07.04.2024

Вопрос о консилере

Всем привет! Соблазнилась на похвалы консилеру «Звездатый взгляд» и купила его, но… совсем не поняла восторгов. По консистенции внутри баночки он как какая-то жирная замазка, которая не высыхает после нанесения. Маскирует неплохо, подойдет даже для темных кругов, но он вообще не держится, скатывается и очень жирный. Даже тонким слоем та же история.

Не могу понять, мне попался бракованный экземпляр или к консилеру нужен особый подход? Владелицы, как наносите, какая консистенция у вас?

slastenka 07 апреля 2024, 22:45
У Юлии миллион видео как его наносить)
Посмотрите в её запретграме)
Callisto 08 апреля 2024, 10:46
Простите, у какой именно Юлии?)
slastenka 08 апреля 2024, 11:24
У той, в коллаборации с которой создан консилер. Посмотрите ник на крышке)
Callisto 11 апреля 2024, 01:11
Спасибо, посмотрю
kelpie 07 апреля 2024, 22:55
Плюсую, чтобы посмотреть видео Юлии. Если кратко разогреть между пальцев небольшое количество и прихлопывающими движениями нанести на область синяков, при необходимости припудрить.
Callisto 08 апреля 2024, 10:46
Так и делаю — все равно жирно и скатывается(
mustela-nivalis 07 апреля 2024, 23:30
Ничего себе не держится, я бы сказала противоположная проблема--фиг отмоешь потом.
Callisto 08 апреля 2024, 10:47
Видимо, у меня беда какая-то с моим экземпляром
mustela-nivalis 08 апреля 2024, 12:34
Мой тоже может в складки забиваться, надо его закреплять сразу.
Callisto 11 апреля 2024, 01:12
С закреплением та же история, да и по ощущениям вообще неприятно становится
Mac_Cecht 07 апреля 2024, 23:39
Мой настолько густой, что его только размазывать под глазами, сильно натягивая кожу. Никакое разогревание и похлопывающие движения не помогают)
И, да, он не фиксирующийся. Но носится неплохо за счет именно такой густющей текстуры.
Callisto 08 апреля 2024, 10:48
Я вот вроде все по совету сверху наношу, но через пять минут он западает в морщинки под глазами. Пробовала с пудрой — жирно и тяжело. Вообще не мой продукт, похоже, либо брак
Navis 07 апреля 2024, 23:57
Наношу кистью: сперва набираю на кисть, убираю излишки о тыльную сторону ладони и наношу на синячки и потемнения. Чуть притаптываю чистым пальцем. При необходимости повторяю несколько раз- кисть очень тонко наносит. Припудриваю обязательно
Callisto 08 апреля 2024, 10:49
Кистью не пробовала, но, по предварительным ощущениям, если у меня такая жирная версия — ситуацию это не спасет)
Alexxsa 08 апреля 2024, 06:35
Был такой, выбросила. Даже после просмотра видео Юлии лучше не стало. Он просто тянется за пальцами в местах нанесения, получаются проплешины. Под глазами не держался совершенно, с пудрой и без пудры. Это фиаско ))
Callisto 08 апреля 2024, 10:49
Жму руку, коллега, у меня такое же впечатление
Junavetra 08 апреля 2024, 07:46
отвратительный! даже тех копеек, которые заплатила за него не стоит.как только его не пыталась наносить, но это недоразумение.
Callisto 08 апреля 2024, 10:58
Вот такое же впечатление почему-то сложилось(
Junavetra 08 апреля 2024, 11:09
да такое оно и есть! с нормальным консилером оно не сравнится.
Kitty2703 08 апреля 2024, 08:00
Я прикладываю подушечку пальца к поверхности консилера и то, что наберется (это очень небольшое количество) прихлопывающими движениями наношу сначала во внутренний уголок глаза, потом чуть дальше распределяю к внешней стороне. Такое полупрозрачное подсвечивающее покрытие получается. Он, вроде, и перекрывает неплохо за счет своей плотной текстуры. Но стараюсь не перебарщивать. На верхнее веко не наношу — там скатывается в складочках, хотя видела, что так тоже делают.
Callisto 08 апреля 2024, 10:59
У меня явные синяки под глазами, купила консилер именно из-за его плотности) Полурозрачное подсвечивающие покрытие — не для меня))
Natalie Happy-Day 08 апреля 2024, 09:53
Его надо прогреть пальцами и протянуть, неплохой, его вроде поменяют, может удобнее станет.
Callisto 08 апреля 2024, 11:00
Пробовала — не выходит, скатывается и жирный и все тут
Selfade 11 апреля 2024, 01:41
Он жирный, потому что он на масле ши. Каким же ему ещё быть с таким составом. Мы его ща это и любим
Callisto 11 апреля 2024, 17:44
А вот я как-то не люблю)
Selfade 11 апреля 2024, 21:06
Да, уже вижу по обсуждению, что снова эти два консилерных лагеря 😄жирненькое и скорее подсвечивающее и фиксирующееся с бОльшим количества пигмента. И свои фавориты у каждого блока.
Callisto 12 апреля 2024, 20:54
Это зависит о того, у кого какие синяки)) Если темные — тут подсвечивающимся не обойтись(
Niki1984 08 апреля 2024, 10:26
Тоже плюсуюсь он не держится даже если припудривать.
Callisto 08 апреля 2024, 11:00
Вот, значит, не одна я такая, оказывается
Mirabilis 08 апреля 2024, 11:51
Можно начать с того, чтобы не воспринимать его, как консилер) Потому что это корректор. Он нужен для цветокоррекции. А поверх уже можно нанести консилер в цвет кожи. У меня от RBG, но суть та же, сверху прохожусь консилером, вроде синячки светлее, чем просто с одним консилером.
Darianna_2510 08 апреля 2024, 21:56
Тоже использую «Звездатый взгляд» как корректор. Подсвечивающий эффект у него хороший, но стойкость никакая. Поэтому перекрываю консилером не сильно плотным, который не нужно закреплять пудрой, чтобы не было каши. Такая комбинация самая эффективная в перекрытие сильной синевы и стойкая.
Callisto 11 апреля 2024, 01:16
Спасибо, попробую, вдруг получится найти подход
Callisto 11 апреля 2024, 01:16
Спасибо да развернутый комментарий! Попробую по вашему методу сверху наносить другой консилер. С другой стороны — эти танцы с бубнами вообще не вдохновляют, и во многих отзывах его презентуют как самостоятельный продукт. Проще взять нормальный консилер без вот этого всего))
vervy 08 апреля 2024, 11:58
Возможно, от партии к партии отличается консистенция. Первый у меня был прям жирненький, второй куда твёрже и суше, набирается второй прям чуть-чуть и держится лучше даже без припудривания.
А так оба наношу не тянущими движениями, пальцем втирающими движениями набираю тонкий слой на подушечку пальца, в этот момент консилер слегка подтаивает и становится пластичным, и втаптывающими движениями наношу, ну слегка похлопывая, конечно, не со всей силы)) очень тонкий слой получается, потом второй слой тонкий точно так же. У меня западают все консилеры, но такой способ обычно спасает) Припудриваю обычно тоже сверху, но для дополнительной коррекции больше, у меня очень тёмные круги.
Пока писала вспомнила, что на каком-то из уходов скатывался Звездатый взгляд, может ещё от этого зависит)
Callisto 11 апреля 2024, 01:18
Спасибо за ваш опыт! Но по себе знаю — не готова так мучиться, чтобы нанести консилер) Есть более простые и удобные варианты
Dashdoosh 08 апреля 2024, 12:13
Так же история. После тысяч восторженных отзывов специально искала его во время поездки в Россию! Открыла, мучалась и так, и сяк. В итоге валяется. Надо выбросить уже. А вот на днях купила Catrice, который девушка хвалила в посте. Не вспомню сейчас, кто именно, но, автор, если Вы меня сейчас читает, большое человеческое спасибо! Чудо чудесное.
Nadegda83 08 апреля 2024, 18:48
Поделитесь, пожалуйста, какой конкретно Катрис понравился?
Dashdoosh 09 апреля 2024, 08:27
вот нашла тот самый недавний пост: kosmetista.ru/blog/147824-ne-bud-pandoj-s-korrektorom-catrice-under-eye-brig.html
 Marsy спасибо вам огромное!
Lin0k 09 апреля 2024, 20:29
а тем временем в отзывах к этому консилеру катрис…
Dashdoosh 10 апреля 2024, 07:17
ну в том-то и прелесть нашего мира, что мы все разные
BunnyRouge 09 апреля 2024, 21:33
Плюсую к Катрис! Тоже звездатый взгляд не зашел. А Бекку больше не делают (
kelpie 10 апреля 2024, 00:23
Smashbox делает этот продукт
Dashdoosh 10 апреля 2024, 07:18
вроде же Smashbox теперь его выпускает?
Кстати, спасибо, что напомнили о нем. У меня руки так до него и не дошли, а надо бы
Callisto 11 апреля 2024, 01:19
Вот и у меня та же история с ним! Но сверху советуют на тонкий слой этого средства наносить другой консилер. В порядке эксперимента, можно попробовать, мне кажется)
Dashdoosh 11 апреля 2024, 21:20
у меня синяки большие и темные. Так с детства, близко расположены сосуды, так что замазываю сколько себя помню, и на чудо от одного корректора не надеюсь. Так что сверху чего я только не наносила. Но надо перед залетом в мусорку дать ему еще один шанс. Меня больше всего в нем бесит текстура. Чистый пластилин, как бы я его между пальчиками ни грела
Callisto 12 апреля 2024, 20:53
Я даже немного удивляюсь, как могут быть такие разные партии. У меня он — почти как масло на ощупь, а у кого-то пластилин. Удивительно)
Dashdoosh 12 апреля 2024, 23:30
ого! неожиданно! У меня прямо очень тугая неплавящаяся масса
AnnaMurr 08 апреля 2024, 15:32
Набираю, разогреваю между пальчиков или просто дышу на пальцы   И наношу прихлопывая, прям отпечатываю пальчиком под глаза. И обязательно припудриваю, иначе скатывается в морщинки.
Callisto 11 апреля 2024, 01:20
Не помогает, жирный и скатывается, хоть как его наноси. Сверху писали, что разные партии, возможно, именно у меня неудачная или брак
AnnaMurr 11 апреля 2024, 07:08
А разные пудры пробовали?) У меня тоже не каждая пудра его держит. Чем она легче и незаметнее — тем хуже.
Callisto 11 апреля 2024, 17:45
Проблема в том, что я не пользуюсь пудрой) Пробовала только в области вокруг глаз пользоваться, но мне дискомфортно
YuliaHor 08 апреля 2024, 16:13
Тоже купила после советов здесь. Вначале не поняла, перечитала инструкцию на банке. Провожу пальцем по корректору, набирается чуть, потом растираю между пальцев(указательных), т.е. грею и похлопывающими движениями под глаза. По горизонтали не растираю, пудрой не фиксирую, наоборот думала он самофиксирующийся, потому что не размазывался встороны, если много нанести. Кистью и спонжем получался толстый слой. Но морщинки не скрывает, чуть подсвечивает. Восторгов тоже не поняла. Может еще приноровлюсь, пока неделю мучаюсь
Callisto 11 апреля 2024, 01:21
Наверху советуют средство закрывать другим консилером, попробуйте, вдруг поможет
YuliaHor 11 апреля 2024, 12:55
Сегодня попробовала на минеральный праймер Шик, шокалате. Кроющая способность увеличилась, морщинки менее заметны, сверху чуть то.основой тоже минеральной шоколате. Прошло полдня, все на месте
Callisto 11 апреля 2024, 17:46
Спасибо за ваш опыт! Но как-то не хочется ради копеечного, по сути, продукта, покупать специальную пудру и надеяться на чудо)
YuliaHor 11 апреля 2024, 18:00
Я не ради него, это все было, пыталась просто его встроить. Но пока держится под глазами. Остальное лицо поплыло, он в таком пироге жив.
Callisto 12 апреля 2024, 20:55
Спасибо за ваш опыт и совет!
Shamrock 08 апреля 2024, 20:15
Наношу на пальчик буквально микро каплю, немного разогреваю между пальцами и похлопывающими движениями впечатываю в кожу века. У меня жирная кожа век, с которой скатываются даже тени на базе, а Консилии до вечера держится как прибитый и не сушит кожу. Возможно, вам брак попался? Это самый стойкий продукт для глаз у меня
Callisto 11 апреля 2024, 01:22
Возможно, сверху пишут, что консилер разный от партии к партии. Мой экземпляр жирный, западает в морщинки, скатывается и не держится от слова «совсем», к сожалению
Lin0k 08 апреля 2024, 21:46
Я тоже не в восторге, но и ругать сильно нт желания.
Жирный и плохо распределяется, скатывается, и,. еще через раз плохо дружит с пудрами, которыми я пытаюсь закрепить.
Но, в принципе, очень похож а другие подобные жирные текстуры.
На его фоне мне стал нравиться мой максфактор panstick
У мен еще RBG есть, тоже получше, но он и дороже
Callisto 11 апреля 2024, 01:23
Знаете, да я тоже не ругаю) Просто нет желания пользоваться таким проблемным продуктом
Yokohunter 09 апреля 2024, 11:05
Я его обожаю.
во-первых его не надо набирать, надо опустить подушечку пальца в консилер — тап-тап, и так же тап-тап прихлопывать строго вертикально под глазами. Вот сколько взялось на палец, столько и притаптываете
во-вторых он не консилер, а корректор, к сожалению, или к счастью. По правилам его надо закрывать консилером или закреплять пудрой. Мне лично ни т ого ни другого не надо, но многие так делают.
У меня он не западает, не течет, не жирный. не сухой — идеальный. Взгляд действительно освежает и уменьшает синяки под глазами.
Lin0k 09 апреля 2024, 20:35
каждому — свое нравится. По поводу «западает или нет» — это от морщинок зависит, к сожалению.
Вообще я тут вспомнила про консилер эссенс камуфляж — у меня к нему никаких нареканий не было, очень мощное перекрытие, но оттенок 010 слишком светлый для меня. поэтому я его нормально распробовать не могу, может, когда-нибудь возьму нормальный цвет.
В итоге у меня в любимчиках Eveline Жидкий корректор 2в1 Art Professional Make-up, у него не сильное покрытие, но он незаметный, и если использовать его для освежения макияжа после рабочего дня, то для меня 10/10
Yokohunter 10 апреля 2024, 10:54
у меня возрастная кожа и прилично с морщинами, так что я понимаю прекрасно.
Возможно и правда дело в партии, качество неоднородное у них. Или хранение было нарушено.

А эвелин консилер тоже есть, очень нравится, у меня оттенок 04 light — идеален и под глаза и на лицо, если надо. Это походный вариант, ношу с собой если надо освежить или точечно что-то замаскировать
Callisto 11 апреля 2024, 01:27
Немного вклинюсь — мне как раз подошел Камуляж и по цвету и по действию. Держался отлично
Callisto 11 апреля 2024, 01:25
Пробовала все, как вы написали — бесполезно! Возможно, вам повезло с консистенцией, а мне — нет, сверху пишут, что в разных партиях она разная. Я, когда открыла банку, сразу удивилась, почему он такой жирнющий)) Больше похож на средство для кутикулы, чем на приличный корректор или консилер))
Yokohunter 11 апреля 2024, 10:07
Ого, и правда, мой сухой, плотный, гиперпигментированный, как оконная замазка. если пытаться его набирать и размазывать как обычный консилер
Callisto 11 апреля 2024, 17:46
Возможно, как раз ваша версия мне бы подошла, но мне вот жирная попалась
Victoria_K 10 апреля 2024, 09:59
Я пока его неделю как тестирую. Вроде неплох, но не поняла еще.
Катрис тоже хочу.
Но я в комбо его наношу именно как корректор