02.05.2021

Моя "коллекция" средств для рук

Крем для рук — вещь нужная)) В принципе руки у меня — не проблемные, но кожа у меня реактивная и на все неподходящие средства реагирует зудом и шелушением. А ещё есть «вредная привычка» даже зимой не носить перчатки, если не предполагается долгая прогулка. И если дома мне удается избегать каких-то раздражающих средств, в том числе чистящих-моющих, то в общественных местах и на работе в мыльницы часто заливают какую-то адскую смесь. Поэтому дома я в основном пользуюсь кремом только на ночь, а для остальных случаев у меня в каждой сумочке, рабочем столе, машине всегда лежит какая-нибудь баночка. А ещё я часто добиваю кремами для рук заказы до суммы доставки) Поэтому у меня собралась целая коллекция.

Все средства для рук в моей «коллекции» можно поделить на несколько типов. Начну с лёгких кремов и лосьонов. Для меня это средства дневные, когда можно помазаться и пойти работать с бумагами и клавиатурой, зная, что ты ничего не испачкаешь. В основном они просто увлажняют кожу и с серьезной проблемой и сухостью не помогут. К таким средствам относятся:

Лосьон для рук, ягодный цвет Hand Lotion, Berry Blossom EOS

По его внешнему виду видно, что жизнь его потрепала)) Вообще, он лежит у меня в автомобиле. Приятный лосьон, нежирный, быстро впитывается, хорошо увлажняет пахнет чем-то фруктовым. Не вызывает раздражений, на 90% органический, без парабенов и глютена. У него был идеальный формат для ношения с собой.

44 мл — 450₽цена
2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water/eau, glycerin, glyceryl stearate SE, stearic acid, glycine soja (soybean) oil, cetyl alcohol, cocoglycerides, dimethicone, helianthus annuus (sunflower) seed oil, aloe barbadensis leaf juice, avena sativa (oat) kernel extract, butyrospermum parkii (shea) butter, cocoa (theobroma cacao) seed butter, macadamia ternifolia seed oil, tocopherol, citric acid, fragrance/parfum, ascorbyl palmitate, retinyl palmitate, zea mays (corn) starch, phenoxyethanol, carbomer, sodium hydroxide, disodium EDTA, caprylyl glycol, hexylene glycol, BHT, potassium sorbate, sodium benzoate, titanium dioxide (Cl 77891).

Крем для рук Вишневый цвет Pink Flower Blooming Hand Cream, Cherry Blossom Farmstay

Крем достаточно лёгкий, быстро впитывается, хорошо увлажняет, следов после себя ни на бумаге, ни на клавиатуре не оставляет. Приятно пахнет распустившимися цветами. Раздражений не вызвал ни разу.

Срок годности 12 месяцев после вскрытия

100 мл — 360₽цена
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, mineral oil, cetearyl alcohol, propylene glycol, prunus serrulata flower extract (100 mg), rosa centifolia flower water, nelumbo nucifera flower extract, nymphaea alba flower extract, 1,2-hexanediol, polysorbate 60, sorbitan sesquioleate, butylene glycol, dipropylene glycol, triethanolamine, carbomer, phenoxyethanol, methylparaben, propylparaben, fragrance.

Крем для рук увлажняющий с экстрактом черной смородины Marussia

Подкупил меня как раз этой самой чёрной смородиной. Но запах оказался ядрёным, крем пахнет химозно листьями чёрной смородины, а на коже вообще странно раскрывается, но хотя бы не сильно ощущается. Это типичный дневной крем, нежирный, впитывается быстро, кожа после него мягкая и увлажнённая. Но с реальной сухостью он не справится. Раздражений и зуда во время использования не вызвал.

75 мл — 80₽цена
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: aqua (water), brassica campestris (rapeseed) seed oil, glycerin, cetearyl alcohol, palmitic acid, stearic acid, glyceryl stearate, PEG-100 stearate, cocos nucifera (coconut) oil, sodium benzoate, potassium sorbate, dimethicone, DMDM hydantoin, sodium citrate, ribes nigrum (blackcurrant) fruit extract, secale cereale extract, triticum vulgare extract, carbomer, tocopheryl acetate, citric acid, parfum, sodium hydroxide, propylene glycol, citronellol.

Крем-масло для рук Глубокое питание, какао и авокадо Hand cream-butter Deep nutrition cocoa & avocado «Cafemimi»

Это достаточно водянистых крем, но точно не баттер. Пахнет для меня неприятно, точно не какао, хотя на руках запах достаточно быстро пропадает. Увлажняет плохо, после него ощущение, как матирующего крема, иногда есть чувство стянутости после него. Формат для меня тоже не самый удобный, не люблю в банки залезать руками. Из плюсов — зуда и проч негативных моментов ни разу не вызвал.

После вскрытия срок годности 12 месяцев.

110 мл — 180₽цена
1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Theobroma Cacao Seed Butter (масло Какао), Persea Americana (Avocado) exract (экстракт Авокадо), Stearic Acid, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло Миндаля), Persea Gratissima (Avocado) Oil (масло Авокадо), Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Isopropyl Myristate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло Ши), Betaine (из сахарной свеклы), Cetearyl Alcohol, Glyceryl Monostearate, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Perfume, Panthenol (провитамин В5), Citric Acid

Далее крема, которые у меня в категории «ночной», то есть оставляют жирный следы, могут пачкать всё, к чему вы прикасаетесь. При этом они более питательный, чем предыдущие.

Крем для ухода за кожей Боро Плюс / Skin Care Cream Boro Plus

Сейчас существует отдельно крем для рук, и я покупаю обычно универсальные зелёный и сиреневый, особой разницы в действии между ними я не вижу. Крем жирный, нужно его совсем немного. Я люблю носить его под хлопчатобумажные перчатки на ночь, когда требуется ударная терапия. Эта версия без запаха. Как-то зимой после продолжительной прогулки кожа лица от мороза у меня зашелушилась, этот крем помог за одну ночь. При этом не вызвал никаких высыпаний и подкожников, хотя моя кожа любит среагировать на жирные текстуры подобным способом.

50 мл — 200₽цена
7 лет, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Paraffinum liquidum,Paraffin,Talc,Microcrystalline wax,Zinc oxide,Aqua,Cetearyl alcohol,Perfume,Extracts of Hedychium spicatum,Azadirachta Indica,Aloe barbadensis,Santalum album,Vetiveria zizaniodes,Hemidesmus indicus,Curcuma longa,Glycyrrhiza glabra,Ocimum sanctum and Buchanania latifolia,Ocinum basilicum (Basil) oil,Sodium lauryl sulfate,Ceteareth 20,Xanthan gum,Phenoxyethanol.

Крем для рук с кокосом Shea Better Hand Cream Coconut EOS

Купила я его на замену лосьона EOS. Несмотря на взбитую консистенцию, крем достаточно жирный и питательный. Пахнет кокосом, но не сильно, не приторно и не химозно, с цветочными нотками. Запах стойкий, ощущается даже после мытья. Крем остается на коде даже после мытья рук.

74 мл — 260₽цена
6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, stearic acid, glycerin, glyceryl stearate se, cetyl alcohol, caprylic/capric triglyceride, fragrance, theobroma cacao (cocoa) seed butter, cocoglyceryides, butyrospermum parkii (shea) butter, dimethicone, hydrogenated didecene, vp/hexadecene copolymer, butyrospermum parkii (shea) oil, persea gratissima (avocado) oil, helianthus annuus (sunflower) seed oil, glycine soja (soybean) oil, sclerocarya birrea seed oil, hydrogenated vegetable oil, cocos nucifera (coconut) fruit extract, aloe barbadensis leaf juice, tocopheryl acetate, dicaprylyl carbonate, octyldodecyl isostearate, glyceryl stearate, peg-100 stearate, caprylyl glycol, phenoxyethanol, magnesium aluminum silicate, carbomer, sodium hydroxide, hexylene glycol, disodium edta, bht, tocopherol, citric acid, potassium sorbate, sodium benzoate, titanium dioxide (ci 77891), benzyl salicylate, coumarin.

Крем для рук с арникой ИвРоше Nourishing Hand Cream Pur Arnica Yves-rocher

Крем жирный, пахнет арникой и сильно. Питает хорошо, остается на руках даже после их мытья. А вот увлажнения с ним мне не хватает. Срок годности после вскрытия всего шесть месяцев.

75 мл — 330₽цена
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAUMETHYLPROPANEDIOLGLYCERINBRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) SEED OILCETEARYL ALCOHOLCOCO-CAPRYLATE/CAPRATEBUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTERCAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDEGLYCERYL STEARATESTEARYL ALCOHOLSTEARIC ACIDCETEARETH-33CARBOMERETHYLHEXYLGLYCERINPARFUM/FRAGRANCEPOTASSIUM HYDROXIDEALCOHOLALLANTOINSALICYLIC ACIDSORBIC ACIDTOCOPHERYL ACETATEXANTHAN GUMMALTODEXTRINTETRASODIUM EDTALIMONENEROSA DAMASCENA FLOWER EXTRACTLINALOOLARNICA CHAMISSONIS FLOWER EXTRACTTOCOPHEROLCI 15985 (YELLOW 6)1251v0

Крем для рук Hand Cream Almond milk Molocow SOS Funny Organix

Густой крем для рук, нужно его совсем немного. Пахнет приятно чем-то съедобным с кислинкой, как йогурт, но не миндалем. Крем жирный, впитывается долго, но увлажняет и питает руки хорошо. Хорошо восстанавливает потрескавшуюся кожу. Без искусственных красителей и BHT, ионола.

45 г — 200₽цена
4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Palmitate, Methyl Glucose Sesquistearate, Peg-20 Methyl Glucose Sesquistearate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Theobroma Cacao Oil, Lanolin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Lactic Acid, Hydrolyzed Vegetable Protein, Octyl Salicylate, Prunus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Dimethicone, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Petrolatum, Xanthan Gum, Cyclopentasiloxane, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Perfume, Diazolidiny! Urea, Hydroxycitronellal, Coumarin, Geranioi, Cyclohexene Carboxaldehyde, Linalool.

Крем для рук Питательный Бархатные ручки

Крем не жирный, пахнет достаточно сильно, парфюмировано. Увлажняет и питает хорошо. Впитывается быстро, но я ощущаю плёнку. Если на руках есть ранки, будет щипать.

Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

80 мл₽цена
2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Cyclopentasiloxane, Isohexadecane, Glycerin, Glyceryl Stearate Citrate, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Persea Gratissima (Avocado) Oil, Allantoin, Panthenol, Propylene Glycol, Hydroxyethyl Urea, Potassium Cetyl Phosphate, Triethanolamine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Disodium EDTA, Parfum, Ammonium Lactate, Phenoxyethanol, Methylisothiazolinone, Alpha-Isomethyl Ionone, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Cinnamyl Alcohol, Coumarin, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Linalool

Крем Аевит Ультра Питательный для рук Hand Cream Ultra Nourishing Aevit by Librederm

Нежирный крем, пахнет достаточно нейтрально. Питает не сильно, но увлажняет хорошо, оставляет ощущение жирности на коже и следы на бумаге.

Срок годности после вскрытия шесть месяцев.

80 мл — 120₽цена
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: aqua, stearic acid, butyrospermum parkii аqua, isopropyl palmitate, glycerin, glyceryl stearate citrate, dimethicone, glyceryl stearate, caprylic/capric triglyceride, cyclopentasiloxane, butyrospermum parkii butter, cеtearyl alcohol, sodium polyacrylate, tocopheryl acetate, phellodendron amurense extract, morus nigra extract, retinyl palmitate, parfum, phenoxyethanol, chlorphenesin, tocopherol (mixed), beta-sitosterol, ethylhexylglycerin, squalene, disodium edta, geraniol, hexyl cinnamal, hydroxycitronellal, citronellol, linalool, limonene, coumarin, alpha-isomethyl ionone, benzyl benzoate, cinnamyl alcohol.

Крем-бальзам для рук sos-восстановление Бархатные ручки

Крем практически не пахнет, не жирный, у меня он впитывается не быстро, после него у меня остается плёнка. Серьезного восстановления ждать не стоит, но в целом увлажняет хорошо.

Срок годности после вскрытия шесть месяцев

45 мл — ок 100₽цена
7 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Ingredients: Aqua, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Paraffinum Liquidum, Cyclopentasiloxane, Urea, Dimethicone, Panthenol, Glyceryl Stearate Citrate, Triisostearin, Potassium Cetyl Phosphate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil''', Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil''', Squalane, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Tocopheryl Acetate, Allantoin, Dimethyl Sulfone, Biosaccharide Gum-1, Hydrolyzed Silk, Artemia Extract, Caprylyl Glycol, Disodium EDTA, Ethylparaben, Methylparaben, Pantolactone, Paraffin, Parfum, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sodium Sulfite, Alpha-Isomethyl Ionone, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool

Крем для рук «Масло авокадо и смородиновых косточек» Green Planet

У крема приятная консистенция, в запахе превалирует чёрная смородина, прямо запах одноимённого Геля Чистой линии, один-в-один. Хорошо питает и увлажняет кожу, но может доставлять жирные следы. Не испытывался на животных.

Срок годности после вскрытия всего шесть месяцев.

90 мл — 120₽цена
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (water), paraffinum liquidum, cetearyl alcohol, glyceryl stearate, glycine soja (soybean) oil, glycerin, isopropyl palmitate, сeteareth-20, cocos nucifera (coconut) oil, butyrospermum parkii (shea) butter, caprylic/caprictriglyceride, dimethicone, D-panthenol, urea, persea cratissima (avocado) oil, PEG-40 hydrogenated castor oil, sodium hyaluronate, ribes nigrum (blackcurrant) seed oil, tocopheryl acetate, sodium polyacrylate, сalendula officinalis (marigold) extract, parfum, phenoxyethanol, glyceryl laurate, BHT.

Концентрированный крем Cocoa Butter Formula, Concentrated Cream Palmer's

Крем жирный, питательный. Очень хорошо увлажняет, питает, а под хлопковые перчатки реально восстанавливает и смягчает даже очень сухую кожу. Приятная консистенция, пахнет какао бобами. Не содержит парабенов и фталатов. Подходит для кожи, склонной к экземе. Производитель обещает, что крем сглаживает шрамы, но я это подтвердить или опровергнуть не могу.

Срок годности 12 месяцев после вскрытия.

60 г — 190₽цена
3 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water (aqua), theobroma cacao (cocoa) extract, petrolatum, propylene glycol stearate, cetyl alcohol, cocos nucifera (coconut) oil, propylene glycol, glyceryl stearate, glycerin, mineral oil (paraffinum liquidum), theobroma cacao (cocoa) seed butter, elaeis guineensis (palm) oil, dimethicone, tocopheryl acetate, ascorbyl palmitate, retinyl palmitate, hydroxyethylcellulose, behentrimonium methosulfate, stearalkonium chloride, fragrance (parfum), PEG-8 stearate, myristyl alcohol, butylene alcohol, sodium acetate, cellulose, stearyl alcohol, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, yellow 5 (Cl 19140), orange 4 (Cl 15510), benzyl alcohol.

Крем для рук питание и восстановление Shea Butter Botanic Leaf

Крем питательный, впитывается не быстро. Кожа после него мягкая и увлажненная.Пахнет едва-едва маслом ши. Руки после него жирные, но увлажнения мне не хватает с ним. У меня показатель «качества крема для рук» — кутикула. Если я не использую воск и масло для кутикулы и кутикула хорошо себя чувствует и не сохнет, значит крем хорошо работает, питает и увлажняет. Так вот с этим кремом раз в 4-5 дней мне приходится использовать воск для кутикулы.

75 мл — 140₽цена
7 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Petrolatum, Mineral Oil, Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglycerides, Glyceryl Monostearate, Triceteareth-4 Phosphate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Disodium Cetearyl Sulfosuccinate, Glycerin, Parfume, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Butyrospermum Parkii Oil, Argania Spinosa Oil, Coconut Oil, Xanthan Gum, BHT, ТЕА, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Linalool.

Крем для рук оливковый Visible Difference Hand Cream Olive Farmstay

Нежирный крем с тающей текстурой, с тонким ароматом, но не оливки. Кожа после него увлажнённая, мягкая и напитанная. Впитывается относительно быстро.

100 мл — 390₽цена
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, mineral oil, stearyl alcohol, propylene glycol, polysorbate 60, carbomer, triethanolamine, phenoxyethanol, methylparaben, sorbitan sesquioleate, propylparaben, olea europaea (olive) fruit extract (100ppm), camellia sinensis leaf extract, rosmarinus officinalis (rosemary) extract, fragrance, dipropylene glycol, butylene glycol, 1,2-hexanediol.

Крем для рук «Рабочие руки» Working Hands, Hand Cream, Unscented O'Keeffe's

Крем натруженные руки не оправдал ожиданий и не стал спасительным сос-средством, которое помогает за ночь привести руки в полный порядок. Но как ночной крем вполне неплох. Достаточно жирный на руках, впитывается относительно быстро, но оставляют после себя плёнку. Хорошо увлажняет, запечатывая влагу в коже, создавая барьер, не смываемый даже при мытье рук. Хотя производитель сразу предупреждает, что «Больше — не всегда лучше, а применение избыточного количества может сделать кожу липкой». Практически не имеет запаха.

85 г — 490₽цена
3 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, glycerin, stearic acid, aluminum starch octenylsuccinate, propylene glycol, octyldodecyl stearate, polyquaternium-10, diazolidinyl urea, paraffin, acrylates/acrylamide copolymer, mineral oil, dimethicone, sodium hydroxide, iodopropynyl butylcarbamate, ceteth-10, laureth-4, polysorbate 85.

Дальше тяжелая артиллерия — средства, которые позволяют мне привести в порядок руки после сильного раздражения, покраснения, шелушения. В целом это не совсем средства для рук, а в принципе для любой сухой и растрескавшейся кожи на любом участке тела.

Стик-бальзам против трещин Stick Fissures cracks Bariederm Uriage

Практически не имеет запаха, на поверхности оставляет жирную плёнку, которая достаточно плохо впитывается, но помогает затягивать всевозможные ранки за ночь, восстанавливает и смягчает кожу. Гипоаллергенный, без ароматизаторов и консервантов.

22 г — 1050₽цена
2 года, 1р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Poly-2P • Фитостеролы • Масло Ши • D-пантенол. Octyldodecanol, Polyethylene, Butylene Glycol Cocoate, Cera Alba (Beeswax), Persea Gratissima (Avocado) Oil, Bis-Diglyceryl Polyacryladipate-2-Pentaeryl Tetrabehenate, Butyrospermum Parki (Shea Butter), Hydrogenated Avocado Oil, Panthenyl Ethyl Ether, Synthetic Wax, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Squalane, Tocopheryl Acetate, Polyquaternium-61- Tocopherol, Citric Acid.

Крем с арникой для потрескавшейся кожи Arnica Salve for Cracked Skin De La Cruz

Типичное средство с эффектом окклюзии, помогает быстро заживить сухую потрескавшуюся кожу. По консистенции мазь, а не крем. Пахнет как какой-то тайско-вьетнамской бальзамом-растиркой, поэтому использую достаточно редко. Не содержит консервантов, искусственных красителей и ароматизаторов.

6 г — 190₽цена
6 лет, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: White petrolatum, paraffin wax, mineral oil, myroxylon pereirae (balsam peru), methyl salicylate, arnica montana flower extract, matricaria recutita (chamomile) flower extract, melaleuca leucadendron cajuputi (cadjeput) oil, eucalyptus globulus (eucalyptus) oil, gaultheria procumbens l. (wintergreen) oil, heterotheca inuloides flower extract.

Бальзам для сухой и потрескавшейся кожи Dry & Cracked Skin Balm Earth's Care

Ещё одно средство для сухой растрескавшейся кожи. По консистенции как масло, пахнет также как растирка. Но заживляет хорошо, да и состав у него лучше предыдущего средства.

3,4 г — 155₽цена
6 лет, 20р/в годиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, beeswax, butyrospermum parkii (shea) butter, vegetable oil (glycerides), gaultheria procumbens L. (wintergreen) oil, myroxylon pereirae (balsam peru), arnica montana (arnica) flower extract, matricaria recutita (chamomile) flower extract, tocopherol (natural vitamin E), eucalyptus globulus (eucalyptus) oil, rosmarinus officinalis (rosemary) extract, melaleuca leucadendron cajuputi (cajeput) oil, heterotheca inuloides flower extract, allantoin.

Масло для тела Cocoa Butter Formula Cocoa Butter Formula Palmer's

Это тоже масло для сухой кожи любой части. По консистенции это твёрдое масло, пахнет очень вкусно какао. Хорошо питает, увлажняет, заживляет и смягчает кожу. Не содержит парабенов и фталатов. Не тестировалось на животных. Подходит для склонной к экземе кожи.

Срок годности после встречи 24 месяца.

30 г — 640₽цена
18 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Theobroma cacao (cocoa) extract, mineral oil (paraffinum liquidum), microcrystalline wax (cera microcristallina), theobroma cacao (cocoa) seed butter, dimethicone, fragrance (parfum), tocopherol, helianthus annuus (sunflower) seed oil, beta carotene (CI 408000), zea mays (corn) oil, isopropyl myristate, benzyl benzoate, benzyl cinnamate.

Есть ещё два средства выделю отдельно, потому что это масла, которые также не предназначены специально для рук, а просто для сухой кожи, включая кожу губ. А также рекомендованы при беременности для предотвращения растяжек. Я люблю их наносить на какой-нибудь лёгкий увлажняющий крем/лосьон и под х/б перчатки на ночь.

Какао масло 100% Cocoa Butter Queen Helene

Не самый удобный формат у этого масла – стик, который выдавливается снизу надавливанием пальца. Это чистое какао-масло успокаивает и питает кожу. Помогает предотвратить растяжки во время беременности. Пахнет какао-бобами. Не испытывалось на животных.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

28 г — 150₽цена
3 года, 1р/в неделюиспользование
Состав: Масло какао

Масло Ши Shea Butter Moisturizing Stick Cococare

У этого масла точно такая же упаковка, как у предыдущего, нужно выдавливать масло пальцем снизу. Что очень неудобно, когда масло подходит к концу. Пахнет приятно кокосом не приторным. По сравнению с предыдущим масло какао, здесь не чистое масло ши, в составе минеральные масла, воск, витамины и прочие вещества. За счёт всех этих добавок оно более пластичное, более увлажняющее, в целом, не требует предварительного нанесения чего-то ещё.

В подборку не вошли «любимчики», которые покупала не раз от БодиШоп, Локситан, Кодали и Нюкс, которые на сегодня закончились. А какой у вас любимый крем для рук?

Svbeauty02 мая 2021, 20:36
Впечатляющая коллекция. Мой любимый крем для рук-все то, что не подошло для лица😄
OxanaAksuta02 мая 2021, 21:27
Такие у меня тоже есть)))
happy930702 мая 2021, 20:39
Боже ж ты мой) какие запасы)   а мне ещё муж говорит что-то про мои 3 крема для рук)))
Люблю очень крем для рук от Clarins Jeunesse des Mains и Korres almond oil & Shea butter. Кожа рук только их воспринимает.
OxanaAksuta02 мая 2021, 21:30
Вот теперь, если муж скажет — хватит покупать, у тебя и так много, покажите заглавное фото)))
С Clarins соглашусь, тоже повторяла дважды хорош, и это при том, что с маркой у меня отношения сложные. А от Korresу меня были только гели для душа и крема для тела. Рекомендуете? Он увлажняющий или больше все таки питательный (судя по названию)?
happy930702 мая 2021, 22:02
Korres заявлен больше как питательный, но впитывается очень быстро и оставляет очень приятный сладковатый аромат. У меня очень сохнет кожа рук, буквально после каждого соприкосновения с водой наношу крем, иначе будет ужас. Про соприкосновения с моющими вообще молчу, только перчатки, только хардкор))   Его стоит хотя бы раз попробовать
OxanaAksuta03 мая 2021, 00:53
Моющие тоже мне делают ужас с кожей, сразу покраснение, зуд, потом шелушения. У меня такая же реакция на мыло на работе)) Подозреваю, что его разбавляют, потому что по консистенции вода-водой, а по реакции — ядреное моющее средство.
ПС: коррес сохранила
Smoky03 мая 2021, 00:42
Руки страдают в основном в зимний период, поэтому напишу о том, чем пользовалась зимой и продолжаю добивать сейчас. Крем-маска для обветренной кожи лица и рук от Biтэкс (ничего особенного, помогает пока пользуешься, пропустил разок — начинай сначала, только под перчатки, иначе остается масляная пленочка), sos creme от Penaten с дескпантенолом (получше, жирненький, но тоже не имеет пролонгированного действия), крем для рук ультраувлажнение на термальной воде от Sante (очень бюджетный крем объемом 125 мл, идеален на день, быстро впитывается, не оставляет пленки, хорош как поддерживающий). На работе использую Крем-масло для рук и ногтей с льняным маслом, соком лимона и экстрактом моркови «Интенсивное питание» от Фитокосметик — быстро впитывается, не жирнит, не оставляет пленки, хорошо убирает шелушинки).
Для меня лучший крем — это конопляный от Бодишоп, на эту зиму не стала покупать, а зря. Обязательно возьму осенью, так как это единственный крем, который восстанавливал кожу очень быстро и эффект сохранялся на несколько дней.
OxanaAksuta03 мая 2021, 00:51
Понимаю вас с конопляным кремом) Тоже покупаю его на зиму.
NadiaBeautyLover03 мая 2021, 00:55
Я тоже коллекционировала кремы для рук, правда, больше 5-6 никогда не было, пока не нашла те, которые повторяю. Мои фавориты Eucerin и Aveeno. Даже нет желания что-то искать новое. А главное — они почти без запаха))).
OxanaAksuta03 мая 2021, 02:25
У меня тоже есть проверенные любимчики, которые закончились зимой. Специально не покупаю их, хочу что-то из этого добить, да и найти аналог подешевле.
От ежедневного использования Eucerin у меня зуд и кожа розовеет. А вот от Aveeno только крема для тела пробовала. У вас какой любимый?
NadiaBeautyLover03 мая 2021, 12:54
У меня такой. Для тела тоже один попробовала, понравился, жду второй.
OxanaAksuta03 мая 2021, 22:35
Забрала в закладки
Winter_cherry03 мая 2021, 04:57
Боди шоп с коноплей. Люблю уже 7 лет, постоянно покупаю.
OxanaAksuta03 мая 2021, 22:36
Да, тоже его на зиму покупаю лет 10 точно.
reader_stij03 мая 2021, 06:00
Боги! Бороплюс без запаха?! Неужели свершилось?! Надо обязательно взять, универсальная вещь.
Неплохой крем для ног от eveline с 15% мочевины. Он скорее питательный, про увлажнение не скажу, мне нужно было сохранить кожу на руках. Плотный, но не жирный, с приятным цветочным запахом. Помог мне выжить в месте с адской водой, от которой через три дня кожа лоскутами слазить, даже немного в лицо его втирала.
OxanaAksuta03 мая 2021, 22:37
Как интересно, я даже и не думала крем для ног использовать на руки)) А у него нет этого противное запаха, который сопровождает процентов 90 всех кремов для ног?
reader_stij04 мая 2021, 16:47
Вот как раз запах у него почти «ручной», косметический, конечно, но такой тонкий цветочный. У меня был в пакетике из сцепки, и этот запах вызвал просто диссонанс. Крем для ног пахнет почти как крем для рук или вообще для лица. Находила, что продаётся и в тюбике, объёмом примерно, как для рук.
OxanaAksuta04 мая 2021, 17:06
Спасибо. Такой?
reader_stij04 мая 2021, 19:59
Судя по всему да, хотя в сцепке назывался «маска для стоп». Я ориентируюсь на цифру 15. Обещания примерно одинаковые.
Munequita03 мая 2021, 10:30
  до этого поста и я думала, что у меня много кремов для рук
OxanaAksuta03 мая 2021, 22:37
Извините, что расстроила)))
hisi03 мая 2021, 14:25
Ого! А я думала, у меня много кремов для рук :'D
Ив Роше с арникой не могу никак прикончить: он просто как силикон на руках, действительно не увлажняет, да и не впитывается как будто.
В основном пользуюсь кремами от L'Occitane
OxanaAksuta03 мая 2021, 22:38
Да, локситан Ши мой зимний вариант. Вербену люблю за запах, хоть по свойствам и слабоват.
hisi04 мая 2021, 12:36
Ши более питательный, конечно, но вербена хороша тем, что ооочень быстро впитывается, буквально несколько секунд — и все. Удобно в офисе, несмотря на быстрый расход :>
Marina Legostaeva23 июня 2021, 14:06
Мой крем для рук Антивозрастной Твинс тэк. Отлично увлажняет, питает, устраняет сухость, раздражение и шелушения. Быстро впитывается, не жирнит кожу. Даже омолаживает и разглаживает морщинки.
OxanaAksuta23 июня 2021, 17:01
Если я правильно помню, так не плохой и короткий состав был. Но я редко покупаю средства со столь громкими названиями))) Но в закладки положила