14.04.2024

Шелушение кожи после бассейна

Привет, девчонки. Кожа стала сухой и местами шелушится. Я часто хожу в бассейн, думаю, что может это реакция на воду. Раньше даже не задумывалась о том, что необходимо с собой еще и крем брать. А какой именно? Увлажняющий? Питательный? Подскажите, какой крем для тела (а может молочко или лосьон) используйте?

Marina Mogoutchaia 14 апреля 2024, 16:50
Я использую гель для душа специальный после бассейна и после него спрей laneige cerapeptide toner. Наношу и на кожу и на волосы. Отлично смягчает и увлажняет.
KravchukElena 14 апреля 2024, 21:21
даже на волосы можно? Спасибо за комментарий
Marina Mogoutchaia 15 апреля 2024, 09:45
Я покупала корейскую версию и там был вкладыш бумажный с англ версией и картинками. Там было указано что можно на лицо, тело, кутикулу, волосы.
KravchukElena 15 апреля 2024, 10:17
прикольно, почитаю
peraspera 14 апреля 2024, 16:57
А вы обычно пользуетесь кремом после душа?
Я просто всегда это делаю, поэтому обязательно и после бассейна. Питательный под вопросом, все впитаться должно же.
Я бы может рассмотрела бы МАСЛО для душа, например от Биодерма, Липобейз и пр.
KravchukElena 14 апреля 2024, 21:23
обычно я не пользуюсь, только в холодное время после горячего душа, тогда есть чувство сухости кожи, но никогда не вникала особо в крема. Спасибо большое! А масло не забивает кожу или тут как с лицом не работает?
Matur 14 апреля 2024, 21:51
Можно вклинюсь? Это не совсем масло в классическом понимании, а средство для мытья тела, поры оно точно не забивает, некоторые масла даже пенятся
KravchukElena 15 апреля 2024, 09:08
поняла, спасибо большое
julpuh 14 апреля 2024, 17:00
Бассейн за один раз убивает мою кожу полностью( поэтому есть периоды когда не хожу в него, хотя люблю. Если после не помазаться — будет пустыня.

Мне лучше всего помогают аптечные кремы, нацеленные на восстановление.
Чаще всего беру La Roche Posay
KravchukElena 14 апреля 2024, 21:23
спасибо огромное за помощь
OxanaAksuta 14 апреля 2024, 18:44
Естественно, хлорка сушит и кожу и волосы. Поэтому обязательно смыть все после плавания и нанести что-то увлажняющее. А вот что нанести — то, что вам нравится. Если впитывается все быстро, то вообще не важно, но лучше ламилярные лосьоны или что-то где не просто масла, а увлажнялки в начале состава. Для волос вообще есть специальные средства.
KravchukElena 14 апреля 2024, 21:24
ну волосы я стараюсь прятать под шапочку, они у меня и так настрадались за жизнь)) Спасибо большое, почитаю, что такое ламилярные лосьоны)
OxanaAksuta 14 апреля 2024, 21:28
Если вы плаваете не по-пенсионерски и не по-собачьи, то под шапочку вода прекрасно попадает)) Хотя их достаточно намочить водой в душе до плавания, это уже значительно поможет.
KravchukElena 15 апреля 2024, 09:09
та вот именно, попадает все равно)
Matur 14 апреля 2024, 18:50
Я питательные кремы люблю после бассейна, а в последние несколько месяцев наношу стик d'Alba, удобно, комфортно и эффективно. Если что кожа у меня комби, склонная к жирности, чувствительная
KravchukElena 14 апреля 2024, 21:25
спасибо огромное
Lianushka 15 апреля 2024, 12:25
Если кожа прям шелушиться я бы смотрела на что — то аптечное типа атодерм крем Биодерма или Липикар ЛРП
KravchukElena 15 апреля 2024, 16:03
я тоже склоняюсь к аптечной косметике, но не знаю, что поможет в таком случае) Спасибо за совет)
sososo 15 апреля 2024, 18:55
uriage xemose самое увлажняющее что я встречала в жизни, прям при любых тяжёлых случаях помогал, советую
Eileen 15 апреля 2024, 18:58
После бассейна я использую лосьон Atopalm, мажу им и лицо, и тело. Для пробы можно купить маленький объем, проверить подойдет ли))