27.03.2024

Командные игроки - крем и сыворотка из линии Melanon X от Medi-Peel

Я уже писала, что осенью совершила огромную ошибку на отдыхе — беспечно загорала на море без шляпы и зонтика. В итоге, склонная к пигментации, обзавелась фееричными яркими пятнами. Их-то и пришлось выводить всю зиму. В вечернем уходе моими помощниками стали средства линии Medi-Peel Retinol Collagen Lifting, а в дневном — герои этого поста.

Ампульная сыворотка против пигментации MEDI-PEEL Melanon X Ampoule (50ml)

Производитель обещает нам осветление пигментации, выравнивание тона, сияющий цвет лица (что бы это ни значило, мне нравится) и защиту от фотостарения.

В составе, как всегда, работает огромный список активных ингредиентов и запатентованных комплексов:

• Mela-Tamin — запатентованный комплекс на основе липосомальных витаминов: пантенол, аскорбиновая кислота, токоферол, ретиналь, ретинил пальмитат, глутатион. Указано, что они составляют 23,5% от всего объема. Работают как антиоксиданты: укрепляют защитный барьер, защищают от фотостарения, выравнивают тон, уменьшают проявления пигментации.
  • AA Ferm  — состоит экстракта полыни, ферментированного в течение 48 часов при комнатной температуре. Ускоряет формирование клеточного барьера, регенерацию клеток, синтез коллагена.
  • RedSnow  — антиоксидант, предотвращает преждевременное старение. В основе этого комплекса — экологически чистый экстракт японской камелии.
  • Eosidin — основан на ингредиенте, который содержится в зелёных мандаринах. Предотвращает появление раздражений на коже, атопической экземы и гиперчувствительности.
  • BeauPlex®️ VH  — комплекс антиоксидантов, которые восстанавливают водный баланс в клетках кожи, выравнивают тон и препятствуют окислению.
  • SingGreen®️  — в основе этого актива лежат антиоксидантные и отшелушивающие свойства папайи, яблок, конского абрикоса и винограда.
  • Blue Complex HR  — создан для глубокого увлажнения, восстановление барьерных функций кожи, защищает от ультрафиолетового излучения и агрессивного воздействия окружающей среды.
  • Eps Seafill Pa®️  — стимулирует синтез коллагена, укрепляет и повышает плотность кожной матрицы.

Ампульная сыворотка против пигментации MEDI-PEEL Melanon X Ampoule
Ампульная сыворотка против пигментации MEDI-PEEL Melanon X Ampoule

Инструкции. Нанести на кожу лица после тонера, распределить и дать впитаться. Подходит для всех типов кожи.

Дизайн. Сыворотка приехала в яркой красно-белой картонной коробке. Дизайн — космецевтический, традиционный для бренда. На крышке — защита в виде голографической наклейки. По информации от официального дилера Medi-Peel, их прикрепляют на заводе в Корее на продукты, которые отправляют в Россию в качестве гарантии подлинности.

Ампульная сыворотка против пигментации MEDI-PEEL Melanon X Ampoule. Использовать в течение 6 месяцев после вскрытия - не затягивайте.
Ампульная сыворотка против пигментации MEDI-PEEL Melanon X Ampoule. Использовать в течение 6 месяцев после вскрытия — не затягивайте.

Сыворотка находится в белой стеклянной непрозрачной бутылочке. С одной стороны, это хорошо. С другой — неудобно, так как нельзя определить расход продукта. Крышка представляет собой белый колпачок с яркой красной кнопкой. Это — дозатор пипетки. Чтобы наполнить её, нужно нажать на кнопку, и отпустить, чтобы получить продукт. Сразу скажу — механизм любопытный, но очень неудобный. Как выяснилось, одновременно держать крышку и нажимать на пипетку не так-то просто. А с влажными руками после умывания и тонера — отдельное приключение. Всё бы ничего, да еще и пипетка барахлит. Отказывается нормально набирать средство. А всё потому, что оно слишком густое для такого маленького отверстия. И это ещё не всё. Та самая несчастная пипетка ещё и до дна не достаёт — с большим запасом. Последние две недели использования мне приходилось держать флакон в перевёрнутом состоянии и каждое утро вытряхивать сыворотку на руку.

Очередной провал Medi-Peel. Обидно, что серьёзный бренд с именем до сих пор регулярно совершает такие ошибки.

Ампульная сыворотка против пигментации MEDI-PEEL Melanon X Ampoule. Та самая красная кнопка. С радостью променяла бы ее на помпу дозатора.

Текстура. Напоминает лосьон желтоватого цвета. Как я уже писала, он достаточно густой. Не жирный, не липкий, в мою сухую кожу впитывается быстро без неприятных ощущений.

Аромат. Отдушки нет, но я чувствую нечто, напоминающее аскорбинку.

Ампульная сыворотка против пигментации MEDI-PEEL Melanon X Ampoule. Неудобная пипетка.
Ампульная сыворотка против пигментации MEDI-PEEL Melanon X Ampoule. Ограничитель, кстати, очень неплохой.

Расход — большеват. Сыворотки объёмом 50 мл хватило на 3 месяца использования один раз в день. Надо признаться, я совсем не экономила: наносила всего-всего и побольше, так как тонкие слои ухода не справились бы с моей сухой кожей зимой. Так что такой уровень расхода кажется мне вполне логичным.

Впечатление. Я использовала сыворотку каждое утро после тонера Medi-Peel Retinol Collagen Lifting Toner. Она исчезала в моей коже моментально, не оставляя и следа. Удивительно, ведь в составе столько масел и увлажняющих ингредиентов.

Ампульная сыворотка против пигментации MEDI-PEEL Melanon X Ampoule. Текстура - желтоватый лосьон.
Ампульная сыворотка против пигментации MEDI-PEEL Melanon X Ampoule. Текстура — желтоватый лосьон.
Ампульная сыворотка против пигментации MEDI-PEEL Melanon X Ampoule. Хорошо распределяется, по ощущениям отлично увлажняет, впитывается моментально.

И ещё немного поворчу. Всё то время, что пользовалась сывороткой, я ругалась и вспоминала о помповом дозаторе своей вечерней ампулы из линии Retinol Collagen Lifting. Ведь могут же! Так почему в этом новом продукте установили такое недоразумение?

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Panthenol, Butylene Glycol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Methyl Gluceth-20, Glycerin, Prunus Mume Fruit Extract, Methyl Glucose Sesquistearate, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Propanediol, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Caprylic/Capric Triglyceride, Carbomer, Caprylyl Glycol, Inulin Lauryl Carbamate, Tromethamine, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Borago Officinalis Extract, Centaurea Cyanus Flower Extract, Alpha-Arbutin, Salvia Sclarea (Clary) Extract, Hyacinthus Orientalis (Hyacinth) Extract, Hippophae Rhamnoides Water, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Adenosine, Lactobacillus Ferment, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Hydrogenated Lecithin, Calcium Pantothenate, Maltodextrin, Sodium Starch Octenylsuccinate, Garcinia Cambogia Fruit Extract, Glutathione, Camellia Japonica Flower Extract, Alteromonas Ferment Extract, Phenethyl Alcohol, Hydrolyzed Sponge, Artemisia Annua Extract, Pentylene Glycol, Citrus Unshiu Peel Extract, Sodium Ascorbyl Phosphate, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hyaluronic Acid, Tocopheryl Acetate, Pyridoxine HCl, Ethylhexylglycerin, Sucrose Palmitate, Ascorbic Acid, Tocopherol, Menadione, Polyglyceryl-4 Oleate, Linoleic Acid, Retinyl Palmitate, Arachis Hypogaea (Peanut) Oil, Sodium Phosphate, Linolenic Acid, Lecithin, Retinal, Silica, Tranexamic Acid, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Acetyl Hexapeptide-8, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, sh-Oligopeptide-1, shOligopeptide-2, sh-Polypeptide-1, sh-Polypeptide-10, sh-Polypeptide-60, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Limonene, Citral, Hexyl Cinnamal, Linalool, Benzyl Salicylate

Крем выравнивающий тон кожи MEDI-PEEL Melanon X Cream (30ml)

Это бестселлер бренда. Вот уже много лет крем хвалят блогеры, обозреватели, да и в отзывах всегда много восторженных комментариев. Кстати, это обновленная версия: к названию добавили букву X. Видимо, чтобы вписать в новую линию MelanonX. Насколько мне известно, состав не менялся.

Производитель обещает — активное уменьшение пигментации, ровный тон кожи и ускорение регенерации.

Крем выравнивающий тон кожи MEDI-PEEL Melanon X Cream. Простите за помятый вид - вспомнила про фото, когда было уже слишком поздно.
Крем выравнивающий тон кожи MEDI-PEEL Melanon X Cream. Простите за помятый вид — вспомнила про фото, когда было уже слишком поздно.

В составе работают:

• Масло Ши — питает, укрепляет гидролипидный барьер, смягчает, повышает эластичность. Ингредиент стоит в самом начале состава, сразу после воды. Это объясняет, почему текстура крема плотная и питательная. Мне нравится.
  • Бетаин — аминокислота, которую добывают из сока сахарной свеклы. Увлажняет и смягчает кожу, снимает воспаления и покраснения.
  • Ниацинамид — воин-универсал — борется с пигментацией, акне, морщинами, сужает поры, снимает воспаления и уменьшает красноту.
  • Транексамовая кислота — подавляет фермент тирозиназу, с помощью которого синтезируется меланин. Предупреждает образование пигментации, оказывает противовоспалительное и успокаивающее действие.
  • Карнитин — витамин В11, антиоксидант, ускоряет обмен веществ и метаболизм в клетках кожи.
  • Аскорбиновая кислота — осветляет пигментацию, придаёт коже здоровое сияние и цвет.
  • Цистеин — ускоряет синтез коллагена и улучшает эластичность кожи.
  • Аскорбилфосфат магния — мягкий витамин С, осветляет пигментацию.
  • Альфа-арбутин — синтетическая, стабильная форма арбутина, угнетает активность клеток, синтезирующих меланин.
  • Экстракт коры шелковицы — желанный гость всех антипигментационных средств. Эффективный антиоксидант, препятствует выработке меланина, укрепляет стенки капилляров и усиливает выработку коллагена.

И это только первые четыре строки списка ингредиентов. Помимо перечисленных выше, в креме работают растительные экстракты (корня трихозанта кириллова, листьев гамамелиса вирджинского, плодов эмблика, корня шлемника байкальского, корня купены многоцветковой, корня дягиля лекарственного, гриба санхван, корня пиона молочноцветкового, корня солодки, корня клопогона кистевидного, экстракт софоры японской, семян кунжута), масла (жожоба, семян винограда), пептиды ( Acetyl Hexapeptide 8, Copper Tripeptide-1, Oligopeptide-29, Oligopeptide -32, Palmitoyl Pentapeptide-4) и гиалуроновая кислота. Достойно, правда?

Крем выравнивающий тон кожи MEDI-PEEL Melanon X Cream. Использовать в течение 12 месяцев после вскрытия.

Дизайн. Крем находится в металлической тубе, похожей на аптечную. На крышке — специальный штырёк, которым нужно прокалывать отверстие в мембране.

Текстура — плотная, сливочная, легко скользит по коже и хорошо распределяется. Впитывается не быстро. Первое время ощущаю лёгкую жирность, но затем продукт полностью исчезает без следа.

Крем выравнивающий тон кожи MEDI-PEEL Melanon X Cream. Все как в аптечной мазилке - штырек на крышке.
Крем выравнивающий тон кожи MEDI-PEEL Melanon X Cream. Все как в аптечной мазилке — штырек на крышке.

Крем выравнивающий тон кожи MEDI-PEEL Melanon X Cream
Крем выравнивающий тон кожи MEDI-PEEL Melanon X Cream

Аромат фруктово-конфетно-сливочный — ощущается только в начале и быстро испаряется.

Расход стандартный. При использовании один раз в день, 30 мл хватило на 2 месяца. Это ожидаемо: обычно на сезон мне требуется 50 мл.

Впечатления. Medi-Peel Melanon X Cream мне действительно понравился. Текстура, аромат, состав, использование — всё отлично. Из минусов — странный объём продукта 30 мл: ни туда, ни сюда. Ну, и сухой коже на зиму его явно недостаточно. Эмульсия не помешала бы точно. То есть бренд не ошибся, когда охарактеризовал его как продукт для комбинированной кожи.

Крем выравнивающий тон кожи MEDI-PEEL Melanon X Cream. Классные аромат и текстура.

Крем выравнивающий тон кожи MEDI-PEEL Melanon X Cream.
Крем выравнивающий тон кожи MEDI-PEEL Melanon X Cream.

Рекомендую Medi-Peel Melanon X Cream девушкам с сухой (на осень и весну, зимой его может оказаться недостаточно), комбинированной и нормальной кожей. Обладательницам жирного типа текстура может показаться тяжёлой. Но для вас, девочки, бренд выпустил средство с очень необычной текстурой — Medi-Peel Melanon X Drop Gel Cream. Там кремовые капсулы плавают в геле: это позволяет регулировать жирность и плотность продукта.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Butylene Glycol, Caprylic / Capric Tri glyceride, Hydrogenated Polydecene, Betaine, Dimethicone, Niacinamide, Poly glycery-3 Methylglucose Distearate, Ce tearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Bees wax, Transwax Acid, Carnitine, Ascorbic Acid, Cysteine, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Alpha-Arbutin, Morus Alba Bark Extract, Trichosanthes kinilowii root Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Phyllanthus Emblica Fruit Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Polygonum Multiflorum Root Extract, Angelica Gigas Root Extract, Phellinus Linteus Extract, Paeonia Lactiflora Root Extract, Glycynrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Cimicituga Racemosa Root Extract, Sophora Angustifolia Root Extract, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Extract Extr act, Acetyl Hexapeptide 8, Copper Trip eptide-1, Oligopeptide-29, Oligopeptide -32, Palmitoyl Pentapeptide-4, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Simmondsia Ch in ensis (Jojoba) Seed Oil, Vitis Vinifera (Gr ape) Seed Oil, Tocopheryl Acetate, PEG 100 Stearate, Dimethicone / Vinyl Dimet hicone Crosspolymer, Sucrose Cocoate Sorbitan Stearale, Hydroxyacetophe none, Paratfin, Arginine, Microcrystalline Wax, Ethylhexylbolycen 1,2 Hexanediol, Xanthan Gum, Adenosine Disodium EDTA, Fragrance, Polyethylene, Ethylene / Propylene Copolymer

Выводы: Честно говоря, я не могу оценить эффективность каждого средства по отдельности. Ведь использовала их вместе и в комплексе с продуктами линии Retinol Collagen Lifting. Поэтому подвожу итоги всего зимнего ухода.

Плюсы:

• Продукты действительно помогли осветлить пигментацию. Сужу по макияжу: в самом начале с моими пятнами не справлялись даже тональный крем Estee Lauder и лавандовый праймер The Saem (пост про антипигментационный макияж можно почитать по этой ссылке). А ведь это убойная пара. Сейчас они перекрывают все неровности. Пигментация стала менее яркой, а тон кожи ровным.

Минусы:

• В этих линиях не предусмотрены эмульсии, а кремов оказалось недостаточно для сухой кожи зимой.
  • Крайне неудобный дозатор у ампулы.
  • Объём крема тоже вызывает вопросы. 30 мл, как у продуктов для глаз, определенно не хватит на полноценный сезонный трехмесячный курс.

Фото с официального сайта бренда. Это лишь один из вариантов использования. В линию еще входят капсульный крем, ампула объемом 30 мл, сыворотка с глутатионом и солнцезащитный стик.

В целом, я довольна. Что бы там ни было, результат хороший. Рекомендую сыворотку, как и указано в аннотации, девушкам с любым типом кожи и крепкими нервами. А крем должен идеально подойти обладательницам комбинированной и нормальной. Тем, у кого кожа склонна к сухости, лучше использовать средство осенью и весной. Для лета, на мой взгляд, оно будет тяжёлым при любом раскладе.

Пока искала фото средств линии MelanonX, наткнулась на это. В официальном интернет-магазине бренда в Корее крем полностью распродан: "Спасибо. Распродано. Извините". Это ли не доказательство его популярности?
Пока искала фото средств линии MelanonX, наткнулась на это. В официальном интернет-магазине бренда в Корее крем полностью распродан: «Спасибо. Распродано. Извините». Это ли не доказательство его популярности?

А какой ваш любимый антипигментационный продукт? Делитесь находками в комментариях.

Kabanuchka 27 марта 2024, 08:16
Ой, Саша, чего я только не мажу каждую зиму чтоб убрать свои мерзкие пятна
В этом году гидрохинон в паре с кислотами и ретиналем и арбутином и уже не помню что неплохо так поработали
Но / настал март и — привет, пятна ))
Nelli_von_B 27 марта 2024, 08:22
Светлана, привет! Хочу поблагодарить тебя за совет попробовать гидрохинон, очень мне помог ❤️
Kabanuchka 27 марта 2024, 15:48
О, да? Круто, я рада что тебе он помог тоже, Нелли!
AlexK 27 марта 2024, 08:23
Света, как мне близки твои страдания. Я, как параноик, мажусь солнцезащитным кремом и прячусь от солнца с февраля. В России! Семейство в шутку зовёт меня вампиром: мать сгорит на солнце, если выйдет без спф на улицу.
Но, если совсем ничего не делать, думаю, будет еще хуже.
Kabanuchka 27 марта 2024, 15:49
Да, Саш, согласна, лучше мазаться и быть вампиром чем иметь неискоренимые коричневые пятна по лицу
Я уже не парюсь и не маскирую их ничем, но зимой лицо нравится больше, разумеется
AlexK 27 марта 2024, 16:56
Света, верю, что ты и с пятнами роскошна💓
Kabanuchka 28 марта 2024, 00:10
Спасибо! Но удовольствия мало (
AlexK 28 марта 2024, 05:48
😅 Верно
Nelli_von_B 27 марта 2024, 08:21
Александра, привет! Спасибо за интересный обзор, с удовольствием прочитала об этих средствах. Для меня самое эффективное средство против пигментации — это гидрохинон, он первый максимально возможно осветлил пятна на моей коже.
AlexK 27 марта 2024, 08:25
Нелли, спасибо, что заглянула и за совет. Никогда про этот ингредиент не слышала. Какие средства с ним ты использовала?
Nelli_von_B 27 марта 2024, 10:10
Я пользовалась сывороткой, там вроде бы 2% содержание гидрохинона, на следующую зиму хочу попробовать 6%.
AlexK 27 марта 2024, 11:54
А бренд какой?
Kabanuchka 27 марта 2024, 15:51
Я baha мазалась, там 2% гидрохинона, больше не нашла ничего у нас, похоже его тут не сильно уважают
Два месяца юзала и отложила, как и указано, курсами использовать
AlexK 27 марта 2024, 16:26
Спасибо. Я тоже только его нашла. Гидрохинон запрещен во многих странах: его считаю и канцерогенным.
Но мне все равно надо попробовать 🤦🏻‍♀️
Kabanuchka 28 марта 2024, 00:11
Однозначно) еще внизу тебе посоветовали тоже Американский бренд, не брала его еще, лежит в корзине. Но отзывы шикарные
AlexK 28 марта 2024, 06:02
Эуцерин? Тоже уже добавила в корзину. Может, осенью попробую. На лето я снова medi-peel взяла. Глутатион препятствует выработке меланина — вдруг поможет?
Kabanuchka 28 марта 2024, 08:12
У пеня гормональная мелазма. Чую пятой точкой ей уже ничем не помочь 🤣🤣🤣но эурецин тоже возьму когда мои закончатся
Пока заказала что-то японское с факторами роста ₽) надеюсь омолодиться 😂😂😍
AlexK 28 марта 2024, 10:25
У меня то же самое. Пока не опускаю рук.
rkolpakova538 27 марта 2024, 09:17
Я очень рада за вас. А вот мне он не помог. Зимой пользовалась. Ну может быть чуть — чуть пятна посветлели.
AlexK 27 марта 2024, 09:27
Спасибо. Это нормально. Все индивидуально: организм разный, причины пигментации — тоже. То, что работает на одном человеке, бесполезно другому. Мне, например, ниацинамид ничего не осветляет…
rkolpakova538 27 марта 2024, 14:28
Мне тоже. Спасибо за комментарий.
Natalika_ 27 марта 2024, 10:33
У меня пигментные пятна появились то ли это уже возрастное, то ли когда был в ходу ретинол я забыла про СПФ, немного осветлить помогла пудра с вит. С, всю эту зиму собиралась провести эксперимент над одним пятном, но моя лень 🙈 может в апреле сделаю. Хочу в течении месяца ежедневно наносить на пятно как маску и посмотреть результат
AlexK 27 марта 2024, 11:55
О! Классно. Попробуйте. Интересно будет оценить результаты👍🏻
Victoria_K 27 марта 2024, 11:28
Я — тот самый вечно белый пупс, который с 5 банками санскринов и под зонтом. Мне достаточно в высокие часы хотя бы попереползать с места на место и реакция будет.
Я не сгорала и добросовестно все части намазывала, но в 40 у меня вылезла пигментация на лбу (узорами) и кое где так же размазанно. Не скажу, что это прям видно всем было, ну если без косметоса, то особо наблюдательным искренне казалось, что я облезаю от неудачного загара
Сначала я думала, что это от того, что я близко к рулю сижу, а в тот год у меня козырек сломался и я какое то время без него была — не везли мой, с подсветкой и зеркалом. Мазать я свою кожу активами могу крайне редко, но я чего то там пыталась. Потом забила и даж в солярий ходила, чтоб это дело выровнять (лоб намазывала кремом или закрывала).
Звучит крамольно, но я — забила и заметила, что через несколько лет это дело у меня посветлело. С чем связано — опять же не знаю, но конечно, жарких курортов я 5 лет не видела, может в этом дело. Но отказаться от пляжного отдыха я не согласна. Буду остаток жизни загорать всеми частями.
Victoria_K 27 марта 2024, 11:33
Рекомендую посмотреть тайские мазилки — там у них много всяких мазей отбеливающих — их хвалят.
Ну еще была хорошая линейка Иклен от Норева.
И что самое абсурдное — слышала, часто выводят пигментацию лечебными аптечными мазями для лечения витилиго. Но сама лично не пробовала
AlexK 27 марта 2024, 12:00
Спасибо за рекомендации. Если честно, побаиваюсь народных средств и тайских мазилок. Боюсь, совсем облезу от таких экспериментов 😅
Victoria_K 27 марта 2024, 14:58
Мазь от витилиго — это ж не народное средство. Это весьма недешевые рецептурные штуки — их еще и не просто купить. Тот же Элидел, например, еще попадается. А другие — может и не завозятся сейчас
Просто там тоже надо до полугода при нормальной переносимости.

А тайские, как и многие азиатские примочки часто эффективны. Там же помешаны на отбеливании. И от прыщей у них средства часто хорошие, даж в массмаркете (азиаты часто страдают от проблемной угреватой кожи)
AlexK 27 марта 2024, 11:58
У меня тоже такой узор на лбу есть. Я почитала, очень похоже на хлоазму. Это пигментация, которая связана с состоянием здоровья: может быть вызвана приемом противозачаточных средств, гормональным дисбалансом, беременностью, проблемами с печенью, почками и т.д.
Возможно, вы устранили источник пигментации, и она прошла.
Victoria_K 27 марта 2024, 12:39
Да кто его знает. Возрастные штуки разные бывают.
К тому же у меня кожа светлая и с холодным подтоном. Возможно, при замедлении определенных процессов такое тоже может быть и проявляться.
AlexK 27 марта 2024, 14:51
Прям как у меня. Светлая, холодная с веснушками. Но у меня точно от гормонов. Остаётся только прятаться от солнца и выводить пятна.
Victoria_K 27 марта 2024, 14:55
Вот веснушек никогда не было вообще, кстати.
Одна бабка (папина)рыжая была и вечно в возрасте чем то, видимо, отбеливающим и протирала лицо. Вторая (мамина) смуглая и с веснушками.
Мама до 70 лет светлокожая, но с теплым подтоном — нету у нее такого. Отец тоже без веснушек, но похолоднее будет.
Короче, чет досталось генетически отдаленно — хромоногое, догнавшее на старости лет
AlexK 27 марта 2024, 15:16
Вот и у меня мама все думает, в кого я такая — пятнистая))) у отца была смуглая кожа, веснушки только на плечах, на лице не было. А я белокожая с веснушками только на лице. Магия 😅
Повезло, так повезло ☺️
Victoria_K 27 марта 2024, 20:53
Ихиии))))
Prozan 27 марта 2024, 11:30
Был такой кремушек, не заметила эффекта. Больше увидела осветление от Eucerine antipigment
AlexK 27 марта 2024, 14:51
Значит, и мне надо попробовать. Спасибо
Olso 28 марта 2024, 09:13
Есть эта сыворотка. Почему купила объяснить не могу, т.к. марка в моем личном антирейтинге занимает первое место. Так и этот продукт не подвел, в смысле укрепил мое мнение, что марка по прежнему сохраняет первое место в списке худших (только для меня, естественно). Пользоваться этой сывороткой просто не смогла. Ощущение неисчезающего целофана я может быть смогла бы терпеть ради результата. Но то, что средство делает с порами это просто катастрофа. Мои поры не расширенные и чистые. После сыворотки это какие-то вялые кратеры. Я такого на своем лице вообще никогда не видела. И в целом кожа становится блеклой, мятой, несвежей, как какая-то тряпка. Ну и дозатор, да — вершина инженерной мысли. В общем, после недели попыток использовать соло и в разных комбинациях сыворотка была благополучно выкинута.
Искренне радуюсь за людей, кому подходит продукция Меди Пил. У марки много заманчивых продуктов.
AlexK 28 марта 2024, 10:28
Видимо, вам не подходят какие-то ингредиенты или текстуры. Хотела сказать, не повезло. Но сейчас на рынке такой большой выбор косметики, что всегда можно подобрать варианты получше.)
Olso 28 марта 2024, 11:47
Да, вы правы. Видимо, какие-то компоненты базы их продуктов мне не подходят, хорошо, что последствия обратимы)
Alina-Kalina 03 апреля 2024, 22:43
Спасибо. Была зимой эта парочка. Каждую зиму у меня курс осветления. В плане осветления полный ноль, даже общий тон не стал более ровный. Но зато отлично сработало на моей возрастной коже (50+) как лифтинг. Кожа стала как плотный персик, гладкая, чуть резиновая, как «у дельфина»)) Я рада, конечно, но из-за некомфортной сыворотки повторять не буду, да и ждала я другой эффект)
AlexK 04 апреля 2024, 07:52
Плотный персик — это отличный результат😊 Насчет осветления, такое часто случается. Надо искать ингредиенты, которые вам подойдут. Меня тоже не все берет: например, ниацинамид, витамин С — ни о чем.
Девочки в первых комментариях рекомендовали сыворотку с гидрохиноном. У нас продается у Бренда Cos de Baha. Хочу попробовать в этом году.
Alina-Kalina 04 апреля 2024, 13:08
У меня была эта сыворотка с гидрохиноном Кос де Баха в прошлом году. Ни о чём. Я у этого бренда много сывороток перепробовала, заказывала раньше на Айхерб и Ибей. Больше всех понравилась с витамином С и МСМ. Осветлила общий тон. А вот с витамином С 15% оказалось более слабая. Кто бы мог подумать) В последней кислый витамин С, а в первой стабильный. Пептидная и гиалуроновая жутко липкие и липкость не проходит часами. Я на этом бренде для себя поставила точку.
AlexK 04 апреля 2024, 21:10
Спасибо, что поделились. Но все равно надо пробовать: все индивидуально. Вдруг мне поможет? Очень на это надеюсь 🤞
Alina-Kalina 05 апреля 2024, 14:02
Я следующей зимой буду пробовать крем-гель осветляющий от Labonita. У моей приятельницы муж осветлил на лбу большое пятно. Не исчезло совсем, а стало еле видным. Теперь и я хочу попробовать и тонер из этой серии тоже куплю.
AlexK 05 апреля 2024, 14:31
Спасибо. Тогда и я хочу) Буду пробовать ВСЁ. Пока не сработает, или лицо не отвалится
Alina-Kalina 05 апреля 2024, 23:46
На фиолетовом сайте продаётся турецкий крем с 4% гидрохинона, стоит что-то 400-500 руб. Он для локального нанесения на пятна. В отзывах хвалят. Пока смотрю на него, думаю.