17.04.2024

Аппарат с микротоками

На Новый год муж подарил аппарат с микротоками. То ли геля нужно меньше наносить, то ли кожа у меня такая чувствительная, но мне больновато. Девочки, как думаете красота стоит жертв? Пока использую его без токов. Может у кого была такая проблема, выручайте.

Believe_me_Natalie 17 апреля 2024, 13:37
Мало геля или же вы выбрали слишком сильный режим. Как правило, у этих аппаратов 3-5 вариантов интенсивности воздействия. По поводу геля-должен быть на водной основе, никаких спиртов и масел в составе, может, и в этом дело.
konfetka95 17 апреля 2024, 13:45
С режимами я разобралась, дело явно не в этом. Спасибо за совет, посмотрю на состав!
alepa 17 апреля 2024, 14:04
Обычно, если геля мало, я испытываю дискомфорт, поэтому и геля не жалею, и во время могу воду термальную дополнительно нанести. Ну и если есть на лице ранки, прыщики, то тоже будет больно
konfetka95 20 апреля 2024, 11:12
Спасибо за совет с термальной водой, может действительно поможет)
mustela-nivalis 17 апреля 2024, 15:16
Скорее всего у вас не микротоки, а ems. Там может быть больно. На зубы( если отдает там) ватные диски накладывают. Водите там где можете терпеть— или точечно, прикоснулись- убрали. Со временем привыкните. Мне тоже было больно поначалу.
Еще как вариант, можно использовать вместо Геля крем или эмульсию, которые содержат жиры. Тогда ток будет хуже проводиться, и не так больно.
И самый правильный вариант- запишитесь на процедуру емс и микро в салон. Там вы сможете и задать все вопросы и на себе почувствовать как должна проходить процедура.
Я записывалась- там тоже весьма больно. Но когда понимаешь что мастер делает правильно, то и дома уже и спокойнее и менее больно)
Если что, у меня есть и емс и микротоки. Разница колоссальная. С микро легкое покалывание и то не всегда. Емс чувствительно бьет и мышцы дергаются)
konfetka95 20 апреля 2024, 11:13
ага, спасибо, что объяснили, напишу сейчас косметологу, может проконсультирует в этом вопросе. А то боюсь сделать хуже такими домашними процедурами.
mustela-nivalis 20 апреля 2024, 12:13
это правильно
nefa 19 апреля 2024, 15:42
Я заметила, что в разные дни чувствительность разная. Если вы пользовались пару-тройку раз, то, возможно, при регулярном использовании будет не всегда неприятно)
konfetka95 20 апреля 2024, 11:14
Ну это я тоже замечаю, даже если касается инъекционных процедур, цикл очень влияет на восприимчивость к боли))
mustela-nivalis 20 апреля 2024, 12:13
Ну это известная тема, я не обращаю внимания.