23.02.2024

База для теней Shake Primer от самого мрачного и готичного бренда KVD

Многие знают этот бренд именно по стильным готичным упаковкам, разработанным создательницей Кэт фон Ди. Кэт совмещала работу мастером по тату и владелицей бренда, и вышло вот такое любопытное смешение стилей.

Позже ей пришлось отойти от управления из-за скандалов (куда же без скандалов), и со временем стилистика бренда приобрела более «попсовое» звучание, но эта база вышла в 2020 году и была в духе бренда Kat von D, а не KVD.

Со старта база состоит из двух фаз, прозрачной и черной. Их нужно смешать посредством встряхивания флакона и нанести на глаза. Текстура получается жирная и липкая

Ее я упоминала в своем неудавшемся Project Pan 2023. За год я израсходовала где-то 1/4 флакона, а все почему? Потому что на мне эта база катастрофически нестойкая!

У меня жирная кожа век + имеется нависание. На фото нависания не видно, потому что я расправляю веко и поднимаю бровь, но в обычной жизни так не походишь, и со многими базами дружба не складывается. Частенько баз хватает на 5-6 часов без скатываний, далее тени начинают кататься в полоску в складке, оставаясь на видимой части подвижного века без изменений. Есть две базы, которые мне подходят — это знаменитые Wet n Wild и ArtDeco, с ними я могу носить тени дольше: с ArtDeco 8-10 часов без заметных скатываний, с Wet n Wild двойным нанесением — весь день вообще без скатываний. Некоторые тени, например классическая Anastasia Beverly Hills Soft Glam или первые версии Тамми Танука Купание Чародейки, Кот, Шиншилла и Рыбка, быстро скатываются даже на подходящих базах, но это что-то из ряда вон выходящее.

С этой базой у меня любые тени растворяются на веке за 4-5 часов. Абсолютно любые. И это очень обидно, потому что эта база просто идеальна для пигментов

Здесь пигмент Пыльца незабвенных цветов от Тануки, нанесен сухой кистью. Обычно такого результата я добиваюсь влажным способом, но здесь всю работу делает именно липкая база. Можно, конечно, взять Дюралайн, с ним результат плотнее, но база КВД проще

Здесь Танука Сульфур и пресс Франт, Lethal RBG

Тут — пигменты Россыпь веснушек, Метеор и Танцующая до изнеможения. Россыпь веснушек и Метеор я спрессовала с помощью изопропилмиристата, посмотрите как они шикарно раскрылись. Танцующая в россыпи, видно что влажный способ ей бы не помешал

Впрочем, сухим способом на эту базу пигменты тоже отлично наносятся. Крылатая чужеземка

Нападение

Мать природа

Если бы она держала на мне тени хотя бы 8-10 часов, это была бы шикарная база для выходного дня. На работу такая плотность особо не нужна, можно взять Wet n Wild и сделать цветной нюд с Кораблем от Тануки. Но если в моем случае тени растворяются на ней за 4-5 часов, даже для выходного дня вариант сомнительный.

В общем, я буду использовать ее исключительно для постов, чтобы тени ложились насыщеннее и плотнее. Ну и чтобы наконец-то эта зараза израсходовалась и не мозолила мне глаза.

Как по мне, у базы прикольный формат (был на момент выпуска), есть плюсы в виде липкости и более яркого вида теней и пигментов. Минусы — ее сложно достать, и она может быть нестойкой.

22$цена
3 года, 1р/в месяциспользование

Blondinka_Liuda 23 февраля 2024, 14:22
Зеленый макияж очень красивый.
База дороговата, причем сильно.
Red_helga 23 февраля 2024, 15:40
Любуюсь макияжами… Как всегда красиво и при этом акварельно, как я люблю 😻
Beauty_provincialka 23 февраля 2024, 22:26
Нестойкость нейтрализует минус сложности «доставания»)
Но обидно, конечно! А макияжи прекрасны, как и всегда!
OlgaLegkostup 24 февраля 2024, 03:43
Неплохая база, но как для макияжа глаз — дорого))