19.04.2024

Мой опыт: как я избавлялась от пигментации на лице с продуктами Eucerin и Bustan Budur

Доброго дня! Сегодня хочу поделиться своим опытом в избавлении от пигментных пятен. На фото «До» можно увидеть мою начинающуюся «пятнистость» — это было в апреле прошлого года. Я замечу, что с марта использовала солнцезащитный крем с фактором SPF50. Неоднократно в Чилауте «Косметисты» встречала положительные отзывы девушек на средства от пигментации Eucerin, а так как я люблю подходить к решению проблемы системно, то приобрела сразу три средства марки: сыворотка, дневной крем с SPF и ночной крем. В довесок взяла отбеливающий тоник для лица сирийской фирмы Bustan Budur.

Мне 35 лет. Кожа смешанного типа с уклоном в жирную. Склонная к появлению высыпаний в качестве реакции на кремы, еду и прочее, очень чувствительная, реагирующая на ветер и холод, а также с куперозом и расширенными порами. В общем, я «собрала» все минусы, но, как говорится, чем богаты, тем и рады.

Итак, первый этап — очищение. У меня это гель для умывания Eucerin DermoPure, а после него я уже использую тоник.

Bustan Budur Rakhshan Тоник для лица отбеливающий против пигментации «Флирт» JFS, 175 мл.

В описании очень широкий профиль применения средства и для лица, и для тела и для волос. Даже для устранения бессонницы и нервозности!

Упаковка очень простая — бутылка из тёмного пластика с прозрачной наклейкой, на которой еле-заметно описание от производителя. Крышка не менее лаконичная, откручивающаяся «баклашечная». Оформление баночки, конечно, оставляет желать лучшего, зато состав хороший!

Тоник представляет собой прозрачную, но очень ароматную водичку. Достаточно яркий травянисто-мятный освежающий бодрящий аромат. По утрам особенно классно использовать! Хорошо очищает и тонизирует кожу, увлажняя её. Нет абсолютно никаких негативных последствий от использования — кожа не краснеет, не щиплет и не чешется. Поры не забивает. Однако, пигментные пятна не осветляет. Просто хороший тоник для ежедневного использования.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Гидролаты: мяты перечной, мяты лимонной (мелиссы), василька, листа алоэ, розмарина, семян аниса, нероли, листа лайма кафрского, кожуры апельсина, эфирное масло мяты, косточек лимона.

Eucerin Anti-Pigment Dual serum Cыворотка двойная против пигментации, 30 мл

Эффективно увлажняет кожу благодаря концентрированной гиалуроновой кислоте и воздействует на первопричину гиперпигментации благодаря двум ключевым ингредиентам: тиамидол — разработанный и запатентованный Eucerin ингредиент, препятствующий избыточной выработке меланина, осветляет существующие пигментные пятна и препятствует их повторному появлению.

Лёгкий флакон из красивого пластика с зеркальной крышкой и с белым удобным дозатором-помпой внутри.

Сыворотка средней густоты молочного цвета практически без запаха. Легко наносится и быстро впитывается. Немного липкая, но парникового эффекта, как и плёнки на коже не создаёт. Поры не забивает и прыщи не провоцирует.

Видимый эффект, как и заявляет производитель, действительно через две недели. Пятна начинают заметно светлеть. Дальше — пигментация постепенно сходит на нет. На мой взгляд, сыворотка — самый рабочий компонент из трех продуктовEucerin, так как закончилась она раньше двух других средств, а крема осветляют не так ярко выраженно, как в тандеме с ней.

5 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua, Alcohol Denat, Butylene Glycol, Glycerin, Octocrylene, Isopropyl Palmitate, Cetearyl Isononanoate, Distarch Phosphate, Methylpropanediol, Isobutylamido Thiazolyl Resorcinol, Sodium Ascorbyl Phosphate, Sodium Hyaluronate, Glycyrrhiza Inflata Root Extract, Tocopherol, Glucosylrutin, Sodium Stearoyl Glutamate, Glyceryl Stearate, Sodium Polyacrylate, Dimethicone, Isoquercitrin, Citric Acid, Sodium Chloride, Trisodium EDTA, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Parfum

Eucerin Anti-Pigment Дневной крем против пигментации SPF 30, 50 мл.

Увлажняющий дневной крем с защитой от UVA/UVB-лучей для гладкой и сияющей кожи эффективно уменьшает пигментные пятна и предотвращает их повторное появление.

Флакон из плотного непрозрачного пластика с серебристой крышкой. Внутри дозатор-помпа.

Крем средней густоты, белого цвета, практически без запаха. Легко распределяется по коже и быстро впитывается, оставляя влажный финиш, который я убираю бумажной салфеткой. Для меня, как для человека с комбинированной кожей с уклоном в жирную, это, конечно, минус. Но я прощаю крему этот недостаток за его эффективную ликвидацию пигментных пятен.

Кожу увлажняет, защиты от ультрафиолета мне с апреля по сентябрь вполне хватило в рамках городской жизни работающего человека. Новых пигментных пятен за это время не появилось.

Поры не забивает, высыпания не провоцирует, что для меня очень важно. Аллергической реакции, зуда, жжения или сыпи не вызвал.

7 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua, Homosalate, Alcohol Denat., Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Ethylhexyl Triazone, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Tapioca Starch, Distarch Phosphate, C12-15 Alkyl Benzoate, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Isobutylamido Thiazolyl Resorcinol, Glycyrrhiza Inflata Root Extract, Tocopherol, Glucosylrutin, Isoquercitrin, Glycerin, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Sodium Chloride, Xanthan Gum, Carbomer, Sodium Hydroxide, Glyceryl Stearate, Sodium Stearoyl Glutamate, Dimethicone, Phenoxyethanol, Trisodium EDTA, Parfum

Eucerin Anti-Pigment Night Nacht Ночной крем против пигментации, 50 мл

Восстанавливающий ночной крем для гладкой и сияющей кожи эффективно уменьшает пигментные пятна и предотвращает их повторное появление. Поддерживает обновление клеток кожи ночью.

Оформление флакона ночного крема отличается от дневного только серым прямоугольником с надписью «ночной», в остальном они идентичны.

Белый крем средней густоты практически без запаха. Он более жирный и плотный, чем дневной. После нанесения я также удаляю излишки бумажной салфеткой. Кожа под ним дышит. Средство обеспечивает достойный уход — увлажнение и питание. Вообще, эта серия хороша тем, что вам не нужно покупать несколько косметических средств для ухода и депигментации. Эти баночки 2 в 1, что неплохо экономит бюджет.

Осветляет пигментацию, не вызывает закупорки пор или воспалений. Зуда, жжения и сыпи не спровоцировал.

7 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua, Glycerin, Isopropyl Palmitate, Alcohol Denat, Cetearyl Isononanoate, Squalane, Panthenol, Glyceryl Stearate Citrate, Cetearyl Alcohol, Hydrogenated Coco-Glycerides, Butyrospermum Parkii Butter, Methylpropanediol, Lauroyl Lysine, Isobutylamido Thiazolyl Resorcinol, Glycyrrhiza Inflata Root Extract, Tocopherol, Glucosylrutin, Carbomer, Chondrus Crispus Extract, Sodium Hydroxide, Isoquercitrin, Trisodium EDTA, Phenoxyethanol, Parfum

Фото «До» без макияжа:

Фото «После» без макияжа через несколько месяцев после использования:

Резюме: думаю, наглядность фото «До» и «После» говорит сама за себя. Средства работают. Замечу, что тем летом я не ездила на море и фактически не принимала солнечные ванны, возможно, если бы не этот фактор, то пигментация была бы сильнее и насыщеннее. Расход очень экономный, благодаря дозатору — я пользовалась баночками с конца апреля по октябрь (сыворотка закончилась в августе) прошлого года. В этом году я пока что приобрела только сыворотку и уже ею пользуюсь. Если ситуация с пигментацией вновь усугубиться, буду опять покупать эти крема вдовесок. Результатом более чем довольна!

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

AlexK19 апреля 2024, 19:14
Какой крутой результат! Мне очень надо их попробовать. Запланировала на осень. Но прям не терпится)
sunflower19 апреля 2024, 19:33
Там нет никаких компонентов (кислот и т.п), которые нельзя летом
AlexK19 апреля 2024, 20:12
Дело не в этом. Просто я уже купила курс на лето: тоже осветляющий, но с легкими текстурами. Но, думаю, не такой эффективный
Helen_of_Troya20 апреля 2024, 08:45
Не подскажите пожалуйста какие средства и какой марки приобрели на лето? У меня пигментация вашего типа и постоянно в поиске более легких текстур на лето
AlexK20 апреля 2024, 09:55
Не проблема. Правда, эту линию сама еще не пробовала и заранее знаю, что сильно не поможет. Но хочу хотя бы профилактически использовать, чтоб нового не нагулять. Это Medi-Peel Glatathione подлиния Hyal Aqua.
Обещают более легкие текстуры по сравнению с продуктами основной линии. Судя по отзывам, все так и есть.
Тонер планирую взять из основной линейки.
Из основной линии крем мне не очень понравился: и особо не увлажняет, и тяжелый.
Днём планирую наносить тонер, сыворотку и солнцезащитный крем. А вечером тонер, сыворотку и крем с глутатионом
Anastasia_Bubovich19 апреля 2024, 20:28
Здравствуйте! Результат использования кремов на протяжении нескольких месяцев, он получился не так быстро. Я не советчик, но рада, что начала пользоваться средствами ещё весной, ибо боюсь себе представить, чтобы было со мной к лету или летом((( Сейчас, с марта, использую только сыворотку. Пока не вижу необходимости в кремах, надеюсь, так и будет.
AlexK20 апреля 2024, 07:23
Спасибо. Да, выведение пигментации — процесс непростой и долгий. У меня сложный случай: генетическая предрасположенность + гормональная пигментация (такую просто так не выведешь). Поэтому пользуюсь антипинментационными средствами постоянно. Ваш результат мне очень понравился
M-Olly21 апреля 2024, 14:06
попробуйте средства с транексамовой кислотой. Именно этот инг сработал на моей гормональной пигментации
AlexK21 апреля 2024, 15:10
Спасибо Знакома с этим ингредиентом. Использовала с ним крем из этого поста, но в комплексе с другими средствами. kosmetista.ru/blog/148136-komandnye-igroki-krem-i-syvorotka-iz-linii-melanon.html
Возможно, ест смысл попробовать целую линию.
Matur19 апреля 2024, 19:15
Прекрасный результат, очень показательный
Anastasia_Bubovich19 апреля 2024, 20:30
Да, средства и правда работают! Жалею, что не сохранила фото спустя три недели после использования, потому что именно тогда пятна начали светлеть. Это, к слову, заметила моя мама. Если бы добавила и те фотографии, было бы нагляднее.
preferita19 апреля 2024, 19:23
Ох, какие вдохновляющие фотографии. Тоже приобрела сыворотку eucerin, у меня на скулах пигментация, весной и летом усиливается.
Anastasia_Bubovich19 апреля 2024, 20:31
Я очень рекомендую это средство! У меня, правда, небольшой опыт в осветляющих средствах и средствах от пигментации, чаще это были очень бюджетные средства, которые воообще не давали результата.
preferita20 апреля 2024, 05:54
Я тоже вообще ничего кроме витамина с не использовала для легкого осветления.
Надеюсь на эту сыворотку, даже если немного сгладит тон, уже будет хорошо.
Хочется не зависеть от тонального.
Anastasia_Bubovich20 апреля 2024, 11:50
У меня и сыворотка с витамином С была, и крем, и маска, толку ноль.
HeyTanya19 апреля 2024, 19:24
Отличный результат! Я на днях тоже выложила пост об Eucerin, но только на сыворотку. У меня пигментация другого типа, результат тоже прекрасный)
Anastasia_Bubovich19 апреля 2024, 20:33
Именно Ваш пост напомнил мне о моем посте, который лежал в черновиках ещё с прошлого года и я наконец-то его дписала. Так что, спасибо Вам!
HeyTanya19 апреля 2024, 21:03
Ух ты, как здорово!)
Gerafilinni19 апреля 2024, 19:28
Как поклоннца eucerin, подпишусь под каждым словом! У меня мелазма более серьезная (а будь эта серия на рынке, может я бы успела перехватить ее на ранней стадии 😭), до конца я ее не вывела, но результаты все равно ошеломляющие. Могу от себя доверить, что за лето в Испании при использовании антипигментного спф 50 eucerin и ночного крема из вашего поста моя пигментация не усилилась, т. е. они действительно блокируют выработку пигмента.
Anastasia_Bubovich19 апреля 2024, 20:37
О! Я очень хотела купить этот солнцезащитный крем с спф 50, как у Вас, но когда выбирала себе средства, его не было в наличии. Очень долго не было, в итоге я купила то, что Вы видите в посте. Но косметика всё равно достойная! Я думаю, в Испании солнце пожарче и поярче, чем у меня в Пскове, там спф 30, наверное, маловато будет
Gerafilinni20 апреля 2024, 01:35
У меня 30 тоже в свое время для зимы в РФ был. Мне очень понравились его уходовые свойства, 50 в этом слабее.
Lesssya19 апреля 2024, 19:33
Тоже обожаю эту серию, мне хватает и заявленного эффекта и увлажнения, все средства очень комфортны, к ним у меня в дополнение и Спф антипигмент, и вот просто не к чему придраться
Anastasia_Bubovich19 апреля 2024, 20:38
Да, увлажнения действительно хвататет вполне! Средства 2 в 1 — и с проблемой справляются, и кожу увлажняют.
Julia_Turturro19 апреля 2024, 19:43
Прекрасный результат! Пробовала только один их продукт — крем с нуф. Он мне очень тоже понравился. Надо и к остальным продуктам присмотреться
Anastasia_Bubovich19 апреля 2024, 20:40
Я даже не слышала о таком креме, с нуфом. Даже не знаю, что это. Надо будет почитать для расширения кругозора.
Julia_Turturro20 апреля 2024, 08:14
Там нечего изучать — это же просто увлажняющий, у бренда целая линейка. Нуф — натуральный увлажняющий фактор
OhLaLisa19 апреля 2024, 21:08
Может возьму сыворотку попробовать. А вот крем точно нет, мне все кремы от eucerin лежат как пленка на лице, один даже скатывался.
А вот к таким разлитым на коленкам продуктам как сирийский тоник я отношусь настороженно. Всегда боюсь что там неизвестно что и неизвестно в каких условиях разлито ( и даже спирта для дезинфекции нет?)
Anastasia_Bubovich19 апреля 2024, 22:55
Интересный факт: с кремом той же марки всё хорошо, но вот сыворотка с кремом другой марки у меня скатывается (сейчас). Но за её результативность я ей это прощаю. «Катышки» убираю большой кистью для пудры. А на счет «разлитых на коленках продуктов» — взяла именно эту марку, потому что видела хвалебный отзыв средству для волос этой марки на Косметисте. Однако, на мне эффекта от тоника не было как плохого, так и хорошего, просто этап очищения. Больше не куплю и, в целом, отношусь к этому также, как и Вы. Это был эксперимент.
AmiraT19 апреля 2024, 22:05
Как любопытно и как актуально: о
Спасибо, что показали!
Anastasia_Bubovich19 апреля 2024, 22:56
Рада быть полезной!
MILA_66619 апреля 2024, 22:16
Не первый раз уже вижу реально хорошие результаты от данных продуктов. Спасибо, что подробно рассказали и фото говорят сами за себя.
Anastasia_Bubovich19 апреля 2024, 22:56
Рада, если информация была полезной!
Vargo19 апреля 2024, 22:39
Вот этт результат!
Anastasia_Bubovich19 апреля 2024, 22:58
Я сама не ожидала. Но это результат использования средств с апреля по октябрь. Не особо быстро, но эффект, что называется, налицо.
Pat_Holman20 апреля 2024, 02:06
Супер результат, покупаю))
Anastasia_Bubovich20 апреля 2024, 11:51
Надеюсь, останетесь довольны!
Julia_Lifestyle20 апреля 2024, 08:21
Есть такой же набор Eucerin, тоже узнала из Чилаута. У меня гораздо больше пигментации, очень надеюсь на хороший результат. Спасибо за пост
Anastasia_Bubovich20 апреля 2024, 11:51
Я думаю, что результат точно будет и надеюсь, очень хороший!
tarnovskayay2020 апреля 2024, 12:22
Я вчера заходила в аптеку и долго смотрела и Eucerin против пигментации. У вас просто шикарный результат. Сейчас у них появился ещё крем с тоном, вот хочу его попробовать.
Anastasia_Bubovich20 апреля 2024, 12:49
У нас в аптеках не продают эту марку. Про тональные даже не слышала.
tarnovskayay2021 апреля 2024, 19:04
Я сейчас живу в Милане, здесь продают в аптеке Eucerin, а в России есть в золотом яблоке.
Anastasia_Bubovich21 апреля 2024, 20:23
Ingulja20 апреля 2024, 12:22
Скажите, а эту сыворотку можно использовать летом? А то обычно на средства которые борятсяс пигментацией не рекомендуют при сильном солнце или нужна очень сильная защита.
Anastasia_Bubovich20 апреля 2024, 12:50
Её можно использовать летом. Производитель советует использовать прямо в этом тандеме: сыворотка, дневной защитный и вечерний. Я использовала средства с апреля по октябрь. Сейчас, уже с марта использую только сыворотку.
Ingulja21 апреля 2024, 19:06
Спасибо 😊
tarnovskayay2020 апреля 2024, 12:22

Вчера в аптеке видела ещё вот таких красавчиков с тоном, кто то пользовался?
OhLaLisa21 апреля 2024, 19:04
Если возможно попросите пробники.
У eucerin был как то другой, похожий продукт и он был жутко желтым, даже в самом светлом цвете
Natasha7920 апреля 2024, 15:38
Ну красота же.
Anastasia_Bubovich20 апреля 2024, 20:28

mustela-nivalis21 апреля 2024, 14:00
Супер результат! А пользовались ли еще чем-то бустан будур? У меня был их крем и средство для уборки. Очень нравятся запахи.
Anastasia_Bubovich21 апреля 2024, 15:09
Нет, от Будур больше ничем не пользовалась, но видела хвалебный отзыв на маску-ламинирование для волос (если не ошибаюсь) от этой марки здесь, на Косметисте.
mustela-nivalis21 апреля 2024, 18:55
Я тоже видела, занесла в хотелки)))
Alina-Kalina30 апреля 2024, 19:12
Люблю шампуни Bustan Budur) Пользуюсь уже несколько лет с перерывами на другие (месяц через месяц). Для моих тонких, жидковатых и очень мягких волос просто находка. Даже бальзам не нужен. Уплотняют, добавляют густоты моему тощему хвостику, сокращают выпадение, отлично пеняться. Но оставлять на голове надо на 10 мин. по инструкции, чтобы травы и экстракты поработали. Самые любимые с сухофруктами и тройной усьмой. Любовь)
Anastasia_Bubovich01 мая 2024, 10:17
Ого! Какой хороший отзыв! Надо посмотреть их шампуни, только вот 10 минут ожидания смущают немного((
Alina-Kalina01 мая 2024, 12:03
Почему смущают? Я в душе сразу намыливаю голову, смываю, затем намыливаю второй раз (активы должны работать на чистой голове), вспениваю, делаю массаж 20 сек и оставляю, а сама пока моюсь, тру пятки пилкой и прочее. Как раз 8-10 мин проходит, удобно) В принципе правильно, все лечебные шампуни (от выпадения, от перхоти, для роста волос, от ломкости и пр.) нужно держать на голове какое-то время, обычно от 3 до 5 мин. чтобы состав поработал, а иначе эффекта не будет. Иногда, когда мою голову отдельно, не держу и сразу смываю. В инструкции написано, что их шампуни можно использовать как гель для умывания, такие они безопасные и полезные)