20.04.2024

Essential Parfums Paris fig infusion by Nathalie Lorson

Здравствуйте! Давно я так не упивалась ароматом, поэтому хочу поделиться с вами впечатлениями.

Essential Parfums давно и прочно вошёл в мою жизнь. Сначала Bois Imperial (один, потом ещё один), свежая и зелёная Rose Magnetic и вместе с ней мне положили пробник Fig Infusion. И я пропала)

Пробирка закончилась и я сразу сделала заказ на полноразмер в 100 мл. Невероятный аромат, нежный, тонкий, многогранный, очень и очень женственный и абсолютно не затасканный. Если Bois Imperial я начала слышать на каждом втором, ловить знакомые ноты на работе, то Fig Infusion — стал открытием. Выпущен в 2022 году, унисекс.

Прозрачный тяжёлый флакон, словно ледяной брусок, упакован в знаменитую гофрированную плотную бумагу. Пульверизатор создаёт облачко, никаких капель. Всё очень качественно.

Что говорит производитель:

«Я представляла себе искрящийся и светлый аромат, посвященный удовольствиям и радостям жизни. Мне хотелось создать композицию, которая вызовет ассоциации с послеобеденным отдыхом в уютном фруктовом саду и сладкой дремой в тени смоковницы». Успокаивающая композиция от ESSENTIAL PARFUMS PARIS построена вокруг ноты инжира, объединившей фруктовые, сливочные и зеленые оттенки. Сочность свежего фрукта подчеркивают итальянский мандарин, яркая нота черного чая и апельсиновый цвет. Тёплая нота сандала делает композицию более насыщенной, а бензоин, аромат которого напоминает сочетание ванили, амбры и корицы, придаёт изысканную сладость. Создатели парфюмерной воды ESSENTIAL PARFUMS PARIS выбирают натуральные, экологически чистые материалы и стремятся снизить воздействие на окружающую среду. Для производства аромата использовались натуральные цветы апельсина из Туниса, бензоин из Вьетнама и черный чай со Шри-Ланки.

Основные ноты: инжир, чёрный чай, мандарин, апельсиновый цвет, сандал, бензоин.

Что слышу я: аромат воплотил то, что я обожаю — это крепчайший чёрный чай без сахара, добавок и посторонних ароматов, спелый плотный инжир в фиолетово-зелёной вельветовой кожуре, его ароматная бордовая мякоть, в меру сладкая, в меру травянистая. Ещё слышу гуаву. Волокнистую, розовую, сочную, ароматную.

Очень стойкий. На коже и на одежде — весь день, не требует обновления. Не душит, не вызывает головную боль.

Приличный шлейф, играет, переливается и в финале раскрывается ванильным печеньем.

Цена: около 7500 руб. за 100 мл.

Оценка: 5+, третий аромат марки, обожаю. Собираюсь попробовать Divine Vanille.

Lanavk 20 апреля 2024, 23:10
Ох, я и так последнее время подсела на парфюм с нотой инжира, а вы еще и идеи подкидываете. После такого описания хочется бежать и заказывать без занюха. 🙈 Спасибо, что поделились!
karmelita-05 20 апреля 2024, 23:41
Он такой водянисто-сладкий, что не приедается) надеюсь, Вам понравится 🥹
GhostPixy 21 апреля 2024, 00:41
Очень позитивный аромат. Как по мне это младший брат Diptyque Philosykos. Жаль, на мне не такой стойкий.
Спасибо! О, и правда жаль (
YANALU 21 апреля 2024, 02:07
Спасибо за пост! Я всегда и везде в поисках инжира)
karmelita-05 21 апреля 2024, 11:01
Понимаю ))) не могу перестать его есть, если найду хороший 🤣
Kabanuchka 21 апреля 2024, 02:54
Ой, Женя )) так вкусно описали ) не люблю сандал, но кто знает)
karmelita-05 21 апреля 2024, 11:01
Не слышу его там) пыталась и никак, правда 🥰
Kabanuchka 21 апреля 2024, 13:16
Тогда точно «надобрать» 🤣🤣🤣
Lubava 21 апреля 2024, 07:54
Я- парфюмерный маньяк, после описания хочется попробовать, хоть и фруктовые ароматы не мое. Но раз не приторно, то затест сделаю!
karmelita-05 21 апреля 2024, 11:02
Совсем не приторно) как чай без сахара, но вприкуску с чем то умерено-сладким.
Kamer 21 апреля 2024, 09:05
Очень приторный этот аромат. До тошнотиков((( на работу коллеги попросили им не душиться…. Да я и сама не могу им пользоваться.
karmelita-05 21 апреля 2024, 11:03
Полагаю, смотря сколько нанести. Два пшика — даже специально спрашивала коллегу, нормально ли ей? Ответила, что «ничего не чувствует»😁
JuliettAlex 21 апреля 2024, 23:10
Полностью согласна. Меня пара пшиков душит весь день((((
LyaGalysheva 21 апреля 2024, 10:49
Я переслушала всю линейку, Bios Imperial был в отливанте, потмоу как его прям позиционируют как клон Ganymede (нет). Ии всез ароматов мне зашел и соответственно офлаконился только The Musk — невероятная нежность и воздушность. Остальные ароматы слишком громкие. Bios Imperial на мне вообще одеколонит. Флешбек в детство, когда у дедушки были одеколоны стандартные в таких прямоугольных флаконах, с бумажной этикеткой и простой пластиковой крышечкой-закруткой.

The Musk для меня свежий, пудровый, вуальный, красивый, обволакивающий. Сложно разожить на ноты. Но красив, собака.
karmelita-05 21 апреля 2024, 11:04
Спасибо! Очень заинтересовали описанием, при случае попробую 🥹
LyaGalysheva 21 апреля 2024, 11:28
Этот мускус называют пузиком котенка, такой он сливочный, нежный и пушистый. Я сначала очень боялась его пробовать после зубодробильного мускуса Terenzi и Montale. Но это совсем другая история, он абсолютно противоположный. Попробуйте, надеюсь, Вас не разочарует!
karmelita-05 21 апреля 2024, 11:55
Спасибо! Еще больше заинтересовали)))
viviana 21 апреля 2024, 11:05
Инжир ела, в любом виде, но как-то аромата не улавливаю и даже не знаю какой он.
karmelita-05 21 апреля 2024, 11:09
Сладковато-травянистый что ли) но тут больше гуавы) тоже водянисто-сладко-свежий аромат 🥰
Vargo 21 апреля 2024, 13:16
А мне пыльноватым показался… и да, несладкий на мой нос. Rose magnetic классный, но роза немного не мое) а любимая Ваниль. Мускус хочу попробовать
karmelita-05 21 апреля 2024, 13:28
Ваниль хороша! Сначала показалась слишком сладкой, но до чего красиво раскрывается. И поражает стойкость ) пока в миниатюре, распробовать
Vasilechek55 21 апреля 2024, 13:54
У меня набор фирменных пробников Эссеншиал парфюмс. The Musc самый нежный и женственный в коллекции, попробовала его самым первым после покупки, стойкость хорошая, с Жадором похож ( а мне нравится). Инжир показался древесным, пряным, на мне нотку кокоса выдал ( это для меня существенный минус). Инжир не очень люблю, Сады Средиземноморья так и не использовала.
karmelita-05 21 апреля 2024, 17:32
Однозначно попробую! Спасибо)
Vasilechek55 21 апреля 2024, 14:00
Боис Империал показался мужским. Мужу купила 10 ml. Найс Бергамот заказала 100 мл мужу. У меня такая особенность кожи, что любой унисекс на мне раскрывается в мужскую сторону, я уже боюсь смотреть на эти ароматы, ну не могу я пахнуть мужиком. Роза и ваниль не понравились.Наверное, только The musc купила бы себе.
karmelita-05 21 апреля 2024, 17:33
Попробую The musc, спасибо! Да, «Лес» на любителя)
ElenaKoza 21 апреля 2024, 15:17
Каждый раз поражаюсь насколько у всех разные носы 😁 я бы сказала, что стойкость 0. Ваниль очень понравилась (хотя ванили там не почувствовала 🙄), но 30 минут и ее нет ни на блоттере, ни на коже. Аналогично с бергамотом и инжиром. Что со мной не так? 🤔
karmelita-05 21 апреля 2024, 17:34
Все так)) у всех разная степень чувствительности к ароматам, может быть просто он настолько вам подходит, что не слышите, а окружающие — да)
Veronika Romanova 21 апреля 2024, 19:58
На мой нос это скорее мужской парфюм, я не смогла носить — навязчив, сильно бьет в нос. Как нарочно, если не нравится, то обязательно и шлейф приличный и стойкость отличная) Дольше часа ходить с ним не смогла) Ваниль больше понравилась, но она не долго на мне держится и напоминает Диоровскую ваниль, а она у меня есть)
karmelita-05 21 апреля 2024, 22:12
Оооо, вот не смогла бы назвать его мужским, но это все очень индивидуально. Ваниль получила в миниатюре, интересная, думаю)
Chernika9 21 апреля 2024, 19:59
Гуава классная)) как и фото аромата с ней
karmelita-05 21 апреля 2024, 22:11
Любимый фрукт 🤦🏻‍♀️
AnnaKopeina 21 апреля 2024, 20:44
Из всей линейки мне больше всего зашли Роза и Инжир
karmelita-05 21 апреля 2024, 22:11
Очень Вас понимаю )
konfetka95 22 апреля 2024, 10:05
На старте мне показалось, что очень резкий запах для меня и зачем я его вообще купила, потом через несколько секунд открылся фруктовыми нотками на коже, которые мне и понравились. В целом пирамида аромата — точно моя, и древесные мотивы нравятся, хоть и сильно ощущаются в моем случае. Спасибо, что поделились ароматом))
karmelita-05 22 апреля 2024, 11:23
Спасибо Вам)
redishhh 24 апреля 2024, 20:43
Шикарный, познакомилась с ним в миниатюре, и сразу взяла сотку без сомнения! Но кажется, ему лучше подходит холодное время года, в тепле пока не носила, посмотрю как летом будет!
karmelita-05 24 апреля 2024, 21:33
Мне тоже кажется, ему нужна прохлада 🥰 спасибо за комментарий!
Irene_blago 29 апреля 2024, 09:41
Женя, какой красивый и сочный пост 😍 Пробовала эту версию Инжира, надеясь найти замену Инжира от Diptyque   И все же нет, они разные)
karmelita-05 29 апреля 2024, 21:25
Ира, спасибо! Жаль, что не аналогичен 🥹
olenchik 30 апреля 2024, 21:48
Соблазнительно Описали аромат 🌸. В ближайшее время возьму на пробу миниатюру Инжира.

Divine Vanille понравился, раскрывается на мне деревяшечной ванилью, не громкий аромат и без кондитерки.
karmelita-05 30 апреля 2024, 22:05
Мне тоже ваниль пришлась по душе, но вот полноразмер вряд ли…
olenchik 30 апреля 2024, 22:28
ППКС. Повторю снова 10 мл.
Большой флакон мне «не выпить»))