09.04.2023

Дитя цикламена и Кальцифера: Viktoriya Stanevich Star Powder #188

Питер наконец-то отпустила зима (надеюсь), и пришло время крышесносных ярких солнечных теней.

Макияжна фея Аня  AnyaMalina подарила мне несколько баночек Станевич, и, девочки, местами Тамми точно может отдохнуть! 😍

Фото будет много, так что пристегивайтесь — и поехали!

Сама баночка очень красивая: цилиндр снаружи, а внутри вырезаны грани кристалла. Так и хочется постоянно ее вертеть и рассматривать.

Названий оттенков нет, только номера. На наклейке, кстати, указано полтора грамма, но это не так. Везде официальные представители подтверждают, что хроматиков у них 1 грамм. Наверное, наклейки типовые. Срок годности после вскрытия не видно 36 месяцев.

Функционал спорный. Сверху наклейка, она пока держится, я ее оставляю. По полной я познаю банку, когда она перестанет клеиться. 😂

Отверстие странное. Если бы было меньше, несколько дырочек типа сифтера, как у Кристалл Минералс, было бы удобнее, тут можно махнуть полбанки. Кисть туда не пролезет.

Мембрану с дозатором можно снять, но я не решаюсь так оставить. Кажется, что тени будут забиваться в резьбу.

188 — это отвал башки. Если сравнивать с Тамми, это дитя Озаряющего экстракта и Колкого шиповника. Я, конечно, не тру знаток теней Тамми, но среди моих оттенков нет настолько разноцветного и при этом блестящего. Он бывает холодным розовым с переходом в фиолет, как Шиповник; бывает теплым розовым, ярким оранжевым и даже зеленым, а еще золотым. По яркости — как Экстракция Лисости, только, по-моему, еще ярче. В общем экстра — на максималках, мультихромность сверх меры.

Перелив на фото сложно ловится, но в реальности четко читается.

Текстура — шиммер. Не мелкий порошок, как хроматики Тамми, но и не крупная чешуя или хлопья, как Инглот.

Без базы держатся не будет/будет плохо держаться — с сухой кожи тени можно смахнуть.

Сыпучие.  Я пробовала клеить патчи под глаза, но тогда нужно, чтобы патч четко повторяет форму глаза. У меня осыпалось в незакрытые патчем пятна. 😂 К коже прилипают хорошо, стирать только влажными салфетками или мицелляркой.

Ни одна фотография не передает истинной яркости теней, но я старалась.

Фракция похожа на слюду, но тонкая, не царапается, глаза не колет.

Цвета я уже перечисляла, так что просто смотрите.)

Отдельный взрыв мозга — то, как тени выглядят в полутьме. Они просто горят и неонят.

Зеленый удалось поймать на фото один раз, но в реальности золото частенько зеленит.

Дневной свет.

Именно расфокус лучше всего показывает, насколько они яркие.

Другой дневной свет. В реальности перелив в золото был яркий и четкий, но на фото… увы.

Идем вглубь комнаты.

Супермегамакро при разных дневных светах.

А вот на искусственном свете удолась хорошо поймать перелив на фото. Никаких кольцевых ламп — это просто зеркало на работе в коридоре и какие-то лампы под пятиметровыми потолками.

Закатное солнышко.

Относительно фотографий добавлю еще, что часто видна синеватая база под розовым шиммером. У Тамми тоже есть такая синева в оттенках; в данном случае она не видна в реале прям такими проплешинами, впадинами, но так у меня всегда подчеркивает камера.

На обычной базе у меня тени не скатались, но немного осыпались — на фото можно увидеть отдельные искры под глазами, специально не стала их убирать. Но база не была липкой, слой был приличным, а еще это могли быть осыпания с ресниц. И их мало. Если смотреть в настенное зеркало с расстояния не до конца вытянутой руки, ничего не будет заметно. Если приблизиться или посмотреть в карманное зеркальце — увидите.

Общий образ добавлю, но этот тот случай, когда съемка съела весь цвет.

Да, в реальности еще ярче. И с переливом.

Цена прятная. Конечно, это не продукт за три копейки. Баночка обойдется в 900-1000 рублей, но за грамм веса. Серия Экстра у Тамми стоит 600 (или выше) рублей за 0,5 грамм, хроматики — 700 рублей за 0,5 грамма. То есть выгода в полтора раза в любом случае есть

chereshenka 09 апреля 2023, 02:54
Тоже есть этот оттенок) наносила один раз всего, уж больно яркий. Но всё равно классный. Вы его очень красиво показали, и все переливы наглядные
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 06:26
Это как раз мой уровень яркости)) Чтобы все блестело и мультихромило
Matur 09 апреля 2023, 03:55
Какая красота  , огнём горит прямо оттенок
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 06:26
Да, он именно такой
Losta 09 апреля 2023, 08:14
Вот это шикарный перелив. Такое сильное преломление. И в пролумраке невероятно.
Я в восторге. Да, тут однозначно выгоднее, и, как мне кажется в каком-то смысле интереснее Тамми.
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 14:30
Да, относительно Тамми это 2 в 1: перелив хроматиков и яркость экстра)
pi4y4y 09 апреля 2023, 08:27
Обалденный! Я такое люблю :) Если и сиять, то на все :)
Оттенок показался похожим на Flare Star Terra Moons
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 14:31
Правильный подход!
Ох, с Террамунсами у меня прям горе — всего один оттенок
Agolenka 09 апреля 2023, 09:00
Какая красота! 😍Роскошные переливы, а как смотрится в полутьме-вообще🔥🔥🔥
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 14:32
Да, он при недостатке света, кажется, вообще гореть начинает. Впрочем, и на солнце это тоже пожар, гораздо более яркий, чем на фото
AnastasiaDi 09 апреля 2023, 11:12
Хочухочухочу🙈 у меня цвет ассоциируется с какой-то вкусной конфеткой🍭
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 14:33
Еще плюс марки относительно Тамми — есть на маркетплейсах   А значит, бесплатная доставка и быстрота.
Так что рекомендую
AnastasiaDi 09 апреля 2023, 16:23
Что же Вы делаете 😄 я пошла брать
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 16:47
Да я сама еле сдерживаюсь   Но у меня много новья, и так не успеваю пользоваться))
AnastasiaDi 09 апреля 2023, 20:12
Тааааак, всё стало ещё более интересным 🫣😄
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 20:34
У меня всегда много новья 🙈
AnastasiaDi 09 апреля 2023, 21:09
Тогда ждём✨
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 21:11
Чего?))
RitaMix 09 апреля 2023, 12:50
ВАУ, какой пигмент!😍 Я на такое только со стороны полюбоваться, но он реально очень хорош 👍
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 14:33
Да, это тот случай, когда на Вас я представить не могу   Но, если что, у марки есть много разных пигментов, в том числе спокойные
RitaMix 09 апреля 2023, 14:44
Надо будет на досуге погуглить))
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 14:48
Посмотрите, у них очень большая линейка — оттенков 200 точно есть. Там и матовые, и сатины, и слюда даже (хотя она тоже не по адресу, но хорошо демонстрирует разнообразие). А еще большой бонус — доступно на маркетплейсах.
FairyKatty 09 апреля 2023, 13:00
Один из красивейших пигментов которые доводилось встречать. Превосходно выглядит 😍
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 14:34
Да, у меня такие же ощущения от него)
Alexandra007 09 апреля 2023, 13:33
Очень импонирует цена бренда и что хроматики получаются явные, (а не нужно сильно изголяться чтоб выловитьтконкретный бочок). Никак не обозрю свой Станевич.
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 14:36
У Тамми тоже хроматики явные, я не могу пожаловаться. Но при этом они не очень яркие. Такой скромный металлик, который выглядит сатином. А тут есть такого же плана тени, а есть такие — огонь пушка пожар.
Если будете снимать хроматик, готовьтесь, что камера будет врать, ловить другие оттенки и не видеть перелив( У меня лучше всего эта вся хроматическая история получилась в видео для подруги
Alexandra007 09 апреля 2023, 20:04
вот-вот, я вела как раз к тому, что не так ярко, как у Станевич. а тут -пожар!
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 20:35
Да, у Тамми аналогов точно нет. Это два в одном просто)
DieOlga 09 апреля 2023, 13:48
Илона, на глазах просто пожар😻
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 14:37
С цвяточками!   У меня просто еще оранжево-желтый из такой же серии есть, вот там точно все цвета пожара))
Yulchin 09 апреля 2023, 14:02
Роскошный пигмент! И отлично показан, спасибо!
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 14:38
Да, тени огнище. Мне теперь хочется еще их хроматиков, хотя полно еще лежит от Тамми красоты
Sleepy_k 09 апреля 2023, 15:13
Цвет прям ухх 💫
Он прям ваш и очень вам идет 😻

Повезло вашим коллегам, такие яркие классные майки разглядывать каждый день)))
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 16:23
К волосам подходит))
Моей коллеге еще и прилетает что-то регулярно)) Умывалки у меня расходуются медленнее всего, так что все миниатюры из бьютибоксов и подарочные там — я ее уже завалила. Она рада, умывалки не нужно больше покупать   И отсыпантов у нее прилично. Всякие большие банки типа МАС, ColourPop, Инглот грех не поделить.
Sleepy_k 09 апреля 2023, 16:30
Классно, мне бы таких коллег 😁
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 16:39
Мне бы тоже   Но можно дружить с кем-то увлеченным косметикой, например, с Космы. У нас постоянно круговорот косметики в природе происходит. Я прилетела в Москву с ручной кладью, меня встречал набор путешественника: миниатюры мицеллярки, шампуня, бальзама, спф, крема, геля доя душа и т.д.
Она скоро в Питер летит, я уже расчехлила баночки под отсыпанты))
Sleepy_k 09 апреля 2023, 20:16
Классно 😻

здорово, когда есть единомышленники в кругу общения))
Anima 09 апреля 2023, 15:24
Красота!
у меня лежит в избранном пара оттенков, но смущает необходимость использовать базу. У меня обычно любые, даже минеральные рассыпные тени прекрасно держатся без базы, а покупать ее ради одного оттенка как-то не хочется.
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 16:31
Нуууу… Мне кажется, такая текстура точно держаться не будет. Там мелкая, но слюда, ей нужно к чему-то прилипнуть. Мне-то «проще» — я ни один оттенок без базы не ношу   Может, у Вас есть кремовые тени или жидкие? Мне кажется, тут уже хватит липкости.
У марки есть другие текстуры, не слюдяные. Они будут держаться)
Anima 09 апреля 2023, 16:37
Кремовые и жидкие есть, я как раз просто сияющие приглядела, надо будет попробовать тогда)))
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 16:46
Я думаю, липкости кремовых теней должно хватить. И липкие типа люксвизаж матовых часто как базу используют)
Anima 09 апреля 2023, 17:10
спасибо, буду пробовать
Mira12 09 апреля 2023, 15:43
Надо же, что-то супер-особенное.
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 16:32
Тени смогли меня удивить))
Grenadin 09 апреля 2023, 16:07
Интересно, а что будет, если его на ногти как втирку?
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 16:32
Не пробовала. И с моей очередью лаков не уверена, что попробую
SharkyBeauty 09 апреля 2023, 16:07
Ну какая же красота 🤗 Я боюсь такие штуки брать, скил не набит на такие сияшки, но со стороны, с удовольствием, наблюдаю)
Эти переливы просто вау
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 16:33
Да ну, какой скилл. Просто что-то матовое в складку и дальше на подвижку всю красоту)
Такие переливы того стоят
flip-flop 11 мая 2023, 23:04
А если только смотреть, то скилл и не набьётся никогда, разве не так? Всё намного проще, чем кажется, тут ничего особенного не нужно, это как блёсточки на новогоднюю игрушку в школе приклеить.
SharkyBeauty 11 мая 2023, 23:08
Звучит легко   да понятно, что это не атомная физика, все можно научится) надо просто с мыслями собраться и начать учиться
flip-flop 11 мая 2023, 23:21
Пигменты настолько красивы, что стоят того, чтобы чуть-чуть потренироваться. Ну и для мозга полезны новые виды деятельности, даже привычные бытовые действия не ведущей рукой выполнять.
Smoky 09 апреля 2023, 16:34
Срочно надо брать, ну очень красивый оттенок! Переливы завораживают, особенно в полутьме
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 16:46
Оттенок шикарный! Аналогов ему я не знаю)
parity06 09 апреля 2023, 18:07
Тамми у меня подвинулись после знакомства с этими пигментами, там не только хроматики заслуживают внимания.Новинка 186,187 из этой же оперы по яркости и преломлению.
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 19:42
Ну нет, Тамми у меня не подвинулись, у них много прекрасного, чему нет аналогов у Станевич. Ну, и в целом выбор из 700+ оттенков точно больше) Но эта серия хороша, переплюнули Тамми.
AnyaMalina 20 июля 2023, 10:03
На той неделе заказала пару новинок, 187 в том числе, очень красивые по видео
Mac_Cecht 20 июля 2023, 10:08
Аня, И ВОТ ЗАЧЕМ?! 😅 Я же сразу пошла смотреть! Как теперь убедить себя, что мне не надо? 🙈😂
AnyaMalina 20 июля 2023, 10:10
Ахахаха, давай я фотки сделаю, как приедут, и тогда понятно будет, надо/не надо))))
Чтобы понимать, я еще PR не весь отфотала и написала, у меня ой да ну как с него выгорание происходит, но от этих не смогла удержаться, купила
Mac_Cecht 20 июля 2023, 21:43
Да-да, давай, рань меня в самую пятку, буду ждать 🙈😅
С выгоранием понимаю очень. У меня, конечно, нет столько Станевич, но был совершенно адский месяц-полтора на работе. И вот я в отпуске, но отойти не могу. Думала, буду посты строчить, а никак…
lena43 09 апреля 2023, 23:49
Волосы, тени, брови- всё гармонирует. Засмотрелась на вас! Ещё и помада единорожьего цвета)
Mac_Cecht 10 апреля 2023, 02:02
С помадой забавно)) Вообще, это блеск, и он светло-розовый, немного выбеливающий даже. Но нашла яркое пятно, и я даже не знаю, что это он отражает
nefa 10 апреля 2023, 04:22
К волосам подошёл здорово!
Да, они сроднились)
DanaNova 10 апреля 2023, 11:13
Боже мой, какая волшебная красота! Мне надо!
Не могу отговаривать 😅
Ainka 10 апреля 2023, 12:15
Как же я люблю ваши отзывы! 🤩🤩🤩🤩
Спасибо, мне очень приятно 😊
Yakutka 10 апреля 2023, 15:11
Он просто «горит»! Умопомрачительный оттенок!
Mac_Cecht 10 апреля 2023, 16:28
Да, он действительно горит) Особенно чуть в тень отойдешь, еще ярче становится.
Kittten 10 апреля 2023, 16:16
Красивый оттенок! Яркий, светящийся… Прямо любовь с первого взгляда
Mac_Cecht 10 апреля 2023, 16:29
Он просто роскошный
stein 10 апреля 2023, 22:05
Красавец какой! Огонь-огнище!   Если бы мне показали только свотчи и спросили: «Кому на Косметисте подошел бы такой оттенок?» — Я бы ответила не задумывалась, настолько он Ваш.
Mac_Cecht 13 апреля 2023, 03:07
Спасибо)) Такие сравнения для меня лестны) Вот если бы меня ассоциировали со скучным коричневым — это было бы уже грустно))
sari-chichek 10 апреля 2023, 23:21
это невыносимо прекрасно)
Mac_Cecht 13 апреля 2023, 03:07
Да-да, он такой)
Olgagavlovich 11 апреля 2023, 19:47
Огонь-пожар-бомба-пушка! Это оооочень красиво 💥
Вот согласна со всеми девочками, пока читала — смотрела, в голове мысль крутилась, как к волосам здорово подходит 👍
Mac_Cecht 13 апреля 2023, 03:10
Мне нравится, что он при этом не дублирует волосы. У меня сейчас неравномерное окрашивание, поэтому чистые мадженто-фуксиевые цвета подчеркивают это. А вот такие переливающиеся, родственные, но не дублирующие — вообще отлично заходят)
Makeup-mood 11 апреля 2023, 19:54
Илона, красота😍 сначала думала, розовый с розовыми волосами будет перебор, а в итоге то огонь😍
Mac_Cecht 13 апреля 2023, 03:11
Не, перебор — это если я еще оденусь вся в розовое   А относительно цвета моих волос они еще и теплее, и переливаются разными оттенками)
Irene_blago 15 апреля 2023, 19:49
Огонь   Даже не знала что на маркетплейсах представлены пигменты, Спасибо )
Mac_Cecht 15 апреля 2023, 23:31
От марки зависит, но, скорее, да, чем нет)) Клепач всякий, Станевич и что-то еще (забыла, пока писала)) спокойно можно найти. А Тамми, как обычно, особая секта
redishhh 16 апреля 2023, 21:38
Ну это просто магия вне Хогвартса! Как красиво!))) Добавила в хотелки, но пока брать не буду, потому что только закупилась, и жду пока добро доедет)))
JJlovesmakeup 21 мая 2023, 14:34
Вау, как ярко 🤩