18.02.2024

Самая дорогая рассыпушка. Зелень Крылатой Чужеземки от Sigil Inspired Tammy Tanuka

Топы по цене всегда интригуют. Стоимостью 800 рублей за 0,5 пигмента на момент написания поста могут похвастаться только 9 пигментов из 940+ позиций. Как выглядит пигмент, за который просят такие деньги? Стоит ли он этого? Любопытно, непонятно, надо разобраться!

Крылатая Чужеземка на официальных фото выглядит просто волшебно. Вживую — чуть поспокойнее. Это перелив из чайного коричнево-золотистого в молодую сочную зелень, а против света нас поджидает сине-зеленый. База темно-серая, это мы хорошо увидим в макияже попозже

Красиво сверкает на солнце. В расфокусе видны блестки

На сайте можно найти сравнение с Бахусом, который у меня тоже есть. Раз Тамми сравнили, и я сравню)

Пигмент относительно молодой, был выпущен в 2020 году, и это сказывается на характеристиках — им пользоваться несложно, если не пытаться нанести сухой кистью на базу для теней. Если попытаться, то получится эффект на в этом макияже (Крылатая Чужеземка во внешнем уголке)

Ниже обещанный пример серости в тушевке. Ближе к внешнему уголку нанесен черный карандаш в качестве подложки (не добила за 2023 год, добиваю за этот)), использована липкая база, для смягчения границы использовала зеленый хайлайтер, в остальном на веке — только Крылатая Чужеземка. Растушевать в кожу эту базу нельзя, граница останется 100%, поэтому оттенок для тушевки просто необходим

Здесь полноценный макияж с Чужеземкой. Грязи в тушевке не видать, потому что пигмент был нанесен вбивающими движениями на липкую базу и не тушевался. Заодно попробуем поймать переливы оттенка на глазу под разными углами к свету

Итог сего маленького исследования: пигмент по своим характеристикам неплохой. Выглядит красиво, равномерно вбивается, темная база в таких оттенках не минус, а суровая данность — все отлично. Но сейчас у бренда есть пигменты с более интересными спецэффектами за меньшую цену — например, уже упомянутый Бахус. Я уверена, у Чужеземки найдутся поклонники (что вполне заслужено), и найдутся те, кому придутся по душе ее переливы невзирая на цену. Но тем, кто ищет эффектные мультихромы, которые работают на все деньги, Чужеземка может не понравиться.

Концовка открытая, оценка максимальная.

1 год, 2р/в месяциспользование

ilka 18 февраля 2024, 23:31
красиииво
mallow_grey 19 февраля 2024, 21:47

C_Lightman 18 февраля 2024, 23:34
Тот неловкий момент, когда свотчи на руке выглядят эффектнее самого мейка…
AlinaAlinaAlina 19 февраля 2024, 04:25
У меня был оттенок, который на глазах выглядит так, как этот на руке. И я его отдала. Слишком контрастно было для моей мало контрастной внешности. Оттенок из поста был бы более носибельным.
FairyKatty 19 февраля 2024, 05:30
В действительности оттенок выглядит даже ярче чем на руке. Ну у меня так..)
Набивкой на липкую базу в готовую тушевку.
mallow_grey 19 февраля 2024, 21:48
Свотчи сняты с разными углами к свету) Увы, с глазами не получится сделать, чтобы свет из окна падал и сбоку, и прямо, и под углом
Blondinka_Liuda 19 февраля 2024, 02:52
Вот и мне свотчи на руке понравились больше. И именно такие переливы дают жидкие тени Бьюти бомб в оттенке Эмеральд.
mallow_grey 19 февраля 2024, 21:49
Вы часто упоминаете эти тени у разных хроматиков. Не совсем поняла, на какой хроматик они все же похожи)
Blondinka_Liuda 20 февраля 2024, 02:25
Здравствуйте. Эмеральд — это название оттенка. Он такой один. :)
mallow_grey 20 февраля 2024, 13:54
Я поняла, но вы его упоминали к Нападению, Бахусу и Крылатой Чужеземке, а они разные. Вот я и пытаюсь понять, на какой из этих трех Эмеральд так похож)
Blondinka_Liuda 20 февраля 2024, 16:25
Получается, что все три :) И у него такого нет, что в банке и на свотчах — одно, а на глазах — другое, как у Танук.
MariyaPravdina 21 февраля 2024, 16:34
Какой богатый оттенок! В зависимости от нанесения можно регулировать эффект от него, это прям то, что надо! Можно гранж, можно нюд! И какие красивые макияжи у вас) Я в последнее время подсела на зеленые, обязательно приобрету. Спасибо за наводку ;))