такое есть у меня) не парИт, кстати, видимо повезло с пульверизатором.
Покупала ради интереса, с мыслью, что оставлю в ванной пшикать, если что, сейчас даже посмотрела — 179 руб. сие удовольствие стоило😁 а в итоге месяц где то протаскала на себе не снимая, и продолжаю по настроению носить весной — летом. Единственно, что я от него устаю довольно быстро, т. к. на мне это исключительно свежий лист чёрной смородины, растертый между пальцами. Очень натуральный и приятный, прямо дача-дача и травяной чай, у меня никаких ягод и варенья)
olesya7361 30 апреля 2024, 22:02
у меня был Томаты и смородина, в нем смородина была намеком, больше томатная ботва🙂 но приятный!
попробую этот, спасибо за красочный рассказ! просто представила и чай и варенье… люблю смородину🙂
Bomona 30 апреля 2024, 23:12
У меня было одно время увлечение средства с запахом смородины, Гель чистая линия, крем для рук «Самый сок». И некоторые говорили что гель для душа пахнет кошачей мочей, но я его не слышала и даже не понимала как его можно сравнить со смородиной. Но как то раз намазывала я этот крем для рук и видимо много нанесла — и уснуть не могла от сильной отдушки и вот когда уже словила сон — я почувствовала этот запах и как Понялааа) в общем теперь я нюхаю но не покупаю, средства в которых есть аромат черной смородины без теста, потому что опять боюсь словить флэшбэки  .
Это надо сходить понюхать)
Ellina 01 мая 2024, 04:47
У меня такой Ландыш, очень нравиться но только в ванной, для этой цели и покупала, вместо диффузора, аромат устойчивый, весенний, но на теле меня душит, надоедливый, поэтому использую как ароматерапию — дома.
Marmizel 01 мая 2024, 07:38
Муж спрашивает, что за освежитель воздуха у нас пахнет, на этот флакон )
Ginger-Fyyf 01 мая 2024, 13:08
Обожаю этот аромат! Извела уже не один флакон. Причем стартовал он у меня как летний, а потом в какой-то момент поняла, что зимой он становится очень согревающим и уютным. С пульверизаторами везло, осадка тоже никогда не было.
Я еще обожаю запах с ботвой — вот он для меня чисто летний товарищ. У ботвы стойкость так себе, а этот красавчик еще и держится долго. Приятный бонус — за мной вечно бегают окружающие с вопросом, что это за чудесный аромат, и отказываются верить, когда называю его реальную стоимость. =))) Как-то очень хорошо он на мне раскрывается, приятно.
slastenka 01 мая 2024, 13:54
Ой, я купила 3 или 4 аромата этого бренда лет 9 назад. Прижился только этот. Люблю смородину, но в итоге больше пшикалась им дома.
Остальные не прижились, использовала как ароматизаторы в квартире
Елена Лопатина 01 мая 2024, 20:08
Как классно! 🤩 почитала пост и комментарии, и хочется уже завтра завернуть в магазин, чтобы попробовать эту смородинку! Обожаю натуральные природные ароматы.
Yana_Arslanova 02 мая 2024, 03:56
Покупала из этой серии "сирень после дождя", там история такая забавная. Заходила после сдачи индивидуального проекта в магазин порадовать себя, решила попробовать, так как фирма та же что и у фрутиссимо, а дальше всё как в тумане и я уже лечу домой вприпрыжку благоухая на весь район сиренью. Родители оценили оба выросли в деревне и меня с собой таскали, помню огромное дерево сирени во дворе где мы постоянно играли, запах точно такой же и при чём вполне носибельный, единственное после двух прикол аромат на весь дом, а там уже сами решайте плюс или минус
nefa 02 мая 2024, 10:25
Я скупила почти всю линейку, и этот парфюм был первым. Мне очень нравится! И сирень ещё в личном топе) конечно, это сугубо под настроение, но тем не менее
Pobedinov 02 мая 2024, 10:50
Очень нравится в этом аромате, что основные ноты — именно ноты ягод смородины, а не листьев, мне именно аромат листьев отдает кошечками, а ягоды пахнут сладко и приятно.
Еще из этой серии мне очень нравится аромат Липовый цвет и флоксы, очень реалистичный аромат липы и флоксов, прямо лето во флаконе. )))
Marsy 17 мая 2024, 13:25
Согласна с вами)
У меня есть томат, тоже шикарный 👍🏻
redishhh 05 мая 2024, 19:21
Я как-то скептически отношусь к Brocard… все, что пока у них пробовала мне не нравилось! А этот аромат как будто должен влюбить себя и флакончик миленький, но покупать/нюхать боюсь…
Marsy 12 мая 2024, 15:54
Есть такой момент, но в магазине попробовать можно))