Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.04.2023
4590

Дитя цикламена и Кальцифера: Viktoriya Stanevich Star Powder #188

Питер наконец-то отпустила зима (надеюсь), и пришло время крышесносных ярких солнечных теней. 

Макияжна фея Аня  AnyaMalina подарила мне несколько баночек Станевич, и, девочки, местами Тамми точно может отдохнуть! 😍

Фото будет много, так что пристегивайтесь — и поехали!


Сама баночка очень красивая: цилиндр снаружи, а внутри вырезаны грани кристалла. Так и хочется постоянно ее вертеть и рассматривать. 

Названий оттенков нет, только номера. На наклейке, кстати, указано полтора грамма, но это не так. Везде официальные представители подтверждают, что хроматиков у них 1 грамм. Наверное, наклейки типовые. Срок годности после вскрытия не видно 36 месяцев.


Функционал спорный. Сверху наклейка, она пока держится, я ее оставляю. По полной я познаю банку, когда она перестанет клеиться. ?

Отверстие странное. Если бы было меньше, несколько дырочек типа сифтера, как у Кристалл Минералс, было бы удобнее, тут можно махнуть полбанки. Кисть туда не пролезет. 

Мембрану с дозатором можно снять, но я не решаюсь так оставить. Кажется, что тени будут забиваться в резьбу. 


188 — это отвал башки. Если сравнивать с Тамми, это дитя Озаряющего экстракта и Колкого шиповника. Я, конечно, не тру знаток теней Тамми, но среди моих оттенков нет настолько разноцветного и при этом блестящего. Он бывает холодным розовым с переходом в фиолет, как Шиповник; бывает теплым розовым, ярким оранжевым и даже зеленым, а еще золотым. По яркости — как Экстракция Лисости, только, по-моему, еще ярче. В общем экстра — на максималках, мультихромность сверх меры. 

Перелив на фото сложно ловится, но в реальности четко читается. 

Текстура — шиммер. Не мелкий порошок, как хроматики Тамми, но и не крупная чешуя или хлопья, как Инглот. 

Без базы держатся не будет/будет плохо держаться — с сухой кожи тени можно смахнуть. 

Сыпучие.  Я пробовала клеить патчи под глаза, но тогда нужно, чтобы патч четко повторяет форму глаза. У меня осыпалось в незакрытые патчем пятна. ? К коже прилипают хорошо, стирать только влажными салфетками или мицелляркой. 


Ни одна фотография не передает истинной яркости теней, но я старалась.

Фракция похожа на слюду, но тонкая, не царапается, глаза не колет.

Цвета я уже перечисляла, так что просто смотрите.)

Отдельный взрыв мозга — то, как тени выглядят в полутьме. Они просто горят и неонят.

Зеленый удалось поймать на фото один раз, но в реальности золото частенько зеленит.

Дневной свет.

Именно расфокус лучше всего показывает, насколько они яркие.

Другой дневной свет. В реальности перелив в золото был яркий и четкий, но на фото… увы.


Идем вглубь комнаты.


Супермегамакро при разных дневных светах.

А вот на искусственном свете удолась хорошо поймать перелив на фото. Никаких кольцевых ламп — это просто зеркало на работе в коридоре и какие-то лампы под пятиметровыми потолками.


Закатное солнышко.

Относительно фотографий добавлю еще, что часто видна синеватая база под розовым шиммером. У Тамми тоже есть такая синева в оттенках; в данном случае она не видна в реале прям такими проплешинами, впадинами, но так у меня всегда подчеркивает камера.


На обычной базе у меня тени не скатались, но немного осыпались — на фото можно увидеть отдельные искры под глазами, специально не стала их убирать. Но база не была липкой, слой был приличным, а еще это могли быть осыпания с ресниц. И их мало. Если смотреть в настенное зеркало с расстояния не до конца вытянутой руки, ничего не будет заметно. Если приблизиться или посмотреть в карманное зеркальце — увидите.


Общий образ добавлю, но этот тот случай, когда съемка съела весь цвет.

Да, в реальности еще ярче. И с переливом.

Цена прятная. Конечно, это не продукт за три копейки. Баночка обойдется в 900-1000 рублей, но за грамм веса. Серия Экстра у Тамми стоит 600 (или выше) рублей за 0,5 грамм, хроматики — 700 рублей за 0,5 грамма. То есть выгода в полтора раза в любом случае есть




Лучшее за месяц

Комментарии

chereshenka 09 апреля 2023, 02:54
Тоже есть этот оттенок) наносила один раз всего, уж больно яркий. Но всё равно классный. Вы его очень красиво показали, и все переливы наглядные
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 06:26
Это как раз мой уровень яркости)) Чтобы все блестело и мультихромило  
Matur 09 апреля 2023, 03:55
Какая красота  , огнём горит прямо оттенок
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 06:26
Да, он именно такой  
Losta 09 апреля 2023, 08:14
Вот это шикарный перелив. Такое сильное преломление. И в пролумраке невероятно.
Я в восторге. Да, тут однозначно выгоднее, и, как мне кажется в каком-то смысле интереснее Тамми.
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 14:30
Да, относительно Тамми это 2 в 1: перелив хроматиков и яркость экстра)
pi4y4y 09 апреля 2023, 08:27
Обалденный! Я такое люблю :) Если и сиять, то на все :)
Оттенок показался похожим на Flare Star Terra Moons
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 14:31
Правильный подход!  
Ох, с Террамунсами у меня прям горе — всего один оттенок  
Agolenka 09 апреля 2023, 09:00
Какая красота! ?Роскошные переливы, а как смотрится в полутьме-вообще???
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 14:32
Да, он при недостатке света, кажется, вообще гореть начинает. Впрочем, и на солнце это тоже пожар, гораздо более яркий, чем на фото  
AnastasiaDi 09 апреля 2023, 11:12
Хочухочухочу? у меня цвет ассоциируется с какой-то вкусной конфеткой?
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 14:33
Еще плюс марки относительно Тамми — есть на маркетплейсах   А значит, бесплатная доставка и быстрота.
Так что рекомендую  
AnastasiaDi 09 апреля 2023, 16:23
Что же Вы делаете ? я пошла брать
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 16:47
Да я сама еле сдерживаюсь   Но у меня много новья, и так не успеваю пользоваться))
AnastasiaDi 09 апреля 2023, 20:12
Тааааак, всё стало ещё более интересным ??
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 20:34
У меня всегда много новья ?
AnastasiaDi 09 апреля 2023, 21:09
Тогда ждём✨
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 21:11
Чего?))
RitaMix 09 апреля 2023, 12:50
ВАУ, какой пигмент!? Я на такое только со стороны полюбоваться, но он реально очень хорош ?
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 14:33
Да, это тот случай, когда на Вас я представить не могу   Но, если что, у марки есть много разных пигментов, в том числе спокойные  
RitaMix 09 апреля 2023, 14:44
Надо будет на досуге погуглить))
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 14:48
Посмотрите, у них очень большая линейка — оттенков 200 точно есть. Там и матовые, и сатины, и слюда даже (хотя она тоже не по адресу, но хорошо демонстрирует разнообразие). А еще большой бонус — доступно на маркетплейсах.
FairyKatty 09 апреля 2023, 13:00
Один из красивейших пигментов которые доводилось встречать. Превосходно выглядит ?
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 14:34
Да, у меня такие же ощущения от него)
Alexandra007 09 апреля 2023, 13:33
Очень импонирует цена бренда и что хроматики получаются явные, (а не нужно сильно изголяться чтоб выловитьтконкретный бочок). Никак не обозрю свой Станевич.
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 14:36
У Тамми тоже хроматики явные, я не могу пожаловаться. Но при этом они не очень яркие. Такой скромный металлик, который выглядит сатином. А тут есть такого же плана тени, а есть такие — огонь пушка пожар.  
Если будете снимать хроматик, готовьтесь, что камера будет врать, ловить другие оттенки и не видеть перелив( У меня лучше всего эта вся хроматическая история получилась в видео для подруги  
Alexandra007 09 апреля 2023, 20:04
вот-вот, я вела как раз к тому, что не так ярко, как у Станевич. а тут -пожар!
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 20:35
Да, у Тамми аналогов точно нет. Это два в одном просто)
DieOlga 09 апреля 2023, 13:48
Илона, на глазах просто пожар?
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 14:37
С цвяточками!   У меня просто еще оранжево-желтый из такой же серии есть, вот там точно все цвета пожара))
Yulchin 09 апреля 2023, 14:02
Роскошный пигмент! И отлично показан, спасибо!
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 14:38
Да, тени огнище. Мне теперь хочется еще их хроматиков, хотя полно еще лежит от Тамми красоты  
Sleepy_k 09 апреля 2023, 15:13
Цвет прям ухх ?
Он прям ваш и очень вам идет ?

Повезло вашим коллегам, такие яркие классные майки разглядывать каждый день)))
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 16:23
К волосам подходит))
Моей коллеге еще и прилетает что-то регулярно)) Умывалки у меня расходуются медленнее всего, так что все миниатюры из бьютибоксов и подарочные там — я ее уже завалила. Она рада, умывалки не нужно больше покупать   И отсыпантов у нее прилично. Всякие большие банки типа МАС, ColourPop, Инглот грех не поделить.
Sleepy_k 09 апреля 2023, 16:30
Классно, мне бы таких коллег ?
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 16:39
Мне бы тоже   Но можно дружить с кем-то увлеченным косметикой, например, с Космы. У нас постоянно круговорот косметики в природе происходит. Я прилетела в Москву с ручной кладью, меня встречал набор путешественника: миниатюры мицеллярки, шампуня, бальзама, спф, крема, геля доя душа и т.д.
Она скоро в Питер летит, я уже расчехлила баночки под отсыпанты))
Sleepy_k 09 апреля 2023, 20:16
Классно ?

здорово, когда есть единомышленники в кругу общения))
Anima 09 апреля 2023, 15:24
Красота!
у меня лежит в избранном пара оттенков, но смущает необходимость использовать базу. У меня обычно любые, даже минеральные рассыпные тени прекрасно держатся без базы, а покупать ее ради одного оттенка как-то не хочется.
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 16:31
Нуууу… Мне кажется, такая текстура точно держаться не будет. Там мелкая, но слюда, ей нужно к чему-то прилипнуть. Мне-то «проще» — я ни один оттенок без базы не ношу   Может, у Вас есть кремовые тени или жидкие? Мне кажется, тут уже хватит липкости.
У марки есть другие текстуры, не слюдяные. Они будут держаться)
Anima 09 апреля 2023, 16:37
Кремовые и жидкие есть, я как раз просто сияющие приглядела, надо будет попробовать тогда)))
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 16:46
Я думаю, липкости кремовых теней должно хватить. И липкие типа люксвизаж матовых часто как базу используют)
Anima 09 апреля 2023, 17:10
спасибо, буду пробовать
Mira12 09 апреля 2023, 15:43
Надо же, что-то супер-особенное.
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 16:32
Тени смогли меня удивить))
Grenadin 09 апреля 2023, 16:07
Интересно, а что будет, если его на ногти как втирку?
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 16:32
Не пробовала. И с моей очередью лаков не уверена, что попробую  
SharkyBeauty 09 апреля 2023, 16:07
Ну какая же красота ? Я боюсь такие штуки брать, скил не набит на такие сияшки, но со стороны, с удовольствием, наблюдаю)
Эти переливы просто вау
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 16:33
Да ну, какой скилл. Просто что-то матовое в складку и дальше на подвижку всю красоту)
Такие переливы того стоят  
flip-flop 11 мая 2023, 23:04
А если только смотреть, то скилл и не набьётся никогда, разве не так? Всё намного проще, чем кажется, тут ничего особенного не нужно, это как блёсточки на новогоднюю игрушку в школе приклеить.
SharkyBeauty 11 мая 2023, 23:08
Звучит легко   да понятно, что это не атомная физика, все можно научится) надо просто с мыслями собраться и начать учиться
flip-flop 11 мая 2023, 23:21
Пигменты настолько красивы, что стоят того, чтобы чуть-чуть потренироваться. Ну и для мозга полезны новые виды деятельности, даже привычные бытовые действия не ведущей рукой выполнять.
Smoky 09 апреля 2023, 16:34
Срочно надо брать, ну очень красивый оттенок! Переливы завораживают, особенно в полутьме  
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 16:46
Оттенок шикарный! Аналогов ему я не знаю)
parity06 09 апреля 2023, 18:07
Тамми у меня подвинулись после знакомства с этими пигментами, там не только хроматики заслуживают внимания.Новинка 186,187 из этой же оперы по яркости и преломлению.
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 19:42
Ну нет, Тамми у меня не подвинулись, у них много прекрасного, чему нет аналогов у Станевич. Ну, и в целом выбор из 700+ оттенков точно больше) Но эта серия хороша, переплюнули Тамми.  
AnyaMalina 20 июля 2023, 10:03
На той неделе заказала пару новинок, 187 в том числе, очень красивые по видео  
Mac_Cecht 20 июля 2023, 10:08
Аня, И ВОТ ЗАЧЕМ?! ? Я же сразу пошла смотреть! Как теперь убедить себя, что мне не надо? ??
AnyaMalina 20 июля 2023, 10:10
Ахахаха, давай я фотки сделаю, как приедут, и тогда понятно будет, надо/не надо))))
Чтобы понимать, я еще PR не весь отфотала и написала, у меня ой да ну как с него выгорание происходит, но от этих не смогла удержаться, купила  
Mac_Cecht 20 июля 2023, 21:43
Да-да, давай, рань меня в самую пятку, буду ждать ??
С выгоранием понимаю очень. У меня, конечно, нет столько Станевич, но был совершенно адский месяц-полтора на работе. И вот я в отпуске, но отойти не могу. Думала, буду посты строчить, а никак…
lena43 09 апреля 2023, 23:49
Волосы, тени, брови- всё гармонирует. Засмотрелась на вас! Ещё и помада единорожьего цвета)
Mac_Cecht 10 апреля 2023, 02:02
С помадой забавно)) Вообще, это блеск, и он светло-розовый, немного выбеливающий даже. Но нашла яркое пятно, и я даже не знаю, что это он отражает  
nefa 10 апреля 2023, 04:22
К волосам подошёл здорово!
Mac_Cecht 10 апреля 2023, 16:28
Да, они сроднились)
DanaNova 10 апреля 2023, 11:13
Боже мой, какая волшебная красота! Мне надо!
Mac_Cecht 10 апреля 2023, 16:28
Не могу отговаривать ?
Ainka 10 апреля 2023, 12:15
Как же я люблю ваши отзывы! ????
Mac_Cecht 10 апреля 2023, 16:28
Спасибо, мне очень приятно ?
Yakutka 10 апреля 2023, 15:11
Он просто «горит»! Умопомрачительный оттенок!
Mac_Cecht 10 апреля 2023, 16:28
Да, он действительно горит) Особенно чуть в тень отойдешь, еще ярче становится.
Kittten 10 апреля 2023, 16:16
Красивый оттенок! Яркий, светящийся… Прямо любовь с первого взгляда  
Mac_Cecht 10 апреля 2023, 16:29
Он просто роскошный  
stein 10 апреля 2023, 22:05
Красавец какой! Огонь-огнище!   Если бы мне показали только свотчи и спросили: «Кому на Косметисте подошел бы такой оттенок?» — Я бы ответила не задумывалась, настолько он Ваш.  
Mac_Cecht 13 апреля 2023, 03:07
Спасибо)) Такие сравнения для меня лестны) Вот если бы меня ассоциировали со скучным коричневым — это было бы уже грустно))
sari-chichek 10 апреля 2023, 23:21
это невыносимо прекрасно)
Mac_Cecht 13 апреля 2023, 03:07
Да-да, он такой)
Olgagavlovich 11 апреля 2023, 19:47
Огонь-пожар-бомба-пушка! Это оооочень красиво ?
Вот согласна со всеми девочками, пока читала — смотрела, в голове мысль крутилась, как к волосам здорово подходит ?
Mac_Cecht 13 апреля 2023, 03:10
Мне нравится, что он при этом не дублирует волосы. У меня сейчас неравномерное окрашивание, поэтому чистые мадженто-фуксиевые цвета подчеркивают это. А вот такие переливающиеся, родственные, но не дублирующие — вообще отлично заходят)
Makeup-mood 11 апреля 2023, 19:54
Илона, красота? сначала думала, розовый с розовыми волосами будет перебор, а в итоге то огонь?
Mac_Cecht 13 апреля 2023, 03:11
Не, перебор — это если я еще оденусь вся в розовое   А относительно цвета моих волос они еще и теплее, и переливаются разными оттенками)
Irene_blago 15 апреля 2023, 19:49
Огонь   Даже не знала что на маркетплейсах представлены пигменты, Спасибо )
Mac_Cecht 15 апреля 2023, 23:31
От марки зависит, но, скорее, да, чем нет)) Клепач всякий, Станевич и что-то еще (забыла, пока писала)) спокойно можно найти. А Тамми, как обычно, особая секта  
redishhh 16 апреля 2023, 21:38
Ну это просто магия вне Хогвартса! Как красиво!))) Добавила в хотелки, но пока брать не буду, потому что только закупилась, и жду пока добро доедет)))
JJlovesmakeup 21 мая 2023, 14:34
Вау, как ярко ?
TataGreen 28 марта 2025, 08:13
Про отвал башки уже писали.
Спасибо за отзыв(мне тоже такое Нада).
Mac_Cecht 28 марта 2025, 12:11
Почти два года уже прошло, Господи   Куда время летит?!
А тени все еще хороши! Тем более, сейчас лето. А еще их можно распилить с подружками, потому что их много))
TataGreen 28 марта 2025, 13:00
Распил-отличная идея!
Видела такой пигмент на ВБ, от покупки останавливает мысль «кудаблинстолько»?
?
Тем более, что таким ярким я крашусь редко.
Тем более, что в коллекции 70+ баночек и хочется краситься каждый день чем -то другим (но я забила на это правило из-за нового любимчика от Набио)
Mac_Cecht 28 марта 2025, 16:41
Да-да, при этом и новое хочется пробовать, красоты столько у Станевич, но там такие банки! И пигментов Тамми у меня 100+   Поэтому не покупаю и страдаю)) Станевич можно на троих пилить даже, думаю))
TataGreen 29 марта 2025, 13:12
Да, пожалуй, особенно такие яркие.
Их довольно много, как я поняла(Станевич пока не брала).
Свежие обсуждения в Чилауте
Уход за длинными волосами45Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды8Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С54Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете7Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?55Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург102Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков9Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала? Девочки, еду в Китай на выставку!!!16Всем привет, такое счастье привалило, что еду в Китай на парфюмерную выставку. Пишу и сама не верю. К вам вопросы, что интересного посоветуете понюхат...