31.08.2023

Новинки 2023 в российской косметике: Шпильки для волос Instyle

Чуть больше двух с половиной лет назад в интернете начали греметь шпильки FIONA Franchimon №1 Hairpin. Эти шпильки необычной формы наделали много шума, и, думаю, дубли вышли довольно быстро, но это было какие-то сакральное знание, тайны мадридского двора, «напишите мне в личку, я расскажу, где взять полный аналог»…

И вот недавно выпустили реплику Шпильки для волос Instyle.

Набор шпилек продаётся в пластиковой коробочке, выпускается в разных цветах. Я видела в продаже прозрачный, разбеленный розовый, разбеленный бирюзово-голубой (на тиффани не слишком похож), несколько разбеленный коричневый.

Я взяла себе сразу чёрные и голубые.

На коробке есть инструкция по использованию, но представлен только один вариант с мальвинкой. У Фионы есть много обучающих видео с разными причёсками.

Шпильки выполнены аккуратно, ничего не торчит, нет никаких швов, зазубрин.

У меня есть набор оригинальных шпилек. Набор из пяти штук продаётся в таких коробках.

Там внутри вставлен поролон с прорезями, шпильки располагаются в шахматном порядке.

Честно, шпильки нормальные, но упаковка не выглядит, как нечто, стоящее неприличных денег. Предполагаю, что вне России они достаточно приличные, но все равно игрушка не из дешёвых. При этом картон тонкий, дешёвый, края необработаны, верхний слой картона уже был загнут сразу после распаковки… это мелочи и несколько мм, но всё равно не выглядит качественно.

По форме они совершенно одинаковы. И-ден-тич-ны. Внешний вид шпилек отличает только логотип на оригинальных шпильках, эти полностью гладкие. Логотип, кстати, — две золотые выпуклые крупные буквы, а марка делала упор и на их невидимость. То есть тут реплике плюс в карму.

И те, и другие шпильки лёгкие, невесомые. Так есть же отличия? Есть. У реплики мягче пластмасса. То есть фиксация будет хуже, может потребоваться больше шпилек. Возможно, они быстрее потеряют форму, но и шпильки Фионы неидеальны. Для использования нужно чуть раздвинуть «рожки» и протолкнуть через волосы. Часть волос оказывается в петле, а часть — между верхних частей этих «рожек», и именно раздвинутые «рожки» с зажатыми между ними волосами обеспечивают фиксацию шпилек на волосах. А при снятии возвращаются в привычную форму. Так вот одна из шпилек Фионы форму потеряла довольно быстро — через месяц-два. Я слишком сильно её раздвигала и долго держала на волосах. Она навсегда осталась с чуть больше раздвинутыми кончиками, даже когда я перестала её использовать.

Насколько я поняла, бренд является собственным брендом ФиксПрайса, потому что адрес их сайта напечатан прямо на коробке, так что вы знаете, где их искать.

Я не делаю каких-то забубенистых причёсок. Я и в доковидье фиксировала ими пучки и мальвинки, а ракушки у меня никогда не получались. Послековидье побило мои волосы очень сильно, поэтому мне теперь не до мальвинок. А пучок я фиксирую у самого основания. Только чуть цепляя волосы из петли, ориентируюсь на основание пучка.

С одной стороны видна небольшая часть шпильки. С другой — один кончик. Второй получился под волосами. Пучок чуть менее стабилен, чем заколотый шпилькой-палкой. Там есть натяжение от корней, здесь корни будут свободными. Но сам пучок не разваливается, с ним можно ходить и даже спать. А вот во время бега может растрепаться) Но можно просто добавить ещё одну, две, три, четыре шпильки))

Мои волосы о-очень тонкие, не слишком длинные, гладкие и прямые. Шпильки такого вида работают. Каким волосам ещё подойдёт? На мой взгляд:

• кудрявым. Вот так, чтобы не волны, а кудряшки — такие можно будет собрать в любую причёску со шпильками. Они лёгкие, не утяжелят, но будут фиксировать;
  • густым прямым длинным подойдёт, но может потребоваться достаточное количество;
  • тонкие прямые средней длины можно будет зафиксировать.

Думаю, не подойдёт коротким волосам, что вьющимся, что нет, короткому каре длиной, например, по линию челюсти — шпильке может просто не за что хорошо зацепиться, и она будет соскальзывать.

А теперь давайте о цене. Набор из пяти шпилек стоит 99 рублей. Они лёгкие, маленькие, невесомые, их можно рассовать по любым карманам и сумкам, даже в карман для часов на джинсах поместится.

Набор шпилек Фионы стоит 4300 (я свой покупала ещё за 3500). Вдумайтесь, разница в цене в (sic!) СОРОК ТРИ РАЗА. Да, они чуть мягче и чуть хуже фиксируют, но не в сорок три раза точно 😉

В общем, кто носит, использует, закалывает — рекомендую попробовать. И не тяните, их вполне бодро разбирают))

AlexandraH 31 августа 2023, 22:52
У меня оригинальные шпильки, надо сказать, что это одна из самых моих бездарных покупок. Не держат вообще ничего.
В итоге, одна шпилька сломалась.
Mac_Cecht 01 сентября 2023, 00:07
Я брала, чтобы делать красивые прически, но так и не научилась. А потом стало не с чем их делать(
Но просто закалывать волосы — держат.
TorTorri 31 августа 2023, 22:52
Оооо, спасибо за пост, обязательно возьму при случае, хотя бы просто на поиграться, интересно пипец!
Mac_Cecht 01 сентября 2023, 00:07
Да, за такую цену точно стоит!))
Tellshell 31 августа 2023, 22:55
Отличный пост, спасибо
Рада быть полезной)
gALBina 31 августа 2023, 22:56
Я пыталась их у нас найти, но нет😪 надо ещё в пару магазинов заглянуть 🥺
Mac_Cecht 01 сентября 2023, 00:08
Там на сайте же можно посмотреть наличие, не? Я так и делала)
gALBina 01 сентября 2023, 10:07
Я не знаю 😅
Mac_Cecht 01 сентября 2023, 10:12
Посмотрите. Думаю, сайт-то одинаковый для всех городов)
gALBina 01 сентября 2023, 10:15
Надо будет попробовать ☺
ShaLenka 31 августа 2023, 23:07
У меня оригинал. Одна сломалась через 3 месяца(. Спасибо за наводку!
Mac_Cecht 01 сентября 2023, 00:08
После того, как одна хуже стала смыкаться, я стала аккуратнее их втыкать))
ShaLenka 01 сентября 2023, 00:14
Так и я старалась) Но, как говорится: что-то пошло не так…
Mac_Cecht 01 сентября 2023, 00:19
Зато за сотку можно ломать пачками
ShaLenka 01 сентября 2023, 01:11
Это точно😂
LoveforLips 31 августа 2023, 23:25
Спасибо за наводку. Пойду искать)
Mac_Cecht 01 сентября 2023, 00:08
Там по наличию в магазинах можно посмотреть)
Veronika Victory 31 августа 2023, 23:39
Наконец-то, долго ждала, когда появятся доступные по цене реплики!     Спасибо, что рассказали, попробую — даже если не подойдет, не так будет бить по карману)
Mac_Cecht 01 сентября 2023, 00:09
Да, если не подойдет, сотка — вообще не вопрос))
Madame_Medvedishna 31 августа 2023, 23:49
Не очень поняла, в чем преимущество этих шпилек над обычными🧐
Mac_Cecht 01 сентября 2023, 00:10
Другое крепление волос. Шпилькой-параболой из проволоки одной я пучок не закреплю. И даже двумя. Плюс они раньше у меня постояно выскальзывали, и я быстро забила. Мальвинку вообще проволочной не закрепить, только крабиком/заколкой/невидимками.
Madame_Medvedishna 01 сентября 2023, 00:35
Хммм. Интересно! Надо попробовать, спасибо за пост!
Pferd 01 сентября 2023, 11:51
Мне для гладких тонких волос подошли шпильки-спиральки (как ДНК), держат хорошо даже одной (брала тоже в фикс прайс). Но простую мальвинку конечно ей не сделаешь.
Mac_Cecht 05 сентября 2023, 21:10
Я давно хочу попробовать такие шпильки, но в продаже их не видела. Надо будет на маркетплейсах глянуть.
Здесь, конечно, удобно тем, что еще пряди можно закалывать.
Pferd 06 сентября 2023, 06:12
Я их тоже в фикс прайс покупала. Они в наборе по 2 штучки.
Mac_Cecht 06 сентября 2023, 11:56
В том фиксе, где я была, таких не было. А поблизости у меня этих магазинов нет, до ближайшего пилить не меньше получаса и на двух видах транспорта, так что я в фиксе и не бываю. За этими шпильками специально поехала. Еще и в другом городе
ShaLenka 01 сентября 2023, 00:16
Очень большое преимущество).
Anna Kuznetsova 01 сентября 2023, 01:08
Да вы мысли мои читаете! Я ВЧЕРА ИХ ТРОГАЛА!)))))
Подумала, не буду транжирить, дождусь отзывов
Mac_Cecht 01 сентября 2023, 02:07
За такие деньги нужно трогать в кармане! А транжирить — это к оригиналу
На самом деле, прекрасно Вас понимаю. У меня вообще типа «ммм, купить палетку за 4 косаря в запас, хотя последнюю палетку в своей жизни я заканчивала примерно никогда? Да ладно, куплю!» и «блин, какая классная штука за стописят рублей! Но, объективно, мне не надо, не буду тратиться лишний раз»
mustela-nivalis 01 сентября 2023, 01:18
Если кто не умеет искать реплики и не только. Клацаете по фото правой кнопкой мыши, и внизу окошка будет «поиск по картинке или как-то так». Гугл позволяет «вырезать нужный фрагмент ( если объект поиска на картинке не один), тоесть отдельно обрабатывать фото не надо. Точно также можно сфоткать втихаря красивую сумку в метро и найти по картинке, если спрашивать у хозяйки стеснительно. Работает не на всем, если вы фоткаете „просто бежевую сумку“ без каких-то характерных деталей, то поиск и выдаст просто кучу разных бежевых сумок.
Но попробовать даже в таком случае стоит- может именно эту сумку гугл знает и подскажет.
Mac_Cecht 01 сентября 2023, 02:00
На момент выхода шпилек это не работало. А в инете тайно шептались о репликах.
Впрочем, обычно я и не ищу реплики. Предпочитаю оригиналы. Что я и сделала — купила оригинал. А здесь было интересно попробовать, правы ли те, кто говорит, что это точно такое же, потому что все реплики, что я когда-то пробовала, были хуже оригиналов. Нет, не правы. Не точно такое же.
mustela-nivalis 01 сентября 2023, 03:00
Ну как сказать, если тайно шептались, значит где-то продавалось, значит там были фото)))
Я тоже не люблю реплики, например парфюма. Потому, что чью-то большую работу пытаются подукрасть вместо того, чтобы делать свое.
Но в шпильке красть нечего, не такая уж сложная форма. Плюс по явно завышенной цене. На мой взгляд пластик за 4300 это бессовестно, так что не грех и реплик наклепать))))
А с тем что не такое же, я не совсем согласна. По вашему описанию разница явно не в 40 раз в качестве. Возможно при пробе вслепую вы бы даже не задумались, что есть разница…
Mac_Cecht 01 сентября 2023, 03:47
Я нигде не видела подтверждений реплик. Сказать можно было что угодно. Но люди, которые говорили, что у них они есть, никогда их не показывали. А теперь море подтверждений, теперь я точно знаю, что они есть.
Но Вы учите искать по картинке под моим постом, и Ваш коммент прилетает первым делом мне. Я умею искать по картинке. Более того, я застала то время, когда в поисковиках этого не было, и на себе помню, насколько эта функция облегчила многое. Так вот во время этих перешептываний я лично искала. И ничего, кроме оригиналов, не выдавало. И я была уверена, что со временем реплики точно появятся.
Разница чувствуется сразу. Я распечатывала реплику, не имея под рукой оригиналов. Более того, я давненько не пользовалась оригиналами, с полгода точно. У меня период любви к шпилькам-палкам. Однако я сразу почувствовала, что у реплики пластик мягче, сгибаемость больше, фиксация не такая жесткая.
И, да, разница не в 40 раз, об этом я и пишу в посте. И за свои копейки это достойнейший продукт. Но многие говорят, что это точная, полная копия, что они одинаковые, одинаковы в использовании — нет, это не так. Даже если разница была бы на 1% — это уже не одинаковые товары.
mustela-nivalis 01 сентября 2023, 13:05
Ну я больше к читателям обращалась. Надеюсь не обидела?
Вы подробно расписали в посте что к чему, поэтому каждый может сделать свои выводы.
Для кого-то разница в 1% критическая, особенно если касается какого-то аллергена, например.
А для человека невнимательного это отсутствие разницы.
Лично мне важно соотношение с ценой. Если товар лучше минимально, а стоит в разы дороже, то вполне могу сказать что товары +- одинаковые, но один явно дешевле( а разница не явна))))
Ну это кому как.
Pferd 01 сентября 2023, 12:02
Год назад поиск по картинке ничего, кроме оригинала, не выдавал. Даже на АлиЭкспресс я не смогла найти по картинке.
mustela-nivalis 01 сентября 2023, 12:51
Может, у меня волосы короткие, мне не на что покупать((( Хотя очень интересно. Написала больше к тому, что многие до сих пор о таком поиске не знают(((
Бывает читаешь о путешествиях, и в каждом посте «какие-то фрукты названия мы так и не поняли» и какие-то растения…
toplist 02 сентября 2023, 10:55
Я один раз хотела майку мужскую найти и сфоткала ее, надетую на мужа, его было видно немножко, так мне поиск кучу мужиков выдал)))
mustela-nivalis 03 сентября 2023, 13:27
Чтобы правил юьно сделать фото нужно мыслить как Гугл)))))
Anna Kuznetsova 05 сентября 2023, 21:30
Отличный способ купить второго мужа!
kapara 01 сентября 2023, 03:09
Они работают на коротком каре неплохо, если надо убрать волосы с лица. Особенно если две шпильки вколоть одну за другой, то вообще намертво.
Mac_Cecht 01 сентября 2023, 03:48
Ого, значит, я ошиблась в предположениях! Наверное, просто ориентировалась на свои волосы, у меня после ковида 3,5 тонких волосины))
Shinebrightgirl 01 сентября 2023, 05:43
Как же мне хотелось их попробовать! На даже в былые времена считала их переоцененными и было жаль платить столько за желание удовлетворить любопытство. Из аксессуаров для волос у меня прижились только резинки. Поэтому был высокий риск, что пользоваться ими не буду. А тут грех не попробовать! Спасибо большое, Илона!
Mac_Cecht 01 сентября 2023, 10:13
Я очень люблю шпильки-палки)) Я с такими даже сплю спокойно. А если нет поблизости такой шпильки, можно воспользоваться карандашом, кистью или палочкой для еды
Shinebrightgirl 02 сентября 2023, 11:50
Илона! 🔥🔥🔥 спасибо ещё раз за наводку! Так бы и не попробовала никогда их на своих волосах.
Mac_Cecht 02 сентября 2023, 11:53
С покупкой!
Ksenia_Si 01 сентября 2023, 06:17
Спасибо за пост! Есть оригинальные, но и эти с удовольствием попробую)
Mac_Cecht 01 сентября 2023, 10:14
Да, за такую цену их точно можно купить)
Ksniya 01 сентября 2023, 07:28
Спасибо, что показали. Интересные шпильки. У меня волосы тонкие прямые и гладкие, пучок или попытки сделать ракушку просто расползаются. Простые шпильки практически ничего не держат((
Mac_Cecht 01 сентября 2023, 10:14
Попытки сделать ракушку даже на прежние длинные волосы у меня не увенчались успехом))
Cat_Borealis 01 сентября 2023, 08:54
Я купила оригинал. Да, красивые, коробочка хорошенькая, сами шпильки прозрачно-коричневатые, но… То ли руки кривые, то ли пока не приловчилась цеплять эти шпильки, но они с моих волос слетают за 5 минут. Всё время боюсь их где-то потерять. Вот так они дома и лежат в безопасности. Абсолютно дурацкая покупка была 😔
Mac_Cecht 01 сентября 2023, 10:15
Не, у меня ни разу не слетали. Даже, бывало, пучок после бега разваливался, а шпилька висела на волосах))
Cat_Borealis 01 сентября 2023, 10:32
Буду тренироваться с ними дальше 😅 Лишь бы не сломать от усердия, но у меня как минимум 5 попыток
Svet-ka 01 сентября 2023, 09:04
Спасибо, что показали, заинтересовалась еще после поста про оригинал, мне идет ракушка и у меня кудрявые волосы, могу заколоть палочкой для суши и пучок будет отлично держаться, но как эта шпилька держит волосы хоть тресни не понимаю((
Mac_Cecht 01 сентября 2023, 10:16
Да, я тоже часто использую палочки для этой цели))
В этой шпильке часть волос оказывается в петле на вершине параболы, а часть зажимается в пространстве между кончиками. За счет этого и держится.
Isterika 01 сентября 2023, 09:07
Я обожаю оригинальные шпильки фиона, у меня набор из трёх штук. Как только сделала завивку, в тот же день их купила по совету мастера. Для кудрявых негустых волос это находка! Делаю пучок с их помощью, или ракушку.
Эти тоже попробую, волосы у меня три пера, тяжести нет…
Mac_Cecht 01 сентября 2023, 10:17
Да, кудряхи они отлично будут держать!
Only_bu 01 сентября 2023, 09:10
о, я тут по работе зашла в фп (кому на работу внезапно нужен гидрогель для… конкурса, тот я)))
увидела шпильки. сразу в голове промелькнуло — ни фига себе копия. хотела взять, но не придумала, зачем они мне.
все же попробую
Mac_Cecht 01 сентября 2023, 10:18
За такую цену точно можно рискнуть)
etchi 01 сентября 2023, 09:20
Илона, огромное спасибо что поделились, давно хотела их попробовать но жаба была против)
Mac_Cecht 01 сентября 2023, 10:19
Я так и подумала, что кто-то точно в сознании и не покупал оригинал за бешеные деньги, а попробовать может хотеться, так что за такую цену отличный вариант)
Arian 01 сентября 2023, 09:23
Спасибо за обзор!
Вариант из ФП, может, попробую любопытства ради! Давно не пользовалась шпильками. Когда носила волосы подлиннее, нужен был миллион обычных шпилек, чтобы держался пучок…
Mac_Cecht 01 сентября 2023, 10:19
Попробуйте, выше пишут, что на коротком каре тоже работает)
JullyZlo 01 сентября 2023, 09:36
Интересные шпильки, но, наверное, я с ними не уживусь)
Илона, а у вас длинные волосы? Тяжелые? (может, вы где-то описывали, но у меня не отложилось в памяти)
Пользуюсь спиральными, держит намертво вообще абсолютно любые волосы в абсолютно любой форме (правда, у меня любая форма — это тугой пучок  ). Попробовала и такое, может, но жалко даже не денег, а разочарования + захламления
Пост интересный, но, видимо, я не в теме, таких шпилек не помню)
Mac_Cecht 01 сентября 2023, 10:20
Да не просто где-то, а в этом посте описывала
Нет, у меня очень тонкие волосы, чуть ниже плеч и их не слишком много. Ди ковида тоже были тонкие, но толще, чем сейчас, до поясницы, и их было в полтора раза больше.
Dirk_Diggler 01 сентября 2023, 10:59
Спасибо за обзор, обязательно куплю аналог.
Есть два набора оригинальных FF в разных цветах. Что могу сказать? В целом, гладкие тяжелые неокрашенные волосы держат плохо, рекомендуется на такой тип волос использовать сухой шампунь или текстурирующий спрей, чтобы шпилька могла «зацепиться». А мне пользоваться такими укладочными приемами каждый день не хочется.
И да, шпильки ломаются  . Хотя чрезмерные усилия не прикладывала. За 3к+ как-то неохота покупать новые.
Mac_Cecht 01 сентября 2023, 11:01
Тогда, наверное, эти могут оказаться слабые, если уж оригинальные не справлялись…
21_46 01 сентября 2023, 11:09
Спасибо большое за пост! Искала дешевый аналог, пойду сегодня смотреть живьем)
Mac_Cecht 02 сентября 2023, 01:24
Наконец-то эти аналоги появились))
JustAsh 01 сентября 2023, 11:24
Я тоже взяла на днях 2 комплекта из фп попробовать, любопытно очень, как будет держаться.
Первый затест оказался не очень удачным, но я торопилась и пихала шпильку как попало, так что неудивительно, что ничего не вышло   Учитывая, что у меня с волосами всё очень плохо, особых надежд я не питаю, но за 100 рублей это будет не так обидно, как за 3 тысячи, я бы даже сказала, вообще не обидно
Mac_Cecht 02 сентября 2023, 01:25
Да, там надо немного приноровиться, иначе она растопыривантся очень сильно)
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 11:28
Спасибо за пост!))) Я пару лет жадилась отдавать столько за оригинальные шпильки FIONA, с учетом того, что волосы в пучок я прекрасно собираю резинкой 😁
Но штука интересная, поэтому чуть не купила… Теперь не куплю 😄😄
Mac_Cecht 02 сентября 2023, 01:26
Думаю, на твои волосы потребуется прилично шпилек) Я тоже прекрасно собираю и резинкой, вообще предпочитаю шпильки-палки и использую что-то вместо них, но эти штуки полезны тем, что их можно распихать по всем карманам)
Spring_melody06 01 сентября 2023, 13:03
Только сегодня крутила их в руках, не взяла.
Засомневалась, что будут держать длинные густые волосы.
Кстати, а мальвинку они хорошо держат?
Mac_Cecht 02 сентября 2023, 01:27
Мне не из чего сейчас делать мальвинку, не ношу.
Trickyone 01 сентября 2023, 13:03
О, как вовремя!) Спасибо, что показали оригинал.) Выглядят приятно и мило:) Поняла, что не буду ни при каких оригинал покупать, точно сломаются, фуф минус хотелка.) Вообще, я фанат красивых шпилек ручной работы,)но мне надо, чтобы и крепкие и красивые были.
Mac_Cecht 02 сентября 2023, 01:27
Я оригинал знатно терзала, ни одна не сломалась))
Razdvoenie Lichnosti 01 сентября 2023, 13:03
Вопрос не по теме, но все же: чем вы красите волосы? Долго цвет держится? У меня зелёные волосы, и они смываются за пару недель, вот ищу другой краситель
Mac_Cecht 02 сентября 2023, 01:45
Я крашу антоцианином. Для меня у него куча плюсов: он ламинирует волосы, поэтому с ним они лучше, чем до окраски; его невозможно передержать. По рецепту там минут 20, что ли, я держу два часа. Он хорошо держится на неокрашенных волосах, лучше, чем остальные опробованные мной краски. Крашу примерно раз в месяц. На фото как раз месяц окрашиванию, обработки нет, но свет искусственный, от обычной домашней лампы в прихожей. Цвет, конечно смывается, но вымывается красиво, он становится светлее, но нет вида облезлой мочалки, которую часто ассоциируют с цветными волосами. Меня в прошлый раз плохо осветлили полосами, поэтому немного полосато все и выглядит, были пряди с рыжиной, они теплее.
С первого раза может не впечатлить, первое окрашивание у меня за 3,5 недели смылось почти в ноль с блонда, но он очень хорош в наслоении.
По рецепту надо нагревать/охлаждать краску, но я давно отказалсь от этого, не вижу разницу. Использую вместе с ним фиксирующую воду фирменную и фирменный кондей. Моюсь сульфатными шампунями, стараюсь, чтобы сильно не вымывали краску, но и не беру строго для окрашенных волос.
По себестоимости дешево выходит. У меня были волосы 90+ см, достаточно густые, но тонкие. Большого тюбика хватало на 3-4 раза, фиксирующей воды и того побольше, кондиционер использовала при каждом мытье через день, хватало на полгода почти. По нынешним ценам условная себестоимость каждого окрашивания выходила бы на прежние волосы рублей в 600 максимум.
Минусы — очень вжирается в кожу, нужно чтобы кто-то красил. Иначе голову потому пару недель отмывать. И в волосы въедается тоже. Если Вы планируете менять цвета, да еще и кардинально, будут проблемы. Потому что, если я пойду и сейчас осветлюсь, темная часть осветлится до розового.
Mac_Cecht 02 сентября 2023, 01:46
Вот здесь вообще окрашиванию больше 7 недель.
Razdvoenie Lichnosti 02 сентября 2023, 20:41
NegaN 01 сентября 2023, 13:03
У меня несколько наборов оригинальной Фионы.Очень люблю их, всегда получаю комплименты когда использую их в укладке)зашли мне в ностолько, что после приобретения прозрачного набора стала скупать цветные.Моим первым уже года 3, пользуюсь постоянно-никаких деформаций нет.Волосы у меня тонкие вьющиеся
Mac_Cecht 02 сентября 2023, 01:49
С вьющимися другой коленкор. Гладкие прямые приходится прям в тугие пучки мотать, шпильку туда запихнуть сложно, вот я и повредила одну.
NegaN 02 сентября 2023, 20:41
Да, наверно Вы правы, я люблю небрежные расрепанные прически-шпильки для этих целей подходят идеально.
Lera_vale 01 сентября 2023, 13:36
Мой первый набор был прозрачные Фиона, 5 штук. Одну потеряла видимо в примерочной, «Мальвинка» была тогда, остальные достались маме. Вообще, они держат хорошо тонкие, ослабленные или окрашенные волосы, не длинные слишком. В этом году соскучилась по ним, брала пару наборов цветных. Парочка сломалась, а с прозрачными ничего не ломалось. Потом видео посмотрела, где представительницы бренда показывают, как правильно нанизывать их. У них кстати короткие, чистый блонд волосы. В этом году столько разных цветов / цветовых комбинаций появлялось в продаже, что прям другие волосы захотелось ( мне просто реклама на электронку приходит). Идея таких шпилек прикольная, жаль не для всех волос. Появилось мнение у меня, что у цветных новинок более слабое качество. К реплике отношусь так, не приятно «когда берут твою идею» и за копейки, с другой стороны, да понимаю, чтобы всем было по карману. Не знаю есть ли реплика на Али, не нахожу, но онлайн продажа в Европе такое не протянет.
Mac_Cecht 02 сентября 2023, 01:57
Насчет не слишком длинных — нет. У меня они держали волосы длиной 92 см. Они были довольно густыми, но тонкими, ну и, естественно, окрашенными.
Я не люблю реплики и стараюсь их не покупать. Здесь купила из интереса, правда ли, прям копия и дубль. За такие деньги не жалко попробовать. Кто захочет — купит потом оригинал. Я считаю, что в России ценник на него порядком завышен (а поднимется еще, эта цена была еще до экстренного повышения курса валют), а не факт, что шпильки зайдут. Я, например, надеялась делать с ними красивые прически, пучок я и карандашом могу закалоть бесплатно)) Поэтому пока не планирую покупку еще одного набора оригиналов. Для меня покупка их оказалась не такой полезной, как я рассчитывала.
Alia.foxy 01 сентября 2023, 14:14
Заинтересовали оригинальные шпильки чтобы крепить пряди. Уж очень хорошо они показывают в своих видео. Но меня смущает, что очень много отрицательных отзывов, а стоят шпильки 30€ за 3 шпильки. В итоге, так и не купила.
Можно будет попробовать эти. Если не получится, то 100 рублей не жалко.
Mac_Cecht 02 сентября 2023, 01:57
Вот с прядями не знаю, у меня гладкие прямые волосы, довольно скользкие то есть. Получалось только мальвинку раньше.
Olgagavlovich 01 сентября 2023, 14:49
О! Интересная вещь, надо поискать! Хочу пучок делать нормально, а не как у меня, с резинкой и заколкой😂
Mac_Cecht 02 сентября 2023, 01:58
Я обычно делаю с резинкой и… без ничего   А еще чаще просто со шпилькой-палкой)
Но с такими штуками можно соорудить что-то симпатичное, думаю, растрепанный пучок и все такое.
Nina_Gerle 01 сентября 2023, 15:05
Как раз позавчера купила себе такие шпильки. Волосы до талии, средней густоты. Гульку прекрасно держат две шпильки)
Mac_Cecht 02 сентября 2023, 01:59
С покупкой!
Я раньше тоже двумя закалывала, в основном)
mrs_serejkina 01 сентября 2023, 19:09
Я тот, кто и про оригинал не знал
а эти попробую найти в ФП, потому что как только волосы отрастают, я их пытаюсь куда-то деть и постоянное ношу ломающие кончики пучки с резинками
Mac_Cecht 02 сентября 2023, 02:02
Я с резинками делала пучки без всего. У меня резинки-пружинки, инвизибабл оригинальные, из старых запасов, брала пауэр. Заматывала достаточно тугой хвост, потом начинала без натяжки крутить пучок, а в конце, когда волос становится меньше, остается пара-тройка оборотов, наоборот, натягивала и погружала вглубь к резинке и ближе к голове. Такие конструкции довольно долго могли держаться)
Но чаще всего я использую просто шпильку-палку))
stein 02 сентября 2023, 13:19
У меня оригинальные инвизибабл соскальзывают с волос… Видимо, мне и такие шпильки бесполезно покупать на тонкие и ооочень скользкие волосы?   У меня максимум — очень жесткий краб средних размеров может какое-то время подержать, если волосы завертеть в жгут, сложить его пополам и прихватить крабом на затылке. В остальном только очень тугой хвост на самую обычную резинку из того же фикса (у них есть средней толщины без металлических элементов, покупаю набор, в котором несколько цветов, но есть пара коричневых, вот этими коричневыми пользуюсь.) Типа таких, но раньше они были нанизаны на пластиковую трубку.
Кстати, покупала в фиксе на дачу расческу в срочном порядке, а то свой танглтизер забыла. Так расческа оказалась отличной, хоть и выглядела максимально трешово. Вообще тизеру не уступала. Сырые волосы без масок-бальзамов — да не вопрос.
Mac_Cecht 02 сентября 2023, 13:26
Я инвизибабл затягиваю так, что получается довольно жесткая фиксация.
stein 02 сентября 2023, 13:30
Ну вот у меня они почти распрямляются от натяжения. По идее, должны именно изгибами цепляться, но на мне прямо как с горочки скатываются. Значит, и шпильки, наверное, не смогут зацепиться.
Mac_Cecht 02 сентября 2023, 13:33
Я покупала серию Пауэр, они намного толще и жестче.
AnastasyaS 02 сентября 2023, 10:55
Спасибо большое за пост! Очень давно хотела попробовать, но оригинальные шпильки вне моего бюджета. А сейчас уже сбегала в Фикс и купила эти))))
Mac_Cecht 02 сентября 2023, 11:55
Как раз для этого и писала пост)) Вдруг кто хотел попробовать, но не готов был неприлично тратиться))
Belochca_com 02 сентября 2023, 10:56
Купила набор из трёх, оригинальные за дорого. Вообще не поняла как их пришпилить. Так и лежат. Хотя и видео смотрела, не держат нифига. Наверно руки не оттуда растут. Спасибо, напомнили своим постом об этой диковинной штуке. Надо снова присобачить попробовать.
Mac_Cecht 02 сентября 2023, 11:56
Попробуйте, а вдруг как зайдут. А то обидно потратить столько денег на бесполезную вещь((
Я их цепляю так, чтобы волосы оказывались не только в петельке на конце, а еще оставались зажатыми между ножек. Тогда все держится.
ShaLenka 02 сентября 2023, 12:38
Сбегала, купила) Спасибо за полезную информацию! Разницы в использовании не заметила😃 Может быть сломаются быстрее. Но я взяла сразу 10 штук)) . Стоимость зеленой 1000 руб., голубой и бежевой 20 руб. 🙈
Mac_Cecht 02 сентября 2023, 12:55
Поздравляю)) я тоже 10 купила. Может, надо было больше?))
balakinang 10 сентября 2023, 13:17
Я 20 купила 🤣
Mac_Cecht 10 сентября 2023, 13:36
Я уже не куплю, в городе везде закончились(
balakinang 10 сентября 2023, 14:23
Проверьте на сайте наличие. Ну а если нет, то отслеживайте, возможно появляться еще
Mac_Cecht 10 сентября 2023, 14:43
Так я и проверила, откуда бы иначе я знала, что их нет во всем городе?
balakinang 10 сентября 2023, 15:01
Ну, как вариант, проехали все магазины 🙃. Можно на сайте оформить доставку
Mac_Cecht 10 сентября 2023, 15:37
Я живу в Питере, это очень большой город, и в нем много магазинов.
Доставки не было, даже когда шпильки были в ближайшем ко мне магазине. И на самовывоз из магазина их нельзя было оформить.
ShaLenka 02 сентября 2023, 12:34
Если волосы гладкие, то желательно на них нанести немного пенки или спрея.
Mac_Cecht 02 сентября 2023, 12:55
Да и без этого можно справиться, нужно приноровиться) я не люблю укладочный средства, например. После них волосы не чистые.
ShaLenka 02 сентября 2023, 13:10
Я тоже без них шпильки использую). Но, у меня волосы окрашены и довольно пористые. Еще и вьются периодически. С гладкими волосами сложнее справиться, на них и укладка часто не держится.
balakinang 02 сентября 2023, 22:37
Имею оригинал. И считаю, что это самая лучшая покупка за последнее время. У меня блонд, каре. Делаю Мальвину. Отлично смотрится. На себе не приемлю крабики и т.п. поскольку возраст +40. Берегу их очень. Обязательно куплю из фп и сравню.
Mac_Cecht 04 сентября 2023, 21:27
Из фикса чууууть хуже держат, но точно не на разницу в ценах)) Я вот сейчас оригинал отложила, жабно, ношу эти
balakinang 10 сентября 2023, 13:19
Я купила 4 набора и сравнила. Разницы ноль. Мои пористые волосы держат отлично и те и эти. А вот у дочери гладкие длинные волосы что оригинал не держат, что из фп.
Omi 04 сентября 2023, 15:47
Сбегала в фикс, купила. Удивило, что одной шпилькой можно закрепить все волосы, в отличие от обычных. Может еще пару упаковок купить, а то очень быстро разлетаются…
Mac_Cecht 04 сентября 2023, 21:28
Да я тоже пожалела, что две взяла. Думаю, надо было хоть три. Или вовсе четыре, висела пачка в продаже. Но я тогда не знала, какие они. А сейчас распихала по карманам и сумкам — хорошо!
redishhh 06 сентября 2023, 16:11
Ух ты! А я про такой бренд и не знала, а про шпильки из ФП тем более!)) Пучки ношу редко, использую для этого обычную резинку и невидимки, но видимо, можно для разнообразия взять и такие шпильки) правда планирую на следующей неделе бахнуть карэшку
Mac_Cecht 06 сентября 2023, 16:41
А я часто убираю волосы. То жарко, то в лицо лезут, то еще что)) Я обычно использую спильки-палки/карандаши/ручки/кисточки
Но такая штука удобная, кинул в карман, не мешает. А вдруг понадобится, под рукой. На карешке, говорят, тоже работает))
balakinang 10 сентября 2023, 13:21
У меня каре, блонд. Держат ,, мальвинку,, отлично. Имею как оригинал так и из фп. Разницы нет от слова вообще. Ну если только лого.
Mac_Cecht 10 сентября 2023, 13:36
Для меня есть. В фиксации. Не такая значительная, но все-таки есть.
balakinang 10 сентября 2023, 14:25
Ну тогда можно исправить. Вместо одной шпильки, заколоть две. Цена вопроса 40 руб.
Mac_Cecht 10 сентября 2023, 14:45
Так я разобралась, как мне мои волосы закалывать   Цель поста сравнить, есть ли разница между оригиналом и репликой. В форме нет, в жесткости и материале — есть. Мои оригинальные заметно жестче.
Надежда Трищык 11 сентября 2023, 06:16
Специально ради этих шпилек пошла в наш ФП, а вот фигушки! Прорыла все полки, достала администратора — нет их! Во Владивосток эти шпильки не привезли! А я уже размечталась как сделаю шикарный пучок. И тут ко мне прилетела птица обломинго
Mac_Cecht 11 сентября 2023, 06:20
Возможно, их уже раскупили. Когда я писала пост, в Питере уже были в не слишком многих магазинах. Я свои вообще брала в городке в области. А сейчас ни в одном из магазинов Питера их нет.