17.04.2024

Интересное из Китая!

Девушки, всем доброго времени суток!

Знатоки, подскажите, пожалуйста, чего интересного из косметики (и не только) можно привезти из Китая?

Лечу в курортное место, не в крупный город.

Всем спасибо!

TatiGrishina 17 апреля 2024, 23:28
Я бы везла чай, как его фанат. 😌
mustela-nivalis 17 апреля 2024, 23:30
Дааааа! Только я думаю там будет очень сложно разобраться.
Elenina87 18 апреля 2024, 09:22
Alissa_H 18 апреля 2024, 00:58
— Палочки для суши, есть целые наборы
— шкатулки
— чайнички (для заваривания)
— декор для дома
— много чего можно привезти, зависит от того, что будет доступно и что вам нравится
Elenina87 18 апреля 2024, 09:23
Спасибо!👍
Trickyone 18 апреля 2024, 01:45
Антиквариат, постельное шёлковое бельё, керамика, мебель. Отдельно хочется сказать о женской одежде в национальном стиле, но на современный лад. Называется 新中式。Безумно красивые, необычные и изящные платья, рубашки, брюки, пальто, куртки ит.п. Короче карго и в путь😄
Elenina87 18 апреля 2024, 09:23
О, спасибо). А одежда — это сетевая марка?
Trickyone 18 апреля 2024, 11:34
Нет, это название стиля. Фото примеров ниже, вдруг не в вашем вкусе.) Конечно, лучше все это закупать с помощью русскоговорящих ребят-гидов, которые там учатся или живут. Чтобы вы смогли нормально выбрать и купить по адекватной цене, также, чтобы вам не подсунули фигню.

Elenina87 18 апреля 2024, 12:19
Очень красиво!
Trickyone 18 апреля 2024, 12:23
Пожалуйста!) Приятных вам покупок и поездки
SVIATLANA 18 апреля 2024, 19:03
Какая красота! Невозможно оторвать глаз! Берите и по-больше.
mustela-nivalis 18 апреля 2024, 08:13
Мне кажется, имеет смысл найти какого-то рускоговорящего гида для покупок. Наверняка в тематических блогах\группах можно найти. Есть много и русских осевших там, которые подзарабатывают гидами, или студентов.
Просто самостоятельно наверняка сложно будет разобраться что ширпотреб, а что настоящий шелк\чай\антиквариат, где и за какие деньги это покупать.
И косметика у них есть хорошая, но она для своего рынка-- там ни одной надписи на английском не будет.
Elenina87 18 апреля 2024, 09:24
Шоппинг — это не цель. Приятный бонус).
Но спасибо за совет)
Lipstik 18 апреля 2024, 10:25
Мне привозили из Китая шелковый синий халат, красота неземная!
Elenina87 18 апреля 2024, 12:19
👍👍👍
Victoria_K 18 апреля 2024, 10:26
Флорасис и Palace Indentity
Alexandra007 18 апреля 2024, 11:17
Я думаю их не купить на месте. Они же какие-то эко иипрочее Free
Maria Kataeva 18 апреля 2024, 15:04
Если вы о cruelty-free, то относительно недавно в Китае отменили обязательное тестирование косметики на животных, так, то нет никаких препятствий производить там, что-то веганское. У Florasis есть свой оффлайн магазин в Гуанчжоу, может ещё где-то.
Alexandra007 19 апреля 2024, 08:59
Изучу, спасибо
Tartuga 18 апреля 2024, 10:42
Китайский шёлк конечно
ViktoriiaWang 18 апреля 2024, 10:49
Да, я всё везла   Детскую одежду, чай, кардиганы, косметику, сухофрукты, пальто,(мне муж покупал)игрушки
Elenina87 18 апреля 2024, 12:20
О, детская одежда очень актуальна!
Alexandra007 18 апреля 2024, 11:17
Я тоже за национальные(и приближённые к ним) наряды и керамику.
tom_fordfocus 18 апреля 2024, 12:09
Жемчуг. Он там дешёвый, по крайней мере на острове Хайнань, не знаю как в материковом Китае. Правда, это было 10 лет назад, но не думаю, что в такой консервативной сфере что-то поменялось.
Ну и чай, конечно. Если не знаете, какой выбрать, берите в самой красивой коробке   Не, серьёзно, в некоторых местах его продавали в каких-то замысловатых футлярах, которые потом использовать вторично можно под что-нибудь
Elenina87 18 апреля 2024, 12:21
Красивые баночки и я люблю)
tom_fordfocus 18 апреля 2024, 14:39
Ещё вспомнила. Если готовите дома что-то такое в азиатском стиле, то, конечно, везите специи. Особенно куркума у них какая-то особо ядрёная, красит как настоящая краска. Ещё у них есть такие маленькие рыночки, где продают всякое сушёное-вяленое, там можно найти мелкие сушёные креветки примерно 1 см размером, на них отлично варить бульоны для азиатских супов. Ещё совсем экзотика — акульи плавники для этих же целей. Ещё экзотическая штука — чернила каракатицы, используют просто для подкраски макарон или риса, но в них много всякого полезного. Главное, не везите сушёных летучих мышей
SantaMom 18 апреля 2024, 15:58
Кисти можно посмотреть.
BettyFromTheFolklore 18 апреля 2024, 20:18
Из косметики могу посоветовать Flortte, judydoll и flower knows
Jem4ujina 20 апреля 2024, 14:14
Шелковое одеяло! Летом под ним нежарко, весной — тепло.
Rose_Lavender 20 апреля 2024, 20:21
Косметику и парфюм из duty free