17.04.2024

Активы

Уже несколько лет не могу найти достойные средства с кислотами, витамином С и ниацинамидом!

Буду очень очень благодарна, если вы порекомендуете действительно что-то работающее и эффективное. Нашла сейчас отзывы на лосьон NOREVA exfoliac, уже лежит в корзине, витамину С в сыворотках я не доверяю, наверное возьму что-то в ампулах. Кожа комбинированная, без воспалений, молодая, поры забиваются от всего на свете. Конечно хотелось бы в первую очередь повлиять как-то на них, но в целом я давно смирилась. Поэтому что-то в формате тоника предпочтительнее, чтобы лишний раз не идти на чистку ;(

HonorForAll 17 апреля 2024, 10:20
А бюджет какой?
lolyaolya 17 апреля 2024, 10:57
в целом любой если оно того стоит
VelvetCocoa 17 апреля 2024, 10:34
Paula's choice, Medik8 отличные, если вам доступны
lolyaolya 17 апреля 2024, 10:57
от медика не увидела результата ни от ретиналя, ни от витамина С. а еще они мне жутко забили поры. paula's choice… я очень не хочу тратить себе нервы и разочаровываться за такие деньги..)
karina_sneg 17 апреля 2024, 11:42
Я тоже не увидела эффекта от медик, витамин ц не пробовала, только ретиналь.
Пола чойс bha тоник — ноль эффекта, ретинол — шелушения и все)
lolyaolya 17 апреля 2024, 11:48
большое спасибо за предупреждение😁
karina_sneg 17 апреля 2024, 12:16
Этот пост очень кстати сейчас. Сама думаю, что выбрать дальше. все советы про активы обычно Пола чойс, медик, сесдерма. А я вообще не вижу разницы с ними, даже обидно)
Noreva exfoliate у меня был крем, кажется, отшелушивал неплохо. Именно тоника не было.
nadin_G14 20 апреля 2024, 10:28
Мое последнее посещение косметолога завершилось тем, что мы подобрали уход с использованием ампул, что-то сыворотки действительно не так эффективно работали. Взяла у Бабор именно для проблемной кожи. Сейчас курс заканчиваю, эффект есть. Дальше уже планирую что-то из кремов подобрать.
Sibiryachka 17 апреля 2024, 10:37
А зачем вам Норева Эксфолиак? Это же уход за проблемной кожей с акне
lolyaolya 17 апреля 2024, 10:57
Как я поняла это средство работает, а как будет работать на моей коже мне просто интересно) в любом случае пользоваться точно не каждый день буду, будет как ночной пилинг. Может ситуацию с порами улучшит, я очень надеюсь
Sibiryachka 17 апреля 2024, 11:05
Это достаточно агрессивные средства, пожалейте свою кожу)
Был опыт использования Эксфолиака (умывашка, лосьон, крем акномега), когда лицо «цвело», просто из интереса точно не стала бы применять.
Про «почистить поры» недавно тема была в чилауте. Многим помогает массировать лицо гидрофильным маслом, из своего опыта — да, соглашусь. Попробуйте для начала…
lolyaolya 17 апреля 2024, 11:20
Спасибо, сейчас поищу тему. Массирование маслом не помогает, кучу раз пробовала. Более того я заметила что на постоянной основе они вообще еще хуже забивают поры, даже самые некомедогенные на первый взгляд. Отказалась от них полностью и кожа сейчас лучше
KristiX 17 апреля 2024, 11:23
Мои 3 копейки про Эксфолиак))
Кожа без проблем особо, НЕ чувствительная, но на вечер у меня после гидрофилки умывалка, которая более ядерная их — супер!
Также есть лосьон тоже, который ядерный — супер. Средства 100% рабочие и повторила бы их!
Отполируют лицо классно)
lolyaolya 17 апреля 2024, 11:28
большое спасибо за то что поделились <3
Sibiryachka 17 апреля 2024, 10:39
Если витамин С в ампулах, то можно Martiderm
lolyaolya 17 апреля 2024, 10:57
как раз его и собираюсь взять, не знаете в чем у них разница и какой будет интереснее?
Sibiryachka 17 апреля 2024, 11:13
Разница между оранжевыми и зелеными ампулами в том, что первые — с спф, вторые — без оного.
Лично мне оранжевые понравились больше только из-за консистенции, они как молочко. Зеленые — как масло, но после впитывания жирности нет. По действию разницы не заметила. Только ампулу с спф придётся за один раз на себя всю вымазывать, это много… очень) Т.к. использовать вскрытую нужно в течение 12 часов, а на ночь спф нелогично наносить… Но, честно скажу, я растягиваю иногда на 2 раза: утро и на следующий день, т.е. сутки, ничего криминального не случилось. Плотно закрываю заглушкой и ставлю в темное место ампулу.
lolyaolya 17 апреля 2024, 11:15
большое спасибо!
VredinA 18 апреля 2024, 09:20
Плюсуюсь к зелёным ампулам
Екатерина Филинова 17 апреля 2024, 11:21
Гельтек, сислерма, лярош посе крем… Разные, но всё нравится в зависимости от сезона
Natalika_ 17 апреля 2024, 11:34
Если из бюджетного, то третиноин Abtane-A, я не пользуюсь на постоянной основе, только если по какой-то причине забила на регулярный уход, и поры нужно почистить. А так, чтобы привести в порядок и поддерживать: жемчужная микрошлифовка, пудра с вит. С, тоник 7 кислот, если к ним еще добавить тоник с вит. С (у меня 4 тоника, которые я чередую в зависимости от состояния кожи) и крем с вит. С, то кожа чистая и сияющая без всяких хайлайтеров. Все др. Кондрашова
Ms_Severine 17 апреля 2024, 15:37
Если подойдёт, то Ординари за свою цену — ❤️❤️❤️
Особенно рекомендую присмотреться к кислотам и нацинамиду — судя по отзывам, это у них многим подошло. Ретинол и витамин С от этой марки уже более противоречивые, кому-то подходит, кому-то нет, но цена ошибки будет невелика
lolyaolya 17 апреля 2024, 16:10
ординари весь который был забивает поры.
Midnight_charm 17 апреля 2024, 20:24
А вам европейские марки доступны? Или вам предпочтительнее из ассортимента, представленного в РФ?
lolyaolya 17 апреля 2024, 21:41
живу в РФ, но если очень захотеть можно в космос полететь
Midnight_charm 18 апреля 2024, 19:35
Не знаю, сколько вам лет, но могу дать несколько советов
NOREVA exfoliac — был, одно из первых моих средств с кислотами, нравился, использовала с ватными дисками, подходил лет до 32х, а потом нам пришлось расстаться, так как барьер слабеет с возрастом и коже не нравились ватные диски, ну и плюс спирт.
Витамин С — попробуйте поискать свою форму витамина С и когда вам он больше подходит, у меня их было много разных, какие-то подошли, какие-то забивали поры или не видела эффекта, например из последних были Sunday Riley C.E.O. — эффект был, но могла только на ночь использовать, утром — забивал поры, Melano CC Premium Essence — на мне тоже работает и не стоит огромных денег, Beauty Of Joseon оказался более лёгким, чем казалось изначально, но его подольше надо использовать, чтобы эффект увидеть.
Я в итоге сейчас пользуюсь витамином С на ночь, чередуя с ретиноидами, потому что всё-таки многие средства с витамином С замешаны на не самых лёгких базах, а водянистые — если очень жарко, то бывает кожа немного краснеет под санскрином с ними, увеличивается чувствительность, так что посмотрите, может вам тоже «стандартная схема» не подходит. Или взять в пудре и добавлять в самый лёгкий тоник или сыворотку, он так тоже работает, но надо знать, сколько взять, а то можно переборщить, ну и следить за сроком годности.
Ниацинамид — не советую брать отдельное средство с ним, он сейчас почти в каждом первом креме/тонере.
Про поры: не пробовали раз-два в неделю глиняные маски нового поколения делать, которые не сушат? Примеры: Beauty of Joseon Red Bean Refreshing Pore Mask, Isntree Real Mugwort Clay Mask, Mary&May CICA Tea Tree Soothing Wash Off Pack, хорошо чистят поры и не пересушивают.
С кислотами я сейчас очень аккуратно, люблю их в тонерах в маленьких концентрациях, но на каждый день(вечером), так что тут средства посильнее не подскажу.
lolyaolya 18 апреля 2024, 22:43
спасибо большое, очень полезный отзыв. глиняные маски постоянная рутина, только старое поколение все равно чистит лучше 😁