03.01.2024

Romanovamakeup × ELKA sexy eyeshadow pallete (spices & cacao)

Стыдно признаться, но эту палетку я купила больше года назад и она у меня всё это время пролежала нетронутой.

У вас такое бывает?

Зато потом на Косметисте я прочитала, что формулу теней изменили, причём не в лучшую сторону (если я правильно помню, пост на эту тему был у  karmelita-05 ). У меня ранняя версия, которая по отзывам лучше, чем реформулированная. Давайте смотреть.

Упаковка у Ольги Романовой, как всегда, качественная. Глянцевый чёрный футляр с большим зеркалом, крупные рефилы теней.

Суммарный вес продуктов 13.5 грамм, 1.5 грамма на каждый оттенок.

Я не очень люблю, когда между рефилами в упаковке такое маленькое расстояние, но в данном случае это не стало проблемой, так как сами рефилы крупные и любой оттенок можно спокойно набрать кистью или пальцем, не задевая при этом соседний.

На момент покупки на сайте было 3 палетки на выбор и я взяла, как мне показалось, самую холодную, но по факту нейтральную гамму.

1. Матовый шоколадно-коричневый.

2. Матовый серо-коричневый с холодным подтоном.

3. Тёплый золотисто-коричневый сатин.

Все оттенки шелковистые, мельчайшего помола. Легко растушёвываются и не подчёркивают текстуру кожи.

Сатиновый в растушёвке выглядит, как матовый.

4. Матовый бежево-телесный.

5. Матовый оливково-бежевый.

6. Золотисто-медный спаркл.

Ещё 2 прекрасных матовых оттенка и великолепный спаркл в лучших традициях Natasha Denona.

У меня только один вопрос — почему спарклов только два?

7. Прохладный платиновый спаркл.

8. Нейтральный коричневый матовый.

9. Бежевый сатин, в растушёвке выглядит матовым.

Очень красивый спаркл правильного оттенка. Это не холодное серебро, которое не подойдёт большинству. А именно сияющая платина, освежающая и комплементарная.

Все оттенки вместе.

Отличная подобранная гамма, видно, что поработал визажист. Но, по факту, сатины в растушевке выглядят матовыми. Получается, что мы имеем 7 матовых и 2 сияющих оттенка. Я бы очень хотела ещё один спаркл, например, желтое золото или шоколад. Было бы идеально. Палетка стала бы куда более самостоятельной.

Сейчас же я вижу только два варианта макияжа, соответственно, медный и платиновый. С сатиновыми получается тускло и неинтересно. Я пыталась.

С другой стороны, эту палетку можно смело брать только ради подборки матовых и использовать, например, с сияющими пигментами Тамми Танука. Я так и собираюсь действовать.

Но для поста я сделала макияжи только с палеткой Spices & Cacao.

Спарклы жирненькие, маслянистые.

Матовые нежные и отлично растушёвываются. Пигментация хорошая, но не настолько интенсивная, чтобы наставить пятен.

Общие впечатления от палетки очень приятные.

Напоминаю, что у меня старая версия и формула теней в ней прекрасна.

Для меня слишком много матовых и мало сияющих оттенков, например, Huda Beauty всегда добавляет больше сияшек.

Если же рассматривать палетку в качестве базы — она супер, в ней растушёвочные нюдовые оттенки на любой вкус.

Цена: сейчас 4570 р и sold out, я покупала примерно за 3300 р.

Оценка: 8/10.

Какие оттенки в палетке для вас важнее — матовые или сияющие?

Уже традиционно приглашаю всех в мой тг канал не о косметике, где мы обсуждаем фитнес, диеты, знаменитостей и отборные мемы. Присоединяйтесь, нас существенно прибавилось за последнее время. 👍

Хороших всем праздников!

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

karmelita-05 03 января 2024, 16:47
Светлана, считаю, что из людей, которые не вскрывают косметику ключом на почте/в пункте выдачи/при курьере, можно гвозди делать)) Здорово, что удалось купить прежний выпуск, так как второй вообще не такой. Та палетка у меня лежит на случай, если все остальные любимые палетки закончатся (нет) А пользуюсь первым выпуском.

Очень рада, что формула вам понравилась, оттенки просто отличные.
aquagirl 03 января 2024, 16:50
Женя, спасибо )
Я ваш пост-сравнение прочитала, порадовалась, что купила то, что надо и решила не спешить с использованием 😄
Жаль, что формула изменилась в худшую сторону. Здесь все цвета хорошего качества.
Katerinka_Od 03 января 2024, 23:38
А я вот свою первую Natasha Denona открывала на почте и шла по улице рассматривала.   А потом еще на работу притащила показать сестре. Да и уронила на ковралин уголком…
В общем, все выжили, но коробочка неплохо треснула, даже пришлсь склеить (к сожалению, даже не крышку). Один шиммерный рефил с тех пор не очень уверенно сидит «в седле».
Mursilka 03 января 2024, 17:24
Пока я размышляла над покупкой и считала, сколько рефиллов в этой палетке мне потенциально подходят, а сколько заведомо останутся нетронутыми, они поменяли формулу, и после того поста Жени, вопрос отпал сам собой :-)
Всё-таки бОльшая часть палетки очень хороша!
aquagirl 03 января 2024, 17:40
Видимо, есть проблемы с производством, раз формула стала настолько хуже.
Я перед покупкой долго не думаю, поэтому место в косметическом комоде уже заканчивается )
Matur 03 января 2024, 17:38
У меня палетка от Джеффри больше года лежит нетронутая, гордится нечем, конечно
aquagirl 03 января 2024, 17:41
Одно радует — сухие продукты не портятся 🤝
Victoria_K 03 января 2024, 18:14
Ну на глазах красиво. Платина — шикарная
Мне, правда, темноваты оттенки.
Хотя хотела ее.
Ну может выпустят что то светленькое
aquagirl 03 января 2024, 20:42
Спарклы супер, один в один Денона.
Что-то Романова новинками не радует. Да и основной ассортимент частично распродан 🤔
AlinaAlinaAlina 03 января 2024, 18:40
Я всегда открываю и пользуюсь, но потом могу остыть и забросить… надолго)
aquagirl 03 января 2024, 20:43
Такое у меня тоже случается.
Могу прям даже забыть, что у меня такое есть 😅
JuliaBerg 03 января 2024, 19:35
Красивые оттенки, и Вам очень идут, для меня многовато) но для любителей макияжа, вполне каждодневная палетка)
aquagirl 03 января 2024, 20:45
Спасибо большое! 🌹
Мне тоже матовых многовато, визажистам, может, и нужны похожие, но разные оттенки для растушёвки, мне бы и трёх хватило )
RitaMix 03 января 2024, 20:37
Общая гамма у палетки очень хорошая, и видно, что качество не подкачало. Мне как раз нравится, что сияшек в ней всего две — отлично подходит дамам за… (если что, то это не про меня  ) Жаль, конечно, что у сегодняшнего варианта формула поменялась.
aquagirl 03 января 2024, 20:48
Спасибо, Рита, действительно хорошие тени )
Мне надо больше сияния, я же как сорока 😄 А после ядерных блёсток Тамми Танука почти всё кажется матовым ))
Жаль, что с формулой так получилось. Возможно, проблемы с производством.
soberfriday 03 января 2024, 22:23
Всегда очень жду все свои заказы из косметических магазинов, поэтому и открываю\пробую все сразу))
Зато потом могу долго-долго просто смотреть на продукт, пока «руки дойдут» его попробовать)

А с этой палеткой у меня целая история была) очень хотела заменить свою старую бюджетную «нюдовую» палетку и искала себе что-то подходящее. Была реально готова даже потратиться на что-то хорошее — в тот момент эта палетка стоила порядка 4-4.5 тыс.рублей… и даже (!) сделала заказ. После чего пошла в предвкушении дочитывать отзывы и наткнулась на информацию про смену формулы)) Итог сего мероприятия весьма драматичный, хоть и с хорошей концовкой)) Заказ отменила и нашла себе другой вариант)

p.s. Спарклы невероятно красивые, не устану ими восхищаться!
aquagirl 03 января 2024, 22:25
Я очень бодро все заказываю, а потом пакет может стоять месяц или два нетронутым 🙈
А какую палетку взяли вместо ёлки?
soberfriday 03 января 2024, 22:36
Взяла GA DE velveteen (в оттенке 48 The Golden Glow) — не совсем то же самое, конечно)) Но для моих целей подошла более чем
aquagirl 03 января 2024, 23:20
У Ga De тени многие хвалят 👍
AlinaAlinaAlina 03 января 2024, 23:05
Считаю идеальная палетка основа для всеми так любимых пигментов. Тебе очень идет гамма!
aquagirl 03 января 2024, 23:21
Спасибо большое 🌹
Я так и подумала, что к миллиону моих сияшек как раз хорошо подходит ) За замену матовой Viseart, в которой 2 огромные дырки в бежевых рефилах.
Katerinka_Od 03 января 2024, 23:33
С Новым годом!
Красивая базовая палетка. Для меня, правда, уж слишком нейтральная. Я в итоге не пользуюсь такими оттенками, они меня не освежают. Была палетка Makeup Revolution Reloaded Hypnotic (по гамме копия Sultry ABH) — отдала; кокосы и матовую 4-ку теней (Dare to Bare) от Colourpop беру в руки редко.   И это обидно, т.к. качество хорошее.
2 сияшки — это, конечно, мало. Для такого количества рефилов вполне может быть хотя бы 4 штуки: 3 разные по оттенку для подвижного века и что-то нейтральное в уголок.   Или даже без светлого цвета для уголка, туда ведь можно влепить хайлайтер.
Просто в такой базовой гамме, на мой взгляд, нет необходимости в таком количестве растушевочных матовых/сатинов, а вот сияшки бы как раз добавили разнообразия.:))
aquagirl 04 января 2024, 10:09
С Новым Годом!
Согласна, сияшек мало, а сатины я всерьёз отказываюсь воспринимать )
Вдруг кому-то нужна матовая базовая палетка — это она. Мне как раз пригодится )
Katerinka_Od 04 января 2024, 22:45
Да, как базовая она хорошая.
AmiraT 04 января 2024, 03:00
Как так лежит нетронутая и всё 🤪😅
Тоже не могу себе представить)

Идеальная почти. Эх, я вот последнее время думаю собрать палетку из рефилов. И чтобы черный там был! И чтобы все использовались в равной степени)) и чтоб не было такого, что всё заканчивалось, а два грустных оттенка лежали скучали)) она была бы идеальная💔

Красивая палеточка и тени🖤 ничего лишнего, но где-то опять черный потерялся)
aquagirl 04 января 2024, 11:52
Это профессия деформация из-за Косметисты )
Я же не могу сразу запустить руки в палетку, сначала надо её новой сфотографировать. А для этого нужно время, свет и т.д.
Так это всё и затягивается )
aquagirl 04 января 2024, 11:53
В равной степени не получится, наверное )
Какие-то оттенки всегда больше в ходу. 🤔
RAGE 04 января 2024, 06:38
Я бы предпочла эту палетку чуть более темной и контрастной, кажется светловатой. Но, с другой стороны, для визажистов такой вариант идеален! Сияшки очень удачные!

Красиво показала, спасибо за пост
aquagirl 04 января 2024, 08:58
Спасибо, Агния 🌹
Мне на мою зимнюю бледность наоборот хорошо подошло )
JJlovesmakeup 04 января 2024, 07:37
Палетка красивая!) Я такие оттенки часто.использую, даже жаль, что формула ухудшилась, я бы NYX этой заменила
PS: у меня штук 20 нетронутых помад и блесков)))
aquagirl 04 января 2024, 08:56
Спасибо, Алина! ❤
20 штук… У меня ещё тоже есть новенькие, несмотря на то, что я помады третий год не покупаю.
JJlovesmakeup 04 января 2024, 09:20
Я хомяк 😅
aquagirl 04 января 2024, 11:50
И я 🤝🤣
Sherri 04 января 2024, 08:51
Хорошая базовая палетка. Но катастрофически скучная, на фоне современных дуохромов и сияшек
aquagirl 04 января 2024, 08:55
Согласна, я её самостоятельно у себя вообще не вижу, два спаркла это несерьёзно. А вот для растушёвки пигментов идеально 👍
Chernika9 04 января 2024, 10:11
Насыщенные оттенки, но, мне кажется, жирно ложатся на веки или смотря чем наносить?
aquagirl 04 января 2024, 11:50
Вы про спарклы?
Смотря как наносить, я люблю поплотнее, поэтому использую либо плоскую кисть, либо палец )
Ginger-Fyyf 04 января 2024, 13:26
Нееет, новинками я всегда пользуюсь в первую очередь. Следующего макияжа с ними они могут потом ждать годами, но попробовать надо сразу. =)))
Про палетку — она идеальна! Я как раз люблю нюдовые макияжи, так что спарклы эти у меня почти без дела, а матовые (хотя они тут скорее слегка шиммерные) обожаю! Для совсем идеальной палетки мне не хватает парочки оттенков чуть светлее.
aquagirl 04 января 2024, 13:44
«Следующего макияжа они могут ждать годами» — это смешно, повеселили ))
Если оттенки не наглухо матовые, они лучше растушёвываются, для меня эти сатины как раз такой вариант. Типичная текстура в люксе 👍
Ольга Жукова 05 января 2024, 11:16
Совсем забыла про эту палетку! У меня тоже первый запуск, все хорошо. Да, обычные хорошие тени на каждый день и две сияшки для настроения. Это как нюд дип, можно лицо уронить в неё, как говорится, и все само растушуется.
aquagirl 05 января 2024, 11:25
Оля, отлично сказано! Действительно, тени очень дружелюбны к своим пользователям )
Думаю, эта палетка будет у меня в ходу 👍
nefa 05 января 2024, 12:33
Я открываю сразу, а вот пользоваться могу и через сто лет начать) много таких палеток лежит))
Вот помады новые сразу ставлю на полочку в ванную, где крашусь, чтобы в ближайшее время попробовать. Бывают, конечно, какие-то красные, которые все равно несколько месяцев стоят, ждут повода, особенно, если одновременно куплю штуки три))
aquagirl 05 января 2024, 12:40
Тяжело нам живётся, бьютиголикам )
Косметики много, а лицо одно 🤷‍♀️
nefa 05 января 2024, 12:46
Сплошные сложности😂 я уж молчу про два комода лаков для ногтей🙈
aquagirl 05 января 2024, 17:48
Вот эту часть я оптимизировала, перейдя на гель )
Но зато пришлось заказать комод под пигменты ТТ 🙈
Andante 05 января 2024, 16:29
Света, с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством вас! 🌲🌟💫
БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ! 💖💖💖
До чего мне нравится эта палетка по цветовой раскладке. Невероятно аппетитно 🤎
Рада, что у вас есть она в старом формуле, такие повседневные, мягкие оттенки должны быть в ходу) и сияющие эти чудесные — ❤️🌟
Я сама протянула до перевыпуска получается, смотрю и немного свербит)) напоминает мне по цветам Dior Undress, она даже с ямками у меня.
У меня не тронутая пальцем лежит Наташи Министар, точно больше года, а еще есть кучка опробованных по полраза палеток и однушек🙈 старалась не брать тени в 2023м👀 Посмотрим, как в 24м пойдёт😁
aquagirl 05 января 2024, 17:46
Взаимно! Весёлых праздников, отличного настроения и самой лучшей косметики 😊❤💄💅👛
Планирую перебрать всю косметику, жду комод под пигменты Тамми 🙈 Которые у меня как раз отлично монтируются с этой палеткой.
Сегодня посмотрела все свои помады, значительную часть, которой точно не буду пользоваться и сроки годности которых уже вышли, пришлось выбросить. Но осталось ещё много.
Похоже, у меня вечный ноубай помад. На тени его распространить даже думать боюсь ))
Andante 05 января 2024, 19:27
Ох, какие цвета 😍 из них выбрасывали?
Я решила только относительно нюдовые помады покупать, а лучше вообще не покупать(( яркие у меня почти без движения лежат( но тааак нравятся❤️‍🔥 еще как-то накрасилась из пробника-таблетки темным и, обалдеть, сроду бы не подумала, оказалось очень даже. Вот и думай теперь))
aquagirl 05 января 2024, 20:33
12 штук отправила в мусорку 🙈
Одна протухла (MAC, причем, самая новая из всех, меня терзают смутные сомнения), застывашками матовыми я не пользуюсь и не хочу, от них всех тоже решила избавиться.
Ещё была пара помад странных оттенков, которые достались в составе боксов и пара засохших (как ни странно, в стихах).
Зато после ревизии я поняла, что блески покупать придётся )) У меня только 4 штуки, а за год я выкрашиваю где-то 6 )
Яркие помады и у меня лежат, очень редко пользуюсь.
Andante 05 января 2024, 21:07
12 штук — это сильно) чувствуешь облегчение после того, как решишься👍
У меня появилась Mac минька Merh, цвет прямо в сердце, подсушивает немного и безбожно шатается стик, с самого открытия и мажется по стенкам. Вообще, очень нравятся цветовые замесы у марки, но подсушивание заставило притормозить. Хотя из головы не идет Whrill, Алина здесь показывала 💘 и Мишку их хочется🐻 Очень😃
Матовых застывашек немного, тоже лежат, в бОльшей степени(
Пока помады не засыхали, хотя некоторые конкретно залежались(
То, что нужно блесков купить — оочень хорошая новость😁 Они же такие красивые, да, расходуются и у меня в основном они.
aquagirl 05 января 2024, 21:25
У меня тоже есть MAC merh минька 👍
Минька это вообще правильный формат для помады. В моем случае точно ))
Andante 06 января 2024, 21:11
100процентно))
Natasha_74 09 января 2024, 18:52
По мне, так цвета красивые, но вижу не плавный переход цвета, а пятна… Очень спорный момент, конечно, в руках палетку не держала, но расиушовка не производит впечатления…
aquagirl 09 января 2024, 20:47
Очень жаль, что не удалось произвести на вас впечатления моей растушёвкой, но я на идеальное исполнение и не претендую )
Спасибо, что читаете 🌹
mallow_grey 09 января 2024, 22:54
Палетка — просто красавица, вам очень идет) Повезло вам ее взять — тут и качество лучше, и внешний вид. Тонкая черная кайма между рефилами смотрится аккуратнее и элегантнее
aquagirl 10 января 2024, 07:55
Спасибо большое!
Я и сама рада, базовая палетка хорошего качества точно лишней не будет )
Жаль, что формулу изменили 🤷‍♀️
Irina Irina 30 апреля 2024, 15:15
Они не только формулу изменили но и оттенки… была старая у меня сейчас новая
Это другое
aquagirl 30 апреля 2024, 21:31
Оттенки в новой тоже хуже, как думаете?
Irina Irina 01 мая 2024, 15:07
Ну они отличаются… то да не то, Мне в старой нрав сатин бежевый холодный в углу внизу… тут он есть но он другой… и коричневые другие… оч холодный серый или оч теплый… в первой все было мягче