05.02.2024

Пустые баночки января

Я так старалась в декабре закончить всё то, чего осталось «на донышке», но не успела, поэтому в январе у меня получилось немало пустых банок. А также в этой подборке несколько моих любимых средств, которые я повторяла не раз, и которые, увы, сняты с продажи.

Для волос:

Здесь я писала об этой маске подробно, поэтому кратко — одна из любимых увлажняющих масок. Хорошо увлажняет, несмотря на наличие протеинов в составе, даже очень сухие и жесткие волосы, при этом не утяжеляет. Приятная, хоть и сильная, салонная отдушка, но на волосах не остаётся. Маска без силиконов, подходит для КГМ.

Маска произведена в США.

326 мл — 1050₽цена
3 года, 1р/в месяциспользование
Состав: Water, Cetearyl Alcohol, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Glycerin (Vegetable), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Behentrimonium Methosulfate, Behentrimonium Chloride, Panthenol, Hydrolyzed Rice Protein, Fragrance (Parfum), Biotin, Butyrospermum Parkii (Shea) Oil, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Tocopheryl Acetate, Cetrimonium Chloride, Rubus Idaeus (Raspberry) Leaf Extract, Lecithin, Caffeine, Lycium Barbarum Fruit Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Psidium Guajava Fruit Extract, Citric Acid, Alcohol, Sodium Citrate, Ipomoea Batatas Extract, Cinnamidopropyltrimonium Chloride, Caprylhydroxamic Acid, Caprylyl Glycol, Benzyl Benzoate, linalool, Benzyl Acetate, Eugenol.

Сurlsmith Суфле-стайлинг Curl Defining Styling Souffle

Подробно почитать и посмотреть консистенцию можно здесь. По текстуре это суфле напоминает холодец, с интенсивным фруктово-цветочным ароматом с маслами. Запах остается на волосах до следующего мытья, но не такой интенсивный. В составе на втором месте глицерин, много масел и алоэ-вера, хорошо увлажняет, но не утяжеляет и не вытягивает, волосы с ним мягкие, увлажнённые, без пуха и блестят. Суфле дает мягкую фиксацию, очень хорошо реактивируется водой, при этом локоны не выглядят ни жирными, ни грязными, ни пыльными. Суфле без силиконов, подходит для КГМ.

Суфле произведено в Великобритании.

25€цена
3 года, 1р/в неделюиспользование
Состав: WATER (AQUA), GLYCERIN, BABASSU OIL POLYGLYCERYL-4 ESTERS, SORBITOL, CHONDRUS CRISPUS (IRISH MOSS), FRAGRANCE (PARFUM), LINUM USITATISSIMUM (FLAX) SEED EXTRACT, CARAPA GUAIANENSIS (ANDIROBA) SEED OIL, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, SALVIA OFFICINALIS (SAGE) LEAF EXTRACT, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL*, SELAGINELLA LEPIDOPHYLLA (RESURRECTION FLOWER) EXTRACT, ALOE BARBADENSIS (ALOE VERA) LEAF JUICE, OCIMUM BASILICUM (BASIL) LEAF EXTRACT, PIPER NIGRUM (BLACK PEPPER) SEED EXTRACT, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, GLYCERYL CAPRYLATE, GLYCERYL UNDECYLENATE, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, DISODIUM EDTA, CITRIC ACID, LIMONENE, LINALOOL.

The Mane Choice Cheers Supreme Strength & Full Protection GEL-ato

Давно я уже писала о нем, там можно и текстуру посмотреть. По консистенции нечто среднее между гелем и Кастардом. Пахнет лимонадом, аромат на волосах ощущается, но не так сильно. Для меня это увлажняющий гель, хотя в начале состава были протеины. А вот отношения у меня с ним очень странные. Первая банка мне, можно сказать, понравилась, фиксации от него хватало на 6-10, в зависимости от влажности окружающей среды, что не самый плохой вариант, хотя требовался всегда refresh на следующий день после мытья. А со второй что-то пошло не так, гель держал пару часов, потом волосы начинали пушиться и подвыпрямляться, при этом тактильно волосы ощущались грязными и покрытыми пылью (представьте волосы в масле после активного времяпрепровождения на песчаном пляже). И при намокании волосы становились липковатыми. А ещё не отложила его месяца на три и у него лопнула крышка. Гель без силиконов, подходит для КГМ.

Гель произведён в США.

12 oz — 14.99$цена
3 года, 2р/в месяциспользование
Состав: Water (Aqua), Hydrolyzed Rice Protein, Humulus Lupus (Hops) Extract, Laurdimonium Hydroxyproyl Hydrolyzed Barley Protein, Ascorbic Acid (Vitmain C), Polysorbate 20, Biotin, Riboflavin (Vitamin B2), Niacinamide (Vitamin B3), Pyridoxine HCl (Vitamin B6), Choline Chloride, Cholecalciferol (Vitamin D), Panthenol, Pantothenic Acid (Vitamin B5), Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Retinyl Palmitate (Vitamin A), Glycerin, Serenoa Serrulata (Saw Palmetto) Fruit Oil, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Equisetum Arvense (Horsetail) Extract, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Urtica Dioica (Nettle) Extract, Tocopherol, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice, Aminomethyl Propanol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Carbomer, Yellow 6 (CI 15985), Green 5 (CI 61570), (Red 40 CI 16035), Fragrance (Parfum & Essential Oil Blend)

Для тела:

Yves Rocher Гель для душа и ванны «Овес & Гречиха» Comforting Bath & Shower Gel

Я люблю гели для душаYves Rocher, это то немногое, что осталось со мной на годы. Всегда покупаю что-нибудь из их новинок и в декабре купила этот гель. Это бессульфатный гель для душа на мягких ПАВ с приятным нежным пудровым ароматом, который сразу окутывает, как кашемировый свитер.

Шикарно пенится, подходит в качестве пены для ванны, мне кожу не сушит, аромат на коже не остаётся.

Гель произведён во Франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

200 мл — 300₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAUCOCAMIDOPROPYL BETAINEGLYCERINSODIUM COCOYL ISETHIONATESODIUM METHYL COCOYL TAURATEDECYL GLUCOSIDEGLYCOL DISTEARATEPOLYGONUM FAGOPYRUM (BUCKWHEAT) SEED EXTRACTAVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACTPARFUM/FRAGRANCESODIUM BENZOATECITRIC ACIDPOTASSIUM SORBATEGUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDELINALOOLXANTHAN GUM10876v0

Mixit Тонизирующий гель для душа «ЮЗУ» Super Food Toning shower gel Yuzu

Это сульфатный гель, который смягчён бетаином, в составе увлажняющий глицерин и растительные экстракты. Гель прозрачный жёлтого цвета пахнет как раз цитрусовым соком, в котором чувствуется горчинка лимонной цедры, можно уловить нотки кисло-сладкого ананаса, но всё же лимон превалирует. Хорошо пенится и очищает, кожу не сушит, аромат на коже не оставляет.

Гель произведён в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

400 мл — 300₽цена
2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, лауретсульфат натрия, хлорид натрия, глицерин, кокамидопропилбетаин, кокамид ДЭА, экстракт лимона, экстракт ананаса, пропиленгликоль, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, нитрат магния, хлорид магния, сорбат калия, бензоат натрия, парфюмерная композиция, лимонная кислота, динатрий ЭДТА, CI 19140.

Eden cosmetics Крем для тела Body Cream Winter Mood с экстрактом имбиря и ароматом корицы

В осенне-зимний период меня тянет на всевозможные тёплые и пряные ароматы с ванильно-шоколадными нотами, ароматом корицы и глинтвейна, или рождественской выпечки. На эту зиму я взяла этот крем.

Крем продаётся в тубе из мягкого пластика с откидывающейся крышкой.

Крем нежирный с ярким ароматом глинтвейна и имбирного печенья.

Крем быстро впитывается, увлажняет кожу, на поверхности не оставляет липкости и плёнок, а аромат держится на коже несколько часов.

Крем произведён в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

150 мл — 250₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Mineral Oil, Stearic Acid, Cetostearyl Аlcohol, Cyclopentasiloxane (And) Сyclohexasiloxane, Glycerin, Phenoxyethanol, Ethylhexyl- glycerin, Parfum, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract (Экстракт яблока), Zingiber Officinale (Ginger) Extract (Экстракт имбиря), Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Cinnamomum Zeylanicum Essential Oil (Масло эфирное корицы), Panthenol (Д-Пантенол), Eugenol, Limonene, Citral.

Для лица:

Laboratorium Пенка для умывания жирной кожи с экстрактом герани Geranium Foam

Об этой пенке я уже писала. Это бессульфатная пенка с сильным запахом герани и иланг-иланга, запах на коже не долго держится. Хорошо очищает кожу, не сушит и не стягивает её. Никаких негативных реакций у меня не вызывала.

Пенка произведена в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

150 мл — 550₽цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: ВОДА (AQUA) • ЯБЛОЧНЫЙ ПРОТЕОЛ (SODIUM COCOYL APPLE AMINO ACIDS) • ГЛИЦЕРИН (GLYCERIN) • КАПРИЛИК/КАПРИК ТРИГЛИЦЕРИДЫ (CAPRYLIC /CAPRIC TRIGLYCERIDES) • КОКАМИДОПРОПИЛБЕТАИН (COCAMIDOPROPYL BETAINE) • БЕНЗИЛОВЫЙ СПИРТ (BENZYL ALCOHOL) • ЭФИРНОЕ МАСЛО ИЛАНГ-ИЛАНГА (CANANGA ODORATA (YLANG-YLANG) OIL) • ЭКСТРАКТ ГЕРАНИ (PELARGONIUM PELTATUM (GERANIUM) EXTRACT) • ХЛОРОФИЛЛО-КАРОТИНОВАЯ ПАСТА (CHLOROPHYLL-CAROTENE PASTE)

​Petitfee Гидрогелевые патчи для глаз с золотом Gold Hydrogel Eye Patch

Во времена свободных заказов с известного зеленого сайта, я плотно сидела на патчах этого бренда. И, честно говоря, именно эти мне нравились меньше остальных, но все познается в сравнении)) Эти патчи содержат в составе 24-каратное золото, женьшень, ласточкино гнездо и коллаген. Сами патчи золотистого цвета. Когда их только вскрываешь, держатся они плохо, точнее первые минут 5 они стекают с наклеенного места, хотя я предварительно снимаю излишки сыворотки о край банки. Где-то на середине банки, несмотря на большое количество сыворотки, они, видимо, чуть подсыхают и держатся лучше. Использовать их можно не только под глаза, но и на лоб и в области носогубных складок. При нормальном креме для глаз они для меня больше служат в качестве сос-средства, когда недостаток или качество сна сильно утром заметно в зеркале. Ну и на время экспериментов с новыми кремами это мой must-have. Хорошо увлажняют и разглаживают морщинки. К патчам прилагается лопатка, которой можно легко вытащить патчи из банки.

Патчи произведены в Корее.

60 шт — 1030₽цена
6 лет, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Water, Glycerin, Calcium Chloride, Chondrus Crispus Powder, Methylpropanedid Ceratonia Gum, Hydoyetryselulose, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Panax Ginseng Root Extract, Swiflet Nest Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Sodium Hyaluronale, Betaine, Rosa Centfolia Flower Water, Hydrolyzed Collagen, Gold (1ppm), Alcohol, Synthetic Fluorphlogorite, Titanium Dioxide, Cl 77491, Scutellaria Baicalenss Root Extract, Camelia Sinenss Leaf Extract, Houttuynia Cordata Extract, Artemisia Vulgaris Extract, Citrus Junos Fruit Extract, 1,2-Nexanediol, Caprylyl Glycol, Ctrus Grandis (Grapefruit) Exract, Bambusa Textilis Stem Extract, Pinus Palustis Leaf Exract, Ethyl Hexanedol, Disodium EDTA, Mneral Oil, Mehylparaben, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Fragrance

Для рук/ног:

Funny Organix Крем для рук Hand Cream Almond milk Molocow SOS

Этот крем покупаю уже раз четвёртый. Крем густой и жирный, нужно его совсем немного, для меня типичный ночной крем. Пахнет приятно чем-то съедобным с кислинкой, как йогурт, но не миндалём. Крем впитывается долго, но увлажняет и питает руки хорошо, хорошо восстанавливает обветрившуюся кожу, люблю его на зиму. Без ионола, искусственных красителей и BHT. Текстуру можно посмотреть здесь.

Крем произведён в Китае. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

45 г — 280₽цена
3 года, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Palmitate, Methyl Glucose Sesquistearate, Peg-20 Methyl Glucose Sesquistearate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Theobroma Cacao Oil, Lanolin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Lactic Acid, Hydrolyzed Vegetable Protein, Octyl Salicylate, Prunus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Dimethicone, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Petrolatum, Xanthan Gum, Cyclopentasiloxane, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Perfume, Diazolidiny! Urea, Hydroxycitronellal, Coumarin, Geranioi, Cyclohexene Carboxaldehyde, Linalool.

FarmStay Крем для рук с экстрактом клубники Visible Difference Hand Cream Strawberry

Этот корейский крем для рук с приятным ароматом клубники.

Крем не жирный, хорошо впитывается, не оставляет плёнок и жирности, стал для меня хорошим дневным кремом, успокаивает, смягчает и увлажняет кожу.

Крем произведён в Корее. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

100 мл — 300₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Mineral Oil, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Polysorbate 60, Carbomer, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Methylparaben, Sorbitan Sesquioleate, Propylparaben, Fragaria Ananassa (Strawberry) Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Fragrance.

Yves Rocher Увлажняющий Крем для Рук Длительного Действия с Арникой Nourishing Hand Cream Pur Arnica

Этот крем я беру не первый раз, точнее до ребрендинга у него была иная упаковка и чуть более сильный аромат, и мне стало интересно сравнить, а что по свойствам. У крема приятная текстура, я его использую только на ночь, так как у меня он впитывается не быстро и оставляет жирные следы, а вот мама с сухими руками прекрасно использует его днём. На лето для меня увлажнения от него достаточно, на морозы уже нет. Запах хоть теперь и не такой сильный, но ощутимый и долго держится на коже.

Произведён крем во Франции.Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

75 мл — 380₽цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAUGLYCERINMETHYLPROPANEDIOLCOCO-CAPRYLATE/CAPRATESTEARIC ACIDBETAINEBRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) SEED OILGLYCERYL STEARATETALCCETYL PALMITATESTEARYL ALCOHOLPANTHENOLSODIUM CETEARYL SULFATEACRYLATES/VINYL ISODECANOATE CROSSPOLYMERCAPRYLYL GLYCOLPARFUM/FRAGRANCEALCOHOLSORBIC ACIDPOTASSIUM HYDROXIDEALLANTOINTOCOPHERYL ACETATETETRASODIUM EDTALIMONENELINALOOLARNICA CHAMISSONIS FLOWER EXTRACT1035v0

Из декоративки:

Luxvisage Тушь Секрет роскошных ресниц Secret

Про эту тушь я писала совсем недавно. У туши не жёсткая силиконовая щёточка, по консистенции суховата, видимо, поэтому она одно из немногих, которая закончилась у меня меньше, чем за 4 месяца, ну или пересохла.

Тушь произведена в Республике Беларусь. Срок годности после вскрытия шесть месяцев.

4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: AQUA, SYNTHETIC BEESWAX, PARAFFIN, ACACIA SENEGAL GUM, STEARIC ACID, TRIETHANOLAMINE, PALMITIC ACID, COPERNICIA CERIFERA CERA, GLYCERYL STEARATE, POLYBUTENE, VP/EICOSENE COPOLYMER, BUTYLENE GLYCOL, HYDROGENATED rice bran wax, ORYZA SATIVA BRAN WAX, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, HYDROXYETHYLCELLULOSE, MYRISTIC ACID, ARACHIDIC ACID, BEHENIC ACID, OLEIC ACID, CI 77499.

Vivienne Sabo Fleur du soleil brow marker Фломастер для бровей в оттенке 02

Прикончила я свой стратегический запас лимитированного выпуска маркеров для бровей. У маркера не фетровый наконечник, а кисточка, которая сужается к концу, благодаря которой можно аккуратно прорисовать брови, создавая эффект микроблейдинга. Можно создавать как имитацию волосинок, так и делать графичную форму. Не отпечатывается, на растекается, не смазывается. Хорошо переносит попадание воды, даже если потереть все равно полностью не смывается. Снимается полностью только мицеляркой или средством для умывания.

Страна-изготовитель — Китай.

Девушки, кто покупал этот маркер и брал в прошлом году уже из регулярной коллекции, подскажите, оттенки «2» совпадают или мне надо смотреть в сторону тройки или еще чего-то, а то оффлайн они мне опять не попадаются((

2.5 undefined, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Urea, Glycerin, Acrylates Copolymer, Peg-11 Methyl Ether Dimethicone, Phenoxyethanol, Propylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Sodium Dehydroacetate, Ci 19140, Ci 17200, Ci 42090.

Divage Карандаш для бровей автоматический Good Vibes Only

Это один из моих любимых карандашей для бровей. У меня карандаш был в оттенке 3. Им я легко могла прорисовать тонюсенькие волоски, благодаря его тонкому треугольному грифелю, а плашмя легко можно сделать эффект растушевки. Держится на моей комбинированной коже 4-6 часов, но фитнес и переживает хорошо, и брови остаются на месте, если не трогать и полотенцем не задеть.

3 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Elaeis Guineens(Palm) Oil, Hydrogenated Coconut Oil, Copernicia Cerifera(Carnauba)Wax, Ozokerite, Ricinus Communis(Castor)Oil, Tocopherol, Lanolin, Petrolatum, Mica, Zinc Stearate Может содержать: CI77499, CI77266, CI77891, CI77491, CI77492

IsaDora Блеск для губ Moisturizing Lip Gloss в оттенке toffee

Это один из моих любимых блесков для губ, которые я покупала раз шесть, не меньше. Перед тем, как его сняли, сделала небольшой запас и вот последний закончился(( Это мой идеальный нюд.

Жидкий полупрозрачный блеск с маслом жожоба отлично увлажнял и смягчал кожу губ, прекрасно защищал от обветриваний даже в сильные морозы. Придавал губам лёгкий оттенок и деликатный не липкий блеск. Держался на губах по 6 часов, если не есть, постепенно впитываясь.

Блеск произведён в Швеции.

7 лет, 2р/в деньиспользование

Что вы из этого пробовали и какие впечатления?

JJlovesmakeup 05 февраля 2024, 11:05
Всегда интересно почитать про закончившуюся декоративку))
Z-tatulya 05 февраля 2024, 11:55
Из пересечений: два раза покупала разные туши, оба раза очень сухие, не то, что четыре, а, наверное, пару раз (( но я и люблю более жидкие туши, чтобы можно было несколько раз щёточкой «елозить» )) крем с арникой тоже брала до ребрендинга, ну крем и крем, как все. За отзыв на Фанни органикс спасибо, присмотрюсь
OxanaAksuta 05 февраля 2024, 13:27
Фанни прям жирненький, впитывается долго.
TA_SHI 05 февраля 2024, 12:29
Из Вашего списка есть гель для душа с юзу и много лет периодически покупаю крем для рук с арникой. Оба средства приятные и рабочие!
OxanaAksuta 05 февраля 2024, 13:26
От юдзу по аромату я ожидала большего, конечно)
Taksa-Nora 05 февраля 2024, 13:00
Shea Moisture Superfruit Complex 10 in 1 Renewal System Hair Masque Shea Moisture делает из моих волос мочалку и как раз распрямляет завиток! Так и не поняла я эту маску!
OxanaAksuta 05 февраля 2024, 13:19
Если волосы не очень сухие и не очень пористые, да, может распрямлять, делая волосы безвольными))
Taksa-Nora 05 февраля 2024, 13:28
Сухие, пористые, окрашивание в блонд 🤔 В чем секрет я не понимаю? А вы после неё кондиционер используете?
OxanaAksuta 05 февраля 2024, 13:33
Конечно, нет. Если после маски нужен кондиционер, надо прощаться с этой маской))) а под прогрев вам тоже не пошло?
Taksa-Nora 05 февраля 2024, 14:03
Не пробовала! Просто если она за 5 минут мочалку делает, я боюсь за 30 минут что будет 🤔 видимо в мусор
OxanaAksuta 05 февраля 2024, 14:20
5 минут? На моих хорошо увлажнённых волосах за 5 минут она не делает ничего) точнее не более кондиционера. очень хорошо увлажняет минут на 30 под разогревающую шапку, вот там действительно из мочалки делала шелк
Alexandra007 05 февраля 2024, 14:27
Очень люблю крепкшки от Фармстей и Ив Роше. Мою экзему последний в мороз просто спас! 😍
OxanaAksuta 05 февраля 2024, 14:37
Тоже Фармстей в качестве крема на день мне очень зашли
nataly_s 05 февраля 2024, 16:59
По патчам полностью согласна, проходные, мне у них больше с черным жемчугом нравились! А с тушью прям расстроилась у меня лежит такая нераспечатанная, только в коричневом оттенке, неужели тоже сухонькая((
OxanaAksuta 05 февраля 2024, 18:35
Даааа, тоже чёрные любимые) Девочки говорили, что коричневая тушь не сухая у них. Но в любом случае, чего расстраиваться, уже лежит, надо пробовать😉
nataly_s 05 февраля 2024, 19:23
Прям интрига теперь с тушью)))
Slonyatka 05 февраля 2024, 23:48
Спасибо за пост!🌷а какие у вас любимые патчи?😊
OxanaAksuta 06 февраля 2024, 00:05
Я делала несколько подборок, в этой мои любимые kosmetista.ru/blog/115063-moi-pomoshniki-v-borbe-s-morshinami-v-oblasti-glaz.html
Честно говоря, эффект от патчей на мне одинаков, что за 5000 р, что за 200 р. Разница только в том, скользят или остаются там, куда прикрепили, рвутся от ногтей или остаются целыми, ну и еще скоростью высыхания.
Slonyatka 06 февраля 2024, 10:57
Оксана, спасибо вам, уже читаю🌷я, кстати, тоже Оксана😅
OxanaAksuta 06 февраля 2024, 11:00
🌺.