17.07.2023

Sigil Inspired Tammy Tanuka Смущенный Улыбчивый Аксолотль

Совершенно внезапно, но Sigil Inspired Tammy Tanuka Смущенный Улыбчивый Аксолотль претендует в моих глазах на лучшую палетку Sigil Inspired Tammy Tanuka

Я взяла мини-палетку, но это тот случай, когда даже пожалела, что не взяла средний формат.

Мини-палетки — это рефилы 15 мм в диаметре, совсем крошечные. Сама палетка картонная, вокруг рефилов есть ламинирование для удобства очистки. Честно говоря, в обычной жизни я не особо парюсь, потому что для этого нужно достать все рефилы, иначе при протирании будешь цеплять тени. А пространство вокруг в любом случае пачкается, потому что рефилы слишком маленькие и для кисти, и для пальца.

Чем же мне так приглянулся Аксолотль?

1. Два оттенка интересные, дуохромные и очень яркие. С этими тенями на тебя оращают внимание.
  2. В качестве теней в палктке присутствуют один румяна — Дуноыение июня. Я бы предпочла Дуновение мая, потому что люблю холодные цвета, но не могу не признать, что Июнь очень эффектный и интересный.
  3. Я очень хотела холодную розовую палетку, чего, конечно, не получила, но в итоговом варианте сочетание цветов вышло очень удачным.
  4. Тени СТОЙКИЕ. Нестойкость — моя большая проблема с прессованными тенями Тамми, и это здорово портит мне удовольствие. Леденящая субстанция и Нескромная на базе Нарс начинают чуть-чуть подскатываться через 10 часов. Пока это лучший результат в палетках Тамми.

В палетке три матовых оттенка. Матовые оттенки довольно пыльные. Не осыпаются при нанесении, но здорово пылят при наборе кистью.

Матовых, на мой вкус, многовато, если честно — целая половина. Я бы один заменила на сатин хотя бы, но подборка удачная:Кокетка, Чадо и Улыбающаяся солнцу. Здесь угодили всем: любителям яркого, любителям теплого и любителям холодного.

Улыбающаяся солнцу — матовый лососево оттенок, для меня еще с песочной нотой. Совершенно не моя история, я его вообще не использую. Сразу с Аксолотлем я заказала маленький Пульсар и заменила Улыбающуюся.

Чадо — холодный светлый сиреневый оттенок. Очень нежный по цвету, но отлично пигментирован. Сразу взяла монетку в запас.

Кокетка названа клубничным оттенком. Я понимаю, почему, такие оттенки реально называют клубничными, но до цвета настоящей клубники ему далеко — клубника более красная. Это яркий, очень пигментированный розовый оттенок нейтральный по температуре, наверное. Он кажется прохладным, но при растушевке самую каплю теплеет.

Чадо пальцем можно набрать и ярко.

Переходим к самой красоте.

Нескромная. У Тамми написано, что это розово-радужный оттенок, но я не вижу в нем ничего близкого к радуге. Это розово-золотой дуохром для меня. Оба цвета насыщенные, золото очень желтое, розовый холодный. В зависимости от угла падения света этот оттенок может казаться почти оранжевым. При визуальном смешении розового и золота так и выходит. Помол не самый мелкий, единый металлический отлив не получается, финиш блесточный, но цвет плотный, не топпер.

Леденящая субстанция. Зеленящая субстанция на мне 😂 Очень яркий оттенок, помол тоньше, чем в Нескромной, ложится единой гладью. На мне чаще всего это салатовый насыщенный зеленый, но иногда может выглядеть более голубым или яркой бирюзой.

Дуновение июня — румяна, из которых сделали тени. Не самый блестящий, не самый яркий, но самый необычный и неочевидный цвет из палетки. Он колеблется в диапазоне от холодного розового до оранжевого. Да, вот так внезапно. Я бы сказала, что в основе розово-коралловый оттенок. В зависимости от света от становится или холодным розоватым, или оранжево-розовым. А вот с отливом интересная тема. Я не могу определиться, какой он. Это же мелкий шиммер, какой насыпали, тот и будет. Но нет. Так что для меня это оттенок-хамелеон.

Да, это тоже Дуновение июня!

А это оттенки на солнце. Дуновение становится почти оранжевым, таким же я его вижу при теплом дневном свете.

На верхнем веке Дуновение июня, на нижнем Нескромная, во внутреннем уголке — Леденящая субстанция.

Здесь я поверх просто добавила пушистой кистью на подвижное веко Нескромную.

Леденящая субстанция на подвижном, Кокетка в складке, Чадо в растушевке и на нижнем веке, во внутреннем уголке Нескромная. И эта розовая база — база Нескромной, а не попавшей туда Кокетки.

Улыбающаяся солнцу почти соло. На подвижное веко тончайшим слоем добавила Дуновение июня, чтобы чуть уплотнить цвет.

Улыбающаяся солнцу на нижнем веке, Нескромная на подвижном, и тут прекрасно виден розово-золотой перелив, в складке Чадо, во внутреннем уголке Леденящая субстанция.

Нескромная, Дуновение и Чадо.

Дуновение без базы.

Нескромная на нижнем веке. Вообще, на фото видны в ней зеленоватые блесточки, но в реальности я не видела ее зеленой сущности вообще.

Леденящая субстанция. Обожать ее во внутренний уголок.

Чадо и Нескромная. Розовинка в левом нижнем углу кадра — это как рах база нескромной.

Палетку Аксолотль я использована в посте с макияжем «Вечер накануне Ивана Купала».

Здесь Дуновение с Чадом, Нескромная и Субстанция в более теплом свете.

И смотрите, как Субстанция выделяет внутренний уголок!

Вообще, в последнее время это мой любимый макияж. Это вам любитель холодных оттенков говорит 😂

Цена: 2400 рублей за мини-версию.

nastya_koshkina 17 июля 2023, 21:47
С синими ресницами очень классно смотрится, надо бы попробовать повторить
Мне тоже очень понравилась эта палетка, и вот «это тот случай, когда даже пожалела, что не взяла средний формат» — один в один про меня
Mac_Cecht 17 июля 2023, 22:36
Синяя тушь для меня вообще такая же универсальная, как черная))
Да, разница всего в полторы тысячи, а теней немного больше… но надеюсь, что нескоро кончатся)) В палетках Тамми у меня еще нет дырочек.
Yulchin 17 июля 2023, 22:02
Впервые после «коронации» люто захотелось палетку тамми тануки. Спасибо за отличный обзор и крутые идеи макияжа, Илона! Сочетание сиреневого и золота очень зацепило, и тебе очень идет. Да, макияжи заметные и яркие, но на мой вкус, палитра гармоничная и эстетичная (в отличие от джефри стара, к примеру… Ничего не имею против него, но мне некрасиво, а тут прям вау)
Mac_Cecht 17 июля 2023, 22:35
Она есть в продаже, если что   А я как раз вчера взяла Коронацию. Надеюсь, не пожалею   Аксолотль вышел отличным. Красивым и небанальным.
Yulchin 18 июля 2023, 14:44
Мне неудобно и дорого заказывать из другой страны. Была бы в Рф — точно бы купила все! Коронация классная, я уверена, что не пожалеешь) да, аксолотль супер💗
Mac_Cecht 18 июля 2023, 21:51
У меня к Коронации два вопроса( Во-первых, я люблю яркие тени типа тут блестяшек, а Коронация же не такая… Ну, и во-вторых, я помню, что многие упоминали, что Коронация нестойкая. Если будут нестойкие тени, это просто приговор
Yulchin 18 июля 2023, 22:46
Насколько я понимаю, формулы постоянно пытаются улучшить? Может, в твоей партии Коронация уже будет лучше… у меня от тамми только пигменты-рассыпухи по старинке, те, что купила до переезда, и они все не очень стойкие, я даже уже привыкла, что эта фейская пыльца «исчезает в полночь». Однако, жду твой отзыв)
Mac_Cecht 18 июля 2023, 22:53
Не факт. Например, делали ресток Рыбки, ничего в формулах не меняли. И она не такая стойкая. На базе Светлячок часов 6,5 и то такой, уже потрепанный. Пульсар вообще скатывается через час, хоть чуть складочка. То есть они и не меняли это.
Про смену формулы в Коронации также не писали((
А у меня рассыпушки стойкие как раз. На базе, конечно, без базы я ничего не ношу, но их вообще без опаски носить можно))
Tatimka90 17 июля 2023, 22:14
Шикарная палетка получилась, точно в список хотелок, но просохатила наличие, как всегда😅
Mac_Cecht 17 июля 2023, 22:31
Дык нет. Он есть в наличии. И мини, и средний)
Tatimka90 17 июля 2023, 22:33
О, точно! Побежала😃
Mac_Cecht 17 июля 2023, 22:34
Их очень много в этот раз сделали) А вообще Тамми стремятся к тому, чтобы их палетки были в наличии на сайте))
Tatimka90 17 июля 2023, 22:39
Лисицу караулила, потом думаю а и пес с ней, перехотелось😀
Julia0410 18 июля 2023, 06:11
Лиса сейчас тоже в наличии на сайте
Mac_Cecht 18 июля 2023, 21:55
Такое бывает, когда хочешь хочешь и перехочешь. А бывает и наоборот, и потом такой: ну, не хотел же, нормально все было, а!
Mac_Cecht 18 июля 2023, 21:56
Я в итоге пожалела, что Лису купила. Оттуда только Трикстер ко мне.
Tatimka90 18 июля 2023, 22:33
Я подумала потом, что из лисы у меня есть один оттенок в рассыпушке, и хватит😁
Mac_Cecht 18 июля 2023, 22:53
Тоже вариант
AnyaMalina 17 июля 2023, 22:22
Я что-то не решилась на целую, заказала 2 монетки среднего формата. Хотела еще и второй дуохром, но его не оказалось в наличии
Но каждый обзор в ней радует
Mac_Cecht 17 июля 2023, 22:33
Монетки разобрали быстро, да. Их сделали всего 100 одного цвета и 300 другого цвета. А палетки еще есть, их по 3000 налепили))
Дуохромы, конечно, в ней самые красивое.
Beauty_provincialka 17 июля 2023, 22:30
Сдержалась и не взяла🙈Теперь пытаюсь сдержать своё «а может всё-таки надо было?»)
Спасибо за подробный обзор!
Mac_Cecht 17 июля 2023, 22:32
Есть время передумать   Аксолотлей сделали 3000 палеток, поэтому они еще есть в наличии)
Ольга Жукова 18 июля 2023, 06:06
А вы не знаете, сколько сделали Птах? Так её хотела, но после обзоров поняла, что там слишком много коричневого, а интересный только злая девочка, вот и думаю теперь.
Julia0410 18 июля 2023, 06:14
На данный момент в наличии 1000 штук. Тоже в раздумьях. Давно не хотела. Недавно прочитала что похожа на Роуз кварц зубы, которая у меня тоже есть.
Ольга Жукова 18 июля 2023, 12:43
Спасибо, вернусь домой, если не перехочу, закажу
Mac_Cecht 18 июля 2023, 09:11
Понятия не имею. Но знаю, что она есть в наличии) Можно же взять девочку отдельно. Я так думала над ветрокрылой сильфидой, но и так много набрала 😅
Ольга Жукова 18 июля 2023, 12:44
Мне надо, чтоб тени веко не кукожили. Думаю. По одной — хорошая идея
Mac_Cecht 18 июля 2023, 14:22
Эти не кукожат, на мой взгляд)) ну а вообще, все на фото 😊
Vaigosh 17 июля 2023, 22:50
О, а на мне зелёный бочок «нескромной» хорошо виден почему-то, хотя у меня веко не самое выпуклое, да и нависание присутствует. Розового в нем, напротив, почти не замечаю, но я пока только пару макияжей сделала, такшт будем посмотреть.
Mac_Cecht 18 июля 2023, 09:12
Всю аоткнцитальнцю зелень Нескромной я заметила только на фото))
DieOlga 17 июля 2023, 23:29
На макро тени смотрятся ещё волшебнее, насколько это вообще возможно😍
Mac_Cecht 18 июля 2023, 09:12
А в реальности еще красивее!))
alepa 18 июля 2023, 04:55
Волшебная палетка, и подтверждаю — очень стойкая! На Коронациию не решилась пока.
Mac_Cecht 18 июля 2023, 09:13
Ой, я как раз решилась 🙈 Надеюсь, что не пожалею.
Oi-ka 18 июля 2023, 09:17
Макро свотчи это что то нереальное, другая галактика как минимум
Mac_Cecht 18 июля 2023, 11:25
Спасибо)) а в реальности тени еще красивее!
Oi-ka 18 июля 2023, 12:30
у меня есть чадо и субстанция, нескромную увели прям во время заказа :) дуновение тоже есть, правда в рассыпухе. Кокетка и улыбающаяся солнцу ну совсем не моё. В целом я согласна, тени красивые и я с удовольствием смотрю обзоры
Mac_Cecht 18 июля 2023, 14:17
Улыбающуюся я вообще использовала только для обзора, до этого новая лежала)) Вместо не Пульсар, он хорошо подходит палетке. 😊 А Кокетка мне не очень нужна, но, как говорится, пусть будет.
Ольга Жукова 18 июля 2023, 12:45
Поддерживаю! Я про нереальное макро. Супер!
Mac_Cecht 18 июля 2023, 14:15
Засмущали
Morfiya 18 июля 2023, 09:25
Я всё еще пытаюсь стойко держаться, нежно лелея мысль «мне не нужна эта палетка, я не крашусь в розовой гамме»
Чудесный пост и просто волшебные макияжи!
Mac_Cecht 18 июля 2023, 11:26
Спасибо))
Ой, с палетками Тамми дело такое, что, вот, вроде, тебе не нужно, ты сознательный, не тратишь лишних денег… а потом два года кусаешь локти, что нет рестока 🙈😅 Так что я бы советовала взять)
Morfiya 24 июля 2023, 16:51
Даааа, я так 2 года за газелью гонялась
Но таааак не хочется промахнуться по розовым, у меня есть несколько рассыпушек которые остались не у дел из за жуткого эффекта воспаленных глаз
Mac_Cecht 24 июля 2023, 17:05
Тут может быть реакция, только пробовать… Но с учетом того, что тамми останавливают производство пресса на 3-12 месяцев я бы все равно взяла)) в таких случаях палетку можно продать на Авито, через полгодика еще и дороже стартовой цены
Я вот думаю, не задублить ли, потому что не успела ухватить дуохромные монетки(
Morfiya 24 июля 2023, 18:56
Сама только из за дуохромных монеток и чада думаю) Но тогда решила для себя определиться что мне больше хочется — змейку или аксолотля
Maourisi 18 июля 2023, 14:45
Очень мило и игриво смотрятся макияжи) Мне кажется палетка в такой гамме просто мастхэв для блондинок) Но и Вам тоже очень идет под цвет глаз! и образ с волосами в целом
Mac_Cecht 18 июля 2023, 21:53
Хм, даже не знаю… Не слишком ли ярко и контрастно для блонда?
Maourisi 22 июля 2023, 08:47
я когда в блонд ходила — это мои любимые оттенки теней были) поэтому так и написала
wildwolf973 18 июля 2023, 14:45
Какие потрясающие оттенки. Вам очень идет, они яркие и нежные одновременно🥰
Mac_Cecht 18 июля 2023, 21:52
Да, палетка уникальная по начинке получилась) Я от нее ничего выдающегося не ждала, если честно)
yulya11 18 июля 2023, 14:47
Красиво, ярко, по-летнему 👌👌👌
Mac_Cecht 18 июля 2023, 21:52
Эта палетка горадо более летняя, чем лето в Питере!
Natalya Ivashuta 19 июля 2023, 16:22
Я взяла, но ещё не попробовала:))) но обзоры вдохновляют;)
Mac_Cecht 20 июля 2023, 02:13
Ничего себе ты стойкая)) Пробуй скорее!
Natalya Ivashuta 20 июля 2023, 14:11

redishhh 19 июля 2023, 19:25
Я попробовала пока только Нескромную и Леденящую субстанцию и это какой-то восторг! Действительно прямо супер сияние и стойкость и вообще!))) Ты очень классные варианты макияжей показала))
Mac_Cecht 20 июля 2023, 02:14
Самые красивые оттенки палетки)) Вообще, было бы здорово, если бы Тамми выпустила целиком палетку ярких блестяшек. Правда… боюсь тогда представить ее стоимость
FairyKatty 20 июля 2023, 05:50
Не менее 5 тысяч наверное🙈
FairyKatty 20 июля 2023, 05:49
Из-за вашего поста я ночью заказала палетку… не нравилась, но вы изменили мое мнение. Надеюсь гамма на моей внешности не разочарует.

Моя последняя палетка бренда до возобновления производства… Новости о временном прекращение изготовления пресса у Тамми не радуют🥲
Mac_Cecht 20 июля 2023, 10:06
Мне кажется, гамма многим подойдет. Для любителей холодного Кокетка, Чадо и Леденящая субстанция. Для совсем тепленьких — Нескромная и Улыбающаяся солнцу, Дуновение июня. А для любителей обеих гамм все вместе))
Ну, и для неконтрастных же можно нанести все не так ярко, как это делаю я
Этой новостью Вы меня просто убили. Прочитала комментарий спросонья и вместо того, чтобы сладко досыпать, пришлось идти и читать новости вконтакте. Год без палеток Тамми при сильно урезанных возможностей покупки и бешеных курсах валют — жто очень печально. Я уже думаю, может, надо хватать средний формат Леденящей, но сразу 1400… 🙈 Хорошо, хоть Змею все же обещали рестокнуть.
Glafeara 23 июля 2023, 08:37
Ждала от вас обзор на аксолотля, вы королева блестяшек, сияшек и всего яркого😁
Mac_Cecht 24 июля 2023, 17:06
Спасибо))
Не было бы в нем блестяшек, я бы и не брала))