18.04.2024

Жесткие волосы после окрашивания

В теме волос я полный профан, покрасила волосы в салоне ( до это натуральные) и с каждый днем они все жестче и жестче. Текущий уход: шампунь к18 и ароматика, кондиционер evo для окрашенных и для обьема. Есть еще парочка каких то масок. Даже не знаю что им нужно… приму любые советы/ идеи

Blondinka_Liuda 18 апреля 2024, 13:35
Профессиональный шампунь, для начала. И его пара — кондиционер. У меня мелированные, то есть, тоже окрашенные, мне моя парикмахер еще в позапрошлом году посоветовала эту пару, я ее купила и пользуюсь. Заканчивается, покупаю снова. Это Оллин Сервис лайн pH 5,5 (шампунь) и Оллин Сервис Лайн Дэйли (кондиционер). На Озоне не покупайте, там с ним мухлюют, лучше в профмагазинах, я беру, когда на эту марку скидки.
Далее, я не пользуюсь феном, у меня фен-щетка, то есть волосы сохнут самостоятельно, я их только укладываю, с термозащитой.
esmilcan 18 апреля 2024, 13:55
Если покрасились в блондинку? рекомендую шампунь Loreal Metal Detox и кондиционер Philip Kinsley
babashka 18 апреля 2024, 18:06
Не в блондинку… кондиционер Филипп у меня есть, но только для обьема
Alyamali 18 апреля 2024, 14:23
Если после маски волосы жесткие без последующего нанесения бальзама, то наносите его обязательно. Если маска имеет кондиционирующие качества, то можно не наносить. Но тогда надо менять уход.
babashka 18 апреля 2024, 18:06
Да после макси я не использую кондиционер, спасибо попробую все вместе. Обычно для меня такой пирог через чур питательно было…
Alyamali 18 апреля 2024, 20:23
Дело в том, что маска, обычная стандартная маска, открывает чешуйки и заполняет стержень чем то полезным или питательным. Но не закрывает чешуйки. Это делает кондиционер. Поэтому после маски есть ощущение таких шершавых волос. По крайней мере у окрашеных точно. Натуральных у меня давно нет)
Просто раз попробуйте для сравнения. Там нет никакого пирога) это все смывается)
viviana 18 апреля 2024, 14:44
Первые 2 -3 промывки после покраски — питательная маска, на длину, увеличить время, можно прогреть дополнительно. Потом увлажняющий. Думаю, на этом этапе, увлажнение кондиционера, это как термальная вода на лицо после пляжа, приятного много, толку ноль.
babashka 18 апреля 2024, 18:06
Первые помывки давно прошли к сожалению…
viviana 18 апреля 2024, 19:01
Действуйте по этой схеме… можете утеплить волосы пищевой плёнкой и аллюминием
Anima 18 апреля 2024, 17:36
Зависит от того, осветлялись вы или нет. Если красили в более темный, чем натуральный, то это передержали состав, а если осветлялись, то это нормально, что волосы стали суше и жестче. Из масок macadamia oil творит чудеса, либо корейские филлеры для волос.
babashka 19 апреля 2024, 08:01
А что такое корейские филеры? Можете пример привести? Красилась в свой цвет…
sososo 18 апреля 2024, 19:17
волосы до были натуральные, конечно они были сильно мягче и проще в уходе, в сравнении с волосами после химического воздействия) шампуни/уход для окрашенных волос обычно имеется в виду, что они меньше вымывают краску, но они обычно не особо смягчающие. попробуйте что-то восстанавливающее, питательное, но учтите — глубокий уход вымывает цвет, потому лучше запастись оттеночным бальзамом под ваш цвет, чтобы всё не смылось после первого же ухода) от себя рекомендую маску matrix
Neporochnaya0710 18 апреля 2024, 21:17
Тут 2 маски, какая лучше подойдёт для мелированных волос?
iri-sa 18 апреля 2024, 21:31
Прошу прощения, что вклиниваюсь, 2я точно подойдёт
Mac_Cecht 18 апреля 2024, 22:14
Это одна и та же маска. На фото просто старый и новый варианты оформления)
sososo 18 апреля 2024, 23:39
да, как уже ответили вам, это одна маска просто дизайн сменили, потом прикрепила такую картинку, потому что где-то ещё иногда можно найти в старом дизайне)
babashka 19 апреля 2024, 08:04
Спасибо. Видимо действительно средства для сохранения цвета недостаточно питательные. Вымыть цвет не боюсь, попробую вашу маску…
sososo 19 апреля 2024, 14:42
ещё могу посоветовать loreal absolut repair серию, там тоже маска есть, серия как раз на восстановление направлена.
а если не секрет — чем красились? аммиачный краситель или без? в цвет темнее или светлее? и какой оксид использовали? спрашиваю чтобы оценить степень повреждения волос)
sobiratelnitsa_rakushek 18 апреля 2024, 20:42
Добавьте в уход ампулы. Есть такие, которые можно добавлять непосредственно в краску.
Так же несмываемые средства, направленные на увлажнение и питание, масло для волос после сушки тоже будет смягчать… вам нужно выстроить систему ухода, потому что просто шампунем и какой то маской качественный результат не получить
AllaKonstantinova 18 апреля 2024, 22:37
Очевидно, что выбранный Вами уход не подходит Вам. Ищите из проф марок шампунь для крашеных волос и маску, в составе которой есть dimetikocon, lactic acid и hydroxylcellulose.
Zoya_m 19 апреля 2024, 00:19
Линия Лореаль профешнел для окрашенных волос.
Ekaterina Ponomaryova 19 апреля 2024, 05:47
Я перепробовала всё, что можно для смягчения волос. У меня блонд и то, что реально сработало:
кондиционер вэлла колор,
ночная маска лядор — оч приятная текстура и аромат, смягчает и разглаживает волосы мгновенно ( я всегда покупаю в миниатюрах), шампунь лядор кислотный-их у марки два, я беру тот, который с рн 4,5
Масло барекс «сияющий бархат»
babashka 19 апреля 2024, 08:09
Спасибо за рекомендации, посмотрю
Etoile_filante 19 апреля 2024, 05:53
Мне кажется у Вас вымывается тонировка из волос.
У меня между окрашиванием тоже более жесткие, чем в первые 2 недели после.
Ваш уход вызывает вопросы… возможно есть смысл использовать увлажнение и смягчение. Серии для окрашенных обычно просто продлевают яркость цвета.
babashka 19 апреля 2024, 08:08
Да первые три недели волосы были нормальными, а сейчас с каждым днем все жестче. Вот я и думаю что поменять в уходе… спасибо
MilenaL 19 апреля 2024, 19:20
Попробуйте тонирующую маску, например давинес- минут 20 с ней на волосах и они потом плотные, как будто пигментом немного напитались
babashka 19 апреля 2024, 20:44
У меня есть тонирующая маска Аведа, вчера ее достала. На натуральные волосы давала блеск и эффект ухода. На окрашенные ничего к сожалению
MilenaL 19 апреля 2024, 21:41
Аведа капризная штука, я как то заказала все что было тонирующее для темных волос холодного оттенка и больше всего мне понравилось davines, потом marocconoil, evo и aveda меньше остальных
babashka 20 апреля 2024, 09:02
Огромное спасибо за комментарий, а то я уже решила больше не пробовать такие оттеночные штуки тк эффекта почти нет. А можете еще подсказать название вашего оттенка у Давинес?
MilenaL 20 апреля 2024, 09:49
Вот эти два продукта, но moroccanoil по оттенку теплее(когда смываешь от давинес вода с зеленым оттенком, а от морокканоил с красным немного) они оба отлично забивают пустой волос, главное подержать их подольше и сразу потом помыть руки