17.02.2024

Еще новинка, но уже хит: хроматик Бахус от Sigil Inspired Tammy Tanuka

Буквально недавно, в декабре 2023 года, бренд Тамми Танука презентовал новую коллекцию — «Наедине с собой. Моменты роскоши», куда вошло несколько любопытных переливчатых оттенков. И героя этого поста, Бахуса, многие отдельно отметили

Красота понятна уже по превью. Тут и зеленый, и желтый, и закатный красноватый блик… Темная база присутствует, но ее сделали не серой, как обычно, а с зеленцой

На фото бренда есть сравнения с Крылатой Чужеземкой, одним из самых дорогих пигментов бренда. Ну что же, он у меня есть, и я тоже решила их сравнить. Сходство есть, но различий тоже достаточно — Чужеземка имеет лиственно-древесные мотивы, а у Бахуса винные всполохи

На глазах оттенок темный и хорошо смотрится с черной подложкой. Тут я сделала практически мономакияж, использовав в качестве подложки простой черный карандаш из моего неудачного Project Pan

Есть на свете оттенки, которые переливаются только на свотчах, но на глазах выглядят очень спокойно, но это совершенно не случай Бахуса. Он очень явно преломляется, и это видно не только на промо-фото бренда или фото блогеров с несколькими источниками света, но и на фото обычного пользователя, имеющего в распоряжении только окно

Но настолько темные макияжи я ношу крайне редко. Предпочитаю их облегчать с помощью halo eye, и тут Бахус тоже выглядит узнаваемо

А во внешнем уголке он потерялся

Бренд не стоит на месте и совершенствует формулы. Добавление в темную базу зеленоватого оттенка — это отличное решение, которое я оценила еще при первом нанесении, увидев, что оттенок на границе не дает привычную серость. И, конечно же, более явные переливы, которые замечают все вокруг, особенно при искусственном освещении.

Очень советую этот оттенок тем, кто любит переливы и носит темные макияжи. Для стрелки он тоже подойдет, как и любой оттенок, но роскошнее всего он раскрывается именно на подвижном веке.

Может осыпаться, как и все пигменты. Красиво смотрится на черной подложке или липкой базе, в крайнем случае — влажным способом (а лучше совмещать сразу несколько приемов), чтобы выжать из него все.

1 месяц, 1р/в неделюиспользование

AlexK 17 февраля 2024, 12:09
Да, оттенок-волшебник! Во время старта продаж предпочла более спокойного Фавна и Малинового шатуна с розовым бликом!
Но Бахус так хорош, что я его уже закинула в корзину.
Lyric 17 февраля 2024, 16:07
Фавн меня тоже привлек, но смутило описание оттенка — очень сложный. Как вы с ним справляетесь?
AlexK 17 февраля 2024, 17:14
Стыдно признаться, но у меня до него еще руки не дошли. Пока только любуюсь баночками
Lyric 17 февраля 2024, 17:39
Да я вас понимаю! 🤝У самой куча баночек этих неопробованных лежит, ждут своей очереди. Глаз на всех не хватает! 😅
AlexK 17 февраля 2024, 19:09
🤣 да, это точно. Но я сейчас завязала: временно ничего не покупаю. Либо пока не попробую все купленные оттенки, либо до первой новой палетки Тамми.
Ninja 17 февраля 2024, 17:49
Фавн не показался мне сложным в работе. Как и все пигменты наношу прихлопывающими движениями и немного тушую по краю, чтобы не было чёткой границы.
AlexK 17 февраля 2024, 19:13
Спасибо. Я тоже так планировала. Из-за серой базы
mallow_grey 18 февраля 2024, 14:35
Шатуна я тоже хотела, но малиновый вообще не мой цвет. Думаю, они по характеристикам будут очень похожи)
Про Фавна прочитала, что вы до него еще не дошли, а с Шатуном познакомились?)
AlexK 18 февраля 2024, 21:02
Неа! Из новой коллекции только Инженю попробовала пока. Остальные ждут.
А теперь я еще и заболела: краситься нельзя — так что даже не знаю когда теперь доберусь до своих драконьих сокровищ
Lin0k 17 февраля 2024, 12:19
То, что хорошо «смотрится на черной подложке» означает ли что оттенок тушуется в грязь без нее?
FairyKatty 17 февраля 2024, 13:30
Его ненужно тушевать. Наносить набивкой на готовую тушевку.
mallow_grey 18 февраля 2024, 14:38
Сама формулировка этого не подразумевает, просто оттенки с переливами лучше смотрятся на подложке. Но пигменты вроде того, что в посте, тушуются в грязь. Поэтому можно обойтись без подложки, но для тушевки использовать промежуточный оттенок
Ninja 17 февраля 2024, 13:03
Под другим вашим постом я уже писала насколько люблю этот пигмент. Мне хочется, чтобы его у меня было не просто много, а очень много.
mallow_grey 18 февраля 2024, 14:40
Меня радует, что Тамми делают больше таких сложных оттенков. Такое разнообразие!
FairyKatty 17 февраля 2024, 13:29
На глазах как-то потерялась вся многогранность оттенка.
mallow_grey 18 февраля 2024, 14:40
Не согласна, для фото с прямым светом от окна здесь достаточно переливов
Lyric 17 февраля 2024, 16:11
Я этот оттенок заказала в составе набора. Хочу поаторить макияж Юлии Морти.
Из всей новой коллекии больше всего меня привлекли Бахус и Инженю. Уже ко мне едут.🤗
mallow_grey 18 февраля 2024, 14:41
Надеюсь, вам Бахус тоже понравится)
Я все жду, когда в наличии появится Пыль добра
Linda_LeiR 17 февраля 2024, 16:40
На руке и в баночке этот оттенок напомнил бронзовку, а на глазах как-то немножко грустновато выглядит
А вы этим пигментом делали стрелочку? Может в стрелочке он интереснее раскрывается?
FairyKatty 18 февраля 2024, 04:23
Он красив на самом деле. На глазах так же ярок как у автора на свотчах.
mallow_grey 18 февраля 2024, 14:48
Свотчи я делаю под разными углами к свету, на глазу с одним источником света так не получится) Эти переливы заметны в жизни, когда на глаза попадает разное освещение
Linda_LeiR 18 февраля 2024, 22:01
Ясно. Спасибо за ответ.
Eirin-wind 17 февраля 2024, 18:25
На руке по свотчу очень похож на набившей всём оскомину карандаш от БьютиБомб 01.Коллекция любопытная, прям залипла, спасибо за то, что продемонстрировали. Как по мне, красивый зелёный, я на таких залипаю сейчас.
mallow_grey 18 февраля 2024, 14:49
Он побогаче) На ББ очень похож хроматик Нападение
Спасибо, что заглянули)
Blondinka_Liuda 17 февраля 2024, 18:59
А по мне, так оттенок на свотчах и в баночке похож на оттенок Эмеральд жидких теней Бьюти бомб. Так они его выпустили пару лет назад точно.
mallow_grey 18 февраля 2024, 14:51
Возможно) У меня только Бахус, не могу сравнить. У хроматиков тяжело найти дюпы из-за переливов
parity06 17 февраля 2024, 19:12
Я же успокоилась и решила, раз есть чужеземка, то этот можно не брать, но тут Ваше сравнение
mallow_grey 18 февраля 2024, 14:51
Они очень разные) Про Чужеземку у меня тоже готовится пост, в макияжах это две большие разницы
parity06 18 февраля 2024, 16:37
Да я уже поняла, что придётся покупать бахуса.
Trickyone 17 февраля 2024, 19:33
Красивый какой!) Утащила в норку, спасибо!
mallow_grey 18 февраля 2024, 14:52
Рада, что пост оказался полезен! Спасибо, что заглянули)
Tattis75 26 февраля 2024, 04:40
С удовольствием читаю посты на Косметисте. А уж фото макияжей- это вообще какой-то отдельный вид эстетического наслаждения! По рекомендациям авторов много чего уже приобрела ) Хотела спросить где прекрасные участницы покупаете /заказываете тени Tammy Tanuka?
_Li_lit_ 27 февраля 2024, 17:53
их можно купить только на оф.сайте (sigil)
redishhh 06 марта 2024, 18:02
У меня есть «Бахус», купила к Новому году, в нем его и встретила)) в качестве стрелки он раскрывается просто удивительно!