25.01.2024

Морозное сияние Tammy Tanuka Хроматический эликсир

У меня много баночек из локации Замок Алхимиков, но что-то я редко показываю своих сверкающих рыбов. Надо исправляться, и сегодня мы встанем на путь искупления со сверкалкой Хроматический эликсир — красивым зимним пигментом с достаточно крупными частичками.

На свотчах герой поста выдает легкую дуохромность, но только против света. Базы как таковой у него нет, оттенок на 100% топперный, и его яркость напрямую будет зависеть от подложки. И от тона кожи, если захочется носить его без подложки.

Свотчи поближе

В макияжах я использовала его по-разному. Вообще с такими пигментами и с Замком Алхимиков Тануки я предпочитаю влажный способ, тогда яркость просто вырывается наружу. Но тут я решила попробовать смешивание с Дюралайном до состояния комковатой кашицы — получилось очень даже интересно. С коричневым сатином в уголке Хроматический эликсир стал настолько спокойным, что я бы даже назвала этот макияж повседневным и базовым. (Подпись: внебрачный ребенок Леонтьева и Киркорова)

Потом я попробовала развести его с Дюралайном пожиже, чтобы вышла консистенция однородного геля, и получилось очень ярко, хотя и не очень опрятно. Из-за этого макияж пришлось стереть, ну вот настолько не понравился

А тут Хроматический эликсир смешан с тем же Дюралайном и использован в качестве топпера поверх стрелки. И снова вариант для базового макияжа, хотя подводка в оттенке Хамелеон от MUFE выглядит в разы интереснее

А тут король сегодняшнего поста: влажный способ. Пигмент выглядит не так сияюще, но плотнее и глаже

Пробуем поймать переливы, но не получается

Для интересующихся сравнениями с другими сияющими пигментами от Тануки есть неплохой пост.

Что сказать? Пигмент красивый и эффектный. Любителям гладких текстур не подойдет абсолютно, потому что крупных частичек тут хватает. Осыпания зависят от способа нанесения и от техники, и я абсолютно точно помню, как раньше у меня осыпались все пигменты Тануки из этой серии, а сейчас под глазами идеально чисто.

Для нанесения у меня есть кисть Plouise 7072, это моя самая любимая кисть для любых теней Тануки, которая прекрасно работает с россыпью и прессом. Также часто использую силиконовый аппликатор — это универсальный инструмент для любых рассыпчатых пигментов, который можно найти на любом маркетплейсе. База — Wet n Wild Photofocus (у меня был шок, когда я узнала, что ее везде сняли с продажи и собираются обновить). Для влажного способа использую фиксатор МАС Fix+.

С демакияжем нет проблем, все блестки убираются с помощью хлопкового диска и любого средства, предназначенного именно для удаления косметики. Гидрофильное масло, молочко для снятия, двухфазное средство — эти пигменты удаляет все.

2 года, 2р/в месяциспользование

Olgagavlovich 25 января 2024, 17:17
Смотрю на ваши макияжи и думаю, что я такая валенка, почему я его на подложку не попробовала😂 усердно наношу его в уголок и каждый раз возмущаюсь, в баночке красиво, а в уголке нет) а мне его ещё к заказу его же и в подарок дали. Аж 2 баночки теперь)
mallow_grey 25 января 2024, 21:12
Так часто бывает) Я так же с Дюралайном жила, думала, странная штука, как ее вообще используют? А потом оказалось — для всего. Хоть как базу наноси)
helia 25 января 2024, 17:23
Очень красивый и многогранный оттенок   особенно мне понравился макияж с голубыми тенями, просто волшебно
mallow_grey 25 января 2024, 23:27
Annelisa 25 января 2024, 23:53
Прекрасный оттенок, как раз в моём вкусе, люблю сияшки
mallow_grey 27 января 2024, 20:27
И доступен, как вся Алхимия, в формате 0,5   Просто подарок)
JJlovesmakeup 26 января 2024, 07:58
Красивое! Показывайте чаще))
mallow_grey 27 января 2024, 20:27
Буду стараться)
khajiit 26 января 2024, 10:58
В некоторых макияжах в местах нанесения данного порошочка веко выглядит дырявым… Ему не хватает плотности и цветовой подложки, мне кажется.
Вот вроде и красив, но не впечатлил
mallow_grey 27 января 2024, 20:31
На вкус и цвет) Некоторым нравятся именно такие легкие сияшки без базы, чтобы не бросались в глаза
К счастью, у Тануки много вариантов с шифтом и базой