19.05.2023

28 банок. Любимый бренд и любимая линейка: Tammy Tanuka Замок Алхимиков

Для текущего флешмоба я решила выбрать свою любимую локацию (так на сайте Тануки называются линейки оттенков, сгруппированные по какому-либо признаку) у любимого бренда. И да, я не буду оригинальной, отметив именно Тамми как любимый бренд)

*28 банок только из этой локации. Добро пожаловать в Кощеево царство, сегодня у него день открытых дверей! Вместе почахнем над златом.

В прошлом году я предприняла попытку как-то рассортировать оттенки Замка, правда с другой целью — чтобы найти оттенки-заменители прессов Купание Чародейки. Сейчас же хочется разбить пигменты на группы поменьше — просто чтобы внести какую-то ясность в это кристальное великолепие: какие тут текстуры и где они обитают.

Оттенки делятся на 2 ценовые категории — обычные и экстра. Вот обычные оттенки, которые так же обычно обходят вниманием, я здесь и хочу рассмотреть. Естественно, все очень субъективно и сделано в первую очередь для облегчения выбора новых оттенков — иногда на свотчах новой коллекции не понятно, какой размер частичек у новинки. А так все разбито на условные группы, и появляется небольшая, но ясность.

Итак, внимание:

• Монохромные сатины (пыли)
  • Дуохромные/шифтовые сатины
  • Монохромные шиммеры (кристаллы)
  • Дуохромные шиммеры

Монохромные сатины

Обычно имеют в названии слово «пыль». У меня практически все виды пыли, кроме Алмазной: Топазовая, Цитриновая, Сердоликовая, Янтарная, Рубиновая, Аметистовая, Сапфировая и Изумрудная

Оттенки нанесены в порядке, перечисленном выше. Здесь: фото с прямым светом от окна

Здесь: свет падает под углом

Оттенки достаточно простые, не дуохромят, но при этом достаточно яркие. Есть очень похожие оттенки — Цитриновая и Топазовая пыль, а также Рубиновая и Янтарная. Отличаются незначительно — Топазовая пыль потеплее, с оранжеватой ноткой, а Цитриновая пыль более холодная. То же самое с Рубиновой и Янтарной — Рубиновая холоднее, Янтарная теплее.

Помол мелкий, это буквально тончайшая вуальная пудра, поэтому Пыли можно использовать в качестве цветных хайлайтеров и не бояться, что они подчеркнут текстуру кожи.

Дуохромные/шифтовые сатины

Сюда я отправила все остальные сатины — Сила земли, Эссенция светлячков, Турмалиновый порошок, Эликсир снежной мяты, Перо ангела, Сладкий туман, Румянец призрака, Мурашки смущения, Проекция неги, Отражение спящей души и Песня ночи.

Свотчи группы Сила земли, Эссенция светлячков, Турмалиновый порошок, Эликсир снежной мяты, Перо ангела, Сладкий туман, Румянец призрака. Нанесены в том же порядке.

Прямой свет:

Почти против света

Свотчи группы Мурашки смущения, Проекция неги, Отражение спящей души, Песня ночи. Нанесены в том же порядке.

Прямой свет

Под углом

Все они имеют перелив различной степени выраженности, но относительно яркости — Пыли мне показались ярче (в большинстве своем). Но точно могу сказать, что эти красавцы-сатины могут утереть нос многим заграничным инди, особенно в номинации «Соотношение цены и перелива».

В этой группе искать похожие оттенки — неблагодарное занятие, потому что у всех разное сочетание основного цвета и перелива. Вроде бы Мурашки смущения и Проекция неги смотрятся похоже при прямом свете, но когда поворачиваешься боком — появляется очень разный перелив.

Монохромные шиммеры

Имеют в названии слово «кристаллы», а я не имею их в своей коллекции — не заказала-с. И как раз по причине того, что это (скорее всего) пигменты с крупными частичками без преломления. Красиво, эффектно, но мы пойдем дальше.

Дуохромные шиммеры

Все остальные шиммеры с частичками различной степени крупности — Мимолетное виденье, Иллюзия света, Сияние упавшей звезды, Грозовая соль, Хроматический эликсир, Мерцающий цветок, Слеза фламинго, Пыльца незабвенных цветов, Пламя вдохновения. Морской причуды в коллекции нет — не заказала-с. На свотчах — в том же порядке.

Прямой свет

Против света

Тут есть оттенки с не самыми крупными частичками, например Сияние упавшей звезды. Куда их отнести — к шиммерам или сатинам? Я сделала очень просто — относила к шиммерам все пигменты, которые полностью падают вниз банки, не приставая к стенкам.

Дуохромные шиммеры достаточно эффектно за счет переливающихся блесток. Некоторые, например Мерцающий цветок, в макияжах очень выраженно дуохромят, а еще Цветок вообще почти родной брат оттенка Moon magic из палетки Huda Beauty Rose quartz. Но у них есть небольшой минус — если сатины дают плотное покрытие и отсутствие осыпаний, то от шиммеров возможны сверкающие веснушки. В такой текстуре идут оттенки Экстра Рыбки-льдинки, Ультрафиолет, Эликсир снежного мурчания, Кристаллизированное масло, и благодаря таким сравнениям я не купила Эликсир — знаю уже, что для меня это слишком большой размер частичек.

В макияжах

Когда смотришь на это великолепие, думаешь — красиво, конечно… Но как эти красивые пигменты наносить на глаза?

Мне помогает фиксатор для макияжа, плоская кисть из синтетики и кисть-бочонок из синтетики. Сначала наношу плоской кистью, чуть смоченной в фиксаторе, сами пигменты. Получается нанесение полосками, с где-то залипшим пигментом и даже комочками (если кисть была уже не влажной, а мокрой). И затем я стушевываю все кистью-бочонком, на выходе получается макияж с неплохими переходами между оттенками. И ярко!

Отражение спящей души, Хроматический эликсир, Грозовая соль

Топазовая пыль, Сила земли, Эликсир снежной мяты

Янтарная пыль, Слеза фламинго, Мерцающий цветок

Можно нанести поверх матовых как топперы, но тогда будет много осыпаний и не так ярко. Пример: Пламя вдохновения и Проекция неги под бровью

Моя любимая локация, что сказать) Иногда хочется накупить чего-то красивого и сверкающего у Terra Moons, например Atlas за 8,5 долларов, а жаба с полуживым хомяком в руках грозно спрашивает: «А про 28 оттенков Тамми Тануки в ящике ты не забыла??» Хомяк уже ничего не говорит, хомяк нокаутирован в предыдущем раунде.

К слову, локация многозадачная — ее можно использовать на глаза, сатины можно использовать как хайлайтеры, и также всю коллекцию можно использовать для освежения макияжа губ. Я таким образом люблю «спасать» помады, не подходящие мне по цвету: просто добавь розовый хайлайт, и образ засияет новыми красками.

Karinochka13 19 мая 2023, 19:06
Обожаю смотреть коллекции
В макияже пигменты такие нежные
mallow_grey 20 мая 2023, 11:25
В этом их прелесть — отлично подойдут на лето)
Olga_Chernika 19 мая 2023, 19:39
Это просто праздник какой-то🌈
Для меня эта локация немножко ту мач, есть только Перо ангела — слишком ярко, не могу найти подход. Но красота, конечно, бомбическая.
Этот флешмоб просто бенефис Тамми, и заслуженно💖
mallow_grey 20 мая 2023, 11:28
Я ее наоборот, очень нежной считаю
Во внутренний уголок Перо вам тоже не подходит?
Olga_Chernika 20 мая 2023, 11:51
Не то, чтобы не подходит, но нужно очень деликатно, вуально наносить. Иначе на веке смотрится, как у вас на ладошке, для меня это уже слишком) В уголок хорошо, или как топпер. Летом буду пользоваться обязательно.
mallow_grey 21 мая 2023, 20:18
Жаль, что такими эффектами нельзя меняться) Я бы с радостью поменяла нежное нанесение, которое у меня получается, на более яркое
MILA_666 19 мая 2023, 19:48
У меня аж дух перехватило.
Вот это вот ДААА. Вот это размах
mallow_grey 20 мая 2023, 11:28
Я оборотень — вечером превращаюсь в Плюшкина
MILA_666 20 мая 2023, 12:36
теневой плюшкин
Masha87 19 мая 2023, 19:58
Такая нежность только у Тамми
У Терры даже скромные оттенки более ба- бам
Мне нравится эта локация поверх приглушённых матовых и в уголок
mallow_grey 20 мая 2023, 11:31
Просто я все пытаюсь себя уговорить, что «простые» оттенки у Терры мне не нужны) Иначе список хотелок становится длиной примерно как Великая китайская стена
Сольно не носите?
FairyKatty 20 мая 2023, 14:54
Есть у Терры и совсем простые оттенки… скромные)
Chernika9 19 мая 2023, 20:28
Красивая коллекция

saharok_999 19 мая 2023, 20:29
Спасибо, что показываете такую красоту
mallow_grey 20 мая 2023, 11:31
Спасибо, что заглянули и полюбовались)
flip-flop 19 мая 2023, 22:26
Надо же, при всей обширности моей коллекции три совпадения… Спасибо за обзор, благодаря ему их три и останется.
mallow_grey 20 мая 2023, 21:25
Спасибо, что прочитали
У Тамми огромное количество оттенков, и вкусы у всех разные)
khajiit 19 мая 2023, 22:55
Ну какова красота) какая кропотливая работа проделана, спасибо за качественные свотчи)
У меня с Такими такие отношения, что глаза разбегаются, и в итоге ничего не могу выбрать. Беру красивые сатины или мелкодисперсные сияшки, простые в работе, нюды с изюмом и т.д.
mallow_grey 20 мая 2023, 21:27
Спасибо, что заглянули)
Понимаю вас, из огромной палитры в 800+ оттенков вычленить свое — это надо постараться. Особенно с их свотчами, которые иногда обещают больше, чем выполняют)
Ольга Жукова 20 мая 2023, 01:43
Захотелось быстро- быстро записать названия и быстро- быстро все заказать. Держите меня! Роскошная коллекция!
mallow_grey 20 мая 2023, 21:28
Не успела с этим постом к распродаже( А то было бы хорошим подспорьем
FairyKatty 20 мая 2023, 06:24
Коллекция класс. Обожаю шиммеры алхимии🔥

В макияже снова магия — у меня большенство оттенков намного более яркие. Наверное я толстый слой наношу 🤔
mallow_grey 20 мая 2023, 21:30
Я все на свою светлую кожу грешу. На свотчах получилось вытянуть цвет, а вот в макияжах и в жизни, и на фото неярко смотрится(
Laisve 20 мая 2023, 09:45
У меня такой вопрос к вам, автор, и другим обладателям многочисленных танук: как хранить пигменты, чтобы ими было удобно пользоваться? В какой таре, как располагать? Вопрос прямо остро стоит
FairyKatty 20 мая 2023, 14:53
Удобно лично мне разделять на оттенки и хранить в плоских коробках 🍑 вверх.
Laisve 20 мая 2023, 19:57
А они потом не разлетаются при открывании от хранения кверху 🍑?
FairyKatty 21 мая 2023, 04:16
Нет) Но я заранее достаю нужные оттенки и ставлю обычно перед началом макияжа.
mallow_grey 20 мая 2023, 21:34
Я видела, что некоторые хранят стаками. Сама раньше хранила в коробках, сейчас основные используемые пигменты храню в неглубоком ящике попками вверх. Перед открыванием трясу баночку, чтобы все ссыпалось вниз
leksa-lucky 20 мая 2023, 10:38
Ваши мейки божественны!
mallow_grey 20 мая 2023, 22:12
Olgagavlovich 20 мая 2023, 12:22
Это просто феерия цвета! Обалденный пост!
mallow_grey 20 мая 2023, 22:13
marusya29081997 20 мая 2023, 15:08
Божественной красоты пост! Теперь мне захотелось стать «пылесборником»
На самом деле вы спасли меня от грусти-печали, так как у меня была палетка Alchemist от KVD, но она закончилась год-два назад и я думала ее повторить (и пройти баерский ад), но теперь лучше обзаведусь Танукой.
Безмерные лучи благодарности вам!
mallow_grey 20 мая 2023, 22:16
Рада, что смогла помочь)
С Алхимиком знакома, он у меня есть, но из-за Тануки давно его не трогаю. Мне Алхимия кажется эффектнее и деликатнее в плане текстуры) Поэтому очень советую присмотреться к интересующим вас оттенкам
FairyKatty 21 мая 2023, 04:18
Тамми намного ярче и круче) Есть такая палетка) Тоже давно лежит без дела.
Beatrissima 20 мая 2023, 21:58
Спасибище за подробный рассказ, классификацию и картинки! Что-то в голове улеглось, что-то мне уже не нужно, ура!
А Пульсар у вас есть? Можете сравнить с Сапфировой пылью? Хочу что-нибудь синее
mallow_grey 21 мая 2023, 20:15
Промахнулась с ответом, продублирую, чтобы вы увидели))

Пульсар есть в прессе, разница между ними очень условная — Пыль более белая, с выраженной базой, а Пульсар прозрачнее и более синий в блике. Думаю, в россыпи он примерно такой же, тк задумывался как хайлайтер)
mallow_grey 21 мая 2023, 20:17
Слева Сапфировая пыль, справа Пульсар пресс