Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.01.2024
2683

Я провалился! Немного о моем Project Pan 2023

Не очень хотела писать этот пост, но для себя и для истории надо отчитаться. Год назад я ставила себе цели на свой первый Project Pan, где продуктов было по минимуму. И в стиле Лунтика могу честно сказать: Я провалился! Вот эти продукты


В целом не все так плохо: пудру Givenchy Prisme Libre я честно добила еще в мае 2023 года, база для теней Make Up For Ever резко стала пахнуть испорченной косметикой и автоматически выбыла (хотя я успела использовать ее почти до конца), база для макияжа от Benefit уже все. Конкрит Крыгиной тоже использован и случайно выброшен во время уборки.


Зато база для теней от KVD и карандаш Wycon живы и здоровы. Их немного использовали, но по прямому назначению они не особенно подходят: на базе у меня не держится ничего дольше 4 часов, а карандаш все-таки плохо держится на слизистой.


Поэтому сейчас я использую эту базу для свотчей, а карандаш — в качестве черной подложки.


Ну и да, самое масштабное и спорное — палетка Natasha Denona Circo Loco. Первые полгода она мне искренне нравилась, но потом ко мне приехала PLouise Unlock Your Creativity, и все. Запал пропал. PLouise медленно заменила мне сразу две палетки Наташи — Circo Loco и Triochrome, а Aligning my Future добила Наташину Pastel. Поэтому Circo Loco я просто расхламила — цель достигнута, но иным способом.


И не очень приятно признаваться, что те палетки, которые тебе раньше очень нравились, и на которые есть два восторженных поста, цинично проданы. А с другой стороны — это же декоративная косметика. Эмоции от палеток пропадают и появляются, это естественно, выпускаются новые продукты, которые могут заменить старые…


Но зато это был полезный опыт. Мне сложно с установками обязательно пользоваться каким-то продуктом, чтобы израсходовать его. Пользоваться 3 месяца одной Лунной Вуалью от Тануки, потому что мне в кайф? Легко! Гонять по кругу 4 палетки 2 месяца, потому что меня пробило на именно эти оттенки? Да, конечно! Но выделить косметичку на месяц, чтобы все продукты были в ходу… Не получается. Если что-то не в ходу, оно будет применено в других целях или безжалостно продано.


В 2024 году я не буду участвовать в PP со всеми планами и фотоотчетами, но у меня есть несколько ориентиров на будущее. Это жидкие и кремовые продукты, особенно из категорий не для ежедневного применения. В первую очередь это цветная тушь от Art Visage, цветные конкриты Крыгиной и муссовые подводки Inglot Playinn.


Но тут как получится. Не буду себя заставлять пользоваться определенными продуктами, чтобы не портить удовольствие, но буду стремиться к тому, чтобы через год показать хотя бы парочку пустых рефилов и упаковок декоративной косметики.

Лучшее за месяц

Комментарии

Diana-Nathalie 29 января 2024, 00:50
Мне кажется, у вас хороший результат. У меня так точно он хуже по итогам года. А у вас больше половины все же.
mallow_grey 29 января 2024, 23:35
Мне все же кажется, что если выкинуть из уравнения палетку, то все продукты можно было бы в ноль добить. Вот и негодую-с
eueu 29 января 2024, 04:47
Крышка у пудры такая красивая, я б оставила на другие, если повторять будете) Быстро вы ее добили)
mallow_grey 29 января 2024, 23:37
Спасибо) Она уже была немного использованная, но да, быстро ушла
Yuoki 29 января 2024, 11:36
Я к концу 2023 года тоже допользовала призму-рассыпушку сиреневую, ушла за 2 года при том, что в ходу есть и другие пудры тоже. РР как идея хороша, но ее реализация для любителей разнообразия в макияже — так себе затея. Я, например, не представляю, как можно даже неделю пользоваться только одной помадой, например, если в коллекции их 50 штук)) Не говоря о сочетаемости палитр гардероба и макияжа.
mallow_grey 29 января 2024, 23:42
Ох да, к этому состоянию можно только естественным образом прийти. Хотела написать «надо», но кому надо?)
Pug 16 февраля 2024, 09:43
Я отбираю пару ярких и пару нюдовых помад, например. Если не придираться, то для меня цветовых вариации на самом деле 4: бежевый, розовый, красный и оранжевый/коралловый. Плюс-минус этими 4 цветами я могу обойтись. Условно под свекольный свитер подходит розовая помада (хотя можно было бы и тон в тон подобрать).
Ну и бесцветный блеск для меня стал вещью незаменимой:)
Итого у меня в коллекции помад и блесков штук 70, а можно было бы ограничиться 5ю🤣🤣🤣
redishhh 29 января 2024, 18:18
Я вот тоже не могу косметичку составить на месяц, зато могу запоем краситься одними Бернович и все)) или той же Наташей, пока не надоест)) или иногда бывает сезонность, летом чаще яркие оттенки, зимой холодные и все такое) поэтому не участвую в PP, а просто стараюсь следить за покупками и тем, что неплохо бы добить. Конкриты Крыгиной, кстати, тоже забросила, а надо бы достать ;))
mallow_grey 29 января 2024, 23:44
Наблюдательная позиция — наше все) Вы пробовали участвовать в РР или сразу поняли, что этот движ не ваш?