21.04.2024

«Уходящая гордо» - багряный пигмент от Tammy Tanuka

У Тамми Танука, конечно, очень необычно называются оттенки. Почему бордово — красный металлик имеет такое название, я не знаю. Может ассоциация с кровавым поединком и воображаемой победой? Может для привлечения внимания? Но состоящие в секте Тамми, всем приУвЭты! Я в вашим рядах 😂

Упаковка — стандартная для марки с красивейшим орнаментом на крышечке от которого я млею. У меня формат подарочного тестера и мой «отсыпант» имеет не любимую мной наклейку с названием оттенка, а не указание его на тыльной стороне баночки, что гораздо удобнее и эстетичнее.

Оттенок, как я уже сказала — бордово/ красный металлик. Первая мысль, возникшая у меня, при виде его: «Надо сделать бордовые смоуки!» И я их сделала 🫡

Очень люблю делать свотчи именно на поверхности всех пальцев. Они лучше всего раскрывают такие богатые оттенки.

Красивый, насыщенный, осенний, багряный. Хочется сочетать его с осенними оттенками: желтым, темно — зеленым, красно — коричневым и землисто — коричневым.

Имеет холодно — розовый отлив.

Воплощаю свои первые мысли в жизнь — бордовые смоуки в первом макияже. Нанесен на базу под тени подушечками пальцев.

Наносила на глитерную базу на подвижное веко и по нижнему веку без базы.

Очень круто подчеркивают зеленую радужку глаз. Макияж вышел вечерним и насыщенным.

Второй макияж выполнен в осенней гамме, как я указала выше. Оттенок наносила, как матовый в обрамление макияжа на базу под тени.

💥 Красивый, богатый оттенок.
💥 Простой в использовании.
💥 Не осыпается под глаза.
💥 Не скатывается, не тускнеет.
✔️ Не найдено.

Как вам такой оттенок? У вас тоже такие оттенки ассоциируются с осенью или вы не привязываетесь к временам года в макияже?

Кристина.

Хорошего вам времени суток!

Tais_Athenai 21 апреля 2024, 18:08
Очень осенний оттенок. Я из тех, кто привязывается к временам года в макияже))
Кристина, вы брови как-то потемнее оформили? Вам идет)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 апреля 2024, 23:44
Соглашусь! Оттенок глубокий и осенний 👍
Брови оформляю карандашом для бровей, для глаз 😂Какой подходит под цвет бровей, такой и беру в ход. Ничего дополнительно не делала с бровями. В любом случае, спасибо 😉🫶
Ksniya 21 апреля 2024, 20:07
Красивый оттенок! Очень хорошо подошёл вашим глазам🌹
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 апреля 2024, 00:06
Спасибо 🙏🌷
Katerinka_Od 21 апреля 2024, 21:12
Действительно этот цвет очень подходит под ваши чудесные зеленые глаза!
У меня ассоциации таких оттенков с осенью только из-за журнала Burda, который я смотрела в детстве (мама шьет). Там часто осенью были такие гаммы в статьях с макияжами и рекламой косметики (особенно в середине 90-х).
Сама же я меняю гамму скорее, когда приходит летний загар или уже опять уходит.:))))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 апреля 2024, 01:33
О, да! Моя мама вязала и тоже помню это название журнала. Он считался каким-то эталонным и был примером вкуса. Если там что-то опубликовано, значит стоит того!
А теперь ассоциации с турецким языком. «Бурда» по-турецки будет «тут, здесь.» 😉
Спасибо за комментарий 🫶
Katerinka_Od 23 апреля 2024, 21:11
Да, там почти всегда фасончики очень актуальные, даже сейчас.:))
Отличный перевод!!!))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 мая 2024, 00:45
Не сомневаюсь! Особенно интересно, что мода — циклична и многое повторяется, немного видоизменять 😉
Интересно, сейчас журнал выпускается?
Katerinka_Od 01 мая 2024, 00:46
Конечно :))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 мая 2024, 00:56
Офигеть! 😂👍
Всех переживет 😉
Анжелита Гладких 21 апреля 2024, 21:43
Макияжи и правда осенние, глубокие и многосложные… Вам всё к лицу.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 апреля 2024, 01:23
Спасибо 🙏
Боюсь немного таких оттенков! Используя лишь в вечерних макияжах 😉
Днем могу использовать их только в небольшом количестве для затемнения внешнего уголка или у ресничного края.
AmiraT 22 апреля 2024, 01:40
Ой, а с оранжевой слизистой прямо очень к лицу! И к глазам! 🤤
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 апреля 2024, 02:16
Мерси 🫶
Olgagavlovich 22 апреля 2024, 08:50
Это просто невероятно прекрасный цвет💕
Очень такие люблю, но в последнее время забросила. Надо прям вытащить свои подобные оттенки)
Я сначала обомлела от смоки, до чего он вам идёт! А потом, бац, и второй макияж, и тоже потрясающе комплиментарный! В общем, как я уже написала, невероятный цвет и невероятно вам подходит 🔥
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 мая 2024, 01:21
Спасибо 🫶
Да, красные оттенки отлично вытягивают зеленый пигмент глаз. Да, и карим и голубым очень идет.
Tartuga 22 апреля 2024, 11:46
Очень красивый пигмент. Понравился как соло, так и в сочетании с золотом.
Возможно для кого-то он действительно будет осенним, но для вашего необычного цвета глаз идеален круглый год. Единственно — ярко-фиолетовая тушь и жёлтый карандаш излишне перетягивают на себя внимание и крадут красоту оттенка, тут они вроде как и ни к чему.
Спасибо, что показали!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 мая 2024, 02:29
Привет!
Ярко-синяя тушь была во втором посте про оттенок «Малинка». Может перепутали? Пост тут.Тут только черная тушь. 😉
А карандаш тут оранжевый, но фиг с ним 😆 Очень мне скучно делать одноклеточные, простые макияжи … Не могу так, вот и экспериментирую 😅 Пигмент соло я показала, а дальше хотелось изобразить ассоциации красок, которые у меня возникают при виде этого багряного, осеннего оттенка.