20.01.2024

Фавориты 2023: декоративная косметика

Фавориты года по уходу и по декоративной косметике я пишу с первого моего года на Косметисте и не хотелось бы пропустить этот год.

Однако у меня появились уже многолетние любимчики, которые я упоминаю с каждом подобном посте. И не упомянуть их никак — это же топ, но и рассказывать о них в сотый раз уже не хочется.

Поэтому я собрала их в одном месте и не буду останавливаться подробно:

— база NARS Smudge Proof Eyeshadow Base #01 Light для моих век пока лучшая;

— подводку La Rosa 3D Crystal Eyeliner #1 Silver рекомендую любителям блестяшек: она яркая, стойкая, стоит копейки. Только цвет светлое золото, а не серебро;

— пудра Hourglass ambient lighting powder #Mood lightзаменяет мне румяна, бронзер и — немного — хайлайтер, люблю полировать ее, люблю свою кожу с ней;

Missha Perfect Cover BB Cream много лет не сдает у меня лидирующие позиции. Я больше года не пользуюсь тональными средствами на постоянку, но, если мне нужно, беру исключительно его.

Поговорим про открытия 2023.

Шпильки для волос Instyle.

Вроде как не совсем декоративка, но и на уход не тянет. Декоративка для волос, короче))

Я все описала в посте, повторяться не буду. Эти шпильки точно мягче оригиналов, оригиналы я так сцепить не могу, у них жестче пластик, и перед «петлей» не проходит толщина шпильки.

И я уже сломала две. 😂

Но за свою цену отличные)) Я жду повтора! Надеюсь, он будет, возьму сразу ведро.

Эти наборы перестали продаваться уже летом, но сейчас есть отдельные шпильки или мини-наборы на маркетплейсах, такие же нонейм, без опознавательных знаков и каких-либо упаковок, так что я предполагаю, это те же шпильки за сотню 5 штук, только раз в 10 дороже продают))

Clarins Lip perfector 21 Soft Pink Glow.

Стал моим настольным, всумочным и карманным. К темному оттенку у меня никаких претензий, но светлый можно нанести на бегу, без зеркала, буквально левой пяткой.

Он симпатично выглядит за счет мелких блесток и дает хороший уход. Единственный минус для меня — сладкий. Но даже с этим минусом я уже использовала полфлакона, а объем там ого-го — 12 мл!

К открытиям 2023 года я отнесу Viktoriya Stanevich Star Powder

Их не так много, как у Тамми, но все равно счет идет на сотни. Конечно, есть дубли с Тамми; есть более простые замесы, есть мультихромные, есть слюда, есть мелкий шиммер…

У меня есть бомбических два цвета, им я точно не знаю аналогов у Тамми:

• 188 — цикламеново-оранжевый;
  • 191 — апельсиново-желтый.

Очень красивые оттенки и необычные замесы. На фото они не такие яркие, в реальности красивее. Мелкая слюда цветная слюда дает хороший перелив и сверкает разноцветными искрами.

Цикламен люблю больше всего 😍

От дальнейших покупок меня удерживает только здравый смысл))

В 2023 году я купила много палеток, преимущественно Тамми, но Смущенный улыбчивый Аксолотль больше всех засел в моем сердечке.

Во-первых, палетка стойкая, а это для меня в мире Тамми не слишком частая опция.

Во-вторых, хотя бы немного для любителей холодного. Да и теплые цвета красивые.

В-третьих, красивые блестяшки! В палетках Тамми часто скромные сатины, а тут прямо огонь. Хотя я бы хотела полную палетку блестяшек 😂

Вот уже больше года меня радует бюджетнейший набор кистейOVW Set E The 6 Pro Goat Hair Set

На фото 4 кисти, причем из разных наборов, но по ссылке можно почитать полный обзор, там показаны все шесть.

У меня два набора, эти кисточки распиханы у меня по стаканчикам, карманам и косметичкам.

Я не могу сказать, что они равны японцам, кистям из голубой белки, кистям Annbeauty, но это хорошая рабочая лошадка из натурального ворса. Они мягкие, не колются, за год с ними ничего е случилось, отдельные волоски если и выпадали, то незаметно. Ну, и формы не самые распространенные, добавляет разнообразия.

В этом году я особенно люблю хайлайтер MAC Extra Dimension Skinfinish Poudre Lumiere #Soft frost.

Это не самый цветной и не самый яркий из моих хайлайтеров, но суть божественный свет и свечение. Красиво, нежно, можно неистово наслаивать, уместно выглядит в любой ситуации.

При искусственном свете.

Про парфюм отдельный пост не планирую, поэтому включу его сюда. Парфюм 2023 — однозначно John Galliano John Galliano.

Группа — цветочные альдегидные.

Концентрация — EDP.

Год выпуска — 2008.

Парфюмеры — Christine Nagel и Aurelien Guichard.

Верхние ноты: Ангелика, Бергамот, Альдегиды.

Средние ноты: Ирис, Пион, Роза, Фиалка, Лаванда.

Базовые ноты: Амбра, Пачули, Ладан, Мускус, Вирджинский кедр.

Я не раз упоминала его во всяких подборках. У меня с этим парфюмом давняя история: использовала его в середине-конце нулевых, пока он свободно продавался, потом был многолетний перерыв. Парфюм исчез из свободной продажи, у меня стояли остатки, и мне жаль было их использовать.

А в прошлом (уже позапрошлом) году я достала его снова, закончила, влюбилась снова, купила флакон. Потом еще один. И еще. За 2023 год я пользовалась преимущественно им. Закончила флакон и начала новый. Хочу ведерный запас этого парфюма.

Сейчас у меня скопилось столько флаконов — нет никаких сил их выбрасывать, только в нулевых этим грешила 😂 К сожалению, полный из них только один маленький.

Relouis pro Waterproof Color Brow Gel.

Это вообще Дункан Макауд среди гелей для бровей.😍

Во-первых, он бесконечный. Я использую его ооочень давно. И оооочень часто. А он даже не думает заканчиваться.

Во-вторых, классная пигментация. Я ищу именно цветные продукты для бровей.

В-третьих, водостойкий и… можно не смывать 😂

И вот можно было бы еще много чего включить в фавориты года, но я понимаю, что перечисленные средства были самыми-самыми. 😊

Blondasaurus 20 января 2024, 20:00
Водостойкий и можно не смывать🤣
Блин, ну почему я до этого не додумалась?))
Mac_Cecht 20 января 2024, 20:04
Только наслаивать, а потом само отвалится вместе с бровями
Junavetra 20 января 2024, 20:04
по поводу шпилек могу сказать, что оригинал почти не отличается от этих штук на вб, а вот цена…зато у оригинала красивая коробочка на магнитиках)))
хайлайтер купила именно после вашего поста, редко его наношу но он для меня восторженно-красивый!
и очень заинтересовал аромат, обожаю духи тех лет, сейчас все не то….у самой такая же история, смотрю на silver rain и jungle tiger и грустно(((
Mac_Cecht 20 января 2024, 20:12
Это смотря сколько шпилек покупать. У меня пять оригинальных в картонном тубусе были.
Оригинальные, конечно, лучше. Жестче крепление. Но при разнице в цене, особенно тех, которые я покупала, можно и 10 напихать) Я жалею, что не взяла еще несколько упаковок. Однако ж и срок службы у реплик намного меньше. Я тут недавно сломала оригинал, но им несколько лет, и в хвост, и в гриву. А реплики уже две сломались, месяца за 3.
Хайлайтер я тоже и в хвост, и в гриву)) причем очень жирно, он все равно бесконечный)
Junavetra 20 января 2024, 20:18
у меня упаковка из 3 коричневых оригинальных и 5 копий, волосы тонкие и гладкие поэтому приходиться использовать по 2 штуки, пока все живы, но пользуюсь меньше полугода…не могу сказать что прям восторг, но это скорее проблема моих волос…копии ломать психологически легче (300₽ против 3700₽)
Mac_Cecht 21 января 2024, 02:11
Тут смотря как считать)) Я вот прикинула, что моя оригинальная шпилька работала на 39₽/мес., если считать со времени ее покупки до поломки. Если брать ценник на неоригинальные, по которому брала я, то, получилось, что они работали на 20₽/мес. Дешевле. А вот по Вашей цене уже на 60₽/мес.
Но, естественно, заплатить одну или несколько сотен гораздо легче, чем несколько тысяч. Реплика получилась не стопроцентная, но реально очень удачная. Если бы я знала, что она будет удачной, взяла бы еще коробки три.
Junavetra 21 января 2024, 10:36
когда я покупала реплику мне нужно было просто понять будут они держать хоть что-то, потом купила оригинал.дома часто таскаю реплику, тк могу неудачно лечь и тд.хотя что уж говорить в оригинале ходить приятнее )))
Mac_Cecht 21 января 2024, 11:14
Когда я покупала оригинал, реплик еще не было)) Специально искала
Junavetra 21 января 2024, 11:51
я недавно отоварилась, до этого крепила свою челку крабиками и заколками invisibobble)они для меня надежнее в плане времени удержания прически(ну как прически…челку симпатично убрать)
Tatimka90 20 января 2024, 20:19
Хохотнула с отсылки на Дункана, маленькая смотрела этот сериал и мне нравилось😁 сравнение удачное, у меня есть в косметичке такой Дункан, только от Катрис😁
Mac_Cecht 21 января 2024, 02:13
Сериал? Это ж полнометражные фильмы были, вроде
Да, иногда встречаются такие средства) Я бы даже уже не против закончить, хотя я не люблю тратиться на базовые вещи))
Tatimka90 21 января 2024, 02:34
Я всегда считала их сериалом, мне лет то было😁
Меня бесит туши покупать обычно, для меня более расходного средства пока нет😅
Mac_Cecht 21 января 2024, 11:18
Как сколько? Минус 4, 1, 4 и целых 10   Мне, кстати, всегда нравился первый. Второй еще ничего, а дальше грусть…
Да, туши уходят быстрее всего. Раздражает еще необходимость покупать тон, консилер, пудру и средства для бровей. Но тоном и консилером я последний год не пользуюсь, пудра бесконечная и средство для бровей тоже))
khajiit 20 января 2024, 20:37
Очень красивые пигменты Станевич, не ношу такое сама, но оттенки супер)
Mac_Cecht 21 января 2024, 02:13
У нее разные есть) Есть и более скромные, и матовые.
Red_helga 20 января 2024, 20:50
Интересный пост, спасибо) какой же красивый флакон духов Джон Гальяно *______*
Mac_Cecht 21 января 2024, 02:14
Из-за его красоты и не поднимается рука выкидывать флаконы. Люблю гальяновскую вычурность)
Beauty_provincialka 20 января 2024, 22:57
Люблю ваши посты за всё блестящее: от блесков до пигментов!❤️
И ждёт меня astral moonflower, которым я грезила после одного из ваших обзоров☺️
Mac_Cecht 21 января 2024, 02:17
Да, я такое люблю, ничего не могу с собой поделать))
Я в этом году задублила себе Мунфлауэр и Флешдэнсер, так что теперь могу немного выдохнуть)
ViktoriiaWang 20 января 2024, 23:01
У меня так с духами Mon Guerlain, и, вот, в этом году появился, второй любимец — Mugler Alien Goddess! Я, вот тоже балдею от них, и, даже не знаю, что должно случиться, чтобы я отказалась от них)) Давно, хочу, такой хайлайтер Mac! Вам идут такие яркие оттенки теней, мне, категорически, нет, нюд моё всё))
Mac_Cecht 21 января 2024, 02:20
У меня много парфюмов, которые я использую давно, дублила и т.д.) Больше всего Мандарин Базилик Аква Аллегория — флаконов 7 использовала точно.
Этот хайлик только если с рук искать, он выходил в лохматом году))
ViktoriiaWang 21 января 2024, 19:29
Мандарин Базилик, тоже, когда-то, был, понравился) Из Аллегорий, ещё, очень, с сакурой нравится)
Mac_Cecht 21 января 2024, 19:31
Мне из всех Аллегорий только этот и нравится)
Natalika_ 20 января 2024, 23:24
Хайлайтер МАС единственный, который я израсходовала в «0»
Mac_Cecht 21 января 2024, 02:22
Не знаю, как Вам удалось)) Мой каменный. Он у меня много лет, я хайлайчусь прямо на максималках. Кистями не легонько набираю, а хреначу кистью от души так, чтобы она расплющивалась, на скулы в несколько слоев фигачу… состояние на фото
Natalika_ 21 января 2024, 11:52
Может у меня был кремовый 🤔 уже не помню. Это был мой первый в жизни хайлайтер
Alishka1808 20 января 2024, 23:30
Я купила подводку La Rosa по Вашей рекомендации, очень нравится 🤗
Mac_Cecht 21 января 2024, 02:23
Рада, что пригодилась рекомендация
Ginger-Fyyf 21 января 2024, 00:15
Очень люблю этот хайлайтер!
Mac_Cecht 21 января 2024, 02:23
Он хорош!))
JJlovesmakeup 21 января 2024, 08:02
Когда уже я за этими шпильками пойду??))
Mac_Cecht 21 января 2024, 11:21
Мммм… примерно никогда?   Конкретно те, о которых я писала, смели еще летом, и перезапуска не было)
На ВБ продают такое ощущение, что распотрошенные наборы из фикса и дороже намного)) С оригиналами, конечно, все равно не сравнить по цене, но все равно уже не так бюджетно, чтобы я закупалась ведрами)
Тебе, кстати, больше понадобится, у тебя длинные волосы, намного гуще и плотнее.
JJlovesmakeup 21 января 2024, 12:28
Не гуще 😭 Привет, послеродовое выпадение и неудачный тоник от выпадения от Weleda 😤 Я стриганула их по лопатки и сижу на ампулах Vichy, до этого они сыпались так, что я всерьез собиралась подстричься по 0,5 см. Поэтому мне не много надо))
Mac_Cecht 21 января 2024, 19:32
Гуще-гуще, я просто стратегически раскладываю по плечам три волосины
Тоник мне тоже не зашел. Мне высушил кожу головы насмерть.
JJlovesmakeup 21 января 2024, 20:31
Нууу, я свои залысины тоже прикрываю..) У меня они от тоника выпадать сильнее стали(
Mac_Cecht 21 января 2024, 20:39
Я не помню, как у меня было, может, тоже больше выпадать стали… два года уже прошло. Зато у меня теперь появился осенне-зимний волосопад, которого раньше не было. Теперь волосы сыпятся ежегодно(
JJlovesmakeup 21 января 2024, 22:03
Ампулы Vichy пробовала?
Yakutka 21 января 2024, 14:06
Хайлайтер просто божественный   Жаль, что сейчас не купить.
Mac_Cecht 21 января 2024, 19:33
Да, я сейчас жалею, что не обзавелась еще несколькими хайликами МАС из этой серии…
Yakutka 30 января 2024, 10:36
Какими, например? Я soft frost нашла, вчера получила) Какие оттенки еще стоит посмотреть?
Mac_Cecht 30 января 2024, 11:48
Не знаю, в свое время их много было разных у марки) но я не держу в голове то, что не могу купить 😊
AmiraT 21 января 2024, 16:13
Блиин, тренд на эти шпильки мимо меня :)
Я старой школы — либо не видно заколки, либо красивая декоративная (бусинки, бантики и тд)

Я не очень поняла их :) как резинки пружинки, которых никогда у меня не было)

Спасибо за интересный рассказ 😌
Mac_Cecht 21 января 2024, 19:41
Да их и не видно, только самый хвостик торчит) Они еще разных цветов есть, можно взять в цвет волос или прозрачные)
В люблом случае, это дело предпочтений. Мне вот эти бусинки и бантики никуда. Мне нужно, чтобы под рукой было что-то, чтобы убрать волосы. Они часто мешают, в них жарко и т.д. Я для этого использую ручки, карандаши, кисти, палочки для еды) А эти штуки хороши тем, что маленькие, можно кинуть куда угодно, хоть в кошелек, — и есть возможность убрать волосы)
AmiraT 21 января 2024, 19:49
Нууу
Хотела сказать про скрабик, но эти очевидно компактнее)
BeautyAudit 24 января 2024, 20:02
Спасибо за подборку любимчиков!
В новогодние каникулы ездила в гости к маме в Чебоксары, зашла в фикспрайс и пока набирала разноцветные резиночки для девчонок, заметила эти заколки, вспомнила вашу горячую рекомендацию. Взяла две упаковки и вот до этой минуты они лежали невскрытыми. Сейчас протестировала и пока не очень поняла принцип как их красиво использовать и к какой прическе стремиться, но я буду экспериментировать)
Это к тому, что в некоторых магазинах они все еще есть в продаже.
Mac_Cecht 30 января 2024, 11:51
Это зависит от города. Я из Питера, из в начале осени уже все разобрали.
Через пару недель после моей покупки их уже не было ни в одном магазине. Да и свои в конце лета я брала в ЛенОбласти, потому что в Питере уже пара магазинов их продавали всего и очень далеко от меня.
redishhh 25 января 2024, 19:48
Илона, отличные фавориты! Плюсую к аксолотлю, какой же удачной вышла эта палетка у Тамми))
Mac_Cecht 30 января 2024, 11:52
Аксолотль шикарный получился!))